Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 12721273127412751276 ... 2260>
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 10:26

  jabba написав:
  Richi написав: А ведь были времена, когда недвижимость росла сумасшедшими темпами и банки платили высокие проценты. Если вы кого-то не понимаете, то может вы просто чего-то не знаете?!

Это вы не понимаете - есть время собирать камни и время разбрасывать камни. Разбросать золотые булыжники надо было пока цена была завышена. А собирать их сейчас - не время. Цена намного выше справдливой и реальных перспектив роста особо не предвидится. Ну долезет до 1400 каким чудом - а потом свалится на 1200. И на шо оно такое "сбережение нервов" надо?

Вы курсе, что стоимость вашей квартиры (надеюсь у вас есть квартира) упала на 40%-50%? Как вы себя чувствуете, что не успели продать на пике? Вероятнее всего, даже не задумывались на эту тему т.к. не собираетесь скитаться по снятым квартирам, проводить свою жизнь в вечных переездах, зависеть от настроения и вступать в разборки с арендодателями. Потому, что эта квартира для жизни, а не для того чтобы продавать её на пике. В тоже время, ваша квартира не означает что вы будете жить в ней вечно. Будет необходимость - продадите по той цене, которая будет на тот момент. Не будет необходимости - будете делать в ней ремонт, жить, детей и внуков растить. Это часть для основы вашей спокойной жизни. Вот такая же ситуация и с золотом, которое находится в семейном НЗ. Если вы не понимаете таких простых вещей или до этого просто не доросли в силу возраста или жизненного опыта, то это дело наживное.
Richi
 
Повідомлень: 1774
З нами з: 25.09.08
Подякував: 911 раз.
Подякували: 880 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 11:32

  наблюдательный написав:
  potter написав:Самый главный вопрос, будут ли в будущем трежеря накапливать, после того как их распродадут?
Тут Глеб уже говорил, что вся финансовая система в разнос идет. Я с ним согласен в этом плане.

___________________________________________________________________________________

Глеб тут это пишет уже не один год. Ещё немного, ещё чуть-чуть...
Но в разнос почему то идут не США с Германией, а РФ, Украина, Греция и прочие Венесуэлы.
США упадут последними. Поэтому ихние трежеря будут покупать ещё очень долго...


Я рад, что стал классиком при жизни. Но если бы об этом говорил один Глеб то и ладно: мало ли параноиков на форуме. Вы же не знаете, может Глеб это домашний сумасшедший, который пишет в состоянии обострения и молчит, когда рецессия. Но я думаю, Вы не станете утверждать, что Аллан Гринспен, Бил Гросс, Стен Дрюкенмиллер, Мухамед Ель Ериан - это все соседи Глеба по палате?
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 11:34

Richi
Не знаю что вам ответит Jabba, но вы запутались в 3-х соснах и уже несколько лет ходите по кругу, доказывая что вода мокрая.
Вас никто не призывает продавать своё золото, свою машину и т.д.
Вам просто напоминают, что в мире нет ничего вечного и всё имеет свою цену.
Если вам пофиг сколько ваше золото стоит, так как для вас это вечная ценность, то закройте для себя эту тему на несколько лет и не тратьте попусту время.
Но вы же хотите тут всем доказать, что приняли абсолютно правильное решение купив золото по 1500$. Деньги ваши и возможно эта цена для вас комфортная.
Дело сугубо личное. Но не стоит тут всем доказывать, что на золоте свет клином сошелся. Что без него в мире никак...
Мир уже перевернуля. То что проходили столетиями, сейчас проходят за несколько лет.
Сейчас совсем другие ценности...Может через несколько лет вечной ценностью будет не золото, а супер лекарство от рака или средство от бессмертия. Откуда мы знаем что будет через 10-20 лет?
Золото отодвигается в сторону. Европейцы его покупают уже очень мало. Американцы тоже. Покупают в основном индусы и китайцы. Типа традиция. Ну так традиции, как и мышление, тоже со временем меняются...
Поэтому нет смысла сейчас заглядывать на века и впоминать то, что было тысячу лет назад.
Нужно жить в реальном времени....
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 11:38

  Richi написав:
  jabba написав:
  Richi написав: А ведь были времена, когда недвижимость росла сумасшедшими темпами и банки платили высокие проценты. Если вы кого-то не понимаете, то может вы просто чего-то не знаете?!

Это вы не понимаете - есть время собирать камни и время разбрасывать камни. Разбросать золотые булыжники надо было пока цена была завышена. А собирать их сейчас - не время. Цена намного выше справдливой и реальных перспектив роста особо не предвидится. Ну долезет до 1400 каким чудом - а потом свалится на 1200. И на шо оно такое "сбережение нервов" надо?

Вы курсе, что стоимость вашей квартиры (надеюсь у вас есть квартира) упала на 40%-50%? Как вы себя чувствуете, что не успели продать на пике? Вероятнее всего, даже не задумывались на эту тему т.к. не собираетесь скитаться по снятым квартирам, проводить свою жизнь в вечных переездах, зависеть от настроения и вступать в разборки с арендодателями. Потому, что эта квартира для жизни, а не для того чтобы продавать её на пике. В тоже время, ваша квартира не означает что вы будете жить в ней вечно. Будет необходимость - продадите по той цене, которая будет на тот момент. Не будет необходимости - будете делать в ней ремонт, жить, детей и внуков растить. Это часть для основы вашей спокойной жизни. Вот такая же ситуация и с золотом, которое находится в семейном НЗ. Если вы не понимаете таких простых вещей или до этого просто не доросли в силу возраста или жизненного опыта, то это дело наживное.

Попытка влошенцев сохранять хорошую мину при плохой игре требует аргументов все абсурднее и абсурднее. В отличие от квартиры резанные бруски во первых не имеют абсолютно никакой потребительской ценности - разве как гнет для соленой капусты. Даже рыжье в виде кольца в нос имеет потребительскую ценность - статус владельца подчеркивает. А бруски не имеют. Кроме того они ликвидны в обе стороны - продав килограмм штампованных соток по 1800 нет проблемы откупить тот же килограмм такими же штампованными сотками по 1340. Так что сравнение с квартирой не совсем уместно что оправдать влошенство на хаях.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 11:41

  gleb написав:Я рад, что стал классиком при жизни. Но если бы об этом говорил один Глеб то и ладно: мало ли параноиков на форуме. Вы же не знаете, может Глеб это домашний сумасшедший, который пишет в состоянии обострения и молчит, когда рецессия. Но я думаю, Вы не станете утверждать, что Аллан Гринспен, Бил Гросс, Стен Дрюкенмиллер, Мухамед Ель Ериан - это все соседи Глеба по палате?

__________________________________________________________________________________

Бил Гросс и его дружок Мухамед Ель Ериан это шоумены. У них сегодня одно, а завтра совсем другое. Я их слушаю уже не один год. Им нужна популярность, за которую они платят СМИ. Иначе о них все забудут...
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 11:46

  наблюдательный написав:
  gleb написав:Я рад, что стал классиком при жизни. Но если бы об этом говорил один Глеб то и ладно: мало ли параноиков на форуме. Вы же не знаете, может Глеб это домашний сумасшедший, который пишет в состоянии обострения и молчит, когда рецессия. Но я думаю, Вы не станете утверждать, что Аллан Гринспен, Бил Гросс, Стен Дрюкенмиллер, Мухамед Ель Ериан - это все соседи Глеба по палате?

__________________________________________________________________________________

Бил Гросс и его дружок Мухамед Ель Ериан это шоумены. У них сегодня одно, а завтра совсем другое. Я их слушаю уже не один год. Им нужна популярность, за которую они платят СМИ. Иначе о них все забудут...


Шоумены, которые оперируют несколькими десятками миллиардов чужих денег. Если выбирать между ними и Вами ("а сколько у Папы дивизий?" И.В. Сталин), я , пожалуй, буду с ними
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 11:50

  jabba написав:

Попытка влошенцев сохранять хорошую мину при плохой игре требует аргументов все абсурднее и абсурднее. В отличие от квартиры резанные бруски во первых не имеют абсолютно никакой потребительской ценности - разве как гнет для соленой капусты. Даже рыжье в виде кольца в нос имеет потребительскую ценность - статус владельца подчеркивает. А бруски не имеют. Кроме того они ликвидны в обе стороны - продав килограмм штампованных соток по 1800 нет проблемы откупить тот же килограмм такими же штампованными сотками по 1340. Так что сравнение с квартирой не совсем уместно что оправдать влошенство на хаях.[/quote]

Джабба, я типичный влошенец по Вашей терминологии и только на днях выпил бутылочку французского шампанского после очередного удачного "влошения". Я лучше буду влошенцем с брусками и французским шампанским, чем мудрецом на 16 этаже панельного дома с бутылкой перцовки и кислым огурцом
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 11:58

  gleb написав:
Шоумены, которые оперируют несколькими десятками миллиардов чужих денег. Если выбирать между ними и Вами ("а сколько у Папы дивизий?" И.В. Сталин), я , пожалуй, буду с ними

____________________________________________________________________________________

Когда то председатель правления Госбанка СССР В.Геращенко публично заявил:
"Обмена купюр не будет, даю руку на отсечение". Несмотря на то, что обмен состоялся, руки "главного банкира" остались целы.
Вывод:
Наличие больших денег в управлении вовсе не говорит об искренности управляющего.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 12:07

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:А голодающему на острове нужна удочка, а не банка с рыбной консервой, рыба в которой имеет свойство заканчиваться...

В нашем случае с падающей экономикой выходит, что водоем у голодающего - токсичный. В котором вымирает рыба. Или судя по манипуляциям на рынке - это БУМАЖНАЯ РЫБА в том водоеме. Бумажной рыбой сыт не будешь, уж лучше консервов, и побольше. Пусть ваш голодающий огородик там устроит, а пока на консервах продержится. Удочку вашу тоже не съесть, как и бумажную рыбку.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 лип, 2016 12:23

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

:shock:
  jabba написав:Если Италия не занимается поддержкой курса не принадлежащего ей вообще евро - то соответственно ей ЗВР не нужны от слова вообще. Как и США или Нидерландам. А уж ЗВР в золоте им не нужны тем более

:shock: Это очень интересный момент. Экономика этих стран не так и благополучна, Италия и США точно экономика на спаде и в долгах. США публикует , якобы у них самые большие запасы золота в мире. Тут я с вами согласен, пусто там давно. Я уверен на 99% - что золото США давно продаНо. Но это разве показатель процветания ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12721273127412751276 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92936
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2722
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама