Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 14291430143114321433 ... 2260>
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 14:51

  kalinavalera1 написав:
  Victor8 написав:
  kalinavalera1 написав: А слитки иностранные, штамповку, можно ввозить и вывозить - без налогообложения, верно я понимаю ?

Да, слитки - без налогообложения. Лимит 500 г на человека, в т.ч. и на детей (даже грудного возраста).
И не забудьте все свои слитки задекларировать. Чеки о покупке слитков должны быть с собой. :)


А если чек не сохранился ? Есть сертификаты, прикреплены к слиткам, но это не то - как я понимаю . Слитки хранятся по 10, 20 и более лет. ( Это к примеру) А чеки Приватбанка у меня светлеют и теряют краску уже за 1-2 года. Становятся "чистыми".

Если чеков о покупке слитков не будет - даже в этом случае Вам не запретят их перемещать через границу. "Поморочят" голову, и пропустят. Главное всё внятно объяснить. Есть сертификаты - уже хорошо.

"Светлеющие" чеки - это да, проблема. С них лучше сразу делать ксерокопию (в нескольких экземплярах). Ксерокопия на таможне тоже подойдет. :)
Это если Вы вывозите из Украины.

А если ввозите слитки в Украину - то чеки лучше иметь (из того государства, откуда прибываете в Украину). Тем более, если Вы были за рубежом 1-2 недели.
Без чеков тоже пустят, никуда не денутся...
Главное все эти слитки задекларировать. 8)
Victor8
Аватар користувача
 
Повідомлень: 807
З нами з: 27.11.14
Подякував: 59 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 14:56

  Victor8 написав:Да, слитки - без налогообложения. Лимит 500 г на человека, в т.ч. и на детей (даже грудного возраста).
И не забудьте все свои слитки задекларировать. Чеки о покупке слитков должны быть с собой. :)

_______________________________________________________________________________

Я бы ещё уточнил. Без налога разрешено ввозить слитки ИМЕННО банковского золота.
Потому что не все золотые слитки таковыми являются. Если слиток изготовлен непризнанной в Лондоне аффинажной компанией то можно попасть под раздачу...
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 15:10

  наблюдательный написав:
  Victor8 написав:Да, слитки - без налогообложения. Лимит 500 г на человека, в т.ч. и на детей (даже грудного возраста).
И не забудьте все свои слитки задекларировать. Чеки о покупке слитков должны быть с собой. :)

_______________________________________________________________________________

Я бы ещё уточнил. Без налога разрешено ввозить слитки ИМЕННО банковского золота.
Потому что не все золотые слитки таковыми являются. Если слиток изготовлен непризнанной в Лондоне аффинажной компанией то можно попасть под раздачу...

Да, совершенно правильно.
Для того, чтобы понять о чем речь - находим:

Список аффинажных компаний, которые поставляют на Лондонский рынок драгоценных металлов соответствующие Лондонскому стандарту качества золотые слитки.

В списке - более 100 (находил в поиске 115) аффинажных компаний. :shock:
Victor8
Аватар користувача
 
Повідомлень: 807
З нами з: 27.11.14
Подякував: 59 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 15:51

  Victor8 написав:
  kalinavalera1 написав:
  Victor8 написав:Да, слитки - без налогообложения. Лимит 500 г на человека, в т.ч. и на детей (даже грудного возраста).
И не забудьте все свои слитки задекларировать. Чеки о покупке слитков должны быть с собой. :)


А если чек не сохранился ? Есть сертификаты, прикреплены к слиткам, но это не то - как я понимаю . Слитки хранятся по 10, 20 и более лет. ( Это к примеру) А чеки Приватбанка у меня светлеют и теряют краску уже за 1-2 года. Становятся "чистыми".

Если чеков о покупке слитков не будет - даже в этом случае Вам не запретят их перемещать через границу. "Поморочят" голову, и пропустят. Главное всё внятно объяснить. Есть сертификаты - уже хорошо.

"Светлеющие" чеки - это да, проблема. С них лучше сразу делать ксерокопию (в нескольких экземплярах). Ксерокопия на таможне тоже подойдет. :)
Это если Вы вывозите из Украины.

А если ввозите слитки в Украину - то чеки лучше иметь (из того государства, откуда прибываете в Украину). Тем более, если Вы были за рубежом 1-2 недели.
Без чеков тоже пустят, никуда не денутся...
Главное все эти слитки задекларировать. 8)

Спс, с декларацией проблем нет - в смысле - налоги с той прибыли, на которую закупятся слитки платятся официально. И буду знать теперь про хранение чеков и ксерокопии. Очень разумно . Спс.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 16:31

  kalinavalera1 написав:
  Victor8 написав:
  kalinavalera1 написав:
А если чек не сохранился ? Есть сертификаты, прикреплены к слиткам, но это не то - как я понимаю . Слитки хранятся по 10, 20 и более лет. ( Это к примеру) А чеки Приватбанка у меня светлеют и теряют краску уже за 1-2 года. Становятся "чистыми".

Если чеков о покупке слитков не будет - даже в этом случае Вам не запретят их перемещать через границу. "Поморочят" голову, и пропустят. Главное всё внятно объяснить. Есть сертификаты - уже хорошо.

"Светлеющие" чеки - это да, проблема. С них лучше сразу делать ксерокопию (в нескольких экземплярах). Ксерокопия на таможне тоже подойдет. :)
Это если Вы вывозите из Украины.

А если ввозите слитки в Украину - то чеки лучше иметь (из того государства, откуда прибываете в Украину). Тем более, если Вы были за рубежом 1-2 недели.
Без чеков тоже пустят, никуда не денутся...
Главное все эти слитки задекларировать. 8)

Спс, с декларацией проблем нет - в смысле - налоги с той прибыли, на которую закупятся слитки платятся официально. И буду знать теперь про хранение чеков и ксерокопии. Очень разумно . Спс.

Все эти слитки задекларировать - я имел ввиду на таможне (таможенная декларация), при пересечении границы Украины.

В ежегодную декларацию (декларация о доходах) - включать покупку банковских слитков из драгметаллов - не обязательно.
Разумеется, если Вы не относитесь к той категории граждан, которая обязана подавать Е-декларации. :D
Victor8
Аватар користувача
 
Повідомлень: 807
З нами з: 27.11.14
Подякував: 59 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 16:36

Nickmess
Ну и как и перед кем запонтоваться ремешком к часам?
За 186 тыс грн можно пригнать с Литвы 740 бумер и все лето девок по ресторанам катать.
Не говоря уже о количестве айфонов за такие деньги.
А насчет ремешка у jabba поинтересуйтесь по чем он его примет, ежели чего.
alex77
 
Повідомлень: 208
З нами з: 05.03.07
Подякував: 42 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 17:03

alex77 20 грамм 750 они и в африке 20 грамм) а через пару мес от бумера ничего не останется
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 17:22

  наблюдательный написав:Я бы ещё уточнил. Без налога разрешено ввозить слитки ИМЕННО банковского золота.
Потому что не все золотые слитки таковыми являются. Если слиток изготовлен непризнанной в Лондоне аффинажной компанией то можно попасть под раздачу...


Опять добавляете свою псевдотеорию. Правила ввоза я досконально не знаю, но проверять, признана ли в Лондоне афинажная компания, наши таможенники точно не будут, для них это темный лес.
Вообще, ИМХО, этот Лондон слишком много на себя берет. По сути, они многое прокакали - торговый баланс ужасный, экономику загробили, с Европы решили выходить, фунт рухнул, биржевики ихние засветились как мошенники - та же LME 5 лет светила цену на сталь в несколько раз ниже чем реальный стальной прокат от производителей, то же намечается и с золотом, в Шанхае цена, например, сегодня 1200. Такое впечатление, что через несколько лет Лондон превратится в отстойник - стремительно деградируют.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 17:26

  Чукча2 написав:hxbbgaf
А ставки могут и не поднять, поговорят и всё...детали реформ то будут после инаугурации, не раньше.
ФРС должна дождаться деталей реформ Трампа до изменения плана повышения ставок - Дадли


Будет очень интересно, всех настроили на повышение ставки, задействовали псевдостатистов (ВВП рос на 1%, а тут вдруг сразу стало сходу 3.2, тут я Станиславский), большие дяди очень круто слили бакс и накупили физического золота, по ходу сливая переоцененную фонду, теперь ставку не поднимут, еще и пообещают КуЕ-4, и скажут, что все не так однозначно, и бакс рухнет обратно и во всем виноват Трамп, а не непомерные аппетиты и отсутствие покупателей трежерей. Тогда 1050 Наблюдательному так и не дождаться, а придется бегать с ворохом бумаги и искать, где еще продают золото, не дожидаясь, пока свою роль начнет отыгрывать Трамп и объявит дефолт (а ведь обещал же еще в начале мая, кто хотел, тот услышал), отменит наличный бакс под предлогом, что им владеют мафиози (благая цель - "наказать мироедов", мафиози, наркоторговцев, торговцев людьми, коррупционеров, мошенников и т.д., которые собрали в своих матрацах 90% наличного бакса, что уже не раз заявлялось), или еще чего-то набузит.
Востаннє редагувалось hxbbgaf в Вів 06 гру, 2016 17:44, всього редагувалось 3 разів.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 06 гру, 2016 17:35

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Victor8 написав:Все эти слитки задекларировать - я имел ввиду на таможне (таможенная декларация), при пересечении границы Украины.В ежегодную декларацию (декларация о доходах) - включать покупку банковских слитков из драгметаллов - не обязательно.Разумеется, если Вы не относитесь к той категории граждан, которая обязана подавать Е-декларации.




Я понял, что нужно задекларировать в таможне, но при этом нужно не бояться засветить что имеешь золото. Оно куплено на чистые "белые" деньги. Я о том. А насчет группы е- декларирования вы меня обижаете - я человек порядочный. У меня впечатление что в нашу Раду таким не прорваться благонадежным и особенно не судимым, без справок из психушки и тп.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 14291430143114321433 ... 2260>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 92836
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 15:34
1 2692
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 14:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама