Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 791792793794795 ... 2261>
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 14:24

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Гривна тоже бумажная. И рубль бумажный. И евро бумажные. Они эквивалент доллара? Нет. Чем больше будут печатать разных валют, тем доллар будет сильнее. А золото продают именно за доллары.Хотя некоторые тут считают цену золота в гривнах, и радуются как они разбогатели.

В основном все повторяют одни и те же аргументы, которые ничего не гарантируют, кроме того, что рано или поздно нужно будет прыгнуть в золото. Но это может быть очень не скоро. Предлагаю этот факт не оспаривать, это очевидно, а обсудить причины, которые к этому приведут. Я уже спросил , по каким причинам доллар резко спикировал в 2007-2008 году ? Такое же может случиться и вскоре ? ( Доллар восстановлся, но .... золото тоже никуда не делось, и отлично себя чувствует, разве нет ?! суть в том кто по чем его прикупил :-) ? Но сам драгмет живее всех и сегодня, и возможно доллар - эквивалент золота, а не наоборот? Все же бумажные деньги - любые - это эквивалент товара, для здравомыслящего человека)
Предлагаю, как причину этого падения доллара 2007-2008 года - пузырь надутый на недвиге. А значит - роль правительств , и национальных итересов никто не учитывал, и надували пузырь в США спекули. И очень успешно надули и лопнули его. Давайте учтем спекулятивные интересы тех кто реально сегодня управляет миром - транс-национальные корпорации. Я не фанат никакого одного мнения, но хочу докопаться по возможности глубже и ближе до сути.
Давайте обсудим причины , по которым такое все же может случиться, ведь такое уже случалось. Пока доллар выскочил, но надолго ли? Или полагаете резкое пике доллара было в национальных интересах США и по сценарию ... кого ? Причины были объективные или субъективные ? Скорее всего микс причин, но удельную долю влияния разных факторов хотелось бы почувствовать или приблизиться к этому . А не спорить , что было раньше - курица или яйцо ? Аргументы интересные все приводят, и все они с обеих сторон реально существуют. Но никто не проговорил роль и интересы ТНК и "управляющих финансистов" , только Глеб коснулся. Просто давайте оценим этот фактор, ведь он существует, как и стихийные спекуляции на мировом рынке , хотя скорее стихийные движения кто-то режиссирует по возможности и использует.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 14:41

  бип написав:
ну я бы не стал в один ряд ставить гривну и евро . евро вроде эквивалент . и вообще , любая валюта семерки то есть такой же развитой экономики

Эквивалент, это когда одно можно заменить другим без никакого ущерба.
Доллар сегодня заменить нечем. Хотим мы этого или нет, но у него эквивалента нет.
Кстати, доллар делают не из традиционной бумаги, как большинство валют, а из хлопка.
  бип написав:а как же с первым вопросом : как вы узнаёте что мировая элита начинает думать ?
может она уже в процессе, уже думает только не говорит никому ?

Англо-саксы всегда думали как кого-то объегорить. Вот и сейчас думают, как и когда повысить учётную ставку от ФРС, чем загнали в ступор всё экономическое сообщество.
Примут такое решение, золото и другие валюты улетят вниз.
Насколько сильно улетят, зависит от размера этого повышения. Но думаю что для начала ставку повысят чисто символически. Так как боязно сильно ворошить финансовый муравейник.
А вот что из этого получится, нужно будет маленько подождать и посмотреть, дабы сделать соответствующий вывод.
Или будут и дальше повышать, или оставят как есть, или начнут давать задний ход.
Вопросов появится немало.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 14:52

наблюдательный
Не думаю что наше население сбрасывает доллар от недоверия к нему. Скорее всего оно затарилось им по самую крышку и сейчас потихоньку сливает на хлебушек с молочком.
Более ушлые и продвинутые хотят использовать относительную валютную стабильность для получения профита в гривне. Это уже такая украинская традиция.

да это все понятно - я о другом
игра "из доллара" проходит как раз в стране с наибольшим хождением налички
может это просто игра такая по выжимки давно подсчитанных матрасов, а может и другое что то
лично я однозначный ответ для себя еще не нашел
хотя может и банальная спекуляция в одной купе с массовой приватизацией остатков государственной собственности
Да не будет Китай ничего сливать. Они с американцами работают в одном кооперативе с общим бизнесом.
Китай производит - США покупают.

мы это все обсуждали тут не раз
я даже не спорил с этим
и сейчас не собираюсь
Да, Китай проводит свою финансовую политику, пытаясь продвинуть свой юань в корзину основных мировых валют. А для этого ему нужна золотая поддержка юаня,
так как есть требования МВФ этому поводу. Как только он туда протолкнётся, его золотая политика может измениться из агрессивной на более умеренную.

так может именно тогда возникнет ответ на вопрос "чем заменить доллар?"
информации о запасах слишком мало
а я плохо сплю когда чего то не знаю
Да и пик роста экономики Китая уже позади. Деньги уже придётся считать.

но рост все еще идет довольно таки неплохими темпами о которых развитым государствам можно только мечтать
Спокойная гавань - это американские трежерис. Так как именно их ликвидность гарантируется государство США. В отличие от наличных в хранилищах, довольно неплохая штука, так как по ним выплачиваются бонусные % (погашаются купоны) которые нивелируют инфляцию.

это все до поры до времени
Когда за 3 мес. золото спикировало c 1920$ до 1520$, потеряв около 400$ на унции.
А что с долларом? Да ничего. Живёт себе и здравствует.

ну до этого ведь росло 11 лет и стоимость выросла на 520%
сколько дали трежеря за это время?
как бы нельзя назвать пустым вложением)
и если уж совсем справедливо как улетело за 3 мес. так и отросло потом неплохо и все желающие смогли еще довольно неплохо слить)
в том числе и вы
или вы по 1500 слились? :wink:

П.С.
наблюдательный я давно понял вашу точку зрения
вы выбрали позицию выжидательную (типа подожду как оно все развернется)
но мне лично это не совсем интересно - именно поэтому и интересуюсь снова плотно валютой
а золото оно никуда не делось - живет и здравствует уже 5000 лет
и то что уже в течении нескольких лет все еще не можем пробить 1180 тоже о чем то говорит
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 15:02

  наблюдательный написав:
  бип написав:
ну я бы не стал в один ряд ставить гривну и евро . евро вроде эквивалент . и вообще , любая валюта семерки то есть такой же развитой экономики

Эквивалент, это когда одно можно заменить другим без никакого ущерба.
Доллар сегодня заменить нечем. Хотим мы этого или нет, но у него эквивалента нет.
Кстати, доллар делают не из традиционной бумаги, как большинство валют, а из хлопка.
не, эквивалент это «равнозначный», «равноценный», «равносильный», зачем замена, какая замена? :shock:
  бип написав:а как же с первым вопросом : как вы узнаёте что мировая элита начинает думать ?
может она уже в процессе, уже думает только не говорит никому ?

Англо-саксы всегда думали как кого-то объегорить. Вот и сейчас думают, как и когда повысить учётную ставку от ФРС, чем загнали в ступор всё экономическое сообщество.
Примут такое решение, золото и другие валюты улетят вниз.
Насколько сильно улетят, зависит от размера этого повышения. Но думаю что для начала ставку повысят чисто символически. Так как боязно сильно ворошить финансовый муравейник.
А вот что из этого получится, нужно будет маленько подождать и посмотреть, дабы сделать соответствующий вывод.
Или будут и дальше повышать, или оставят как есть, или начнут давать задний ход.
Вопросов появится немало.

та ставка то ставка , он вопрос был к вашему выражению что мировая элита начнёт думать о спасении мировой экономики путём очередного вброса дополнительной ,
ликвидности(то есть куе, при чем тут ставка?)так вот , как вы узнаете что она начала думать ? это ж процесс вообще скрытый: начинать думать
бип
 
Заблокований
Повідомлень: 3
З нами з: 29.05.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 15:14

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Эквивалент, это когда одно можно заменить другим без никакого ущерба.Доллар сегодня заменить нечем. Хотим мы этого или нет, но у него эквивалента нет.Кстати, доллар делают не из традиционной бумаги, как большинство валют, а из хлопка.

Эквивалент товара - это деньги, и если на них нельзя купить товар - то деньги - мусор, никому не нужны. Сколько бы у вас не было денег , вы не сможете их есть, пить, надевать на себя, построить из них дом и мебель - надеть их вместо пальто или платья - и то не сможете :-), хоть они "из хлопка", но товарной реальной ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ценности этот "хлопок" уже не имеет. Он же порезан на кусочки мелкие :-).Так что " заменить без ущерба - реальный товар деньгами никак не возможно, вообще несоизмеримые вещи. А обеспечен ли сегодня реально доллар товаром ? Сегодня доллар стал средством сбережения,именно поэтому никогда в полном объеме не выбрасывается на рынок. А представьте , что весь наличный доллар выбросили на рынок, с целью купить на него товар ? Резкий обвал наступит...Товара не хватит. И "электронный доллар начнут менять на товар. Не дадут ? Но это только стимулирует инфляцию. Вы опять продолжаете о национальных возможностях Китая, США и тп. И возражаете , что интересы у этих стран общие. Это у участников одной ТНК интересы "общие", и в нее могут входить и китайские, и американские участники, концерны , объединения, банки, и это совсем не национальные интересы ихз объединяют. А их цель - "прибыли любой ценой " ? Возможно между разными ТНК существует конкуренция и противоборство ? Я бы интереснее на эту тему подумал. Исходить их того что в правительствах всех стран сидят мудрецы, озабоченные судьбами мира - несколько наивно. Вспомните какими путями сегодня приходят к власти президенты многих стран ? Их финансируют ТНК. Иногда финансируют сразу несколько противоположных партий и кандидатов. Если бы люди не боялись открыто смотреть правде в глаза, и учитывать этот факт, и исходить из этого, возможно управляющими во всем мире быстрее стали бы "мудрецы, озабоченные судьбами мира", а не личной и корпоративной алчностью и корыстью. Думаю, бояться осознавать этот факт не нужно. Это все в природе человека, это естественно. "Даже курица к себе лапами загребает" . Таковы люди. Исключений очень мало и важно их увидеть. И еще одна присказка "самая большая хитрость дьявола, убедить всех, что он не существует". Я в дьявола не верю конечно, но убежден, что прозрачность и открытость в политике и экономике - - основа благополучия. Золото - это товар, не деньги, и в этом его сила. Да риски нужно диверсифицировать. И иметь и доллар тоже. Но прогнозы по золоту лучше строить с моей позиции. Жаль я не имею для этого финансовых знаний и умений, что бы отслеживать процессы, тем более на английском :(
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 16:42

  odessit2007 написав:так может именно тогда возникнет ответ на вопрос "чем заменить доллар?"
информации о запасах слишком мало
а я плохо сплю когда чего то не знаю

О, утверждение настоящего еврея. :D

Вы думаете что большое количество золота даст такое преимущество китайской валюте?
Да пускай у Китая будет хоть 10.000 тонн. Что это изменит?
Вы побежите баксы менять на юань? Или американцы с европейцами побегут? Или японцы?
Сила валюты в экономике её страны, а не в количество золота в её загашнике.
Если бы золото решало экономические проблемы, то за ним стояла бы очередь из более 250 стран. Но что-то кроме Китая и Индии им особо никто не тарится.
Так что спите спокойно. Ваши доллары ещё долго будут востребованы.
  odessit2007 написав:П.С.
наблюдательный я давно понял вашу точку зрения
вы выбрали позицию выжидательную (типа подожду как оно все развернется)
но мне лично это не совсем интересно - именно поэтому и интересуюсь снова плотно валютой
а золото оно никуда не делось - живет и здравствует уже 5000 лет

Я всегда говорил что лучшая инвестиция - это активный бизнес.
И против золота абсолютно ничего не имел и не имею.
Я всего лишь не рекомендовал покупать его по тем ценам.
Всё предельно просто. :D
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 17:26

  бип написав: не, эквивалент это «равнозначный», «равноценный», «равносильный», зачем замена, какая замена? :shock:

Это одно и тоже. Добавьте к перечисленному "взаимозаменяемый"

  бип написав:
та ставка то ставка , он вопрос был к вашему выражению что мировая элита начнёт думать о спасении мировой экономики путём очередного вброса дополнительной ,
ликвидности(то есть куе, при чем тут ставка?)так вот , как вы узнаете что она начала думать ? это ж процесс вообще скрытый: начинать думать


Ставка, это краеугольный камень. Стоимость кредитования экономики. Мимо её никак.
Если повышение ставки не сработает в плане экономического роста, или стабилизации, то американцы снова могут достать козырную карту под названием QE. Хотя делать они это будут крайне неохотно. Это будет означать что предыдущие QE не сработали.
Плохой знак для них. Тут уже нужно смотреть в оба.
Как узнать об ихних мыслях? По намёкам. Моментального вброса ликвидности не будет. Сначала мелкие чиновники начнут заикаться о стимулировании, затем персоны поважнее. Рынки начнут готовить к этому действию заранее. Причём очень запутано и противоречиво.
Тут, помимо всего прочего, нужно следить за статистикой и за опережающими индикаторами.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 19:23

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Китай производит - США покупают. Ну какой дурак будет выгонять богатых покупателей из своих магазинов? Они будут дружить вечно, иногда ругаясь по мелочам.

Если эти "богатые" покупатели - берут в кредит и потом не платят по счетам, и долги все растут -то вполне могут выгнать в любой момент. Странно что не выгоняют.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 19:36

  kalinavalera1 написав: Если эти "богатые" покупатели - берут в кредит и потом не платят по счетам,

________________________________________________________________________________________

Приведите пример.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 19:52

  наблюдательный написав:
  бип написав: не, эквивалент это «равнозначный», «равноценный», «равносильный», зачем замена, какая замена? :shock:

Это одно и тоже. Добавьте к перечисленному "взаимозаменяемый"

  бип написав:


Эквивалентность важна при сравнении товаров и их обмене друг на друга. С этой целью используются товарные Э., то есть деньги, они используются как эталоны сравнения ценности товаров. Например как баллы, которые СИМВОЛИЧЕСКИ обозначают ценность одного товара в отношении другого. Но сами по себе деньги не являются объективной "ценностью". Они , деньги, ценны - пока к ним есть доверие, до поры - до времени, а золото - одновременно и товар, и эквивалент всех товаров, Во многих случаях эта тонкость не важна, но иногда она может быть очень главной.
Жаль что Вы так и не ответили на мой вопрос - почему упал доллар именно в 2007-2008 и все ваши аргументы оказались бессильны, неужели американцы сами решили зарезать курочку, несущую золотые яйца?
Предлагаю учесть влияние ТНК на движения рынков. Самая влиятельная из них сама владеет печатным станком. Будет ли эта ТНК, самая влиятельная и состоятельная сегодня , держать свои капиталы в долларе ? если всегда может их напечатать сколько хочет ? :mrgreen: Или даже в трежерях ? Второе возможно - но купить они их могут по "нужным" для них ценам. Кроме того - по трежерям нужно платить проценты. Сами себе будут платить ? Безусловно именно они охотнее будут держать свои капиталы в золоте и в сырьевых ресурсах, а доллары напечатают по мере необходимости - он для них не ценность, а средство управления и манипуляции другими.
У них есть 3 варианта по отношению к золоту.
1. Сбивать цену на него - чтобы скупать все больше и больше -по дешевке.
2. С учетом , что для них золото существенный актив - падение цен с другой стороны им не особо выгодно.
3. Вероятнее всего они приобрели и владеют золотыми прииски , сами добывают золото, это умнее всего. Поэтому себе могут оставлять золота сколько угодно , и никому об этом не сообщать . И вынуждены цену держать именно на среднем уровне. Что бы добыча золота окупалась - им нужно и продавать его, и иметь возможность скупать по выгодно цене. Выходит в итоге пока по вашему - умеренный боковой тренд. Это у меня аргумент в пользу , что существенного падения золота не будет. Уже потому, что для тех, кто сам печатает доллары, держать в них же сбережения смешно.

В целом я согласен с Вашими аргументами. Мне они интересны и познавательны. Но не хотелось бы терять из виду именно влияние ТНК на движения рынков, очень вероятно именно это и есть решающий фактор. А тема к сожалению не обговаривается.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 791792793794795 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93792
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2994
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама