Когда покупать евро? Когда евро/доллар достигнет дна?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Вів 13 вер, 2011 09:58

Евро упадет ниже плинтуса?

ДС говорит, что Европу ждет дефолт =(
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6102
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 13 вер, 2011 12:24

ТупУм
Я считаю, что евро уже завтра на пару коп. поднимется. Покупайте сегодня, и хорошо что не купили вчера! У меня та же ситуация, только с точностью наоборот.)
Виктория-Киев
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 вер, 2011 10:15

ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 вер, 2011 15:00

ТупУм вот видите, евро немного поднялся, сегодня уже не купить по вчерашнему курсу. лично я перечитала пол интернета, и позволю себе высказать скромное мнение: вчера было дно в нынешней ситуации.
но смотря с какой целью вы хотели купить еврики. если они вам просто нужны, сейчас выгодно (вчера было выгоднее) ), если надо пристроить гривну на долгосрочное хранение, лично я бы купила, все-таки, извините, доллар.
Виктория-Киев
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 вер, 2011 17:54

[quote="1048319:Виктория-Киев"]ТупУм
но смотря с какой целью вы хотели купить еврики

Вот эти слова ключевые, большей частью покупают - надолго, для короткой спекуляции с обратной продажей, для поездки ...От цели зависит и уровень терпения.А вообще, на основной ветке одно из авторитетных мнений Моцарта - дальнейшее падение после текущей консолидации.Хотя и оппоненты есть, я например. :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2011 11:00

Всем спасибо.
Цель покупки и 1, и 2 =)

В доллар не верю, как и в крах евро. Европе не выгоден сильный евро, вот его и занизили.
Но ситуация в США не на столько радужная, как ее рисуют. А в ЕС не так плоха, как пытаются показать.

PS в доллар не верю еще не потому, что все плохо, а потому, что грн. к нему привязана. Покупая доллар это тоже самое, что хранить в грн. :lol:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2011 13:44

хм...

Довожу до сведения, что в обменниках практически нет в наличие евро!
Либо говорят, что нет, либо действительно нет.

Если говорят, что нет - что-то знают и придерживают, чтобы продать дороже.
Если действительно нет, то похоже, евро начали скупать. :shock:
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2011 13:53


Вот именно из за обилия таких сообщений у меня лично возникает полная уверенность что Греция ещё сто лет будет в составе ЕС. Просто кому то понадобилось обвалить курс евро....вот и обрабатывают аленей по полному... А в обменках действительно мало евро....не несёт пипл по этому курсу :lol: Видимо пересидеть думают....Хотя ИМХО перспектива у евро 1=1.Да и расчётная цифра 1,15 - его по такому курсу вводили...да и 0,85 тоже потом было,если помните....Так что куда падать - есть ещё зазор :lol:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2011 18:16

  kuser написав:

Вот именно из за обилия таких сообщений у меня лично возникает полная уверенность что Греция ещё сто лет будет в составе ЕС. Просто кому то понадобилось обвалить курс евро....вот и обрабатывают аленей по полному... А в обменках действительно мало евро....не несёт пипл по этому курсу :lol: Видимо пересидеть думают....Хотя ИМХО перспектива у евро 1=1.Да и расчётная цифра 1,15 - его по такому курсу вводили...да и 0,85 тоже потом было,если помните....Так что куда падать - есть ещё зазор :lol:


По Греции - здесь многие форумчане помнят 19 мая прошлого года, кто не помнит, поищите и прочтите.А Греция жива...
По евро - курс ходил и будет ходить вверх-вниз и не только на сотые и на десятые - так делают деньги.
Перспективы - они неизвестны и меняются чуть не каждый день.А вообще - наоборот, евро вверх, т к штатам всё равно прийдётся куковать, не сейчас так позже.Вводили евро в соотношении 1,17,но сейчас это ни о чём не говорит, реалии изменились.А падать всегда есть куда, впрочем как и рости.
Небольшой вывод - не нужно делать долговременных прогнозов и утверждений.Нужно действовать по ситуации или вообще не действовать - если это не для вас.
Это имхо - дополнение для всех, каждый день спрашивающих одно и тоже.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 15 вер, 2011 21:51

[b]ТупУм[/b] "Просто кому то понадобилось обвалить курс евро....вот и обрабатывают аленей по полному..."

Полность с этим согласна и больше того, уверенна, что главной причиной спада была далеко не Греция.
То, что падение евро выгодно Америке, ясно: укрепление курса евро привело к мощному удорожанию госдолга США.
И, парадоксально (лично для меня),но получается, что и самому ЕС не выгоден стабильный евро:"ослабление евро приводит к повышению конкурентоспособности Еврозоны и приводит к увеличению экспорта" (РБК), плюс к увеличению рабочих мест, и т.д.
Но, проанализировав массу статей и материалов на тему, я утвердилась в мысли о четко спланированной спекулятивной игре на понижение с целью покупки в особо крупных размерах (а инфляция Греции, естественно, как прикрытие заради паники, нагнетания и т.д.).
И вот,позавчера промелькнула очень интересная инфо о том, что покупателем евро на этот раз был никто иной, как сам "ангель-спаситель", Китай. Но это можно понять - может, скупают евро чтобы защититься на случай падения доллара, плюс, что логичней, чтобы подчинить своим пожеланиям ЕС (то же открытие торговых зон на особых условиях и т.д.). И как подтверждение, мы услышали вчера и сегодня условия помощи Китая Греции и Италии. Всех обвели вокруг пальца!) Плюс поимели сразу две большие выгоды. Блестяще!

Ну а упасть ниже сегодняшних цифр еврУ не даст та же Россия, по-моему. (это я к прогнозам 1:1 по паре). Потому что доллар уже не основная резервная валюта России, доля активов Центробанка в евро на сегодня примерно 48 проц. (примерно)

А резкий рост евро (с 11.35-45 до 11.57 на покупке, наличные в обменке) перед нынишним резким падением , и небольшой рост доллара, по-моему, был не объективным, а временным и разовым, т.к. был связан с тем, что инвесторы стали избавляться от ненадежных активов (в частности, рублей в России и гривны в Украине) и перекладывать в доллары и евро.
Поэтому, считаю, что евро не доползет к 12 и тем более 12.5, т.к. нет объективных причин. УВЫ! я и сама огорчена и была бы рада обратному.
Однако, и не опустится ниже 11 ближайшие месяцы (по моему скромному мнению).
Виктория-Киев
 
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2785
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 гру, 2021 00:45
gapol1411
95 394701
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 сер, 2021 13:30
Феодал
22 65446
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 лип, 2021 16:48
la9
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама