Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 637638639640641 ... 2261>
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 18:45

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Заявки по банковским металлам не только живы, но еще и достаточно аткивны!

http://fs40.www.ex.ua/show/478522878062/139154493/139154493.png
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6128
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 лис, 2014 22:30

  наблюдательный написав:
  kalinavalera1 написав: Может я и наивный или жадный - не самые плохие качества ,если наивность в мою сторону с плюсом идет .

___________________________________________________________________

Эх молодежь....
У вас кажись получилось наоборот.
В сентябре, в личку, я ведь вам писал, продавайте сейчас свой слиток в НБУ, пока он принимает металл в районе 38.50$ за грамм. Думал вы его уже давно продали и блеск забыли. А так уже долой 4$ на грамульке.

Ну не расстраивайтесь. Если НБУ уже не берёт золото по такой цене, предложите его местным металлистам, которые яростно выметают всё что плохо лежит. Должны выхватить, даже с премией, как китайцы, ведь товар для них ныне редкий.
А ваша цена в 39-40$ за грамульку на сегодня вполне адекватна.
В Европе цены на слитки точно такие же. Только опять не жадничайте, если деньги действительно нужны. А то ведь здесь многие герои только на словах,
а если дело дойдёт до конкретно купить, так цена для них пока дороговата.

Спс. Я помню Ваши рекомендации и они оказались мудры и верны. Как и все что Вы писали. Вы для меня серьезный Авторитет. Н о я бы хотел набраться и свое мудрости и хорошо в деталях на практике прочувствовать тему.Надеюсь что это не последний слиток , что я продаю. Он первый - поэтому так нерешительно настроен и вникаю во все. И момент сейчас уж очень скользкий. Сдавая метал в НБУ нужно иметь у кого сразу же купить валюту. поэтому я так и не решился на тот момент - что не был уверен - как дальше поступить с Гришами. Мне они нужны не вес сразу. И в основном в валюте. Раньше в Днепре был такой удобный обменник Катани. В котором всегда была валюта и очень гибкие курсы. Ну с рук покупать валюту мне как-то не нравится у незнакомых людей не комфортно. С рук продавать слиток тем более рискованно. Степень необходимости срочно продавать - у меня не большая. То есть самое необходимое - тут все ОК - все есть. Ничего не горит. Но есть разные желания...Для меня главнее понять и почувствовать что и как... по теме. Научиться. Так что я совсем не расстраиваюсь. В смысле - не жадничать - понял. Но и тут нужно меру прочувствовать- когда это расчет и здравый смысл , а когда уже жадность. А для этого нужно знать и ощущать кучу ньюансов. Вот вы - уверенно знаете - что ОПЫТНЫ. Может это не скромно c моей стороны - но я бы тоже так хотел разобраться , или приблизиться. Наверно нужны связи у меня в городе , тогда бы все было легче. А продать мне не срочно. Вот определился , что хочу продать - сразу за валюту или сразу поменяв на валюту. Не иначе. Если люди тут не решительные я и сам далеко не виртуоз. Мы просто дискутируем, вникаем в тему. Рано или поздно я продам этот слиток . И дальше уже будет протоптанная дорожка. Мне нужно почувствовать - что я уловил все тонкости . А запас прочности имеется. Стараюсь никогда не оставаться совсем на мели. И заранее об этом подумать.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лис, 2014 01:12

  kalinavalera1 написав:
  наблюдательный написав:
  kalinavalera1 написав: Может я и наивный или жадный - не самые плохие качества ,если наивность в мою сторону с плюсом идет .

___________________________________________________________________

Эх молодежь....
У вас кажись получилось наоборот.
В сентябре, в личку, я ведь вам писал, продавайте сейчас свой слиток в НБУ, пока он принимает металл в районе 38.50$ за грамм. Думал вы его уже давно продали и блеск забыли. А так уже долой 4$ на грамульке.

Ну не расстраивайтесь. Если НБУ уже не берёт золото по такой цене, предложите его местным металлистам, которые яростно выметают всё что плохо лежит. Должны выхватить, даже с премией, как китайцы, ведь товар для них ныне редкий.
А ваша цена в 39-40$ за грамульку на сегодня вполне адекватна.
В Европе цены на слитки точно такие же. Только опять не жадничайте, если деньги действительно нужны. А то ведь здесь многие герои только на словах,
а если дело дойдёт до конкретно купить, так цена для них пока дороговата.

Спс. Я помню Ваши рекомендации и они оказались мудры и верны. Как и все что Вы писали. Вы для меня серьезный Авторитет. Н о я бы хотел набраться и свое мудрости и хорошо в деталях на практике прочувствовать тему.Надеюсь что это не последний слиток , что я продаю. Он первый - поэтому так нерешительно настроен и вникаю во все. И момент сейчас уж очень скользкий. Сдавая метал в НБУ нужно иметь у кого сразу же купить валюту. поэтому я так и не решился на тот момент - что не был уверен - как дальше поступить с Гришами. Мне они нужны не вес сразу. И в основном в валюте. Раньше в Днепре был такой удобный обменник Катани. В котором всегда была валюта и очень гибкие курсы. Ну с рук покупать валюту мне как-то не нравится у незнакомых людей не комфортно. С рук продавать слиток тем более рискованно. Степень необходимости срочно продавать - у меня не большая. То есть самое необходимое - тут все ОК - все есть. Ничего не горит. Но есть разные желания...Для меня главнее понять и почувствовать что и как... по теме. Научиться. Так что я совсем не расстраиваюсь. В смысле - не жадничать - понял. Но и тут нужно меру прочувствовать- когда это расчет и здравый смысл , а когда уже жадность. А для этого нужно знать и ощущать кучу ньюансов. Вот вы - уверенно знаете - что ОПЫТНЫ. Может это не скромно c моей стороны - но я бы тоже так хотел разобраться , или приблизиться. Наверно нужны связи у меня в городе , тогда бы все было легче. А продать мне не срочно. Вот определился , что хочу продать - сразу за валюту или сразу поменяв на валюту. Не иначе. Если люди тут не решительные я и сам далеко не виртуоз. Мы просто дискутируем, вникаем в тему. Рано или поздно я продам этот слиток . И дальше уже будет протоптанная дорожка. Мне нужно почувствовать - что я уловил все тонкости . А запас прочности имеется. Стараюсь никогда не оставаться совсем на мели. И заранее об этом подумать.


Возьмите салфетку и подотрите слезинку... А потом улыбнитесь, ибо наблюдательный недонаблюдел и завис в гривнедепо, что и всем советовал...
Greenchik
 
Повідомлень: 282
З нами з: 17.03.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 48 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лис, 2014 05:56

  Greenchik написав:Возьмите салфетку и подотрите слезинку... А потом улыбнитесь, ибо наблюдательный недонаблюдел и завис в гривнедепо, что и всем советовал...

_____________________________________________________________________________

Да ладно вам ёрничать. Приведёте ссылку где я всех призывал нести деньги на гривнедепо? И что значит завис? Вы что, осведомлённый работник банка, где висит моё депо? Нет?
Тогда лично вам напоминаю. Скоро уже год как я не в гривнедепо. Целый год!
Был там, ну и что? +20% на лежачие деньги при стоячем курсе мне абсолютно не мешали. Во времена майдана начал потихоньку выходить из депо. Где по сроку, где досрочно. Потому что в своё время уже носил в карманах миллионные купюры карбованцев и помню слова своего бывшего шефа - матерого кооперативного еврея.
Он мне тогда постоянно говорил: "Если ты сегодня не купил доллар или марку, ты день проработал зря.".
Не советовал я никому копить гривну. это было моё личное, так сказать, хобби. Абсолютно прибыльное. А рекомендую я уже 2 года не слушать прибалта и покупать вместо золота бакс.

Кстати, где наш балтийский провидец? 28 ноября уже спокойно прошло.
Где его очередной крах фонды? Где бегство мирового капитала в коммоды? Где его
80 супертанкеров, которые перепуганные инвесторы закачали нефтью по сотке баксов, спасаясь от скорого гипера?
Классное у них оказалось вложение. Супер бизнес, который может придумать только прибалт.:lol: :lol: :lol:
Нефть уже 70$ :!:

А kalinavalera1 прав. Золотые рёбра поломать ещё успеет.
Решение нужно принимать сознательно, что-бы потом некого было винить кроме самого себя.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лис, 2014 19:52

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  наблюдательный написав:Не советовал я никому копить гривну. это было моё личное, так сказать, хобби.

Т.е. себе Вы позволяете играть в гривнедепозиты, а тех кто хочет поиграть в золото - осуждаете? Ок, я так понимаю, что сейчас Вы рекомендуете покупать доллары и? На депозит?
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 лис, 2014 20:09

Greenchik Мне Наблюдательный советовал очень верно. И я с ним согласился тоже. Но ,другое дело , что сам я еще тему не вполне просек,и не решился на тот момент продавать за гривны. Искал более спокойный вариант - то есть продать за доллары. Первый блин. Не хочу- что б вышел комом. Время терпит - спешки нет. От что бы я делал с кучей гривны ,продав слиток - а она бы обесценивалась .... Не то , что мне нужно. Лучше совсем не продавать , чем продать за гривну и попасть под инфляцию. Нужно в голове держать все слабые точки - где может что=то пойти не так. Пока вникаю вот в такие детали. Хочу найти надежного продавца валюты. Что бы продавая золото - мне уже были заказаны доллары и ждали уже меня. Я вообще хотел найти доллар по курсу, как требует от банков НБУ - но это практически не реально сегодня ? В банках сейчас доллар бывает ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 лис, 2014 02:37

  Richi написав:
  наблюдательный написав:Не советовал я никому копить гривну. это было моё личное, так сказать, хобби.

Т.е. себе Вы позволяете играть в гривнедепозиты, а тех кто хочет поиграть в золото - осуждаете? Ок, я так понимаю, что сейчас Вы рекомендуете покупать доллары и? На депозит?

_______________________________________________________________________

Richi, тут ветка о золоте. О депозитах в другом месте.
А то вы всё пытаетесь по очереди меня ими ущипнуть. Я вам по ним недавно популярно всё разъяснил. Если вы не поняли, могу ещё раз повторить. Играть нужно с тем, что приносит прибыль. Или хотя бы не убыток. И неважно гривна это, доллар или золото с серебром. Гривна сегодня вне игры. Остаётся доллар или золото. Я поставил на доллар и объяснил почему. А депозиты, моё сугубо личное дело. И если я держу деньги на депозите, то это вовсе не означает что я их кому-то рекомендую. Неужели это не понятно?
Хотя нужно было именно вам их и порекомендовать.
Вы кажись ещё зимой метались вырывая валюту из Привата. Паниковали.
А зачем? Приват исправно выполняет свои обязательства, в чём я и не сомневался. А недавно ещё раз убедился, сняв часть денег на свои нужды. Да, выдаёт частями, выполняя постанову НБУ. Но проблем с выдачей у них нет. Так кто вам виноват что вы опять потеряли неплохую монету на ровном месте?
Я вовсе не осуждаю людей покупающий золото, так как понимаю что у страха глаза велики.
Я им просто не рекомендовал его в данный момент покупать, мотивируя свою позицию. И вам лично тоже.
Придёт время, если конечно оно придёт, может снова буду советовать золото, ещё похлеще прибалта. Но судя по тенденциям в экономике США, придёт оно не очень скоро.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 лис, 2014 13:25

  наблюдательный написав:
  Richi написав:
  наблюдательный написав:Не советовал я никому копить гривну. это было моё личное, так сказать, хобби.

Т.е. себе Вы позволяете играть в гривнедепозиты, а тех кто хочет поиграть в золото - осуждаете? Ок, я так понимаю, что сейчас Вы рекомендуете покупать доллары и? На депозит?

_______________________________________________________________________

Richi, тут ветка о золоте. О депозитах в другом месте.
А то вы всё пытаетесь по очереди меня ими ущипнуть. Я вам по ним недавно популярно всё разъяснил. Если вы не поняли, могу ещё раз повторить. Играть нужно с тем, что приносит прибыль. Или хотя бы не убыток. И неважно гривна это, доллар или золото с серебром. Гривна сегодня вне игры. Остаётся доллар или золото. Я поставил на доллар и объяснил почему. А депозиты, моё сугубо личное дело. И если я держу деньги на депозите, то это вовсе не означает что я их кому-то рекомендую. Неужели это не понятно?
Хотя нужно было именно вам их и порекомендовать.
Вы кажись ещё зимой метались вырывая валюту из Привата. Паниковали.
А зачем? Приват исправно выполняет свои обязательства, в чём я и не сомневался. А недавно ещё раз убедился, сняв часть денег на свои нужды. Да, выдаёт частями, выполняя постанову НБУ. Но проблем с выдачей у них нет. Так кто вам виноват что вы опять потеряли неплохую монету на ровном месте?
Я вовсе не осуждаю людей покупающий золото, так как понимаю что у страха глаза велики.
Я им просто не рекомендовал его в данный момент покупать, мотивируя свою позицию. И вам лично тоже.
Придёт время, если конечно оно придёт, может снова буду советовать золото, ещё похлеще прибалта. Но судя по тенденциям в экономике США, придёт оно не очень скоро.

Не нужно воспринимать "золотых жуков" за папуасов которые кидаются на блестящие игрушки и готовы менять на их жизненно важные и полезные вещи. Большинство людей обеспокоены своим будущем, будущим своих детей и желание создать гарантировано стабильный запас, преобладает над желанием сиюминутной выгоды сегодня. Поэтому золото мы невольно будем сравнивать с депозитами и недвижимостью, т.е. альтернативными методами сохранения или накопления. Я весной смотрел квартиру за которую просили 128 тыс. Предложил 100, но хозяин отказался. Сейчас уже стартует с 109. Т.е. за пол года падение 17%. Вот и Франт пропал, т.к. кривляться и умничать бессмысленно с такими вложениями. Других альтернатив нет в нашей стране и похоже что и с золотом лавочку закрыли.
Вы радуетесь что Приват стоит? Я рад за Вас, за Приват и за себя т.к. через Приат работаю и если он накроется мокрым пятном, то будет сложно найти подобный банк с такими возможностями. Однако Приват находится в Украине и не может оставаться в стороне.
Что сейчас происходит? Простой пример: Буквально на днях общался с человеком, который был не много расстроен, т.к. за последние 2 года вложил более 2 млн. в Украину и все летит в тарарам. Пока у него бизнес хорошо шел в России, то подобные мелочи его не сильно волновали. Сейчас, после девальвации рубля, бизнес просто стал бессмысленным. Проще было выйти в валюту и переждать, чем заработать 20% за год в бизнесе и потерять 42% на девальвации. Да, можно себя утешать, что в связи с положением, многих вынесут вперед ногами из бизнеса и можно будет занять освободившиеся места, скупить за дешево их бизнес, на себя потянуть контракты и пр. Но когда у человека было, условно 10 млн., а стало 5,8 при том что производство, десятки рабочих, автопарк и пр. , то поневоле задумаются, что не правильно все деньги держать в том "что приносит доход". Наверняка выйду в наличность и что с ней делать? На депозит? Частично может и так, а частично начнут уходить в золото. Как только золото начнет топтаться на месте и все поймут, что ниже некуда, так и начнётся массовый переход средних денег в золото. Где его брать? Ломбарды - это здорово, но боюсь, что повториться ситуация, как с долларами, т.е. придётся выискивать по 5 грамм в каждом ломбарде. А если нужно отоварить 10-50-100т? Сложно найти альтернативу банковскому золоту
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 лис, 2014 14:02

Richi В итоге все поняли друг друга- и пришли к общему консенсусу. Что еще не самое главное уловить пик цены на короткое время. И продать на этом коротком пике. Кроме тактики есть и стратегия. И бывает важно просто не потерять в какой-то ситуации, чем действовать по старой схеме, пытаясь что-то заработать. Меня обвиняли тут в жадности, я не спорил. Искренне сомневался на этот счет :mrgreen: - может я и есть такой наивный жадюга. Симпатичный персонаж как из мульта. Но сейчас описал другой вид жадности, которым я вроде б на страдаю. Когда пытаются выгадать мелочь, и при этом потерять больше на инфляции или есть еще другие риски из-за макро-экономики и политики. Я хочу пока дождаться цены около 40 долларов за грамм. И пока что время позволяет ждать. В последних двух постах согласен и с Опытным и с Вами. Вы не подумали, что у Опытного в Привате есть связи - ну к примеру жена там работает в управлении ? И у Опытного немножко шире возможности , с депо в Приват, чем у нас с Вами ? Ведь такое возможно ? Может у него там кредит взят под депозит на выгодных условиях ? У каждого свои обстоятельства и тонкости. Мне он депо не советовал. И важно, что каждый из нас слушает советы, принимает их к осмыслению и к сведению - что "золото будет болтаться в боковом тренде" - я Опытному тут поверил - потому что он лучше знает и чувствует тему чем я. И для меня важна была его подсказка- она и оправдалась. Но окончательное решение принимает каждый человек сам. У каждого своя голова на плечах. И никто за другого не распоряжается его деньгами. Для меня важно подсказака- какой вариант сейчас самый перспективный. Но я все равно пересчитываю все риски со своей колокольни, исходя из своего личного положения. Конечно же не вызывает сомнений , что золото серьезный вид инвестиций.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 лис, 2014 16:12

  Richi написав:
  наблюдательный написав:
  Richi написав:Т.е. себе Вы позволяете играть в гривнедепозиты, а тех кто хочет поиграть в золото - осуждаете? Ок, я так понимаю, что сейчас Вы рекомендуете покупать доллары и? На депозит?

_______________________________________________________________________

Richi, тут ветка о золоте. О депозитах в другом месте.
А то вы всё пытаетесь по очереди меня ими ущипнуть. Я вам по ним недавно популярно всё разъяснил. Если вы не поняли, могу ещё раз повторить. Играть нужно с тем, что приносит прибыль. Или хотя бы не убыток. И неважно гривна это, доллар или золото с серебром. Гривна сегодня вне игры. Остаётся доллар или золото. Я поставил на доллар и объяснил почему. А депозиты, моё сугубо личное дело. И если я держу деньги на депозите, то это вовсе не означает что я их кому-то рекомендую. Неужели это не понятно?
Хотя нужно было именно вам их и порекомендовать.
Вы кажись ещё зимой метались вырывая валюту из Привата. Паниковали.
А зачем? Приват исправно выполняет свои обязательства, в чём я и не сомневался. А недавно ещё раз убедился, сняв часть денег на свои нужды. Да, выдаёт частями, выполняя постанову НБУ. Но проблем с выдачей у них нет. Так кто вам виноват что вы опять потеряли неплохую монету на ровном месте?
Я вовсе не осуждаю людей покупающий золото, так как понимаю что у страха глаза велики.
Я им просто не рекомендовал его в данный момент покупать, мотивируя свою позицию. И вам лично тоже.
Придёт время, если конечно оно придёт, может снова буду советовать золото, ещё похлеще прибалта. Но судя по тенденциям в экономике США, придёт оно не очень скоро.

Не нужно воспринимать "золотых жуков" за папуасов которые кидаются на блестящие игрушки и готовы менять на их жизненно важные и полезные вещи. Большинство людей обеспокоены своим будущем, будущим своих детей и желание создать гарантировано стабильный запас, преобладает над желанием сиюминутной выгоды сегодня. Поэтому золото мы невольно будем сравнивать с депозитами и недвижимостью, т.е. альтернативными методами сохранения или накопления. Я весной смотрел квартиру за которую просили 128 тыс. Предложил 100, но хозяин отказался. Сейчас уже стартует с 109. Т.е. за пол года падение 17%. Вот и Франт пропал, т.к. кривляться и умничать бессмысленно с такими вложениями. Других альтернатив нет в нашей стране и похоже что и с золотом лавочку закрыли.
Вы радуетесь что Приват стоит? Я рад за Вас, за Приват и за себя т.к. через Приат работаю и если он накроется мокрым пятном, то будет сложно найти подобный банк с такими возможностями. Однако Приват находится в Украине и не может оставаться в стороне.
Что сейчас происходит? Простой пример: Буквально на днях общался с человеком, который был не много расстроен, т.к. за последние 2 года вложил более 2 млн. в Украину и все летит в тарарам. Пока у него бизнес хорошо шел в России, то подобные мелочи его не сильно волновали. Сейчас, после девальвации рубля, бизнес просто стал бессмысленным. Проще было выйти в валюту и переждать, чем заработать 20% за год в бизнесе и потерять 42% на девальвации. Да, можно себя утешать, что в связи с положением, многих вынесут вперед ногами из бизнеса и можно будет занять освободившиеся места, скупить за дешево их бизнес, на себя потянуть контракты и пр. Но когда у человека было, условно 10 млн., а стало 5,8 при том что производство, десятки рабочих, автопарк и пр. , то поневоле задумаются, что не правильно все деньги держать в том "что приносит доход". Наверняка выйду в наличность и что с ней делать? На депозит? Частично может и так, а частично начнут уходить в золото. Как только золото начнет топтаться на месте и все поймут, что ниже некуда, так и начнётся массовый переход средних денег в золото. Где его брать? Ломбарды - это здорово, но боюсь, что повториться ситуация, как с долларами, т.е. придётся выискивать по 5 грамм в каждом ломбарде. А если нужно отоварить 10-50-100т? Сложно найти альтернативу банковскому золоту

на сегодня альтернатива : доллар кэш
видишь ничего сложного
и сопли миллионщиков тут ни до чого: потерял ли он милионы , разаботал ли - альтернатива та же
"начнётся массовый переход" - с чего вы взяли ?
а , да : много уже вложено в голду , подбадриваете себя

упс : Tonnes717.63
а инвесторы с вами не согласны - выходят из голды то
мирумир
 
Заблокований
Повідомлень: 161
З нами з: 12.11.14
Подякував: 12 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 637638639640641 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93426
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2946
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама