Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 925926927928929 ... 2261>
Повідомлення Додано: Нед 11 жов, 2015 22:21

Richi на территории Украины никто не слышал о поддельных слитках. на порядок больше это сколько?
Ксати тут советовали покупать обручалки как лом. уже тоже время прошло. куча позолоты. недавно мне продали цепочку, домой пришел рассмотрел внимательнее- вернул...а вот слиток и весы за 150 грн. и можно быть относительно спокойному.
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2015 09:04

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  solar_friar написав:Упаковка похожа на самопальную. И потом, слишком большие неровности слитка даже если учесть то, что он литой!
ИМХО - литое брать можно серебро, а золото лучше штамповка. :D

так у штампа тоже еще тот пластик
кстати лишний вес и вовсе могут подправить напильником и это не будет считаться чем то из ряда вон выходящим
штамп обычно немного(чуточку) дороже слитка
поэтому и покупают слитки те кто особо не заморачивается качеством пластика или эстетикой
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2015 09:08

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  solar_friar написав:Если кто-то реально хомячит золото, еще рекомендую николаевские пятерки и десятки – они высоколиквидны у нумизматов и не имеют наценки за редкость. Конечно же брать нужно не затертые, а в качестве XF и выше. :shock:

кому они нужны?
это обычный лом с миллионным тиражом
в большинстве своем это новоделы
из ведра николашек только один будет не новодел
смысл их брать вообще?
высоколиквидные???
т.е. возможность продать только коллекционерам или на лом вы называете высокой ликвидностью?
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2015 09:11

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Nickmess написав:Ксати тут советовали покупать обручалки как лом. уже тоже время прошло. куча позолоты

про подделки в бочках я писал еще давно
и про то что у меня такая же бочка валяется в гараже тоже
и про то что нельзя в своем выборе полагаться только на опыт и зоркий глаз
без технических средств проверки мы слепые ягнята которых ведут на жертвенный камень
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2015 09:13

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Richi написав:У меня храняться лишь, чтобы цену вспомнить.:)

советую записывать
маленькая записная книжечка поможет сохранить кучу нервов и освободить память от ненужного информационного мусора
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2015 11:38

  Nickmess написав:Richi на территории Украины никто не слышал о поддельных слитках. на порядок больше это сколько?
Ксати тут советовали покупать обручалки как лом. уже тоже время прошло. куча позолоты. недавно мне продали цепочку, домой пришел рассмотрел внимательнее- вернул...а вот слиток и весы за 150 грн. и можно быть относительно спокойному.

Вероятно я не правильно выразился. Мои мысли - мои скакуны ... Я как раз имел ввиду, что с монетами могут быть проблемы из-за подделок. Слиток покупаешь в банке и вероятность меньше попасть меньше в разы.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 915 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2015 12:25

  hxbbgaf написав:
  solar_friar написав:Усиленно зомбируют о дальнейшем падении драгов :shock: :

Как прогнозируют аналитики французского банка Natixis, средняя цена золота в следующем году упадет на 16% и составит $990 за унцию. "Рынок золота по-прежнему будут находиться под сильным влиянием решений Федеральной резервной системы касательно процентных ставок", - написали они в записке для клиентов. Экономисты ожидают, что спрос со стороны Китая и центральных банков "будет оставаться слабым по сравнению с прошлыми годами". Серебро в среднем в следующем году будет стоить $12.8 за унцию, а вот 2017 году цена составит уже $13.4 за унцию, прогнозируют эксперты.


О, будет очень круто если так будет! На такой "распродаже" можно будет еще прикупится по дешевому!! Золото - долгострочная инвестиция - так что такое мне пойдет только на пользу.
ytb
 
Повідомлень: 32
З нами з: 04.09.15
Подякував: 3 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2015 12:37

odessit2007 со слитком проще штангенциркуль и вес.) упаковки нет ничего не мешает проверить оба параметра. даже без пропилов. вероятность совпадения двух величин у подделки минимальная. плюс литье можно и не с рук купить :wink:
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2015 14:31

  Nickmess написав:odessit2007 со слитком проще штангенциркуль и вес.) упаковки нет ничего не мешает проверить оба параметра. даже без пропилов. вероятность совпадения двух величин у подделки минимальная. плюс литье можно и не с рук купить :wink:


штангенциркуль - это как?
Я вероятно совсем потерялся. Почему без упаковки? Ну Ок, допустим. Вы имеете ввиду соотношение объёма и плотности - выходим на вес? А как вы планируете вычислить объём не имея чётко выраженной формы? Это же не куб или параллелепипед прямоугольный. Там и углов нет и кромка выше середины и надписи ... Я почему спрашиваю, так как задавался подобным вопросом. У меня разные есть слитки (по весу и производителей) и есть такие, что визуально 100 грм. смотрятся не в 2 раза больше, а процентов на 50-60, чем 50 грм. Я как-то эти мысли отгонял, т.к. все покупал в банках, но ``червячок`` сомнения остался.:)
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 915 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2015 15:02

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Richi написав:штангенциркуль - это как?
Я вероятно совсем потерялся. Почему без упаковки? Ну Ок, допустим. Вы имеете ввиду соотношение объёма и плотности - выходим на вес? А как вы планируете вычислить объём не имея чётко выраженной формы? Это же не куб или параллелепипед прямоугольный. Там и углов нет и кромка выше середины и надписи ... Я почему спрашиваю, так как задавался подобным вопросом. У меня разные есть слитки (по весу и производителей) и есть такие, что визуально 100 грм. смотрятся не в 2 раза больше, а процентов на 50-60, чем 50 грм. Я как-то эти мысли отгонял, т.к. все покупал в банках, но ``червячок`` сомнения остался.

Надежнее и проще будет по Архимеду (естественно без упаковки)
amarok
 
Повідомлень: 92
З нами з: 02.11.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 925926927928929 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 94064
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3083
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама