Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 14261427142814291430 ... 2261>
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 18:28

  kalinavalera1 написав:
  gleb написав:На зарубежные монеты у нас НДС поэтому они не могут быть лучше по цене. Зарубежные монеты надо покупать за рубежом. Самое простое: Австрийский монетный двор. Там и магазин имеется но наши карточки не берут, только нал или австрийские карты.

А какая там цена в том магазинчике на монеты и на слитки - есть смысл искать его ? Это в Вене ?

Это в Вене по адресу Austrian Mint (если не ошибаюсь- Markt Platz). Вход в магазин от метро Landesstrasse со стороны Райфайзен Банка через дорогу, по пандусу. Цена на унцовку: Лондон + 4.5 процента. Есть там и их же слитки и вообще магазин как музей.
Востаннє редагувалось gleb в Пон 05 гру, 2016 18:34, всього редагувалось 1 раз.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 18:31

  vladus17 написав:Один мой знакомый закопал наши Архистратиги в землю, через пол года они оказались с ,,патиной,,!! Тоже самое сделал со слитками (штамп umicore) - с этими все впорядке. Че у нас за ,,золото,, нац банк продает?

Ну в землю я не закапывал но Умикор слитки с патиной имею (по ходу подпиливали угол, чтоб подогнать вес) а вот Архистратиги все как лапочки.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 18:42

  наблюдательный написав:
  vladus17 написав:наблюдательный на сколько % пострадает цена такой монеты как вы думаете?

____________________________________________________________________________________

Это обычная инвест.монета. Ничего в ней ценного нет, кроме самого металла.
На сайте НБУ есть цены откупа. Только там не совсем понятна сама эта процедура и кого она касается. (Физ. или юр.лиц)
Было бы интересно узнать мнение самих банкиров по поводу откупа таких монет.

Что касается внебанковской цены, то это к Джаббе.
Я с монетами дела не имел.


Ну процедуру я видел. Принесли монету, после осмотра монеты и предъявления паспорта получили деньги и пошли себе. Не знаю надо ли показывать код.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 19:15

gleb что за литье такое что ,,подпиливали что бы подогнать вес,,? И часто вам такие подпиленные попадаються?
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 19:20

  наблюдательный написав:
  vladus17 написав:наблюдательный на сколько % пострадает цена такой монеты как вы думаете?

____________________________________________________________________________________

Это обычная инвест.монета. Ничего в ней ценного нет, кроме самого металла.
На сайте НБУ есть цены откупа. Только там не совсем понятна сама эта процедура и кого она касается. (Физ. или юр.лиц)
Было бы интересно узнать мнение самих банкиров по поводу откупа таких монет.

Что касается внебанковской цены, то это к Джаббе.
Я с монетами дела не имел.


Мне кажеться что монеты НБУ куда более надежнее в плане что их врятли кто то будет пытаться подделать. Когда слитки можно купить и липовые... Кстати не подскажите ,,нубу,, по слиткам, как покупать такие что бы минимизировать риски попадалова?
vladus17
 
Повідомлень: 1854
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 19:49

  gleb написав:Это в Вене по адресу Austrian Mint (если не ошибаюсь- Markt Platz). Вход в магазин от метро Landesstrasse со стороны Райфайзен Банка через дорогу, по пандусу. Цена на унцовку: Лондон + 4.5 процента. Есть там и их же слитки и вообще магазин как музей.


Цены в Европе у дилера при торге на месте: слиток 100 +1,9-2,3% зависит от количества
унцовую филармонию можно выторговать +3-3,4% зависит от количества

Где-то есть еще ниже?
Poipio
 
Заблокований
Повідомлень: 131
З нами з: 21.05.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 20:24

  odessit2007 написав:
  Richi написав:Я так понимаю, у вас с Наблюдательным одна и та же проблема - если не пнул кого-то сегодня, то день зря прошел и свою значимость потерял.

думаю дело в другом
наблюдательный и жаба пытается тут всем объяснить что деньги должны работать и в золото нужно вкладывать когда оно по идее должно расти)
но вот что то я не помню что бы были сообщения о купленном по 1050-1100
потом ведь был рост
и заработать вполне неплохо можно
побольше чем на валютном депо
поэтому хорошо говорить и хорошо зарабатывать иногда две большие разницы

Ну если бы перед тем, как объяснять, попытались услышать собеседника и понять, то возможно и объяснения не понадобились.
Помню, как в 20 лет купил б.у. ВАЗ и смеялся над ``дураками`` которые покупали новые иномарки. Вместо того, чтобы купить 5 ВАЗов и менять машину каждый год - они дураки покупали 1 иномарку. Пошло время, изменились ценности, количество денег и пр. Теперь бы я и с доплатой не сел за Ваз 2109, хотя бы потому, что своя жизнь и здоровье стали цениться иначе. Как до них донести такие простые вещи - не понимаю. Мне мои нервы, безопасность моей семьи и пр. ценности - важнее, чем ВОЗМОЖНО, дополнительно заработанные деньги, если бы я запустил их в оборот и УГАДАЛ тренд. Вообще, даже не хочу ставить на одни весы эти понятия. Сейчас для меня важнее функция сбережения и надежности, чем призрачная возможность заработать на этом инструменте.
P.S. Все ездят на машинах стоимостью в 20-35 т. и не готовы пересесть на общественный транспорт, ради того, чтобы деньги запустить в оборот. Почему?
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 20:32

  jabba написав:
  kalinavalera1 написав: какой я - вы знать не знаете и знать не будете.

Ой-вей, мне например с лихвой хватило вчерашней истории как вы вынесли мозк пяти интернет магазинам за колесики к акой-то копеечной хрени. Типичный тошнотик. Упаси Б-г от таких покупателей. :mrgreen:


Да, я такой Но продавцы меня приветствуют в 99% случаев, и даже дают личные телефоны, могу позвонить расспросить про товар или заказать, что бы завезли - ЭТО В ОБЫЧНОМ МАГАЗЕ, ИЛИ НА РЫНКЕ. Не в инете. Думаю потому, что я в товаре иногда разбираюсь лучше продавца. И им интересно. В некоторых сетевых магазах мне продавцы на месте тут же сами заказывают выбранный мною .товар в их интернет сети , и я покупаю его тут же через кассу на 20% дешевле- уже как заказанный через инет. Сами продавцы и научили А торгуюсь я вообще - чума. Почему я должен платить дороже и покупать неказистый товар? В том случае - с колесиками - покупал я не копеечную "хрень" - а по цене 200 долларов 2 штуки "хрени". И они сделаны - с петлями -что бы вешать на стену. Колесики стоят 100 гр всего и покупал отдельно в Розетке там же. Все собрал отлично. Иначе на фига мне эта "хрень" на стене ? - она греет и я ее передвигаю на классных колесиках за ручку - куда нужно по квартире. А так всю квартиру она мне будет греть часов 8. Квартира не мелкая и высокие потолки. Мне плохие или не качественные вещи вообще не нужны. А вам они за чем ? Мне в АТБ даже предложили откладывать мои любимые булочки, а то я ужас как огорчаюсь , когда их уже раскупили, и мне не досталось. Я считаю , что я - хороший покупатель. :D Меня возмущает когда люди покупают - бестолково что попало, иногда не глядя. Я так в любой теме дотошный - в теме золота тоже. Поэтому советы не спрашиваю - а собираю инфу и делаю выводы. Хотя совет умного чела послушать - всегда рад. Но все равно поступлю на свой ум. А кому не нрава - могут не отвечать. Если продавец мне не нравится, не угодит - я к нему забуду дорогу и все. Если одесситу мои вопросы не нрава - может не отвечать. Он может их даже не читать. Это же инет. Хотя вопросы у меня не простые и бывают очень информативные, правильные.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 21:18

  kalinavalera1 написав: Хотя вопросы у меня не простые и бывают очень информативные, правильные.

Вопрос не может быть "информативным". Кроме наводящих вопросов когда спрашивающий знает намного больше отвечающего и помогает тому правильно ответить.
Тут скорее всего тот случай как в востояной поговорке - один дурак может задать столько вопросов что и сто мудрецов не ответят. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5345
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 346 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 21:28

  Poipio написав:
  gleb написав:Это в Вене по адресу Austrian Mint (если не ошибаюсь- Markt Platz). Вход в магазин от метро Landesstrasse со стороны Райфайзен Банка через дорогу, по пандусу. Цена на унцовку: Лондон + 4.5 процента. Есть там и их же слитки и вообще магазин как музей.


Цены в Европе у дилера при торге на месте: слиток 100 +1,9-2,3% зависит от количества
унцовую филармонию можно выторговать +3-3,4% зависит от количества

Где-то есть еще ниже?


А унцовая филармония - это что ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 14261427142814291430 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93434
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2948
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама