Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 14271428142914301431 ... 2261>
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 21:51

  jabba написав:
  kalinavalera1 написав: Хотя вопросы у меня не простые и бывают очень информативные, правильные.

Вопрос не может быть "информативным". Кроме наводящих вопросов когда спрашивающий знает намного больше отвечающего и помогает тому правильно ответить.
Тут скорее всего тот случай как в востояной поговорке - один дурак может задать столько вопросов что и сто мудрецов не ответят. :mrgreen:


У меня бывают простые вопросы - про конкретный адрес, к примеру. Никто не может и не должен знать все и отвечать на все вопросы.

Но есть принципиально важные моменты для темы - в которых желательно разобраться хотя бы в каком-то приближении к ответу. На счет моего вопроса "дурака" - про сферу интересов семьи Мерсеров, которые финансировали выборы Трампа - к примеру, и их особые виды на золото. Точно я ничего не знаю, и знать не могу , но "навожу" на перспективное направление мыслей. А ответом будет ОДЗ. ОДЗ - область допустимых значений величины в математике . А в жизни ОДЗ - я так называю несколько возможных ответов на выбор. Трудно это назвать наводкой , это тоньше. Тут не один определенный ответ. Готового ответа у меня нет. Точно знаю - что опять сделать - как было , что доллар навсегда равен какому-то количеству золота - вряд ли реально. Думаю - нет. Хотя тут у меня возникла мысль одна - может и у вас мысли появятся. Может еще у кого -то будут соображения в каком направлении думать. Это называется метод мозгового штурма - мне обычно помогает найти ответ определенный.

Готового ответа типа из учебника - на это быть не может. В любом случае - это веский аргумент выждать время, для тех у кого золото есть в наличии сейчас, и не спешить избавляться. Хотя ясность может появится года через 2 только. Большая вероятность что с золотом будет очень интересно.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2016 23:17

kalinavalera1 Австрийский Филармоникер. Дальше гугл знает. Канадский лист в той же цене.
Poipio
 
Заблокований
Повідомлень: 131
З нами з: 21.05.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:27

  odessit2007 написав:
  Victor8 написав:А физ.лицу, которое ввозит золотую монету (например Филармоникер, номинал 25,50,100 евро), на украинской таможне платить налоги надо???

Или эта монета считается валютой (т.к. является законным средством платежа в зоне евро, ведь у монеты есть действующий номинал)???

Валюту то точно - можно ввозить без налогов. :|

Перемещение банковских металлов

1. Физическое лицо имеет право ввозить в Украину и вывозить за пределы Украины банковские металлы весом, что не превышает 500 г, в виде слитков и монет на условиях письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.

2. Физическое лицо имеет право вывозить за пределы Украины банковские металлы весом, что превышает 500 г, в виде слитков и монет на основании индивидуальной лицензии НБУ на вывоз за пределы Украины банковских металлов и при условии письменного декларирования таможенному органу.

П.С.
причем НДС при ввозе монет?

Не всё так просто, как кажется...
Ввозить то Вы имеете право до 500 г., вот только что Вас потом ждёт.... Объясню.

У меня сразу возник вопрос: зачем декларировать банковские металлы (в виде слитков и монет) - любой вес (даже на 500 евро), если валюту до 10000 евро - декларировать не надо??? Вам не кажется это странным???
Ведь даже любой товар (при пересечении границы в аэропорту - до 1000 евро, по суше - до 500 евро) - декларировать не надо...

Ответ я нашел. "Люблю" я некоторые наши особенности (тонкости) законодательства, о которых мало кто пишет и комментирует.
Так вот:

РОЗДІЛ V. ПОДАТОК НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ (СТ.180-197). ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНІ
Стаття 196. Операції, що не є об'єктом оподаткування
196.1. Не є об'єктом оподаткування операції з:
196.1.4. обігу банківських металів, інших валютних цінностей (крім банкнот і монет, що використовуються для нумізматичних цілей, а також іноземних монет з дорогоцінних металів, базою оподаткування яких є продажна вартість);

Так вот, более простым языком: наши фискалы расценивают иностранные монеты из драгоценных металлов - как объект налогообложения НДС, который надо заплатить на таможне. Если это не сделать - то монеты конфискуют на хранение, до момента оплаты Вами налога + пеня, штраф и т.д.

Единственная лазейка - это доказать фискалам, что монета считается валютой (т.к. является законным средством платежа в зоне евро, ведь у монеты есть действующий номинал). Есть ли у кого-либо такой опыт? :|

Поэтому - возвращаюсь к моему вопросу (см. выше). :)
Victor8
Аватар користувача
 
Повідомлень: 829
З нами з: 27.11.14
Подякував: 59 раз.
Подякували: 159 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:33

  vladus17 написав:gleb что за литье такое что ,,подпиливали что бы подогнать вес,,? И часто вам такие подпиленные попадаються?

нормальная практика
это же литье
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:36

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Victor8 написав:Ответ я нашел. "Люблю" я некоторые наши особенности (тонкости) законодательства, о которых мало кто пишет и комментирует.
Так вот:

РОЗДІЛ V. ПОДАТОК НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ (СТ.180-197). ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНІ
Стаття 196. Операції, що не є об'єктом оподаткування
196.1. Не є об'єктом оподаткування операції з:
196.1.4. обігу банківських металів, інших валютних цінностей (крім банкнот і монет, що використовуються для нумізматичних цілей, а також іноземних монет з дорогоцінних металів, базою оподаткування яких є продажна вартість);

Так вот, более простым языком: наши фискалы расценивают иностранные монеты из драгоценных металлов - как объект налогообложения НДС, который надо заплатить на таможне. Если это не сделать - то монеты конфискуют на хранение, до момента оплаты Вами налога + пеня, штраф и т.д.

Единственная лазейка - это доказать фискалам, что монета считается валютой (т.к. является законным средством платежа в зоне евро, ведь у монеты есть действующий номинал). Есть ли у кого-либо такой опыт? :|

Поэтому - возвращаюсь к моему вопросу (см. выше). :)

имею прямое отношение к подобным расчетам - постоянно
поэтому спрашиваю вас повторно
при чем тут НДС?
думаете просто так спрашиваю?
нет
я навожу вас на ответ
не ищите вопросы там где их нет
все более чем понятно

НДС тут не при чем
у него другая суть скажем так
дабы не вдаваться в подробности
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:46

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Richi написав:Сейчас для меня важнее функция сбережения и надежности, чем призрачная возможность заработать на этом инструменте.

да это как бы более чем понятно
следовательно не могу понять
почему вы так долго спорите с наблюдательным и жабой
по сути спор происходит о разных функциях денег :)
притом тот же жаба уже давно признал функцию сокровищ за золотом с спорах со мной
хотя если бы не было подобных споров тут бы и вовсе было нечего делать
а так хоть немного интересно
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 10:57

  kalinavalera1 написав:
  Poipio написав:
  gleb написав:Это в Вене по адресу Austrian Mint (если не ошибаюсь- Markt Platz). Вход в магазин от метро Landesstrasse со стороны Райфайзен Банка через дорогу, по пандусу. Цена на унцовку: Лондон + 4.5 процента. Есть там и их же слитки и вообще магазин как музей.


Цены в Европе у дилера при торге на месте: слиток 100 +1,9-2,3% зависит от количества
унцовую филармонию можно выторговать +3-3,4% зависит от количества

Где-то есть еще ниже?


А унцовая филармония - это что ?

Филармоникер - австрийская золотая монета, первая золотая монета выпущенная в евро.
Вес: 31,103 г
Номинал: €100

Есть и другой вес, с другим номиналом.

Кроме золота, есть и серебро.
С февраля 2008 года выпускаются серебряные монеты серии Филармоникер номиналом 1,5 евро. Дизайн серебряных монет идентичен золотым.
Victor8
Аватар користувача
 
Повідомлень: 829
З нами з: 27.11.14
Подякував: 59 раз.
Подякували: 159 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 11:09

  odessit2007 написав:
  Victor8 написав:Ответ я нашел. "Люблю" я некоторые наши особенности (тонкости) законодательства, о которых мало кто пишет и комментирует.
Так вот:

РОЗДІЛ V. ПОДАТОК НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ (СТ.180-197). ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНІ
Стаття 196. Операції, що не є об'єктом оподаткування
196.1. Не є об'єктом оподаткування операції з:
196.1.4. обігу банківських металів, інших валютних цінностей (крім банкнот і монет, що використовуються для нумізматичних цілей, а також іноземних монет з дорогоцінних металів, базою оподаткування яких є продажна вартість);

Так вот, более простым языком: наши фискалы расценивают иностранные монеты из драгоценных металлов - как объект налогообложения НДС, который надо заплатить на таможне. Если это не сделать - то монеты конфискуют на хранение, до момента оплаты Вами налога + пеня, штраф и т.д.

Единственная лазейка - это доказать фискалам, что монета считается валютой (т.к. является законным средством платежа в зоне евро, ведь у монеты есть действующий номинал). Есть ли у кого-либо такой опыт? :|

Поэтому - возвращаюсь к моему вопросу (см. выше). :)

имею прямое отношение к подобным расчетам - постоянно
поэтому спрашиваю вас повторно
при чем тут НДС?
думаете просто так спрашиваю?
нет
я навожу вас на ответ
не ищите вопросы там где их нет
все более чем понятно

НДС тут не при чем
у него другая суть скажем так
дабы не вдаваться в подробности

Я Вас правильно понял:
При ввозе в Украину физлицом иностранной монеты из драгоценных металлов (общий вес монет до 500 г.) - её надо задекларировать на таможне, и НДС платить не надо?

Если Вы в этом уверены на 100%, то хотелось бы увидеть законные основания для этого. Есть ли ссылка?

PS: в нашей стране часто налогообложение появляется там, где Вы его совсем не ждете. Думаю, что никто не захочет получить такой "сюрприз" на таможне.

PPS: Что такое НДС, и суть этого налога я хорошо знаю. Если внимательно почитаете Налоговый кодекс Украины - то там всё очень подробно прописано про НДС, в том числе и для физлиц. Я же указал: РОЗДІЛ V. ПОДАТОК НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ (СТ.180-197). ПОДАТКОВИЙ КОДЕКС УКРАЇНІ.
РОЗДІЛ V. ПОДАТОК НА ДОДАНУ ВАРТІСТЬ

Стаття 180. Платники податку

180.1. Для цілей оподаткування платником податку є:
.....
2) будь-яка особа, що зареєстрована або підлягає реєстрації як платник податку;

3) будь-яка особа, що ввозить товари на митну територію України в обсягах, які підлягають оподаткуванню, та на яку покладається відповідальність за сплату податків у разі переміщення товарів через митний кордон України.....
Victor8
Аватар користувача
 
Повідомлень: 829
З нами з: 27.11.14
Подякував: 59 раз.
Подякували: 159 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 12:46

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Господа, я тут скромно...с Вашего позволения...

Мир почти готов к полному отказу от наличных денег
http://www.vestifinance.ru/articles/78465

Гиперинфляция боливара добивает экономику Венесуэлы
http://www.vestifinance.ru/articles/78444

П.С. Я пару лет назад с Германии 8 шт. унцовок серебрянных привозил, прошёл что там что тут с каменным лицом, лежали в ручной клади возле кошелька..типа мелочь выпала)Но за коки конечно могут взять риск 50 на 50.
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2176
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 331 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 12:49

Банки даже подняли цену продажи слитков, на прошлой неделе было 1062 5-граммовка, сегодня 1078, в падение уже никто не верит. И в Шанхае цена все равно 1200. Цель манипуляторов задергать и сбить с толку рынки, чтоб ловить рыбку в мутной воде и отвлечь от катастрофического роста американского долга и слива трежерей иностранными инвесторами.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 14271428142914301431 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93809
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3000
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама