Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 809810811812813 ... 2262>
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 21:57

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  19yuriy91 написав:Они очень долго прививали "любовь" к баксу, жили за счёт его...Неужели обрушат, то что так бережно строилось?

Мне представляется уход от доллара таким образом, как вариант - некоторые страны - например Китай ,еще арабские страны - станут уходить от доллара. И рассчитываться между собой юанями, к примеру. Еще вариант - спад в экономике США. Помните, как обвалился рынок недвижимости в США - доллар стал падать? Пока что - весь мир, по умолчанию, признал - доллар универсальным платежным средством. Даже экономика США тут почти уже не при чем. Большинство стран имеют ЗВР в долларе...Миллионы людей - держат сбережения в долларе. Зачем им валить доллар ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 чер, 2015 23:40

иногда просто смешно читать некоторые посты

если уже даже пересичные стали задумываться о настоящей ценности доллара, то это о многом говорит

вспомните развитые древние цивилизации и сказочно богатые страны, большинство из них были в районе Азии, тот же Древний Китай ,Древняя Индия ,Месопотамия ,Междуречье и пр.
В этих странах с древних времен ценилось и золото, оно там актуально и сегодня.

Представьте радость потомков которым достались сундук золота или сундук бумажных денег времен Наполеона :idea:

я не агитирую ни за что, просто предлагаю задуматься
Lion+
 
Повідомлень: 1951
З нами з: 09.06.13
Подякував: 6 раз.
Подякували: 289 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 09:55

...Они очень долго прививали "любовь" к баксу, жили за счёт его...
Неужели обрушат, то что так бережно строилось?[/quote]

Думаю ответ здесь очевиден, когда поддерживать доллар в нынешнем состоянии будет очень дорого, нецелесообразно, приготовят другую схему, вот тогда доллар и обрушат. Вопрос в том, насколько реально подконтролен остальной мир, прежде всего Китай, тем, кто держит мировую финансовую систему. В этом смысле глобализация очень играет на руку.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 11:47

  Lion+ написав:иногда просто смешно читать некоторые посты если уже даже пересичные стали задумываться о настоящей ценности доллара, то это о многом говорит вспомните развитые древние цивилизации и сказочно богатые страны, большинство из них были в районе Азии, тот же Древний Китай ,Древняя Индия ,Месопотамия ,Междуречье и пр. В этих странах с древних времен ценилось и золото, оно там актуально и сегодня. Представьте радость потомков которым достались сундук золота или сундук бумажных денег времен Наполеона я не агитирую ни за что, просто предлагаю задуматься

Для расширения кругозора: сундук французкой бумаги времен Наполеона современный банк Франции обещает без проблем сменить на современные деньги. Гдето есть официальное заявление по этому поводу.
vitaly
 
Повідомлень: 257
З нами з: 18.04.14
Подякував: 229 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 13:43

  VolodymyrK написав:...Они очень долго прививали "любовь" к баксу, жили за счёт его...
Неужели обрушат, то что так бережно строилось?


Думаю ответ здесь очевиден, когда поддерживать доллар в нынешнем состоянии будет очень дорого, нецелесообразно, приготовят другую схему, вот тогда доллар и обрушат. Вопрос в том, насколько реально подконтролен остальной мир, прежде всего Китай, тем, кто держит мировую финансовую систему. В этом смысле глобализация очень играет на руку.[/quote]


"Поддерживать доллар" - в каком смысле дорого ? Печатные станки подорожают ? С трудом представляю - во что ФРС или США нужно вкладываться сегодня для поддержки доллара ? Я акцентировал уже важный момент - PR доллара давно и успешно завершен и сейчас такая фаза - что все, у кого есть доллары, ВЫНУЖДЕНЫ ВЕРИТЬ в них. :-). А доллары сейчас у всего мира. И всем ( или большинству) хочется что бы доллар рос. Это как у нас на ветке - у кого есть золото - очень хотят, поэтому верят и агитируют за его рост. :) Только - держателей, а значит - "фанатов" доллара очень много. Практически весь мир. Поэтому большой вопрос, в чем дороговизна поддержки доллара для США ? Хотя падение курса возможно. Вот нужно отслеживать причины. Уже было , когда лопнул пузырь на недвиге в США. Тут был пост о мелкой африканской стране - которая после инфляции своей валюты, перешла полностью на доллар. Я написал, закономерный вопрос - а что эта страна дает взамен за доллары США ? Оба поста были удалены, показались неприличными :-). Сегодня так выходит, что доллар США обеспечен скорее товарами и трудом Китайцев ? То есть весь мир покупает на доллары совсем не товары США. Покупают за доллар русский газ и нфть, и ширпотреб китайский и африканские бананы и много-много другого ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 15:57

kalinavalera1 Именно так. Роль мировой валюты приносит имперскую ренту но и требует платы. Платой является хронический торговый дефицит и потребность в постоянной подпитке через приток заимствованного капитала.Когда мы говорим об обрушении доллара нужно четко видеть разницу между официальной одномоментной девальвацией доллара к корзине валют на 20-30% (как Штаты уже делали дважды в 20 веке) и неконтролируемое обрушение с непредсказуемыми последствиями. При сценарии одномоментной девальвации все просто утрутся, вздохнут и продолжат скирдовать бакс пока ему не будет альтернативы. Но именно такой сценарий и отдалит потребность в альтернативе.А вот неконтрорлируемое с непредсказуемыми- совсем другое дело.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2015 19:26

  gleb написав:kalinavalera1 Именно так. Роль мировой валюты приносит имперскую ренту но и требует платы. Платой является хронический торговый дефицит и потребность в постоянной подпитке через приток заимствованного капитала.Когда мы говорим об обрушении доллара нужно четко видеть разницу между официальной одномоментной девальвацией доллара к корзине валют на 20-30% (как Штаты уже делали дважды в 20 веке) и неконтролируемое обрушение с непредсказуемыми последствиями. При сценарии одномоментной девальвации все просто утрутся, вздохнут и продолжат скирдовать бакс пока ему не будет альтернативы. Но именно такой сценарий и отдалит потребность в альтернативе.А вот неконтрорлируемое с непредсказуемыми- совсем другое дело.

Логическую цепочку не улавливаю. Поясните , плиз -
1. Торговый дефицит - согласен. Но почему это плата США ? Это плата Китая и кого угодно за высокий рейтинг доллара. На США это каким боком конкретно отражается ?
2. Подпитка , через заимствование капитала ? С этим пунктом совсем не ясно. Хотя кажется понял. Берут в долг товары , произведенные Китаем, к примеру. Но не платят за него ? То есть они могли бы наштамповать долларов заплатить, но как бы "стесняются" ? Реально кто может проверить сколько долларов напечатано ? То есть вывод - американцам очень тяжело оплачивать товары Китая, ведь для этого нуно включать печатный станок. И печатать доллары. Хотя проверить когда и сколько станок включают никто все равно не может. :)
Если можно раскройте глубже - чем же платят США ?Я хочу понять суть. Реально все же ничем не платит ? Вот период PR доллара , когда доллар зарабатывал авторитет -тогда наверное пришлось платить. А сейчас авторитет доллара уже сам поддерживает его на плаву. У Владимира была фраза " Когда США будет слишком дорого поддерживать сегодняшнюю планку доллара", вот я и пытаюсь выяснить - чем же США за это платит ? И при каких обстоятельствах США станет слишком трудно это делать. Конкретных трудностей США так и не понял- в чем они ?
Остальное в целом понятно. Хотя падение доллара из-за лопнувшего пузыря на недвиге США в 2008 - не вписывается как-то в вашу логику, да и в мою тоже. Это было неконтролируемое падение ? Одновременно еще был серьезный скандал с пирамидой - мошенничеством в одном из ведущих банков США. Речь шла о убытках на милиарды долларов. Топ менеджера кажется тогда уволили (!?) Впрочем ему было уже лет 70 :-). Но шума в прессе было много и долго.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2015 10:21

kalinavalera1
Я бы с удовольствием прослушал лекцию о современной мировой валютной системе и роли в ней доллара США, только не чьи-то догадки, а именно то, что есть в реальности. Плата за роль доллара для США (ФРС?) несомненно есть, но, увы, мы можем только строить об этом определенные догадки.
Кстати, "мелкая африканская страна", речь шла о Зимбабве. Не такая уж и мелкая, более 14 млн человек, 3 с половиной Армении.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2015 12:53

kalinavalera1 Для ответа на Ваши вопросы нужно написать книгу. Торговый дефицит США и потребность в заимтсвованиях - это не откровения от меня а общепризнанные факты.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2015 15:03

  gleb написав:kalinavalera1 Для ответа на Ваши вопросы нужно написать книгу. Торговый дефицит США и потребность в заимтсвованиях - это не откровения от меня а общепризнанные факты.

Я не сомневаюсь что так оно и есть. Это очевидно. Я не в этом усомнился. Знакомые живут в США. Там все товары кругом "маде ин Чайна". И если бы США не заявляла об этих фактах - то вывод был бы прост ---доллары печатают бесконтрольно в огромных и бесконечных количествах.так что в интересах США заявлять о потребности заимствования и тп. Вопрос в другом, на сколько эти общепризнанные факты дорого обходятся для США ? И вообще - беспокоят ли эти факты США хоть слегка ? Вы же взрослый человек ? Люди не всегда говорят правду :-). Они говорят такую ложь, в которую легко и удобно поверить. В любом случае я сомневаюсь - что все эти "общепризнанные факты" - США принимает всерьез, тем более что они для США реальная проблема. Кстати, формулировка "общепризнанные факты" - очень размытая, часто такие факты - "признаны" только наемными и проплаченными СМИ. Как только какие-то факты не вписываются в логическую цепочку и взаимосвязь - уверенно делайте вывод - это деза и внимательно копайте до сути.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 809810811812813 ... 2262>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 95117
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3254
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама