Банкомат Укрсоца не выдал деньги, списав их со счета?!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<12345>
Повідомлення Додано: Нед 17 лип, 2011 19:58

Richi у меня уже есть письменный ответ, о том, "что выдача денег прошла успешно" :evil:
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лип, 2011 20:44

  EugeneSMDM написав:kalinavalera1
Насчет видеонаблюдения у меня тоже возникли подозрения - то они заявляли, что ждут из Киева записи, а потом вдруг оказалось, что записи отсутствуют!

Брехня, что видеозапись ничем не поможет. Даже если видны только лица. Будет видно- через какое время человек , следующий за вами, подошел к банкомату. Если через полчаса- то деньги уже давно вывалились, и он бы их собирал на полу, долго нагибался бы.Его было бы видно и вы могли бы заявить в милицию- это к примеру. В первую очередь - нужно убедиться какой ракурс у камеры. Если в ракурс видно только лицо сверху, но не видно берет ли чел деньги в банкомате, как они вам сообщили- это абсурд- зачем камера тогда вообще нужна?Для чего ее устанавливали? Если банк не принял меры для сбережения ваших денег на случай "глюков" в банкомате-это вина банка. Нет смысла вообще в такой камере- зачем ее установилти вообще? В процессе - против банка - это очень важный момент.Мне пришлось обратиться и в Нац. банк- после моей истории в магазине "Фокстрот"- (я ведь не сразу узнал, что там у них и судья- мать и жена прокурора рудя- и они все при деле). Так вот в Нац.банке, я спрашивал- какие правили передачи денег - в магазине, в банке и тп. Кстати и в банкомате. Наверное, в таких случаях как ваш- должны сразу при выс вскрыть банкомат.Или хотябы пригласить, когда будет вскрытие, что бы вы убедились в пересчетет денег и предьявить видеозапись. Если по другому - то ваши права нарушены. Увы , мне даже в нацбанке сказали что правил передачи денег НЕ СУЩЕСТВУЕТ. То есть - любой в банке или магазине , якобы может забрать ваши деньги и не выдать отчетный документ. И никто не обязан отчитываться. Думаю- таких случаев множество, но люди молчат, так как в нашей стране у нас нет ни каких прав, кроме права быть ограбленным, хорошо, если хоть не убитым. А почему мы должны им верить на слово? Вам врут. Они обязаны отчитатьс о ваших деньгах. и видеокамера тоже должна быть- обязана, просто. Мой магазин "Фокстрот" вскоре закрылся и переехал в другое место- так как в этом районе он был на дурном счету - туда никто не ходил. Грабят теперь людей в другом месте.....У прокурора- грабителя Рудя- начались проблемы и с работой, и с семьей!К моему ужасу сын его убил троих женщин, будучи подонком и ему тоже не повезло- был пойман и посажен, хотя и скрылся с места ДТП.Хотя вскоре был выпущен.Это я к тому - что делайте хоть что-то - на правосудие надежда слабая, но если активно жедать "добра" заинтересованным и виновным лицам - то как-то у них все начинает разваливаться, случаются неудачи и т.п.В таких случаях говорят, что есть бог на небе. :-)) В любом случае должны быть правила передачи денеги обслуживающий персонал- кассир - или те, кто обслуживают банкомат-должны эти правила выполнять и отчитываться о чужих деньгах. У нас в Варусе- стоит один банкомат, кажется Имэксбанк- гоударственный банк, кстати, я уточню, когда там буду опять- высвечиват надпись- оплата без комиссии, я вставил купюру для оплаты-надпись резко изменилась-комиссия очень даже есть, и у меня потребовали подтвердить ввод или деньги пропадут совсем!Стоящие рядом, вероятно знали, и наслаждались увиденным -послышались выкрики - а ты молотком по нему стукни- я не стал ломать машину, но тут как тут прибежали охранники -заня, ведь это продолжается целый день ! Комиссия в моем случае оказалась 20%! Заведомое мошенничество тех, кто этот банкомат настраивал. И мошенничает постоянно - охраняемый "бойцами".
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лип, 2011 20:55

RichiМашина может ошибается. а может и нет. Но ее можно настроить умышленно, что бы она "ошибалась"- такую программу ввести или просто слегка подкорректировать ее программу- на то она и машина.У меня такой случай был. Во всех случаях- ошибки или умысла- как раз существует служба, которая занимается этим банкоматом и она должна отчитаться о чужих деньгах! Просто так - сказать - машина виновата ?1 Вы издеваетесь что ли ? Может машина сама пришла и стала там деньги выдавать ? Без участия операторов и программистов и наладчиков? Это их вина! В любом случае. Возможно нужно поднять эту тему в прессе- кассиры- и обслуживающий персонал принимая деньги должны соблюдать правила.И правила должны быть. И если нарушил- несет ответственность. Например не предьявил СРАЗУ видеозапись!Так же нас будут сотнями грабить.....
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 17 лип, 2011 22:11

Какая чушь, смешно просто. Банк вам не обязан предосталять материалы видео, это вспомогательная система которая никакого отношения не имеет к банкомату как кассовой машине. Видео ставят с такой простой целью, как фиксация вандалов, которые могут повредить банкомат и как вспомогательную систему при решение проблем "деньги снимал не я". Все.
Подходил там кто-то или не подходил после вас не имеет никакого значения, это все теории и догадки. На основе догадок никто вам возвращать деньги не будет. Значение имеет только документы по разгрузке банкомата.
AlexeyK77
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 лип, 2011 13:43

  AlexeyK77 написав: Банк вам не обязан предосталять материалы видео, это вспомогательная система которая никакого отношения не имеет к банкомату как кассовой машине. Видео ставят с такой простой целью, как фиксация вандалов, которые могут повредить банкомат и как вспомогательную систему при решение проблем "деньги снимал не я". Все.
Подходил там кто-то или не подходил после вас не имеет никакого значения, это все теории и догадки. На основе догадок никто вам возвращать деньги не будет. Значение имеет только документы по разгрузке банкомата.

Какая издевательская чушь! Подтверждать выдал ли вам банкомат деньги будут документы- составленные теми же людьми, что курируют этот банкомат и делали выемку. То есть теми людьми, которые единственно и могли "грабануть" ( именно эта статья) -ваши деньги. Только у них был доступ к остаткам в банкомате, и только они виноваты в "глюках" и поломках. Если это вдруг даже-"случайный глюк" . Но судя по циничному и издевательскому ответу "специалиста"- это вовсе не случайность. Фактически данный ответ значит, что вас могут грабить безнаказанно.Думаю вам нужно как можно скорее обратиться в милицию. Им выдадут видеонаблюдение- обязаны.Нужно поднимать тему в прессе. Ответ этот явно лживый. Все факты краж и грабежа-устанавливаются по косвенным уликам - ведь преступники всегда скрываются....Отвечающий лжет,кражи и грабежи только так и устанавливаются- по косвенным уликам.А эти еще и бравируют, что Нацбанк -никак не гарантирует безопасную передачу денег и обслуживающий персонал банков и касс моет делать с чужими деньгами "что хочет" - и не отчитываться. Это противоречит и Конституции и Уголовному кодексу.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лип, 2011 13:53

  AlexeyK77 написав:Какая чушь, смешно просто. Банк вам не обязан предосталять материалы видео. Видео ставят с такой простой целью, как вспомогательную систему при решение проблем "деньги снимал не я". Все.
.

Вот именно- если на видео видно кто снимал деньги- почем его не предьявляют? Наоборот, даже утверждают, что там это НЕ ВИДНО. Обращайтесь в милицию и нацбанк. Жаль, если вам просто так вернут деньги, убоявшись скандала. Нужно по-любому поднять шум в прессе. Что это за новый вид грабежа ?! Мошенничество в подготовительной фазе грабежа и в заключительной. А сам отьем денег открытый!То есть ограбление?!Понятно же , что машина ДЕЛАЕТ ТО,ЧТО В НЕЕ УСТАНОВИЛИ- СОГЛАСНО ПРОГРАММЕ.Сбоить она тоже не должна- а если и так- о ваших деньгах должны отчитаться- ведь это ваша собственность. Первым делом напишите в 2 экземплярах требование сохранить видео в банк на имя директора - и один под расписку секретаря- оставьте себе для суда, там долже быть регистрационный номер. Такой издевательсктй ответ!Они якобы видят , что деньги "снимали вы" , но вам эту "секретную информацию" не покажут. Вас ограбили.Не удивлюсь, если районные менты в сговоре. У меня было именно так. Они может даже там на договоре официальном охранники. Или не официальном... :mrgreen: . Сообщите обязательно, или тут или в личку. Интересно, сможете ли вы добиться чего -то. тема очень актуальная. Почему нацбанк- подставляет нас под "аферистов на доверие" - ведь нас именно Нацбанк ставит в заведомо безвыходное положение. Видео должно быть,показаывать сколько каких купюр вам выдано, и предьявляться тут же.Повернуть или установить камеру под нужным углом это тоже в компетенции тех же смотрителей за банкоматом.То есть у них заведено так- сами грабят- и сами себя проверяют. :twisted:
Востаннє редагувалось kalinavalera1 в Пон 18 лип, 2011 14:14, всього редагувалось 2 разів.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 18 лип, 2011 14:06

  kalinavalera1 написав:Только у них был доступ к остаткам в банкомате, и только они виноваты в "глюках" и поломках. Если это вдруг даже-"случайный глюк" . Но судя по циничному и издевательскому ответу "специалиста"- это вовсе не случайность. Фактически данный ответ значит, что вас могут грабить безнаказанно.Думаю вам нужно как можно скорее обратиться в милицию. Им выдадут видеонаблюдение- обязаны.Нужно поднимать тему в прессе. Ответ этот явно лживый. Все факты краж и грабежа-устанавливаются по косвенным уликам - ведь преступники всегда скрываются....Отвечающий лжет,кражи и грабежи только так и устанавливаются- по косвенным уликам.А эти еще и бравируют, что Нацбанк -никак не гарантирует безопасную передачу денег и обслуживающий персонал банков и касс моет делать с чужими деньгами "что хочет" - и не отчитываться. Это противоречит и Конституции и Уголовному кодексу.

Совершенно верно и абсолютно точно, надо стучать всем постоянно с периодичностью 30-40 дней. Банкомат не выдал наличку, но благополучно списал и камера не работала. Жулики.
NN
 
Повідомлень: 1258
З нами з: 23.04.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 лип, 2011 10:49

В понедельник написал заявление на имя регионального руководителя Укрсоца, копия - начальнику Тер. управления НБУ нашего региона.
Теперь буду ждать ответов.

Если ответ будет отрицательным - напишу новые, только не в регионы, а в Киев, и формулировку буду менять в заявлении с "неисправность банкомата" на "мошенничество"!
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2011 11:04

в банкоматах есть камеры..можно увидеть кто взял
Tsartas
 
 
Повідомлення Додано: Пон 25 лип, 2011 14:53

  Tsartas написав:в банкоматах есть камеры..можно увидеть кто взял

я уже писал выше, что они две недели ждали видеонаблюдение с банкомата, а потом его просто не оказалось! при том, что заявление мной было написано в течение часа, после происшедшего, т.е. показания видео должны были быть сохранены для объективного рассмотрения жалобы!
И если вначале у меня была только версия о неисправном банкомате, то теперь я предполагаю, что возможно при инкасации деньги просто украли - и исчезнувшая видеозапись отлично укладывается в эту версию :twisted:
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
45 80777
Переглянути останнє повідомлення
Нед 22 гру, 2019 18:14
Howl
11 12942
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 бер, 2018 03:50
mmm4849
16 17801
Переглянути останнє повідомлення
Суб 08 кві, 2017 20:46
Kate
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама