Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 576577578579580 ... 2261>
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 14:53

  odessit2007 написав:vitaly
В банке - да. Плюс в банке не дают проверять :(((. В других местах - покачто не рискую.

почему не дают? раньше в банках были эксперты в этом деле... можно было заказать экспертизу... я писал ранее шо с уходом в тень этого рынка скорее всего сократят этих людей в банках...
[/quote]

ну своим экспертам конечно дают - а клиентам - сначала плати а потом - смотри. и так во всех банках в которых я был.

я конечно знаю что спектрометры пробивают позолоту и фольгу но всеравно - покупать без напильника или лучше ножовки на руках - я бы наверное не рискнул.

почитайте спор Артур с jabba там долго обсуждали шо лучше...
будете немного ориентироваться в этом потом...


я чтото пропустил? этот тред читаю довольно давно и кажется не понимаю на какой именно спор вы намекаете.
vitaly
 
Повідомлень: 257
З нами з: 18.04.14
Подякував: 229 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 15:02

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Nickmess написав:odessit2007 ПОКУПАЮТ И ПРОДАЮТ БОЛЬШИМИ КУЧАМИ СЛИТКИ

так кто же спорит... ну не в подворотне же... и люди явно знающие в этом деле и доверяющие друг другу... вы и доллары можете спокойно заказать любую сумму вам домой привезут... в банковской машине)
к примеру я легко могу просто считая деньги и в пачке долларов в 10косых найти пару соток фальша... простым соприкосновением с пальцами рук...
просто товарищ Прибалт вечно преувеличивает когда о чем то пишет...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 15:06

  vitaly написав:odessit2007 вольфрам не так просто обработать чтобы это могли сделать в ближайшей слесарной мастерской

и этот вопрос тоже активно тут обсуждался...
такому старику как мне тут видать нет место...
"Старикам тут не место"/с/ :mrgreen:

П.С. лично у меня один простой совет форумчанам желающим сейчас покупать золотые слитки... просто подождите... все таки ограничение введенное НБУ продлится ровно столько сколько творится лихорадка на долларовом курсе... за это время думается мне никаких особых изменений стоимости золота не будет... ну а если уже решили окончательно и ждете скорейшего роста(ну чуйка у вас такая) покупайте лом металла...
Востаннє редагувалось odessit2007 в Чет 23 жов, 2014 15:12, всього редагувалось 1 раз.
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 15:11

  odessit2007 написав:
  vitaly написав:odessit2007 вольфрам не так просто обработать чтобы это могли сделать в ближайшей слесарной мастерской

и этот вопрос тоже активно тут обсуждался...
такому старику как мне тут видать нет место...
"Старикам тут не место"/с/ :mrgreen:

Как же не место ? Вы нам нужны. Кто "молодых" учить будет ? :D
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 18:42

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Нельсон Хант умер, но дело его живет
23 октября, 18:15

В доме престарелых в возрасте 88 лет скончался Нельсон Хант, бывший нефтяной миллиардер из Техаса, которому в конце 1970-ых годов почти удалось поставить под свой контроль глобальный рынок серебра. Именно в результате его действий цена на этот драгоценный металл достигла исторического максимума в 50 американских дензнаков за унцию. В период нефтяного бума в те годы его считали самым богатым человеком в мире, а размеры его вложений в серебро оценивались в 4,5 миллиарда. Однако крах товарных рынков в начале 1980-ых стал катастрофой для Нельсона и его брата.

В настоящее время цена на унцию серебра находится на уровне 17 американских дензнаков, но даже в недавние гораздо лучшие для этого металла времена, ему пока так и не удалось достичь тех высот, на которых оно было во времена операций Нельсона Ханта. Несмотря на это, число продолжателей дела братьев Хант, то есть тех, кто покупает серебро, не только не уменьшилось, но продолжает расти. Об этом могут свидетельствовать объемы продаж серебряных монет Монетным двором США.

Объемы продаж американских серебряных «орлов» с начала октября устанавливают все новые рекорды. Так за первую неделю месяца было продано больше «орлов», чем за любую другую прошедшую неделю года. Общий объем продаж с начала октября достиг отметки 3,815 миллиона унций. Это исторический максимум для этого месяца, и есть все основания полагать, что это еще не окончательное значение. Если продажи продолжатся этими же темпами, то вполне вероятно, что итоги года могут достичь, а то и превзойти рекордную отметку в 42,7 миллионов унций серебра, которая была достигнута в 2013 году. Пока же с начала года было отчеканено и продано 36,066 миллиона унций серебряных «орлов».

Канадский монетный двор также демонстрирует, что реализация им его серебряных «кленовых листьев» также растет. За первую половину текущего года им было продано 15,4 миллиона унций серебряных монет. Это на 10% больше показателя 2013 года за тот же период. При сохранении таких объемов продаж 2014 год может оказаться также рекордным по результатам и для монетного двора Канады.

Если это произойдет, то совокупные продажи серебряных инвестиционных монет монетными дворами Канады и США достигнут исторического максимума, превзойдя аналогичный показатель прошлого 2013 года.

Спрос на инвестиционные серебряные монеты продолжает сохраняться в мире на высоком уровне, а это означает лишь одно: Нельсон Хант умер, но дело его живет. И чем дальше развивается экономическая ситуация во всем мире, тем большим оказывается спрос на драгоценные металлы, которые все большим числом людей рассматриваются как один из немногих возможных и доступных вариантов для сохранения своих сбережений.

http://alexandrlezhava.livejournal.com/249367.html :D
Ulmanis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7411
З нами з: 22.12.12
Подякував: 83 раз.
Подякували: 251 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 20:36

odessit2007 не в подворотне в машине продавали) на выбор дали 10 слитков
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 20:39

vitaly поищите по сайту продажа золота от физ лиц. там не через банки продают и только сотки...очень интересные но всегда чуть больше весом чем положено. в отличае от валкамби и аргора в упаковках)
Nickmess
 
Повідомлень: 3526
З нами з: 16.12.09
Подякував: 74 раз.
Подякували: 136 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 жов, 2014 20:40

  odessit2007 написав: и этот вопрос тоже активно тут обсуждался... такому старику как мне тут видать нет место... "Старикам тут не место"/с/ П.С. лично у меня один простой совет форумчанам желающим сейчас покупать золотые слитки... просто подождите... все таки ограничение введенное НБУ продлится ровно столько сколько творится лихорадка на долларовом курсе... за это время думается мне никаких особых изменений стоимости золота не будет... ну а если уже решили окончательно и ждете скорейшего роста(ну чуйка у вас такая) покупайте лом металла...

Ну так если они напуганы "обилием фальша" среди слитков, существованием муляжей и "вольфрамом чуть-ли не 5 г слитках")))) Что же говорить ломе?))) Там и гуглить в интернете не надо. Много вариантов видел и на практике.)))
chtec
 
Повідомлень: 23
З нами з: 18.10.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 08:25

  chtec написав:
  odessit2007 написав: и этот вопрос тоже активно тут обсуждался... такому старику как мне тут видать нет место... "Старикам тут не место"/с/ П.С. лично у меня один простой совет форумчанам желающим сейчас покупать золотые слитки... просто подождите... все таки ограничение введенное НБУ продлится ровно столько сколько творится лихорадка на долларовом курсе... за это время думается мне никаких особых изменений стоимости золота не будет... ну а если уже решили окончательно и ждете скорейшего роста(ну чуйка у вас такая) покупайте лом металла...

Ну так если они напуганы "обилием фальша" среди слитков, существованием муляжей и "вольфрамом чуть-ли не 5 г слитках")))) Что же говорить ломе?))) Там и гуглить в интернете не надо. Много вариантов видел и на практике.)))

ну тут как раз все просто...
научиться более менее разбираться в ломе (даже прикупив недорогие реактивы с напильником :mrgreen: ) может каждый... проверить практически в походных условиях лом проще чем слиток...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 08:39

  Nickmess написав:odessit2007 не в подворотне в машине продавали) на выбор дали 10 слитков

тут пару лет назад рассказывали случай как один товарищ из ломбарда купился на фальш решив положиться на свой опыт и умение определять золото "на глаз"...
П.С.
а шо таить... даже у меня где то валяется доказательство моей самоуверенности фальш-обручка :mrgreen: кстати качество подделки просто шикарное...хорошо шо хоть за завалявшуюся хусейновскую сотку забрал еще и сдачи дали нормальными деньгами :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 576577578579580 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93802
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2997
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама