Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 11781179118011811182 ... 2261>
Повідомлення Додано: П'ят 27 тра, 2016 22:57

adamsmittttt Таки да - перепутал.((( Но все равно обидно. И так халявы с зимы не было. А теперь чтоб купить задешево надо чтоб сошлись все звезды - и огромная дельта между кусом доллара наличным и НБУ и еще и резкий рост золота с вчера на сегодня - что миссия становится почти не выполнимой.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 тра, 2016 22:59

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Не понимаю зачем они это делают. Могли бы на объемах зарабатывать. Слишком сильно повысили...
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 тра, 2016 23:08

adamsmittttt Какие объемы? Объемы когда цена случалась ниже покупки лома - набегаюг ушлые и выметают монеты даже в переплавку. А потом - тишина месяцам. Кому 1 монетку на подарок - и так купят. Зато меньше всякие жабы наживаться будут на державі.)
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 тра, 2016 23:14

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

И тиражи в 2015м существенно уменьшили. Унцовок 3000 против 6400 годом ранее. В 16м наверно еще меньше будет с такой маржой. Добивают рынок...
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 тра, 2016 23:44

adamsmittttt Шо та м добивать? Монета на вторичном рынке популярностью не пользовалась, мягко говоря. А на первичном пики продаж без вариантов совпадали с периодами халявы, когда она дешевле лома стоила.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 тра, 2016 09:36

  jabba написав:
  hxbbgaf написав:Ну, да, вся долларовая масса м2 12.7, а занять умудрились уже 19.227

А теперь к этому факту добавьте количество долгов во всем мире, номинированных в долларе - и поймете что доллар это не никому ненужное золото или прочие каури - а это то что всем нужно, чтоб обслуживать свои долги. И настоящих денег катастрофически мало в мире. Если США не будут их печатать в достаточном количестве - настпит резчайший рост доллара, огромная дефляция и полный армагеддец когда мешки слитков и золотые рудники пойдут с молотка за долги за малую долю своей нынешней стоимости.


Опять одна и та же чушь. Еще раз повторю, выданные раннее в долг деньги никто не стерилизовал, они на рынке и могут быть потрачены на что угодно, в т.ч. и на золото. Не доходит никак? При том раннее выданные в долг даже скорей могут быть потрачены на золото, чем которые выдаются только сейчас. Ведь выдаются они правительству на танки для армии, дубинки для полиции и т.д., а проходит время и эти деньги сперва перекочевывают к производителям этих самых дубинок, а потом к производителям сырья для этих дубинок и банкирам, которым они платят кредиты, а те уже потом ломают голову, куда их деть дальше, и им может прийти в голову крамольная идея - начать вкладывать бумагу в что-то реальное - например, золото.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22519
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 28 тра, 2016 11:22

Как цыган солнцем: рост ВВП США пересмотрен до 0,8% годовых с 0,5%. Плохие цифры надо пересматривать - все равно же никто не может проверить, при этом каждый день трещать о повышении ставки и давать прогнозы о росте доллара и падении всего и вся.
В то же время:
Индекс деловой активности (PMI) в секторе услуг США: 51,2.
Предыдущее значение: 52,8. Ожидалось: 53,1.
Количество заказов на средства производства в США (без учета обороны и авиации) (м/м):-0,8%.
Композитный индекс ФРБ Канзас-Сити (США): -5.
Индекс производственной активности от ФРБ Канзас-Сити (США):-11.
Индекс ожиданий потребителей в США от Мичиганского университета: 84,9
Прогноз 86,6 Пред. 87,5.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22519
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 28 тра, 2016 13:29

  jabba написав:
  kalinavalera1 написав:
  jabba написав:kalinavalera1 пара-тройка тысяч это не те деньги шоб так переживать покупать или не покупать золото или евро или нести или не нести на депозит и в какой банк. Заработок или потери с такой суммы исчисляются столь малыми величинами что уместнее посещать форумы по поиску работы чем писать многие сотни постов на тему куда их пристроить.)

Считать чужие деньги - последнее дело. Вы завидуете , что ли ? Я же написал - это не первые и не последние деньги в моей жизни.

Ни в коем случае не завидую.)) Просто советую ту кипучую энергию, направленную на написание сотен постов и обличение финансового устройства мира - пустить в мирное русло так сказать - работу найти. При которой не будете так убиваться из-за возможных пары сотен прибыли/убытка за год от инвестирования такой суммы.


А по теме писать слабо ? Вам нечего писать ? 2-3 тыс. долларов или евро - это 70 000 - 80 000 гривен. Инвестированные , скажем в золото на данном этапе могут дать 50 и более % прибыли. Если золото выстрелит. Это много .Но могут и не дать, и так может случиться. За то в ячейке банка золото - целее будет, чем депо. Вложенные в укро-депо деньги - скорее всего сгинут совсем или частично, это на усмотрение ФГВ. Вопрос не в прибыли, а первичный вопрос в сохранности тела инвестиции. Я не игрок. Не стану рисковать несколькими тысячами, что бы получить сотню- другую долларов. Для депо риски должны стремиться к 0, быть минимальными. Когда я считал степень риска не высокой - держал депо.

Для украинцев 70 000 - 80 000 гривен -это серьезные деньги. А для одномоментной инвестиции уж тем более. Многие проработав всю жизнь не могут собрать такую сумму. Вас зависть гложет. Мне многие завидуют - тому что я отлично себя чувствую. Не убиваюсь ни о чем - и доволен жизнью. Люди зарабатывают кучу денег , рискуют жизнью, десятилетиями прогибаются и лебезят перед начальством , имеют на много больше чем я, денег и имущества, или даже меньше на много , но счастливыми и довольными себя не чувствуют. Дело же не в том сколько у вас денег, а чтобы чувствовать себя комфортно и душевно по жизни.


Если для вас такая сумма пару-тройку тысяч в валюте - пустяк - и вы готовы о ней не думать - то от всей души желаю вам бросать такие суммы на ветер. Это может делать только вор. Финансисты считают деньги и думают о них. И в первую очередь о сохранности И говорят , что копейка рубль бережет. Но я как раз не особо убиваюсь по деньгам и копейки не считаю. Во всем важно чувство меры.


Мне полезно и интересно тут общаться - с чего вдруг клевета, типа я "убиваюсь" ? Понимаю, что вас задело то, что я получил прибыль с ломбарда, не работая в нем, а будучи клиентом, случай уникальный конечно - был такой период. :mrgreen: Какая тонкая ирония жизни , согласитесь ?

На данный момент я не могу путешествовать, и привязан к дому, у меня дома тяжело больной член семьи. С чего вы ищите мне дурную работу на чужого дядю, практически задаром ? Понимаете, же - если я сижу на форуме - то могу себе позволить не работать ? Почему не пообщаться с пользой для себя в таком случае . Это куда разумнее и приятнее чем пиво пить, в телек пялиться или в карты играть. Хвтит не по теме. Скоко там у меня денег все мои и мне достаточно. Тему я понимаю, как вижу даже больше , чем вы от меня хотели. Переходтим на тему ветки.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 тра, 2016 14:33

kalinavalera1 Инвестиции в золото в обозримом будущем не принесут 50% не то что за год а и за 3-5 лет. Даже не надейтесь. Кроме того клиент с такой суммой не получит доступа к оптовым ценам чтоб попытаться заработать какие-то 5-7% на мелких колебаниях - типо купить сейчас по 39 долларов за грамм чтоб продать по 40 если цена вернется к 1300. Так что или депозит в долларе или для рисковых депозит в гривне. Не нравятся стремные банки - есть государственные, есть дочки европейских банков.
А простым украинцам после свержения старого кровавого антинародного режима о золоте вообще надо забыть, как и о финансовых форумах. Не для того революцию гидности делали шоб народ бесился с жиру и скупал золото. А шоб освобожденный от предрассудков старого режима народ подыскивал престижную высокооплачиваемую работу сантехников и чернорабочих в Польше.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 28 тра, 2016 14:50

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  jabba написав:А простым украинцам после свержения старого кровавого антинародного режима о золоте вообще надо забыть, как и о финансовых форумах. Не для того революцию гидности делали шоб народ бесился с жиру и скупал золото. А шоб освобожденный от предрассудков старого режима народ подыскивал престижную высокооплачиваемую работу сантехников и чернорабочих в Польше.


Ну це вже ваще.... Як що б ви мене побачили - заїкою стали б на все життя від таших побажань. :lol: Праця сантехника та чорноробочого мені дуже пасує. :lol: Я дуже тендіиний з двома вищими освітами, задовллений життям інтелектуал, не маючий проблем з куском хліба з маслом.
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Суб 28 тра, 2016 14:58, всього редагувалось 2 разів.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 11781179118011811182 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93827
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3003
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама