Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 12781279128012811282 ... 2260>
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2016 01:16

  hxbbgaf написав:
  jabba написав:
  hxbbgaf написав: Не может быть постоянно американская инфляция 1%, когда денежная масса и гос. долг каждый раз растут на 8. Оно выстрелит и все будет отыграно. По крайней мере, в стоимости тех товаров, которые даны природой и которых нельзя наклепать сколько угодно, так точно.

Кризис перепроизводства. Не было бы куе - инфляция была бы минус 20-30% каждый год. Безработица 40%. Квартира в Киеве 5К и зарплата в 50баксов - очень большой для столицы и 30 - завидной по регионам. Унция ниже 250 и бочка 10-15. Единственное что спасает мир от этого кошмара - это политика центробанков. Стоит им остановиться - и за этот год будет дефляция минус 10% а в следующем - 30%. Товаров то данных природой как грязи валяется. На многие тыщи лет хватит и каждый год открывают все новые и новые запасы и совершенствуется добыча при снижении расходов за счет новых технологий производства - а баксов мало и на всех не хватает.


С чего вдруг? Вы думаете, что говорите? За 3 года все товары стали бы дарить бесплатно, а еще через год за них доплачивать? Может, хватит нести бред. Денежная масса бы падала? Начали бы изымать с рынка и сжигать доллары? А кто и что при этом бы давал американцам в долг, чтоб покрывать их гигантские дефициты?
Ну, себестоимость добычи тоже не падает а растет.
https://zolotodb.ru/fullsize/gallery/articles/1384.jpg
И львиная доля добычи идет старыми технологиями.
Так что хватит все переворачивать с ног на голову, людям нужен хлеб, лен, табак, сахар, сталь, медь, золото, но не доллар. Доллар всему миру навязали, чтоб периодически обворовывать на его обесценивании.

Посмотрите свой культовый фильм про бесценный доллар - только раз в жизни до конца. Там хорошо показано как схлопывается пирамида. Только не та что вам мерещится - а пирамида кредитного мультпликатора и как запускается дефляционная спираль. И деньги сжигать не надо - их народ сам не тратит. А смысл тратить если позже дешевле все будет. Деньги у кого остались лежат без движения - уменьшается скорость оборота денег - и не сжигали а эффект еще круче. Для того и ставки пошли в ход отрицательные - потому что у кого остались бабки - те их категорически отказываются тратить. Пытаются путем минумовых ставок оживить хоть как-то торговлю и производство. Скоро точно с вертолетов разбрасывать начнут - хотя нет, не начнут потому что понимают что без толку - что разбросают то народ соберет и в кубышку. И те снижающиеся заказы на товары длительного пользования - это предвестник дальнейшей дефляции и роста доллара а совсем не как вам в ваших извращенных фантазиях мерещится.

Себестоимость добычи в ломбарде = биржа минус 10-20% и точка. А проблемы индейцев шерифа не волнуют - ненужные прииски закроются - как в США буровые на гидроразрыве пласта. Лет 10 добывать не будут золото - никто даже не заметит.
Вон в Украине много добывается золота? А скупки завалены никому не нужным металлоломом - ниже биржи все рады отдавать да никто не берет.

Ну а людям то много чего хочется и всего кстати есть валом. Одна беда - баксы на все эти прелести нужны. А с ними проблемы. Баксов то мало, на всех не хватает.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2016 08:15

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  hxbbgaf написав:людям нужен хлеб, лен, табак, сахар, сталь, медь, золото, доллар.
я бы исключил табак и золото
потому что получается бред
исвир
 
Заблокований
Повідомлень: 44
З нами з: 28.07.16
Подякував: 4 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2016 09:23

Вы, кажется зациклились. Баксов можно напечатать сколько угодно, что успешно и делают, поэтому как в том фильме не будет, а будет почти обратная ситуация, когда эти баксы будет некуда девать. Потому как разбалованным маргинальным неграм, которые не хотят что-то производить, а хотят бабки на шару, их всегда будет мало и всегда их для них будут печатать, чтоб они не пошли стрелять, и они всегда будут ничем не обеспечены, а оседать они всегда будут в карманах у толстосуммов, которые в итоге все больше не будут знать, что с ними делать, чтоб они не обесценились у них на руках. Это вечная песня.
Какое-то виляние - то кричите, что себестоимость все время падает, то уже признаете, что она растет, а не падает. С такими макрофинансовыми показателями баксы могут оказаться никому не нужными не то что в качестве сбережений (вообще, идиотизм доверять все нажитое непосильным трудом каким-то заокеанским мошенникам, которые не раз обесценивали свою бумагу, чего стоит только 1971-й год, а в 2000-х как все матерились, кто по-старинке в баксе просидел, так тогда у них был долг в разы меньше к ВВП и в десятки раз меньше в номинале и торговый баланс стал катастрофическим где-то только года с 2004-го, а сейчас так, вообще, капец будет), а даже в качестве расчета, что уже происходит. Доля бакса в международных расчетах падает. И можно сколько угодно возвеличивать мошенников и трещать и неимоверной силе бакса, а достаточно взглянуть на рост долга вдвое за последние 8 лет и на торговый баланс, чтоб понять, что эту бумагу надо сливать аж бегом.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2016 09:33

  jabba написав:
  gleb написав: вот и приходится ссылаться на Гринспенов

"Ссылаться на Гринспена" - это практически мем. Дед прославился тем что во время его выступлений на посту главы ФРС биржу колбасило как эпиллептика. А по поводу своих собственных высказываний он сам говорил - «Если вам показалось, что я выразился достаточно ясно, вы неверно меня поняли.»
:mrgreen:


То есть отвечать за печатный станок может такое "чудо", но вы все равно предлагаете доверять баксу?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2016 10:04

  Nickmess написав:gleb а че с нулевым декларированием? я фоп))))) :D и уже много лет подаю под завязку. на тему 120 дней не в курсе. чем страшно физ лицам?
ну и для тех у кого серая зп. архистратиги с небольшой переплатой) цивильно и без идентификации.
кстати а золото надо будет декларировать?

1. По нулевому декларированию: з/п пока не зарегистрирован но дорабатывают детали. Основная цель: узнать сколько у Вас в матрасе. ДМ тоже надо декларировать. А кто и как этим распорядится тут уже можно фантазировать (особенно в свете торговли эл ключами к счетам юрлиц, что позволяет воровать деньги со счетов милионами)
2. 120 дней - это значит, что можно выводить деньги из страны или не заводить и 120 никакой ответственности не наступит. Это в условиях падения ВВП и валютного голода в авуарах НБУ и на счетах Уряду и приближения отопительного сезона, когда надо будет платить за газ
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2016 10:14

[quote="3699795:hxbbgaf" Я не специалист по форексу но лучшим диагностом по баксу является золото и оно растет значит бакс слабеет. Пока там будет предвыборное шоу по сценарию тупой и еще тупее (до ноября) бакс будт слабеть, потом будем посмотреть. ЕС правда тоже может зажечь по полной (Брексит тому пример) так что и тут все туманно
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2016 18:30

  hxbbgaf написав:
  jabba написав:
  gleb написав: вот и приходится ссылаться на Гринспенов

"Ссылаться на Гринспена" - это практически мем. Дед прославился тем что во время его выступлений на посту главы ФРС биржу колбасило как эпиллептика. А по поводу своих собственных высказываний он сам говорил - «Если вам показалось, что я выразился достаточно ясно, вы неверно меня поняли.»
:mrgreen:


То есть отвечать за печатный станок может такое "чудо", но вы все равно предлагаете доверять баксу?

Такое чудо отвечало до 2007 года. Оно и натворило делов закончившихся кризисом. А сейчас дед никакого отношения не имеет к доллару.
Ну так есть время собирать камни и время разбрасывать. Когда доллар падал а все росло - было время от него избавляться (только важно было не пропустить момент вовремя выпрыгнуть из вложений обратно в истинные деньги). А сейчас наоборот - доллар растет, все падает - сейчас как раз нет никакого повода не доверять доллару. Изменится ситуация - инфляция вырастет до целевого уровня или выше - снова будет время вкладываться в что-то другое.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2016 21:33

  jabba написав:Такое чудо отвечало до 2007 года. Оно и натворило делов закончившихся кризисом. А сейчас дед никакого отношения не имеет к доллару.

Пару дней назад дед давал интервью для Блумберга.
http://www.zerohedge.com/news/2016-07-2 ... ried-about
Как обычно, он обеспокоен....
В комментариях zerohedge много чего про него пишут.
Есть и такое:
Don't let this asshole off the hook by saying he screwed up, this entire shit show was planned and he's an insider.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2016 22:34

  jabba написав:Такое чудо отвечало до 2007 года. Оно и натворило делов закончившихся кризисом. А сейчас дед никакого отношения не имеет к доллару.
Ну так есть время собирать камни и время разбрасывать. Когда доллар падал а все росло - было время от него избавляться (только важно было не пропустить момент вовремя выпрыгнуть из вложений обратно в истинные деньги). А сейчас наоборот - доллар растет, все падает - сейчас как раз нет никакого повода не доверять доллару. Изменится ситуация - инфляция вырастет до целевого уровня или выше - снова будет время вкладываться в что-то другое.


Ну, так к кризису привели пузыри в недвиге и фонде. Сейчас пузырь в фонде еще более очевиден - она сейчас на 40% выше того пика, когда китайская в 2.5 раза ниже! Еще и с баксом и трежерями пузырь. А может, все таки покупать надо, когда упало, а продавать, когда выросло, а не наоборот?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 лип, 2016 22:52

  наблюдательный написав:
  jabba написав:Такое чудо отвечало до 2007 года. Оно и натворило делов закончившихся кризисом. А сейчас дед никакого отношения не имеет к доллару.

Пару дней назад дед давал интервью для Блумберга.
http://www.zerohedge.com/news/2016-07-2 ... ried-about
Как обычно, он обеспокоен....
В комментариях zerohedge много чего про него пишут.
Есть и такое:
Don't let this asshole off the hook by saying he screwed up, this entire shit show was planned and he's an insider.

ну так дедушка о стагфляции говорит. в гиперинфляцию как было у нас, я не верю. горизонт планирования у компаний вроде интел, боинг, дженерал электрик 10-20 лет. да и у крупных банков думаю кредиты есть на такие же сроки. так что печатать деньги и разбрасывать их с вертолета вряд ли кто-то будет. будут спасать точечно и своих. а вот во время большого гепа на фондовом рынке, я не исключаю, что спекулятивные деньги выплеснуться в реальный сектор. например если доллары побегут из акций эппл в пшеницу и телятину и поднимут их цены на бирже в 10 раз, то гамбургеры вырастут в цене раза в 3-4.
так что, будет и инфляция и дефляция.
и не стоит катить бочку на дедушку, в маразм он еще не впал.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 12781279128012811282 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92835
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2691
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама