Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 12071208120912101211 ... 2260>
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2016 13:25

  Волгарь написав:
Я как-то мучился и вычислял сколько стоила корова в Древнем Египте ( то есть - за долго до нашей эры_) и сейчас . И что вы думаете ? Более или менее тот :D же золотой эквивалент.

Боюсь, тут Вы не совсем правы. Римский легионер в эпоху Республики в начале 1-го века до н.э. получал в день 1 сестерций -1,1 гр. серебра. В эквиваленте тех времен (1 асс золота = 10 ассам серебра), это 0,11 гр. золота или 4,3 доллара в сегодняшних ценах. Стрелец в Московском царстве в начале эпохи Петра I получал в год 6 рублей серебром, т.е. 50 коп. в месяц или 16 гр. серебра. Опять же в масштабе цен того времени (1 золотник золота =10 золотникам серебра), это 1,6 гр. золота в месяц или 70 сегодняшних долларов. Более близкие примеры - квалифицированный металлист в России перед первой Мировой зарабатывал 60 рублей в месяц - 46,5 гр. золота в эквиваленте или 1950 сегодняшних долларов (чистыми). При цене пуда крупчатки 2-20 - почти 70 сегодняшних долларов, а меры (т.е. 1,5 пудов) свеклы/картошки/капусты/моркови -60 коп (19 долларов). Как видите, в разные эпохи цена золота, продуктов и труд работников могли сильно отличаться от теперешних


Не правы вы. Абсурд пишете. При чем тут сколько кто зарабатывал в золоте ? Молдавская логика. В России в 19 веке на 5 рублей семья из городской интеллигенции несколько месяцев скромно в Москве жила. И что ?

Мы говорим о золотом эквиваленте цен на что-то. Римские легионеры скорее всего были рабами ? При этом их кормили, поили , одевали - они находились на полном иждевении ?! При этом , что награбили - то и их ? Это и был их основной доход ? Зарплата вообще ни о чем... И не стоит так в серьез принимать науку - историю. Никто толком не знает , что было вчера . Посмотрите на сколько лживы наши сегодняшние СМИ. А если почитать, что писали 70 лет назад ? А 30 лет назад ?
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Сер 29 чер, 2016 13:28, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2016 13:27

  Волгарь написав:
Я как-то мучился и вычислял сколько стоила корова в Древнем Египте ( то есть - за долго до нашей эры_) и сейчас . И что вы думаете ? Более или менее тот :D же золотой эквивалент.

Боюсь, тут Вы не совсем правы. Римский легионер в эпоху Республики в начале 1-го века до н.э. получал в день 1 сестерций -1,1 гр. серебра. В эквиваленте тех времен (1 асс золота = 10 ассам серебра), это 0,11 гр. золота или 4,3 доллара в сегодняшних ценах. Стрелец в Московском царстве в начале эпохи Петра I получал в год 6 рублей серебром, т.е. 50 коп. в месяц или 16 гр. серебра. Опять же в масштабе цен того времени (1 золотник золота =10 золотникам серебра), это 1,6 гр. золота в месяц или 70 сегодняшних долларов. Более близкие примеры - квалифицированный металлист в России перед первой Мировой зарабатывал 60 рублей в месяц - 46,5 гр. золота в эквиваленте или 1950 сегодняшних долларов (чистыми). При цене пуда крупчатки 2-20 - почти 70 сегодняшних долларов, а меры (т.е. 1,5 пудов) свеклы/картошки/капусты/моркови -60 коп (19 долларов). Как видите, в разные эпохи цена золота, продуктов и труд работников могли сильно отличаться от теперешних

ну это просто самые Горячие новости по драгоценным металлам :mrgreen:

П.С.
это все понятно - вечные ценности и тому подобное
но дело в том что жить то мы врядли будем вечно(хотя некоторые телепорты строят)
поэтому не про то волнуетесь
волноваться нужно лишь о стоимости золота в долларах сейчас
ну или ближайшие 5-25 лет(с запасом взял)

остальное это болтология
как там у вас - пустословие
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2016 13:38

odessit2007
Вы правы только отчасти. Согласен, что важна цена в пределах 1, 2 , 5 - 10 лет. Но то, что золото вечная ценность дает ему хорошие шансы роста. И внушает оптимизм :D

А нам тут много талдычат, что золото никому не нужно. Стараясь навязать пессимизм. Типа бегите в ломбарды и сдавайте по дешевке, пока вам еще хоть что-то за золото дадут ! :lol: Помню агитацию Опытного перед Новогодним праздником подобную. Пишут , что нет золотого стандарта ценности. Поэтому и пишу, что это тоже фактор влияния не цену. Мне удалось прогнозировать движение цены на подобных фактах. И это важно. И написал я такой пост - его стерли, но эти аргументы были для меня основанием для прогноза. Надеялся , что єто для всех очевидно.

В переводе на "новости" - мой прогноз на ближайшие месяцы, на 1 год ----золото будут продавливать вниз , многим это выгодно. Но оно все равно будет расти. Мой прогноз не изменился. Будут интересные новости, можно его будет уточнять и детализировать. Но генеральная линия такая - уверен на 95%.

5% вероятности оставляю на форс- мажоры всякие. Тогда возможен и бурный рост или не значительное падение. Но вес равно ведущий тренд вверх. Для более точного прогноза пока не вижу фактов и "новостей". Бурный рост ракетой как и падение обвальное - это на ближнесрок - несколько месяцев вряд ли. Будем следить за макроэкономикой. И международной политикой. В Англии народ хочет переголосовать Брекзит, примеру , или еще что-то случится.

Но настрой я задаю оптимистичный на рост несмотря на давление вниз. То что для вас "общие фазы " для меня, и не только для меня , конкретный материал для прогноза по ценам. А цены на золото даже Сорос писал, и о себе в том числе, никто не может предсказать и часто ошибался :)

Вот мнение Сороса в 2010 году . " Опасно инвестировать в золото". Интересно и познавательно. Кстати у Сороса фирма, которая инвестирует на краткосрок - в ней играют на Форексе 50 человек по его указанию. http://rutube.ru/video/14facbbdc62b97dc ... c46a94967/
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2016 17:01

Уже древний Рим и коров на ветке начали обсуждать...
А вот что думаю по золоту. С начала года меня мучит вопрос, был ли минимум по золоту в 1050 или нет. Брэксит показал, что спекулянтов на рынке золота нет и золото рассматривают как один из защитных активов. Когда рынки упадут, золото может повести себя совершенно иначе, нежели в 2008.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2016 18:18

Волгарь
"... Римский легионер в эпоху Республики в начале 1-го века до н.э. получал в день 1 сестерций -1,1 гр. серебра."

- LOL!!! Откуда цифирь? Часом не с потолка-ли?

"From the time of Gaius Marius onwards, legionaries received 225 denarii a year (equal to 900 Sestertii); this basic rate remained unchanged until Domitian, who increased it to 300 denarii."

https://en.wikipedia.org/wiki/Roman_legion#Pay

Интересно, вы и своим работникам так же считаете? Или это то что осталось после перечисления в ЗВР?
Hogtown
 
Повідомлень: 1356
З нами з: 09.07.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2016 20:15

  kalinavalera1 написав: Золотой стандарт - это цена 1 грамма или унции золота. А деньги можно измерять в золоте на любом этапе их существования , вплоть до полного их обесценивания. Конечно это будет разная цена.


Вы вообще не понимаете о чем говорите. Золотой стандарт - это когда золото само по себе является деньгами. Причем единственными - наличие в обороте серебряной или медной разменной мелочи или бумажных денег - это просто для удобства дробления золота на крупинки для маленьких покупок или наоборот - для удобства транспортировки крупных сумм - многих килограммов. И цену обмена коровы на сапоги ( то ли корову за пару сапог то ли за 1 сапог а то ли целых две пары сапог за одну корову) можно определить только через золото и никаким другим способом. И измерять деньги в золоте уже никак не получится при золотом стандарте и тем более по разной цене - какой же это золотой стандарт если 10 грамм золота могут оказаться только 5 граммами?
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2016 20:30

  potter написав:Уже древний Рим и коров на ветке начали обсуждать...
А вот что думаю по золоту. С начала года меня мучит вопрос, был ли минимум по золоту в 1050 или нет. Брэксит показал, что спекулянтов на рынке золота нет и золото рассматривают как один из защитных активов. Когда рынки упадут, золото может повести себя совершенно иначе, нежели в 2008.

Когда на рынке настоящего бумажного то лт золота то ли люминия или бурой жижи не будет спекулянтов - биржа закроется потому что за свет заплаить будет нечем.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2016 22:00

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  kalinavalera1 написав:Римские легионеры скорее всего были рабами ?

Шутки про золото веселее.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 чер, 2016 23:12

  покатакой написав: жаба, ну что вы заводитесь на этого проплаченного клоуна калинаку? это ж массовик-затейник типа умасисяя. только тот умника из себя корчил , а этот - дурашку : помогите, мне вот здесь непонятно, а я люблю чтобы было понятно, ой чето вы не так помогаете, вы наверно плохой , а я не люблю плохих, а тот кто пишет что золото будет расти - тот хороший, я люблю хороших, потому что сам хороший
жаба, ну :
https://www.youtube.com/watch?v=4laH4zZgYvA

:D
смешно было услышать это именно от вас
в чём ваше отличие кроме тренда золота? :idea:
Lion+
 
Повідомлень: 1951
З нами з: 09.06.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 289 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 30 чер, 2016 11:08

Источник - история Древнего Рима под редакцией Виппера (издание 1953-го). Автор солидный, ему я доверяю больше, чем Вике, которая редактируется неизвестно кем.
А измерение в золотом стандарте - очень любопытно и поучительно. Особенно если вспомнить, что аккурат перед кризисом Г. Форд начал платить своим рабочим 6 долларов в день. Т.е. 156 в месяц (тогда была 6-ти дневка). Тогдашний доллар -1,5 гр золота. Все продукты в США того времени стоили меньше 50 центов за фунт. Если перевести эти деньги по золотому стандарту в сегодняшние, то получится около 6600 долларов.
Если же говорить о России, то уровень потребления товаров и услуг городского жителя лета 1914-го был достигнут только в середине нулевых 21-го века. Сейчас даже трудно представить, что 102 года назад, например, в 1,5-ра млн. Москве, на линию каждый день выходило 1100 трамваев, а городе насчитывалось 50 тыс. телефонов (и почти 200 шт . - телефонов-автоматов). При тогдашнем-то уровне развития техники.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12071208120912101211 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92941
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2726
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама