Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 13471348134913501351 ... 2261>
Повідомлення Додано: П'ят 30 вер, 2016 23:50

  kalinavalera1 написав:gleb Написал в личку.

сразу видно мудрую сову
в трусах
максимыч
 
Заблокований
Повідомлень: 147
З нами з: 24.08.16
Подякував: 9 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 вер, 2016 23:53

  gleb написав:
  максимыч написав:
  gleb написав:максимыч Ну надо же: бактерия а туда же: рассуждает, да как складно

а чё мы злимся, чё? я ж тебя не заставлял тариться по 1650
так что бейся головкой об стенку тихонько

Да я не злюсь я удивлен : вдруг стул заговорил

мерещится? пора в психушечку . там тя санитары давно уже выглядывают
максимыч
 
Заблокований
Повідомлень: 147
З нами з: 24.08.16
Подякував: 9 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 30 вер, 2016 23:54

  kalinavalera1 написав:
  jabba написав:kalinavalera1
". И в нашем случае дефляция - не потому, что тотальное перепроизводство - а потому, что денег нет у тех, кому нужны товары, а тех, у кого денег переизбыток - у тех все есть." - так это и есть самый настоящий кризис перепроизводства - прям как по Марксу.))
И падение акций еще больше усугубит дефляцию и углубит кризис. Золоту при обвале акций ничего не светит.


Нужны аргументы. Мне пока не все тут ясно. Как вы представляете себе развитие кризиса дальше. Я не улавливаю пока перспективу. Акции будут падать. Дальше ? Пока не про золото спрашиваю конкретно , а про кризис в целом. Пойму динамику кризиса - про золото все станет ясно на автомате.


Представлять как будет развиваться то чего не было уже 75 лет - задание неблагодарное. Прошлый раз только за счет мировой войны кризис закончился (немалую роль сыграла и физическая ликвидация избыточных производственных мощностей вследствие банального разрушения во время военных действий). Чем закончится и как быстро на этот раз - так это сами руководители ФРС не знают. Когда кризис грянул - поручили разруливать Бернанке - он крупнейший специалист по Великой Депрессии. Своими куЕ острую фазу кризиса он снял - но он не марксист и глубинные причины остались и его куЕ никак на них не повлияли - это кризис системный и это цикличский кризис перепроизводства только очень крутой - какие раз из десятка кризисов случаются.
Пока имеем раздутый пузырь в американской фонде при не ликвидированном кризисе. Логично что пузырь спекулятивный, надутый не успехами американской экономики а деньгами ФРС. Лопнет пузырь - повалятся и фондовые рынки других стран и сырье ( и король сырья золото туда же). А шо они будут делать потом - не имею не малейшего представления. Может введут во всем мире отрицательные ставки - причем не символические а нормальные - минус 2-3-4% годовых. Тогда золото подорожает, может даже с 600-800 (куда оно завалится после лопанья фондового пузыря) до космических 1500-1600. А может так оно и будет как-то тянуться еще лет 5-10 а там гляди кризис и сам собой кончится - постепенно начнется рост экономики, инфляция достигнет целевых уровней в 2 % - тогда золото будет дорожать - на эти самые 2% в год в среднем. Но в любом случае идея любителей россиянских зомбосайтов что американцы сами своими руками обесценят доллар и золото станет стоить стопитсоттыщ за унцию - это наивно.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 02:05

  gleb написав:kalinavalera1 Никак не вижу. Гринспен не видит, Дрюкенмюллер не видит, Лаггард не видит. Что могу видеть я кроме тьмы египетской? Как муравей может понять устройство суперкомпьютера? Смирите гордыню и защищайтесь теми инструментами, которые вам доступны и которые спасали вам /нам подобных тысячелетиями. Это мудрый Джабба из подвала своего ломбарда может грозить гринспенам, и Наблюдательный наблюдать ибо ни на что большее не способен, а нам сирым да убогим до этих титанов духа далеко. Нам бы выжить да поднять копеечку при случае


Джабба в теме по движению золота :)

Баффета по валютке выносило нехило. Так что каждый должен варится в своем болоте.

А золото вниз! на 1,5-2 года... :mrgreen:
alex33
 
Повідомлень: 147
З нами з: 28.11.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 15:35

кстати а золото то продают ниже биржи... на бирже 42.3 а купить можно по 42)
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 15:49

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  jabba написав:Пока имеем раздутый пузырь в американской фонде при не ликвидированном кризисе. Логично что пузырь спекулятивный, надутый не успехами американской экономики а деньгами ФРС. Лопнет пузырь - повалятся и фондовые рынки других стран и сырье ( и король сырья золото туда же). А шо они будут делать потом - не имею не малейшего представления.


Ну, да, раздута больше всего именно американская фонда, но дешеветь начнет остальная и сырье, которые сейчас не переоценены. Ладно, все будет дешеветь, банки будут падать, а куда же вырывающие кэш инвештыри будут его девать? Все по всему миру будут набивать матрацы баксом? Но в 2008-м мы уже видели чем этот процесс закончился - баксов просто взяли и напечатали в разы больше, чтоб профинансировать гигантские американские дефициты, которые при таких раскладах становятся еще более гигантскими, и золото начало взлетать, также будет и теперь, потому что иначе им придется объявить дефолт и положить банки и тогда уже бакс, вообще, превратится в бумагу, так как начнется паника и всем станет понятно, что в долг американцам уже никто никогда не даст - только свой печатный станок. Они должны миру в разы больше чем мир им. Плюс у них самый большой дефицит торгового баланса и бюджетный дефицит, который при таких раскладах взлетит еще больше.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22505
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 15:56

  Nickmess написав:кстати а золото то продают ниже биржи... на бирже 42.3 а купить можно по 42)


Сайтец начал химичить:
http://www.spdrgoldshares.com/
Откуда-то взяли 1,311.95, когда закрылось 1316. Значит, тоже теряет доверие, и так манипуляторы долго смотрели, как их там засвечивают, полгода отображая рост резервов, который сигнализировал о большой скупке. Похоже, наехали, пригрозили внезапными выпадениями из окон небоскребов и сердечными приступами.
Сейчас в Китае начинается неделя выходных, лондонские биржевые мошенники будут крутить ценой как цыган солнцем, так как будут единственно ценообразующей площадкой. Не удивлюсь, если это всем надоест и именно на этой неделе произойдет раздвоение цен.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22505
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 17:17

  gleb написав:kalinavalera1Это мудрый Джабба из подвала своего ломбарда может грозить гринспенам, и Наблюдательный наблюдать ибо ни на что большее не способен, а нам сирым да убогим до этих титанов духа далеко. Нам бы выжить да поднять копеечку при случае

__________________________________________________________________________

Ну почему Наблюдательный ни на что не способен???
Могу, например, успокаивать перепуганных.
Помнится уже далёкий 2013г. Золото кажись по 1400$ было.

gleb писал(а):
...Думаю,что учитывая сроки введения новой 100 дол купюры (октябрь), отставки Берданки(декабрь - январь), поспешности с додавливанием золота, безумия в стоках, проблем с растущей доходностью трежерей, бунтами по всему миру, развязка будет в пределах лета - осени. Опять же понятно,что она будет почти мгновенная: неделя - две системного коллапса и годы распада отдельных фрагментов....

наблюдательный писал(а):
Gleb, а Вы не задумывались о том, что бунты и нестабильность по всему миру, только на руку США? Чем больше проблем у других, тем лучше дела у Америки. Кризис в Европе это уже доказал. Если возникнут проблемы в Японии, японский капитал потечёт в США, и тем самым усилит потенциал Америки. Из падающих стоков, деньги опять побегут в трежирис, снизив их доходность. Сейчас, при любом раскладе, Америка будет выше всех.
Почему сразу после последнего выступления Бернанке, фонда прилично просела, но деньги, как проповедует прибалт, в золото так не пошли? Наоборот, их стало там на 7% меньше. Что, золотые жуки такие глупые, чтобы терять такие деньги за торговую сессию? Очевидно есть нечто большее, чего мы здесь не знаем.
Вливают по 85 ярдов в месяц, а золото не то что не растёт, оно валится. Допинг уже не работает. Значит все уже ожидают реального окончания QE, дефляционных настроений и сжимания ликвидности.
Как при таких условиях может расти золото? На чём?
100 новых долларов, отставка Бернанке(кстати плановая) - всё это мишура, не стоящая
серьёзного внимания. Бен - всего лишь управляемая фигура на шахматной доске. Кстати, довольно неплохая. Не первая, и не последняя.
Сейчас, американцы выстраивают железобетонную модель своей экономики, при которой
им будет лучше всех при любых раскладах. В этой экономике золоту очевидно места нет, а доллар будет только укрепляться. Особенно с завершением QE.

__________________________________________________________________________________-

Прошло более 3 лет...Как я и писал доходность по трежерям резко упала. Она сейчас на минимуме. В золото никто не ломанулся, оно сейчас дешевле чем было тогда. Доллар укрепился и сейчас почти на максимуме...
Глеб, а ваша развязка где??? Где коллапс США и отдельные фрагменты? :D
Что, нужно маленько подождать? Ну так ждите спокойно, пейте успокоительное и не парьте могзи остальным своими нелепыми прогнозами.
Вам Наблюдательный с Джаббой не нравятся, потому что они вас, за вашу болтовню,
очень легко ставят на место.. Как Ульманиса в свое время.
Ну да лично я на вас не в обиде, потому что
в цирке шутники тоже нужны. :D
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 01 жов, 2016 22:19

  gleb написав:kalinavalera1 Никак не вижу. Гринспен не видит, Дрюкенмюллер не видит, Лаггард не видит. Что могу видеть я кроме тьмы египетской? Как муравей может понять устройство суперкомпьютера? Смирите гордыню и защищайтесь теми инструментами, которые вам доступны и которые спасали вам /нам подобных тысячелетиями. Это мудрый Джабба из подвала своего ломбарда может грозить гринспенам, и Наблюдательный наблюдать ибо ни на что большее не способен, а нам сирым да убогим до этих титанов духа далеко. Нам бы выжить да поднять копеечку при случае


Не согласен. Что-то мне удается прогнозировать , тем более хорошо, что я чувствую, что я понимаю и смогу , а что не могу прогнозировать и не знаю. Я не танцую в кирзовых сапогах. Можно принимать так, что вы танцуете в грязи и ниче не знаете, как муравей, а я и вместо вашей "грязи" вижу типа "борьбу добра и зла" - без который не возможен мир. И процесс для меня увлекателен - как сериал . Кстати - если смотреть по ТВ все это, не погружаясь физически, то и дурных запахов не слышно. :mrgreen: И в бетоне не завязнешь.

Важно! Умение приспосабливаться к этому процессу у всех очень отличается. У меня пока получается на среднем уровне. Приемлемо. Я хоть и не богат, но и не беден. И точно не в кирзе и не в бетоне и не в гуано. Все смотрю - типа как по ТВ - типа сериал про борьбу добра и зла. Если ситуация позволяет поднять копейку без шума и пыли-грязи - поднимаю. Если нет удобной ситуации - не лезу в гуано и бетон. Обхожусь малым, по скромному. Каждому свое. Касательно "сирых и убогих" - то выжить на наш прожиточный минимум - уже свет гениальности нужен, я знаю людей , которые отказались платить рэкету и победили.На вашем языке они не стали погружаться в в Гуано и бетон. Для меня это значит быть титаном, может покруче даже Гринспена в каких-то случаях. Он ведь наверное ,,был только винтик в системе. А не "лечь" под систему, не сломаться и выстоять, победить систему - это по мне круто. Хотя бы стать мало зависимым от системы " бетона и гуано" - уже хорошо. У каждого свой уровень зависимости.


Было время я в чем-то разобрался и вник благодаря Наблюдале. Сейчас во что-то вникаю благодаря Жабе. Я их не считаю - источником зла даже :D .В моем иронично-приключенческом сериале. Интересное мнение и у них , но противоположное нашему. Бывает хитрят... Так все люди - они такие - разные , и хитроватые тоже. :mrgreen: Таков наш мир. Для меня мир очень интересен и увлекателен , а не микс бетона и "гуано".
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 жов, 2016 01:03

kalinavalera1 Я вообще-то один из немногих источников добра в этой ветке. :wink: Можно сказать луч света в темном царстве средневекового мракобесия, царящего в умах влошенцев в варварский пережиток из секты свидетелей пастопитсот. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 13471348134913501351 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93426
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2946
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама