Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 14241425142614271428 ... 2261>
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 13:02

  jabba написав:Квартира в которой живешь - это как бы вовсе не актив - это типичный пассив. Активом его можно считать на совсем уж черный день и то предположив что он будет черным не для всей страны сразу - если в городе будут идти уличные бои цена ее будет не сильно отличаться от вообще ничего.

Ну вот опять с начала. Я вам привел пример со стулом. Такая же ситуация и с золотом: для одних - это украшение, для других- актив, для третьих - деньги, которые уравновешивают валюты, для четвертых НЗ и т.д. Что вы зацепились за ``актив`` и то что все хотят продать свое золото и купить за него пол мира? Будет возможность и хватит смелости - воспользуемся этим моментом. Однако никто не писал, что это сама цель. Главное, чтобы в период катаклизмов, не остаться у разбитого корыта. А о том что будут потрясения - никто не отрицает.
  jabba написав: Золото правда с такой динамикой превращается в пассив, приносящий убытки а вовсе не в актив, как планировалось при покупке.

Да как бы не в лесу живем, видим. Кем планировалось? Вы знаете о моих планах?
Я считаю, что 20% сбережений должно храниться в золоте не зависимо от того дорожает оно или дешевеет. 20-30% пенсионных сбережений так же должны храниться в золоте. Скажу вам больше - у меня и Евро есть , которое с завидной периодичностью падает и избавляться от него не собираюсь т.к. считаю, что лучше частично попасть на курсе или отмене Евро, чем рисковать всем, уйдя полностью в доллар. Это моё мнение и я никому его не навязываю, а лишь сообщаю, чтобы вы более не зацикливались на моих активах.
P.S. Я так понимаю, у вас с Наблюдательным одна и та же проблема - если не пнул кого-то сегодня, то день зря прошел и свою значимость потерял.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 13:16

  наблюдательный написав:А чой-то золотая ракета опять не взлетела? Как было 1173$
так так и осталось.
Уже устал ремни пристегивать...

нет ни ракеты ни серьезного движения вниз
болтаемся в коридоре уже черт знает сколько
так что оба ожидания ложны)

думаю владельцам физического золота уже поздно продавать
покупать я бы пока тоже не стал
просто пускай лежит
как пачка баксов в ячейке
не все же на депо гривневое
в наше смутное время нужно все иметь
хотя по последним данным сосед сменил риторику
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 13:22

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Richi написав:Я так понимаю, у вас с Наблюдательным одна и та же проблема - если не пнул кого-то сегодня, то день зря прошел и свою значимость потерял.

думаю дело в другом
наблюдательный и жаба пытается тут всем объяснить что деньги должны работать и в золото нужно вкладывать когда оно по идее должно расти)
но вот что то я не помню что бы были сообщения о купленном по 1050-1100
потом ведь был рост
и заработать вполне неплохо можно
побольше чем на валютном депо
поэтому хорошо говорить и хорошо зарабатывать иногда две большие разницы
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 13:24

Richi Просто с разных веток социального дерева мир у подножия выглядит по-разному :wink:
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 13:28

  gleb написав:
  Nickmess написав:gleb где в киеве зарубежные монеты по лучшей цене? но че то мне кажется что диверсификация внутри золота это уже совсем круто...
так парочку прикупить для коллекции можно. в случае шухера вывезти точно ничего не дадут

На зарубежные монеты у нас НДС поэтому они не могут быть лучше по цене. Зарубежные монеты надо покупать за рубежом. Самое простое: Австрийский монетный двор. Там и магазин имеется но наши карточки не берут, только нал или австрийские карты.

А физ.лицу, которое ввозит золотую монету (например Филармоникер, номинал 25,50,100 евро), на украинской таможне платить налоги надо???

Или эта монета считается валютой (т.к. является законным средством платежа в зоне евро, ведь у монеты есть действующий номинал)???

Валюту то точно - можно ввозить без налогов. :|
Victor8
Аватар користувача
 
Повідомлень: 829
З нами з: 27.11.14
Подякував: 59 раз.
Подякували: 159 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 14:11

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Victor8 написав:А физ.лицу, которое ввозит золотую монету (например Филармоникер, номинал 25,50,100 евро), на украинской таможне платить налоги надо???

Или эта монета считается валютой (т.к. является законным средством платежа в зоне евро, ведь у монеты есть действующий номинал)???

Валюту то точно - можно ввозить без налогов. :|

Перемещение банковских металлов

1. Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины банковские металлы весом, что не превышает 500 г, в виде слитков и монет на условиях письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.

2. Физическое лицо имеет право вывозить за пределы Украины банковские металлы весом, что превышает 500 г, в виде слитков и монет на основании индивидуальной лицензии НБУ на вывоз за пределы Украины банковских металлов и при условии письменного декларирования таможенному органу.

П.С.
причем НДС при ввозе монет?
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 14:21

  odessit2007 написав:
  наблюдательный написав:А чой-то золотая ракета опять не взлетела? Как было 1173$
так так и осталось.
Уже устал ремни пристегивать...

нет ни ракеты ни серьезного движения вниз
болтаемся в коридоре уже черт знает сколько
так что оба ожидания ложны)

_______________________________________________________________________________________

Ну почему же ложны? Как и ожидалось, уверенно катимся вниз. Европа открылась падением золотишка на 13$. Как я и писал Глебу на прошлой неделе, референдум в Италии мало на что повлияет. Так и получилось. Ничего не завалилось, все живы здоровы. И евро стоит на месте. Ну а если это самое евро начнёт капризничать и падать на колени, то для золота наступят ещё худшие времена. Потому что слабеющее евро делает доллар более дорогим.
А дорожающий доллар, это, как правило, дешевеющее золото.
Так что спокойно топаем вниз....
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 14:22

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  gleb написав:На зарубежные монеты у нас НДС поэтому они не могут быть лучше по цене. Зарубежные монеты надо покупать за рубежом. Самое простое: Австрийский монетный двор. Там и магазин имеется но наши карточки не берут, только нал или австрийские карты.

А какая там цена в том магазинчике на монеты и на слитки - есть смысл искать его ? Это в Вене ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 14:25

  odessit2007 написав:думаю дело в другом
наблюдательный и жаба пытается тут всем объяснить что деньги должны работать и в золото нужно вкладывать когда оно по идее должно расти)

_____________________________________________________________________________________

+ + +
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 14:29

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Так что спокойно топаем вниз....

если таки придем к 1100 в этот раз - купите?
иначе чего же еще ждать

П.С.
к примеру я лично еще не решил
не могу четко ответить
Востаннє редагувалось odessit2007 в Пон 05 гру, 2016 14:32, всього редагувалось 1 раз.
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 14241425142614271428 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93791
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2994
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама