Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 845846847848849 ... 2261>
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 20:49

  kalinavalera1 написав:
  Richi написав:
  kalinavalera1 написав:Мы ж уже договаривались - вы ведете себя прилично , раз явились в приличное общество, не тыкаете и тп.

Видать таблетки перестали действовать. Я по своей наивности думал, что у покатупого достаточно мозгов чтобы понять дискомфорт нахождения вне общества, но полное отсутствие воспитания перечеркнуло всю реабилитацию. Идите-ка вы снова в игнор.

Троллит ветку. Если нужна "заначка" на долгосрок, или так называемый личный пенсионный фонд - лучше чем золото - не найти ничего. Все может обесценится. А золото сохраняет свою ценность уже 5 000 лет. С чем его можно сравнить в этом плане ? Земля-недвига - трудно контролировать - и сберечь, большие накладные расходы, не взможно вывезти и тп. Не сравнимо .

Вот только засада, когда золото упадет до 800, купить его не реально :mrgreen: Или мож кто че посоветует? Скупать лом? А где гарантии что там не позолота :(
Zebra
 
Заблокований
Повідомлень: 12548
З нами з: 21.09.12
Подякував: 1885 раз.
Подякували: 2675 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 22:13

Zebra Помню Вас! Сомневаюсь что до 800 упадет. Где купить не подскажу. Я уже писал , на эту тему , и до меня писали, что цены падают на бумажное золото. На фьючерсы. Я не силен в рынке Форекс. Н суть в том , что падают цены -именно потому, что бумаг , якобы обеспеченных золотом, выдано слишком много. Так нашел пояснение факт- почему многие страны стали забирать свое физическое золото из хранилищ США. Многие спекули на Форексе не обналичивают золото , а просто торгуют виртуальными бумагами. Так что возможно - это никак не вскроется и не даст о себе знать. Возможно за границей можно купить, тут кто-то даже предлагал привезти. Цена на золото упала резко недавно - считают, что манипулятивно. Это случилось в особое время торгов на Азиатской бирже - когда минимум покупателей и легче всего манипулировать ценами. К сожалению не могу вам ничего подсказать. Будем надеяться - что НБУ отменит ограничения . Как думаете ? Отменит ? Или как-то в заграничных банках. Пишут , что там есть ( пока). А откуда у Вас инфа про 800 ? ФРС хочет закупиться по 800 ? :-) Был намек - что вместо повышения ставок - продолжат количественное смягчение, интересно как это скажется ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 23:19

China gold reserves

Катасонов стверджує, що проаналізувавши імпорт/експорт Китаю починаючи з 2009 року, Китай повинен мати >5000 тис.т. золота.
t=15:50 (запис 2013 року)
https://www.youtube.com/watch?v=K1X7ndMRUVg

https://en.wikipedia.org/wiki/Gold_reserve
1 United States 8,133.5
2 Germany 3,383.4
3 International Monetary Fund 2,814.0
4 Italy 2,451.8
5 France 2,435.4
6 China 1,658.4
7 Russia 1,275.2
8 Switzerland 1,040.0
9 Japan 765.2
10 Netherlands 612.5

Якщо Китай задекларував золота у 3 рази менше, то у скільки разів може бути менше фактичного золота в США,
переможців холодної війни і майстрів спец ефектів і пропаганди...
ukrgoldratio
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30
З нами з: 23.04.14
Подякував: 7 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 сер, 2015 23:39

ukrgoldratio Все возможно :-). И ваш вариант тоже. Я уже высказывал обратное мнение, фантастичное , что остальное золото, закупленное Китаем может быть в частных карманах и сейфах. И, что самое интересное - не у китайцев, а у американцев. В интернете плавает инфа, что якобы бывший криворожский завод КМЗ был куплен индийцем - по поручению и на капиталы от "третьих лиц", называют даже фамилию Ротшильдов. Такое возможно и с китайским золотом. Нужно не путать частные карманы американских магнатов и банкиров, и загадочного " Федю" - то есть ФРС США - вроде бы как тоже частное образование ? кстати ЗВР США - это и есть частная ФРС ? :shock:
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 00:51

  ukrgoldratio написав:Катасонов стверджує, що проаналізувавши імпорт/експорт Китаю починаючи з 2009 року, Китай повинен мати >5000 тис.т. золота.
t=15:50 (запис 2013 року)
https://www.youtube.com/watch?v=K1X7ndMRUVg

https://en.wikipedia.org/wiki/Gold_reserve
1 United States 8,133.5
2 Germany 3,383.4
3 International Monetary Fund 2,814.0
4 Italy 2,451.8
5 France 2,435.4
6 China 1,658.4
7 Russia 1,275.2
8 Switzerland 1,040.0
9 Japan 765.2
10 Netherlands 612.5

Якщо Китай задекларував золота у 3 рази менше, то у скільки разів може бути менше фактичного золота в США,
переможців холодної війни і майстрів спец ефектів і пропаганди...

Видели это интервью еще в 13ом году. Катасонов пока никак не прокомментировал вышедшую статистику по Китаю. Вышедшая статистика весьма странная, особенно учитывая заявления китайских представителей до 2020 года накопить 10 000т. золота. Я думаю, что либо китайцы врут, по поводу своих запасов. Либо, большая часть импортированного физмета принадлежит не правительству поднебесной, а частным компаниям и фондам, вроде HSBC.
Еще меня больше всего интересует вопрос, почему именно сейчас китайцы решили огласить свои резервы? Не думаю, что это связанно с обвалом китайской фонды. Может это как то связанно с банком БРИКС?
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 14:11

adamsmittttt написав:
potter написав:насколько я знаю, металлический счет не обеспечивает возможность поставки физического металла.

Ошибочное утверждение.
Посмотрите хотя бы наш Ощадбанк и Сбер РФ.

Куда посмотреть? Я был свидетелем, когда у людей закончился депозит в золоте и ни захотели получить металл, но им сказали, что золота нет и могут выдать наличными деньгами. Это было в сложные времена, в УГБ. Наверно всё же имеют они (банки) такую возможность (право).
Востаннє редагувалось Richi в Нед 02 сер, 2015 17:30, всього редагувалось 1 раз.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 15:47

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Richi написав:Куда посмотреть? Я был свидетелем, когда у людей закончился депозит в золоте и ни захотели получить металл, но им сказали, что золота нет и могут выдать наличными деньгами. Это было в сложные времена, в УГБ. Наверно всё же имеют они (банки) такую возможность (право).


Ну а я был свидетелем как погорельцам Дельты отказывали и гривну отдавать, и что?
Не имеют банки такого права - не отдать то, что должны по договору. А если таки не отдают - то это не ограничивается только счетами в БМ, ибо по постановам НБУ - мягко говоря сомнительным с юридической точки зрения - вам и в праве свободно распоряжаться собственными средствами отказывают. Если договор не выполняется - только суд.
Востаннє редагувалось adamsmittttt в Нед 02 сер, 2015 16:01, всього редагувалось 1 раз.
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 15:59

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Richi, пожалуйста, будьте внимательны когда вставляете цитаты - не редактируйте авторов, не очень хочется получить бан за кого-то другого в случае чего...
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 17:14

  adamsmittttt написав:Не имеют банки такого права - не отдать то, что должны по договору. Если договор не выполняется - только суд.

Это все хорошо, но только в теории. Но Украина это НЕ правовая страна. Поэтому когда цель сохранить сбережения, то лучше иметь дело с физметом, чем геморой с банками или судами. И нужно еще хорошенько посчитать, что будет дешевле, переплатить 20-30% за физмет, чем потом тратить кучу нервов, времени и денег на беготню по судам.
Ну только если, вы не юрист, которому делать нечего и руки чешутся у кого-нибудь, чего-нибудь отсудить :) Хотя и то, затея мне кажется весьма сомнительная. Потому-что, если у банка нету денег или слитков, то даже решение суда, ничего не изменит.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 17:34

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  adamsmittttt написав:Если договор не выполняется - только суд.

И что? Вы тратите деньги, время, нервы - получаете решение суда. Берёте решение, кувалду и идете к банкомату выбивать деньги? Вы хоть раз пройдите путь ``от`` и ``до``, что-то получите и тогда я с удовольствием с Вами поговорю. Обменяемся опытом, обоим будет полезно.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 845846847848849 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93791
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2994
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама