Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 921922923924925 ... 2262>
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 14:27

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  adamsmittttt написав:То есть кассир испортила слиток и не захотела принимать потому что он испорчен? Однако

Иначе ведь проверить подлинность слитка не возможно, на сколько я в курсе ? Кассир не портит слиток , а записывает на время - нужно еще раз прийти, когда будет специально для этого приглашен эксперт.Это при условии , что вы согласны вскрыть упаковку и проверять. Вам заплатят, как за лом. И вычтут неверное еще деньги за экспертизу ? Если вы не согласны -вы конечно можете отказаться. То есть вы сознательно идете на такие условия, но других вроде бы не предлагается совсем. Вот хочу узнать - как разумно поступать в таких- ситуациях ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 15:23

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  kalinavalera1 написав:Вот хочу узнать - как разумно поступать в таких- ситуациях ?

так шо я хочу вам наконец сказать
в Одессе есть такое прекрасное выражение
"Будет рыба - будем жарить"
и классик тоже неплохо высказался по подобным подходам к ситуации
"Молчи,грусть,молчи,не бейте себя ушами по щекам,не надо!" /Остап/

вот купите себе слиток
просто купите и все
и забудьте на него где то до 2018-2019 года
а вот когда прийдет время продавать вспомните свой вопрос
знаете почему?
да потому что все течет все меняется
и в том числе процедура выкупа золота у населения
когда то НБУ и вовсе не интересовалось этим добром
а потом к ней с утра очереди из ломбардов выстраивались и не только потому что обязаны сдать по бумагам а потому что выгодно)
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 15:33

  adamsmittttt написав:В каком банке можно на счёт больше 3000 в день физлицам, подскажите пожалуйста? Конкретный банк можете назвать? Потому что там где я пробовал, больше чем на три тысячи не даёт система покупать. Если можно в действительности на счёт покупать без ограничений, то мне нужно просто завести счёт в БМ в другом банке... Буду признателен за название конкретного банка где это работает.


Написал в личку чтобы меня не обвинили в рекламе, как уже раз было. Хотя могу сказать, что банк отнюдь не единственный. Просто разные варианты с комиссиями и наличием металла.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 16:47

  odessit2007 написав:
  VolodymyrK написав:Покупается на счет ЛЮБОЕ количество металла без ограничений, а снимается по 20000 тыс эквивалента в день. Проверено.

10:0 в пользу слитков
что и требовалось доказать

Я совершенно не расчитывал на такую горячую дискуссию по поводу Сирожи. Курьезный персонаж из прошлого, при общении вблизи выглядел еще смешнее чем на телеэкране. Но что плохого в национальной инвестиционной монете? Тезис о том, что достояние государства или народа разбазарил - Вы всерьез рассматриваете содержимое подвалов НБУ как народное достояние, а наше государство как народное? А потом в чем же разбазаривание, если монеты становятся средством тезаурирования сбережений для граждан, заметьте, для наших гарждан. Таким образом без участия казны формируется национальный золотой запас, что сейчас и делают китайцы. А национальный золотой запас - это национальный инвестиционный ресурс, защищенный от риска третьих сторон. Разве для страны лучше, чтоб они держали сбережения в долларах, евро и рублях? Их ведь эмитент может обнулить росчерком пера.К тому же афинированное за границей золото в заготовках монет бралось взамен на неафинированное из отечественного лома. Что плохого? Теперь про вред для рынка международных инвестиционных монет. Хотите международную платите на 20% дороже. В чем проблема? А потом я хорошо помню маржу на этих монетах (ну может быть за исключением панд). Маржа была выше чем на слитках и уж много выше чем на Архистратиге. Теперь про слитки. По слиткам от 50 гр и выше - согласен они лучше. Но вот ниже 50 гр маржа запретительная. А по Архистратигу в 31.1 г -5% и по курсу НБУ. Где Вы такое найдете среди слитков. Мне монета в 3.1 г обходится дешевле в перерасчете на цену грамма чем слиток в 20гр. Да имейте и то и другое. И побольше.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 16:52

Больной удар по доллару: Китай запустил аналог SWIFT
Народный банк Китая (НБК) провел в четверг первый зарубежный денежный перевод в юанях с помощью новой национальной системы международных платежей China International Payment System (CIPS).
Новая система позволяет зарубежным участникам рынка вести расчеты в юанях напрямую с китайскими партнерами. CIPS призвана расширить мировое использование китайской валюты и повысить уровень международного признания юаня, в частности, в Европе и США, сообщает "Интерфакс". Кроме того, с началом работы CIPS Китай сможет защитить сведения о переводах от разведки США, которая имеет доступ к расчетной системе SWIFT.
Первый перевод в юанях по CIPS проведен из Китая в Люксембург в адрес шведской компании IKEA.
До запуска CISP международные переводы в юанях осуществляли в основном через офшорные банки в Гонконге, Сингапуре и Лондоне, причем переводы шли медленно и весьма затратно.
Новая система позволит значительно уменьшить стоимость международных переводов в юанях и сократить время осуществления расчетов.
НБК в сентябре разослал участникам рынка подробные инструкции о внедрении CIPS, новая платежная система работает в Пекине ежедневно с 09:00 до 20:00.
По данным SWIFT, юань в августе впервые поднялся на четвертое место среди мировых валют по частоте пользования, опередив японскую иену.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 17:24

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  odessit2007 написав:вот купите себе слитокпросто купите и всеи забудьте на него где то до 2018-2019 года

Смешно! А вариант что я слиток таки уже купил в 2008 году ( доллар тогда был по 5,15гр. а металл по 140 гривен за грамм , то есть 28 долларов за 1 грамм выходит) и теперь примериваюсь продать не завтра, но мало ли ? Хочу быть в курсе. Если очень проблемно, то буду теснее знакомиться с ювелирами. Оно знаете - пересекаюсь иногда с ними косвенно, но если они пригодятся, так постараюсь их запомнить и им запомниться. Ну что б доверие возникло пока суть дела дела, понимаете ? А как в Одессе с этим делом обстоит- в плане приема слитков НБУ ?
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Чет 08 жов, 2015 17:34, всього редагувалось 1 раз.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 17:29

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

в НБУ так и было. слиток распечатывался. проверялся. если его масса была меньше хотя бы 0.01 гр чем заявлено- его брали по цене лома. разница точно не помню но копеек 50 на грамме.
треть Аргора и Валкамби не проходила пробы по весу. а вот известные литые 100 валкамби))))) на ура прошли проверку
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 17:33

Nickmess кстати появились литые Валкамби с сертификатом. то еще юмор)))))))
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 18:13

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  kalinavalera1 написав:Часть моего вопроса была - какова разница - между ломом и ценой слитка при сдаче в областное НБУ ( желательно приблизительно, но в % от цены). Велика ли разница ?


До прикладу, на сьогодні:
- закупівельна ціна НБУ 1 граму дорогоцінного металу у брухті (999,9) - 767,08
- закупівельна ціна НБУ 1 граму банківського металу (999,9) - 774,91
- закупівельна ціна НБУ 1 граму в інвестиційні монеті(унція)(999,9) - 783,47
antykvar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17
З нами з: 19.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2015 18:24

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

50 копеек на грамме - на сотке разница 50 грн. Не так страшно в принципе...
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 921922923924925 ... 2262>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 94479
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3177
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама