Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 846847848849850 ... 2261>
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 18:07

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

potter написав:
  adamsmittttt написав:Не имеют банки такого права - не отдать то, что должны по договору. Если договор не выполняется - только суд.

Это все хорошо, но только в теории. Но Украина это НЕ правовая страна. Поэтому когда цель сохранить сбережения, то лучше иметь дело с физметом, чем геморой с банками или судами. И нужно еще хорошенько посчитать, что будет дешевле, переплатить 20-30% за физмет, чем потом тратить кучу нервов, времени и денег на беготню по судам.
Ну только если, вы не юрист, которому делать нечего и руки чешутся у кого-нибудь, чего-нибудь отсудить :) Хотя и то, затея мне кажется весьма сомнительная. Потому-что, если у банка нету денег или слитков, то даже решение суда, ничего не изменит.

Обычные депозиты - это в теории или на практике? Есть договор. По договору банк что-то там обязан. Если банк не выполняет договор - о чем речь вообще? Тут не имеет значения этот договор касается текущего счёта в БМ или текущего счёта в нацвалюте. С точки зрения невыполнения банком своих обязательств лично для клиента риск одинаков. С точки зрения гарантирования сбережений клиента фондом - для счетов в банковских металлах риск 100%. Все просто.
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 18:19

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Richi написав:
  adamsmittttt написав:Если договор не выполняется - только суд.

И что? Вы тратите деньги, время, нервы - получаете решение суда. Берёте решение, кувалду и идете к банкомату выбивать деньги? Вы хоть раз пройдите путь ``от`` и ``до``, что-то получите и тогда я с удовольствием с Вами поговорю. Обменяемся опытом, обоим будет полезно.

Ответил выше на пост potter. Повторюсь ещё раз. Если банк выполняет обязательства и в договоре предусмотрена возможность обналичивания физметом - получите физмет со счета в банковских металлах даже если зачисление на счет было без физической поставки. Если же банк не выполняет обязательств - то со счёта в БМ не получите ничего от банка, так же как и с любых других счетов.
Начинали то с того что дескать вообще нельзя со счёта в банковских металлах физмет получить на руки - это не так. Как минимум в тех банках что перечислил.
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 20:14

Если банк не отдает депозит, он банкрот и никакой суд тут уже не поможет. Если он банкрот, то или будут выплаты через ФГВ, или будет затягивание (наихудший вариант). Через ФГВ вклады в золоте не отдают - в случае банкротства банка с такими вкладами 100-пудовое попадалово на все.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 20:57

  hxbbgaf написав:Если банк не отдает депозит, он банкрот и никакой суд тут уже не поможет. Если он банкрот, то или будут выплаты через ФГВ, или будет затягивание (наихудший вариант). Через ФГВ вклады в золоте не отдают - в случае банкротства банка с такими вкладами 100-пудовое попадалово на все.

вот и я о том же. ну и нафиг этот риск и геморой?
золото (физичекое) как и наличные доллары, это инструменты не играть с банками и государством в рулетку.
а в свете маячащего дефолта в стране, риски весьма нехилые. и уговаривать людей нести деньги в банки, может только заинтересованность советующего в благополучии банков.
Востаннє редагувалось potter в Нед 02 сер, 2015 21:01, всього редагувалось 1 раз.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 20:58

hxbbgaf
Так я о том же писал выше:
Если банк не выполняет договор - о чем речь вообще? Тут не имеет значения этот договор касается текущего счёта в БМ или текущего счёта в нацвалюте. С точки зрения невыполнения банком своих обязательств лично для клиента риск одинаков. С точки зрения гарантирования сбережений клиента фондом - для счетов в банковских металлах риск 100%.
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 21:09

  potter написав:вот и я о том же. ну и нафиг этот риск и геморой?
золото (физичекое) как и наличные доллары, это инструменты не играть с банками и государством в рулетку.


Ну начали Вы с того, что якобы получить физмет со счёта в банковских металлах нельзя в принципе и что у банков есть такое право. В случае, если договором предусмотрена возможность снятия со счета в виде слитков если зачисление на счет осуществлялось без физической поставки - это не так. Ну нет у банка такого права - при нормальных обстоятельствах нарушать договор. Получите слитки. А работать ли с банками в этом плане или нет - это уже другой вопрос. Фондом металлы не гарантируются, об этом в принципе всем известно. Не успели снять слитки до того как банк схлопнулся - не повезло.
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 22:05

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

все равно не понимаю в чем вопрос. вон на предложениях физлиц по цене биржи полно. о фальшивых никто не слышал ну или почти не слышал.
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 22:14

  adamsmittttt написав:
  potter написав:вот и я о том же. ну и нафиг этот риск и геморой?
золото (физичекое) как и наличные доллары, это инструменты не играть с банками и государством в рулетку.


Ну начали Вы с того, что якобы получить физмет со счёта в банковских металлах нельзя в принципе и что у банков есть такое право. В случае, если договором предусмотрена возможность снятия со счета в виде слитков если зачисление на счет осуществлялось без физической поставки - это не так. Ну нет у банка такого права - при нормальных обстоятельствах нарушать договор. Получите слитки. А работать ли с банками в этом плане или нет - это уже другой вопрос. Фондом металлы не гарантируются, об этом в принципе всем известно. Не успели снять слитки до того как банк схлопнулся - не повезло.

Увидел только 2 банка - вы назвали - Сбербанк РФ и Ощад. Касательно 1 банка могут быть разные проблемы. Банк 3 - вообще не увидел. Это какой ? Я в хорошие времена задавал такой вопрос в 2-3 банках - которые занимаются золотом. Ответили - что могут не выдавать в металле, предупредили даже - что не выдадут. Им так выгоднее - вы покупаете с большой комиссией наверное, окгда открываете счет ? Возможно у них и в договоре это прописано ? Денежный эквивалент в гривне. Я дальше и не интересовался. Так как судиться не хочу и проблем не ищу. Согласен с Ричи. Стараюсь избегать сложностей.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 сер, 2015 23:04

  adamsmittttt написав:Ну нет у банка такого права - при нормальных обстоятельствах нарушать договор. Получите слитки.

Вы так про "права" рассуждаете, как будто не в Украине живете.
В конституции записано, что медицина в стране бесплатная. По факту, не то что шприцы и физрастворы покупать надо, а врачам часто зарплату задерживают.
А по поводу возможности снять в физической форме, действительно такой пункт есть. Тут вы правы. Я этим действительно мало интересовался.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2015 00:25

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

kalinavalera1 написав: Увидел только 2 банка - вы назвали - Сбербанк РФ и Ощад. Касательно 1 банка могут быть разные проблемы. Банк 3 - вообще не увидел. Это какой?


Я писал про 2 банка. Про 3 пишите Вы. И спрашиваете меня?

З.Ы. Напомнило старое:roll:
Люди, как известно, делятся на 3 категории:
1. На тех, что умеют считать до трёх.
2. И тех, что не умеют считать до трёх.
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 846847848849850 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93331
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2924
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама