Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 13371338133913401341 ... 2260>
Повідомлення Додано: Вів 27 вер, 2016 11:47

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

продолжаем инфа по откупу. таки было сделано для предотвращения вторичного оборота. продают только упакованное. все выкупленное сдают в нбу. фальшивые 5 грамовки были. пертский двор. с аргором пока все ок.
ну и инфа для тех кому надо) литье выкупают без проблем))))))))))))))))) 8)
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 вер, 2016 15:00

  Nickmess написав:продолжаем инфа по откупу. таки было сделано для предотвращения вторичного оборота. продают только упакованное. все выкупленное сдают в нбу. фальшивые 5 грамовки были. пертский двор. с аргором пока все ок.
ну и инфа для тех кому надо) литье выкупают без проблем))))))))))))))))) 8)


А в чем смысл ? Почему нужно ПРЕДОТВРАЩАТЬ ВТОРИЧНЫЙ ОБОРОТ ? Для того и делают золотую штамповку банковскую - что бы она могла иметь обращение, как деньги, как твердая валюта. Почему она не должна иметь оборот?
И литье где принимают ? В НБУ по городам ? Без лимита ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 вер, 2016 16:29

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Золото отстоялось для покупок
27 сентября 2016, 16:34|Федоров МихаилПечать

После ценовых рекордов в 2011 году, цены на золото неуклонно снижались до конца 2015 года. Причиной снижения явилось множество факторов, многие из них спорные и связаны с крайней заинтересованностью монетарных властей западных стран в давлении на цену золота, для того чтобы оправдать сверхмягкую монетарную политику. Но этот спор быков и медведей можно назвать почти тупиковым, поскольку в вопросе того, был ли по отношению к цене на золото заговор или нет, ответ найти крайне сложно. Однако в вопросе цены на золото многие считают, что все же данный вопрос является ключевым и без ответа на него, нельзя спрогнозировать то, что будет с ценой дальше.

Был или есть ли заговор «сильных мира» сего против цены на золото мы не знаем, но даже если и был, то падение цены на золото с 1900 долларов так или иначе сопровождалось объективными обстоятельствами, которые однозначно оказали влияние на цену золота. А заговор даже если он и был, то он, так или иначе, воздействовал на цену с помощью этих факторов.

Фактор 1. В 2011 году в мире было открыто огромное количество обезличенных металлических (золотых) счетов. Когда цена на золото стала снижаться, владельцы счетов стали предъявлять золото к физической поставке, но банки им в этом отказали. Заявив о том, что поставка будет в виде денег по текущей цене золота на бирже. В итоге по факту оказалось, что инвестиции в золото, оказались инвестициями не в физический металл, а в бумажные обязательства. Это спровоцировало массовое закрытие ОМС по всему миру, что в свою очередь привело к продажам «хедж» позиций банков на рынке золота.

Фактор 2. Фонды ETF хранящие запасы физического золота под обеспечение инвестиций в свои фонды, к началу 2013 года накопили рекордный объем физического металла в размере почти 85 млн. унций, это равно примерно 2 800 тонн золота. В данный момент общий объем хранящегося у них физического золота равен около 50 млн. унций, что равно примерно 1 650 тоннам золота. Выходит, что с 2013 года фонды продали физического металла на почти 1200 тонн. Для справки этот объем примерно равен пятимесячному объему добычи первичного золота в мире.

Фактор 3. С ростом покупательной способности в Китае, спрос на золото в этой стране значительно вырос. В 2010-11 годах Китай потреблял 1000-1100 тонн золота в год, в 2013 году спрос на золото со стороны Китая по некоторым оценкам, взлетел до 2 200 тонн и сохраняется, примерно на уровне 2000 тонн в год по сей день. Этот фактор является самой главной загадкой, ведь именно в 2013 году, когда Китай значительно увеличил закупки золота, оно обвалилось в цене, что выглядит нелогично, но ответ на это даст следующий фактор.

Фактор 4. Баланс спроса и предложения стал заложником фактора 2. Удивительным образом, но на рынке физического золота, все последние годы предложение металла в виде добычи золота и извлечения из лома, преимущественно снижалось с 4498 тонн в 2011 до 4 285 тонн в 2013 и 2400 в последующих годах. И учитывая возросший спрос на золото со стороны Китая, на рынке должен был возникнуть дефицит метала, однако с спросом на метал, происходили удивительные вещи. Наглядно это можно продемонстрировать в табличке снизу с данными.

Золото отстоялось для покупок

С первого взгляда спрос на золото слаб и повторяет динамику предложения, и нет ни избытка, ни дефицита, однако стоит обратить внимание на влияние фондов ETF на баланс. В 2012 году ETF фонды покупали золото, в 2013 году, фонды продали 880 тонн золота, если бы этих продаж не было, то на рынке бы был дефицит металла. И именно эти продажи, так сказать, и переварили китайский спрос, который увеличил потребление, что видно по росту спроса в ювелирной промышленности с 1896 тонн в 2012 году, до 2 200 в 2013 году. В 2014 году ETF продали меньше металла, но именно эти пусть и уже не большие продажи позволили избежать дефицита. В 2015 году, так же как и в 2014, фонды так же помогли сбалансировать рынок, продав 133 тонны золота.

В итоге в период 2013-15 годов, цена на золото оказалась под давлением не из-за сложившегося избытка предложения на рынке, а виду огромных продаж со стороны инвесторов, и именно эти продажи и стали источником предложения метала. То есть произошло странное обстоятельство, при котором не реальная экономика влияла на цену, а сама цена влияла на реальные поставки. Что явилось мотивацией для продаж остается загадкой и возвращает мысли, к вопросу о том, есть ли сговор против золота или нет, но опять же ответ на этот вопрос найти крайне сложно.

Что же дальше, а дальше все просто. Выросший спрос со стороны Китая не исчез и перекрыть его за счет дальнейших продаж из запасов очень сложно и почти нереально, поскольку любые запасы, когда то заканчиваются. А без продаж «со склада», рынок физического золота станет дефицитным, поскольку добыча золота и извлечение из лома с 2012 года не выросли и даже снизились, и если фонды не смогут продавать, то этот дефицит сможет закрыть только рост цены на золото. Поэтому у меня нет сомнений в том, что цена на золото будет расти и никакой заговор этому не помешает, поскольку даже «Заговор» не может манипулировать ценой вечно — такой власти ни у кого нет. Более того, если фонды ETF из-за роста цены и восстановления инвестиционного спроса на золото вновь начнут покупать металл, то это еще более подстегнет рост цены.

Технически если рассматривать инвестицию в золото в горизонте нескольких лет, то цена на золото в таких обстоятельствах, вполне способна покорить новые исторические высоты. И если предположить, что исходя из вышеописанного, многолетний тренд роста золота продолжиться. То первой целью для цены выступает уровень 2060 долларов за унцию, что является уровнем 61,8 в расширении ФИБО, далее целью является уровень 2700 долларов за унцию, ну и финально в горизонте 7-10 лет, не исключено, что золото может достичь уровня 3700 долларов, что будет 161 уровнем расширения ФИБО.

Золото отстоялось для покупок

В этой связи, в ближайшие годы золото, по моему мнению, нужно только покупать и любую просадку цены использовать для покупок.

teopa.livejournal.com/179427.html
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 вер, 2016 18:45

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Nickmess написав:ехнически если рассматривать инвестицию в золото в горизонте нескольких лет, то цена на золото в таких обстоятельствах, вполне способна покорить новые исторические высоты. И если предположить, что исходя из вышеописанного, многолетний тренд роста золота продолжиться. То первой целью для цены выступает уровень 2060 долларов за унцию, что является уровнем 61,8 в расширении ФИБО, далее целью является уровень 2700 долларов за унцию, ну и финально в горизонте 7-10 лет, не исключено, что золото может достичь уровня 3700 долларов, что будет 161 уровнем расширения ФИБО.

Золото отстоялось для покупок

В этой связи, в ближайшие годы золото, по моему мнению, нужно только покупать и любую просадку цены использовать для покупок.


Да. Беги покупай перед падением золота :)
alex33
 
Повідомлень: 147
З нами з: 28.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 вер, 2016 19:09

Похоже, на следующей неделе будут пытаться топить цену, так как у китайцев неделя выходных. Сейчас, в условиях, когда пока нет расхождения между ценой физического золота и биржевой заманипулированной ценой на виртуальное необеспеченное реальным золото, основная помеха в продавливании цены для загона в бакс оленей и скупки физического золота самим, это Шанхайская биржа, которая недавно начала торговать золотом и составляет конкуренцию лондонским манипуляторам.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 27 вер, 2016 20:39

  gleb написав: Золото сырьем считаете только Вы и площадки для рекламы фининструментов: Блумберг и СиЭнБиСи. Центробанки и банки считают золото деньгами и хранят десятилетиями на черный день.

Золото уже давным давно не деньги. За 10 лет пребывания на этом форуме пора бы это уяснить. Золото, это актив. И все ЦБ его таковым считают. Такой же актив как трежерис, акции, недвижимость и т.п.
Вы, конечно, можете считать его деньгами, дело ваше. Но когда пишете об этом на форуме, то хоть почитайте что такое есть деньги и какова их функция. Всякие золотые монетки, которыми торгуют банкиры, в расчет не берём. Так как там от денег есть только одно название.
  gleb написав:
Хранилище ФРС в Нью-Йорке и Правительства США в Форт Ноксе забиты именно золотом а не свинной щетиной или кукурузой.

Ваша паства не раз тут утверждала что в Ноксе только ветер гуляет. А золота там давным давно как кот наплакал. Всё слили пиндосы. Про аудиты тут всякие писали. А оказывается хранилаща то забиты... Разнобой получается.
Вы уж определитесь как-то.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2016 05:32

  наблюдательный написав:Золото уже давным давно не деньги. За 10 лет пребывания на этом форуме пора бы это уяснить. Золото, это актив. И все ЦБ его таковым считают. Такой же актив как трежерис, акции, недвижимость и т.п.

Актив должен прибыль приносить - %, дивиденды, ренту. А оно уже 6 лет только жрет деньги за счет падения цены своей и расходов на хранение. Типичный пассив. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5343
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 341 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2016 08:55

Сейчас перед выборами манипуляции достигнут апогея, тем более в Китае грядет неделя выходных, а в ноябре крах.
Манипуляции уже видны всем - азиатские рынки валятся, вся фонда падает, а только американская растет, пузырь уже в 1.5 раза больше чем на пике 2007-го года перед суперкризисом. Тупо печатают баксы и подвозят на фондовые площадки, при том японцы тоже так делают и даже сами признались, что ЦБЯ скупил уже почти всю фонду в Японии и скупает иностранную, но японская фонда все равно валится! Можно представить, в каких объемах это делает ФРС, что американская фонда все время растет.
Это ничто иное как суперпызырь - все пузыри надулись в одно время - фонда, бакс, трежеря, еще и американская недвига опять надувается! Грядет идеальный шторм.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2016 09:46

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  jabba написав:А оно уже 6 лет только жрет деньги за счет падения цены своей и расходов на хранение. Типичный пассив. :mrgreen:

а зачем держать 6 лет?
1yearchg +195.20 +17.31%
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 28 вер, 2016 09:57

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Чукча2 написав:Рынок золота ждет дебатов Трампа и Клинтон.

дождался и что?
что изменилось?
30daychg -0.30 -0.02%
чукча ну сколько вы можете читать эту чушь на рашавести?
бред ведь чистой воды
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 13371338133913401341 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92949
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2728
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама