Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 771772773774775 ... 2261>
Повідомлення Додано: Нед 19 кві, 2015 10:44

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  potter написав:а самому посмотреть среднее содержание грамм золота на тонну 5 лет назад и сейчас, что мешает?

Так сильно изменилось всего за 5 лет? :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 кві, 2015 10:47

  kalinavalera1 написав:
  наблюдательный написав:При кризисе перепроизводства коммунизма не будет, и никого не будут баловать высокими зарплатами и пособиями.

Но там ( в Европе - Германия, Бельгия, Дания, Нидерланды, Норвегия , Франция , Италия, Португалия и тп) -уже очень высокие зарплаты и пособия. И уже почти коммунизм, близко к этому. Почему вы это не видите ? :shock:

Удивительно, что жители "Германии, Бельгии, Дании, Нидерландjd, Норвегии, Франции, Италии, Португалии и тп" не видят. :lol:
Вы забыли добавить Испанию и Грецию. :mrgreen:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 кві, 2015 11:27

  nonter написав:Господа знатоки, почему всего лишь 5 лет назад цена золота в 1200 была ой как хороша: и себестоимость покрывала и разведку и прибыль. А сегодня уже эта цена - на грани себестоимости? Что такого произошло, что себестоимость так выросла?


Видите ли "себестоимость" - это вообще политэкономический термин и большинство крупных компаний (артель какая-нибудь из 5 человек сможет) Вам на вопрос о себестоимости не ответят т.к. они оперируют другими параметрами для оценки своей деятельности. У нас словом "себестоимость" переводят термин "production costs". Так вот собствено расходы на производство может и не выросли а если выросли, то перекрылись курсом доллара (расходы в местной валюте) а вот другие вещи такие как налогообложение, валютные риски, юридические расходы, политические риски и т.д. все это выросло и очень очень. Большинство крупных эксплуатируемых месторождений находятся в очень неприветливых местах
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 кві, 2015 12:27

  gleb написав:Европейская банковская система с сотнями триллионов евро- это конечно же базарные лохи. Куда уж им до великого мыслителя в степях далекой Украины. Вся эта банковская шелупонь жива только потому что не видела Вашего полугодичного графика и не прониклась глубиной мысли, а то давно уже померли бы от комплекса вины и неполноценности. Вы график индекса доллара за 15 лет посмотрите для самообразования, тогда может апломба поубавится

________________________________________________________________________

Когда сказать по делу нечего, тогда начинается бла-бла-бла. :D
Дабы закрыть тему обмена валют, в которой вы похоже мало смыслите, даю вам ещё одну ссылку на офис change в упомянутом вами Париже.
http://www.multi-change.com/
Таких офисов там десять. Кросс-курсы там относительно приемлемые. В зависимости от суммы возможны скидки. Налогов нет.
Доллар в таблице курсов стоит на первом месте. Если облом к ним ехать, могут подвезти деньги на дом, или куда скажете. Доставка - 21евро. Сумма до 30.000евро.
Дабы не парится с банкоматами могут обналичить пластик.
Если хорошо поискать, то можно найти обмен ещё выгоднее.
Но если для вас есть показатель обмена в индусских или турецких лавчонках на туристических тропах, где маржа достигает 10-15%, а чашечка кофе стоит 5 евро, тогда я скромно промолчу.

Что касается обмена валюты в банках, то не царское дело им этим заниматься. Это не их бизнес, так как для этого есть другие места. И если они на это идут, то за свои услуги хотят не малый бонус. Авось желающий найдётся.
Кстати, именно на долларе у них самая низкая маржа. На других валютах разденут ещё больше.
Поэтому говорить о ненужности доллара и о том что его никто не хочет брать могут только заангажированные люди, с которыми какие либо дискуссии на эту тему - бесполезны.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 кві, 2015 19:45

  gleb написав:наблюдательный
Ваши взгляды мне давно понятны а также ясно, что они приведут Вас туда , где сейчас народный академик и франтоватый поклонник хрущоб. Ну да время рассудит. Мой пост адресовался тем, кого все еще гложет вопрос вкладываться в ДМ или нет.

_____________________________________________________________________________

Народный академик, в отличие от вас, на этой золотой авантюре ничего не потерял.
Поэтому я бы на вашем месте, не в грудь себя бил, показывая пальцем на других,
а извинился бы перед своей паствой, за допущенные ошибки. Так как благодаря и вашим проповедям некоторые из присутствующих потеряли большие деньги. Вам абсолютно нечем гордится, так как на протяжении последних лет ни одно ваше пророчество не сбылось. Великих мыслителей из степей Украины и лесов Прибалтики финансовый мир даже не заметил. :D
И это факт.

P.S. Дискутировать с вами мне тоже мало интересно, так как я знаю все ваши мысли наперёд.
Меня только напрягает читать вашу, мягко говоря, неправду. Которой вы то ли по незнанию, то ли умышленно, иногда пичкаете местную публику.
А так, мечтайте себе на здоровье. Кто же против.... :D
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 кві, 2015 20:08

  kalinavalera1 написав: В Париже , кажется, по 1.5 евро , я покупал сразу 10 билетиков на метро - за 10 евро. Уже дешевле сразу получается. Цены точно не помню все, но до 2.5 евро - это максимальная цена. Если покупать сразу 10 билетов - то уже существенно по нашим меркам дешевле. Если покупаете еще больше - будет еще дешевле . Я все нюансы не помню - какие скидки - пи каких условиях. Но метро в Париже ну от силы максимум 2 евро билет. И то для туриста, который 1 раз решил в метро прокатиться. Никак не 200 гривен. Вроде помню 1.5 евро. А для тех, кто постоянно покупает, получается на много дешевле, чем 1.5 евро. Когда вы пишете "пахать", то как это понять ? Там больше электроника и автоматика "пашет". И по их зарплатам - эти цены на проезд - мелочь.

_________________________________________________________________________________

В разных городах по разному. В Париже дешевле. 1.8евро. Но там и метро зачуханое.
В Лондоне сложнее. В час пик 2.4 фунта. В вечернее время и по выходным
1.9 фунта. Это в пределах 1-2 зоны. Их там 6. Чем дальше едешь тем будет дороже.
На выходе из метро снова прикладываешь проездной к сканеру, который исходя из расстояния выносит приговор и списывает деньги. На сегодня фунт = 37 грн.
Вот и посчитайте.
Чтобы проехать несколько остановок нужно заплатить около 90 грн. И это по проездному.
Если с пересадками и в конечную зону то все 200 грн. набегут.
При среднемесячном доходе офисного планктона в 1700-1800 фунтов, это далеко не копейки.
Поэтому многие ездят на работу на велосипедах. Притом не на прогулочных, а на скоростных, так как ездить иногда приходится далеко. Как мужчины, так и женщины. На многих фирмах есть раздевалки где велосипедисты могут переодеться и привести себя в порядок. Это всё в порядке вещей и руководством приветствуется. За год это позволяет им сэкономить более 1000 фунтов и неплохо провести на них время в тёплых краях.

Пашет не автоматика, пашут работники. В 7 вечера во многих конторах ещё горит свет.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 кві, 2015 20:59

kalinavalera1
Разговор ни о чём, так как каждый видит коммунизм по своему.
Давайте по теме. Так сколько нужно золота для покрытия всей денежной массы Китая?
Посчитали? :D
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 кві, 2015 22:11

наблюдательный
1. Не считал - допустим это не реально большое число. Но при таком же нереально большом долге США - Китаю, почему бы не взять этот долг золотом ?
В принципе то, что Китай будет долго и нудно покупать золото - я в этом ничего не реального не вижу. Может будет покупать очень много золота. Ни Китай , ни все страны мира, которые покупают китайские товары, а это 90 % легкой промышленности мировой, вынуждены с начала покупать доллар - а потом уже товар у Китая. США получает свою долю выгоды от всего китайского товарооборота . Это огромные цифры. Зачем Китаю терять эти деньги ?
2. В случае требования компенсировать юань золотом - не обязательно иметь ровно столько же золото сколько валюты в обороте. Не могут же весь наличный юань срочно потребовать конвертнуть в золото ! Местное население к примеру - никак не сможет весь юань сдать :mrgreen: Достаточно иметь 15% юаня обеспеченного золотом.
3. И главное -Китай может назначить за юань - сколько угодно низкую цену в золотом эквиваленте. Вы уверены - что он обязан давать за юань сегодняшнюю стоимость юаня ? А если в этом вся суть ?
4. Все понимают , что доллар не вечен , сколько можно складировать бумажный доллар - Китаю это не интересно, доллара у Китая и так в достатке. И еще Долг такой США - что при желании - Китай может доллар обвалить, а США - обанкротить. Конечно Китаю оно не выгодно. Но какаое уважение при этом у Китая к валюте США ?! Не большое...
5. Эта новость возникла одновременно с переменой фиксинга золота и якобы именно по причине желания Китая сделать юань резервной валютой обеспеченной золотом. Это как-то связано.

Есть две новости, которые я не могу расшифровать -
1.прочел на Рабинович ТВ. Бегущей строкой - В Турции зафиксирован вброс значительного капитала из неизвестного источника.
2. Инфа о золотом обеспечнии юаня - проскакивала уже несколько раз, я ее не сочинил. Поверьте. Возможно это деза. Но сколько обсуждается не верных стратегий ? Ничего не вижу ужасного, обсудить и эту. Почему ее боятся ?

Я никого ни к чему не уговариваю. Никогда. Тем более что-либо покупать или продавать. Я просто хочу чувствовать движения рынка. и некоторые идеи нужно обсудить, что бы почувствовать их со всех сторон. Я не доказываю что это истина в последней инстанции. Кстати ваш прогноз про боковик - оказался очень верным. :D
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 19 кві, 2015 23:48

  kalinavalera1 написав:наблюдательный
1. Не считал - допустим это не реально большое число.

___________________________________________________________________________________

Что и требовалось доказать, потому что такого количества золота в природе просто
не существует.
Позволю себе дать вам один совет или пожелание, просто как земляку. Прежде чем что-то писать, а тем более утверждать, не поленитесь эти цифры хотя бы проверить. Иначе вы быстро превратитесь во второго Ульманиса, который таскал сюда всякую базарную чушь.
Типа: Была информация, но не помню где....
В итоге сам в неё поверил, и успешно профукал почти треть своего состояния.
Тут всяких зазывал полно. А разбирающихся людей еденицы. Так что думайте своей головой и меньше слушайте разных болтунов, у которых свои цели имеются.

P.S. Тут некоторые фанаты ждут в апреле очередной космический рост уже от Демуры.
Могу в очередной раз им только посочувствовать...
https://www.youtube.com/watch?v=wbhlf_DdmE0

Удачи и привет Южмашу.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 20 кві, 2015 11:33

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:P.S. Тут некоторые фанаты ждут в апреле очередной космический рост уже от Демуры.
Могу в очередной раз им только посочувствовать...

Прогноз Демуры на апрель был сделан 20.03.2015г на канале РБК.Я не специалист по волновой теории Эллиота которую использует Демура и тем более не его адвокат но 09.04.2015 он пересмотрел свой прогноз:и сказал что низы по золоту(1070$) он ожидает на июль сего года.А потом рост,причём быстрый в район 1450$.
Buzyakin
 
Повідомлень: 75
З нами з: 25.09.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 771772773774775 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93820
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3002
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама