Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 786787788789790 ... 2261>
Повідомлення Додано: Чет 21 тра, 2015 22:12

  Чукча2 написав:kalinavalera1
Шов,так как резали - уменьшали.Потом мастер придал ему форму под нагревом, на войлочном круге шлифанул и вообще не видно.Жене, после родов, увеличивали...мастер нагрел, "растянул" по форме и все дела, вроде так...если что могу уточнить.

Cпасибо, информация полезная и интересная, мне ее достаточно. Серебро растягивают просто так. Надевают кольцо на трубку , диаметр которой постепенно расширяется, и двигают кольцо по ней. И серебро не "нагревают". Я это узнал и увидел недавно. Считал, что свойства золота и серебра - близкие. А золото после нагрева даже нуждается в шлифовке. Мне сказал ювелир, что вес изменится не значительно после "нагрева". Значит "нагрев" сильный. Слова разные "нагреть " и "расплавить". Или "накалить" ? Конечно же я не имел ввиду, что кольцо будут полностью переплавлять, но нагреют очень сильно, накалят, что бы золото утратило твердость, стало "плавким". Понятие мягкий металл - относительное, в принципе и железо, и сталь , наверное согнется и растянется, если его накалить. Хотя я не специалист в этом. Читал как-то что золотые слитки в хранилище "потрескались". Конечно лежали они на много более 50 лет, сколько не помню, возможно даже это была "утка". Мягкий металл - вроде бы не должен трескаться.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2015 17:45

http://news.finance.ua/ru/news/~/351142
Пара интересных цитат:
Несколько недель назад информагентство “Синьхуа” сообщило о том, что China National Gold Group Corporation и российская золотодобывающая компания “Полюс золото” подписали соглашение о расширении сотрудничества. Напомним, что Polyus Gold – крупнейший производитель золота в России и один из крупнейших в мире.
В текущей ситуации, когда развитые страны искусственно занижают стоимость золота, дабы сохранить стоимость своих валют, Китай и его партнеры могут извлечь свою выгоду: Золотой фонд может покупать металл по низким ценам, до того момента пока на рынке не будет наблюдаться избыток физического металла и удерживать его низкую стоимость западный рынок будет уже не в состоянии.

Китайские друзья знают, что у России есть проблема ликвидности у золотодобывающей промышленности.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2015 21:34

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Lion+ написав:чего придираешьсяты ему еще про кристаллическую решетку начни расписывать и молекулярные связи это чистой воды оффтоп

Спс :-)! Про кристаллическую решетку в данном случае слишком глубоко. А про желтый драгметалл -конкретно- интересно - на сколько он более твердый и жесткий - чем серебро. И на сколько более мягкий чем сталь. Если кто ответит - буду благодарен. Хочу "прочувствовать" этот металл.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2015 23:08

  kalinavalera1 написав:
  Lion+ написав:чего придираешьсяты ему еще про кристаллическую решетку начни расписывать и молекулярные связи это чистой воды оффтоп

Спс :-)! Про кристаллическую решетку в данном случае слишком глубоко. А про желтый драгметалл -конкретно- интересно - на сколько он более твердый и жесткий - чем серебро. И на сколько более мягкий чем сталь. Если кто ответит - буду благодарен. Хочу "прочувствовать" этот металл.


Предел прочности при растяжении:
Золото (хим.чистое) 103000000 Н/м^2
Серебро (хим.чистое) 125000000 Н/м^2
Пищевая Н/Ж сталь(AISI 304) 517017000 Н/м^2

Короче, для растягивания серебряной детали нужно в 1,2 раза большее усилие по сравнению с идентичной золотой и в 4,1 раза меньшее чем для стальной аналогичного размера.
Востаннє редагувалось ritual в Пон 25 тра, 2015 23:23, всього редагувалось 1 раз.
ritual
Аватар користувача
 
Повідомлень: 281
З нами з: 03.12.11
Подякував: 0 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2015 23:20

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Всемирный Совет по золоту (World Gold Council, WGC) опубликовал доклад «Gold Demand Trends. First quarter 2015». Общий глобальный спрос в первом квартале 2015 года снизился на 1% до 1,079.3 тонн. Рост потребления в Индии и США не смог предотвратить небольшое снижение ювелирного спроса. Мировой рынок был сбалансирован в 1 квартале 2015 года, и хотя условия отличались от рынка к рынку, но на агрегированном уровне эти различия в целом нивелировались. Золото столкнулось с местными вызовами. Сдерживающими факторами стали замедление экономического роста и подъём фондового рынка в Китае[url=http%D1%87://hostingkartinok.com/show-image.php?id=f3cd6f03f23e479ce7a4e3df31bf81de]Зображення[/url]

Более высокие объёмы потребления в ювелирном секторе Индии, США и на небольших рынках Юго-Восточной Азии были компенсированы снижением в Китае, Турции, России и на Ближнем Востоке. Конечным результатом стало сокращение спроса в секторе на 3% в годовом исчислении. Похожие расхождения наблюдались между различными категориями инвестиционного спроса.

Спрос на ювелирные изделия в Китае упал на 10%. Снижение объёмов данного рынка в значительной степени связано с замедлением экономического роста и ухудшением настроений потребителей в связи с отсутствием консенсуса по вероятному будущему направлению движения цен на золото.
Рост внутренних фондовых рынков оказал сильное влияние на спрос на золото в Китае, как инвестиционный, так и ювелирный. Китайские потребители обратили своё внимание на фондовые рынки, привлечённые сильным восходящим трендом. Это подтверждается данными Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC), которые показывают, что в первом квартале были открыты почти восемь миллионов новых счетов на фондовом рынке, что составляет рост до 433% в годовом исчислении.

Ювелирный спрос в Гонконге снизился на 26% - по нему сильнее, чем на материке, ударила антикоррупционная кампания. Фондовая биржа в Гонконге не работала во время региональных праздников, и розничные инвесторы переключили своё внимание на золото. Количество туристов с материка, посещающих Гонконг во время китайского Нового года, подпрыгнуло в феврале. Тем не менее, за этим последовало 10% -ное падение в марте на фоне напряженности между Гонконгом и материком. Меры по ограничению числа поездок граждан из Шэньчжэня в Гонконг, введённые в апреле, могут сократить спрос во втором квартале.

На Ближнем Востоке основное снижение спроса наблюдалось в Египте, где внутренние беспорядки вспыхнули вновь в январе. В результате, спрос на золотые ювелирные изделия упал на 31% - до 9 тонн - самого низкого уровня с Q2 2012 года. Спрос в Дубае был относительно устойчивым, показав небольшое снижение, по сравнению с остальными, на 8%.

Валюта Турции испытывала давление в течение некоторого времени, после чего резко обесценилась. Влияние политических рисков, сокращение экономического роста, рост безработицы и обеспокоенность по поводу независимости Центрального банка привели в итоге к резкому падению лиры. Это привело к росту внутренних цен на золото до почти рекордных уровней - выше TL100 за грамм пару раз в марте. Ювелирный спрос был соответственно слабым, сократившись на 28%, до около 10.4 тонны - самого низкого показателя с Q4 2012 года. Инвестиции в слитки и монеты оказались на 66% ниже своих пятилетних средних ежеквартальных объёмов, составив 5.2 тонны.
европейские рынки в целом были слабее, на фоне высоких цен на золото в евро и смешанных экономических сигналов. Региональный спрос снизился на 2% до 12.5 тонн.

Турецкий спрос показал самые низкие результаты с Q3 2009 года, так как местный рост цен стимулирует продажи. Снижение спроса на слитки и монеты в Турции в натуральном выражении на 7 тонн стало одним из наиболее значительных сокращений спроса год-к-году.

Японские инвесторы показали дальнейшее снижение спроса на 2.9 тонн. В Японии четвёртый квартал подряд отмечается отрицательный спрос на слитки и монеты. Японские инвесторы продали больше золотых слитков и монет, чем купили, когда цены на золото резко выросли в январе

Инвестиционный спрос в Индии упал до 6-летнего минимума. Индийские инвесторы, как и китайские, воспользовались ростом отечественных фондовых рынков, которые оказались заманчивой альтернативой инвестиционной привлекательности золота, особенно в то время, когда не было никаких явных катализаторов, способных придать ценам на золото чёткое направление движения.

В США спрос на слитки и монеты колебался, падение на 1.4 тонны отражает более низкие показатели импорта. После того как цены на золото достигли пика в $ 1300 за унцию в январе, американские инвесторы были обескуражены их последующим падением на $ 150, поэтому спрос на слитки и монеты составил только 9.9 тонн - самый низкий уровень в течение семи лет.

Интересно, что падение инвестиционного спроса на 12% было в большей степени отмечено на иностранные монеты, в то время как спрос на местные American Eagle и Buffalo был относительно устойчивым - суммарный спрос на них снизился всего на 3%. В отличие от отечественных, спрос на импортные монеты (например, из Южной Африки, Канады и Австралии) упал на 18%.

В технологическом секторе спрос сократился на 2%, менее чем на 2 тонны год-к-году, до 80.4 тонн, самого низкого квартального уровня с 2000 года. Замещение и экономия в этом секторе по-прежнему оказывают давление на золото, так как производители ищут более дешёвые альтернативы. Потребление золота в электронике сократилось на 2%, до 63.7 тонн, в первом квартале.

Спрос на золото в стоматологии составил 4.7 тонны в первом квартале, показав снижение год-к-году на 11%.

Общие объёмы поставок золота почти не изменились в годовом исчислении. Добыча выросла на 2% в годовом исчислении до 729.2 тонн. Увеличение производства в 1 квартале на 16.7 тонн было отмечено на целом ряде рынков. Месторождение Ою Толгой в Монголии способствовало приросту на 4 тонны. Североамериканские шахтёры показали рост на около 9%. Это разворот на рынке США после двух лет подряд падающей добычи. Шахты компании Barrick являются одними из авторов этого роста. Добыча росла в Аргентине и некоторых странах Африки.
дерсу
 
Заблокований
Повідомлень: 7
З нами з: 22.05.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2015 00:11

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

о оу
Tonnes715.26
опаhttp://www.spdrgoldshares.com/
дерсу
 
Заблокований
Повідомлень: 7
З нами з: 22.05.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2015 11:34

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Дэвид Стокман: Мы входим в финальную фазу глобальной финансовой системы, которая закончится полным крахом http://universe-tss.su/main/politika/20 ... rahom.html
dafs
 
Повідомлень: 126
З нами з: 05.04.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 тра, 2015 14:53

всё правильно сказал
с 1.40 минhttps://www.youtube.com/watch?v=yGZCdI_08i4
дерсу
 
Заблокований
Повідомлень: 7
З нами з: 22.05.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 11:11

слитки фальшивки

И таки горячие новости.
http://www.perthmintbullion.com/Blog/Bl ... _Bars.aspx
Даже в благополучной Австралии не все спокойно. Подделывают даже не самую простую для подделки продукцию. Хотя из инфо, размещенной Пертским монетным двором не ясно, как продавались данные "слитки", возможно, как сувениры. Правда на самих "сувенирах" надписей сувенир или реплика не просматривается. Т.е. никакой гарантии, что такой слиток не будут предлагать в варианте "из рук в руки". В одном из киевских банков мне рассказывали историю, как им приносили сдать их же сувенирный золотой слиток.
VolodymyrK
 
Повідомлень: 421
З нами з: 10.02.09
Подякував: 28 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 тра, 2015 16:17

  VolodymyrK написав:Т.е. никакой гарантии, что такой слиток не будут предлагать в варианте "из рук в руки".


Плюс упускается вариант дальнейшего снижения цены на золото в разрезе укрепления американского доллара. Если курс евро продолжит снижаться, золото до Нового 2016 года пробьет отметку в 1000 долларов за одну унцию:

http://www.prognoz-kursa-dollara-v-ukraine.com.ua/2015/05/blog-post_8.html
otoo100
Аватар користувача
 
Повідомлень: 37
З нами з: 08.09.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 786787788789790 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93818
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3002
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама