Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 15071508150915101511 ... 2261>
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 13:18

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

jabba написав:
  adamsmittttt написав:
jabba написав:adamsmittttt Вы куда-то торопитесь?

До пенсии успеть)

Отправлено с моего Nokia 3310 через Tapatalk


Один уже сломя голову бежал в банк успеть по 1600 купить. Успел наверное. :mrgreen:

Не ну я терпеливо жду ваши справедливые посемьсот...

Отправлено с моего Nokia 3310 через Tapatalk
adamsmittttt
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 27.03.15
Подякував: 789 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 13:21

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  Чукча2 написав: ставки спекулянтов на рост доходности американского госдолга в первые недели 2017 г. взлетели до исторического максимума, приводит данные Deutsche Bank zerohedge. По оценке экспертов банка, на падение крупнейшего в мире долгового рынка поставлено уже почти $100 млрд. .


Для кого растет доходность госдолга США и кто эти "спекулянты" - поясните - не понятно - темой не очень владею ? По умолчанию - не понятно. Может и мне взять кредит и получать с него растущие проценты - токо кто ж их даст ? Госдолг США - это облигации - то есть трежеря ? А ставки где делают на рост прибыльности этих облигаций ? Или это фигура речи ? Поясните, плиз. Для меня не ясно , что это за люди в статусе спекулянтов - делающих ставки на рост госдолга США. Это типа они в букмекерской конторе - ставки делают ? Или на бирже такие пари заключают ?

Или смысл простой - такой - люди покупают трежеря - облигации в надежде на рост их доходности ? А закрутили такую заумную бла-бла-бла, что не понять ничего ? Но тогда "падение долгового рынка" не в строку получается.....
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 16:46

Покинет-то покинет, может быть, но она сказала, что референдум не все, еще, оказывается, надо, чтоб парламент проголосовал, и фунт сразу отрос выше 1.23. А золотишко почти не упало, значит, трудно им уже продавливать вниз даже эту задолбанную и заманипулированную лондонскую цену. Он, конечно, ничего не решает, этот выход, но ведь раздули целую историю, чтоб за этими деревьями не было видно леса американских проблем - центробанки сливают трежеря, растет дефицит торгового баланса и опять бюджета, президентом через 3 дня будет обещавший дефолт и торговые войны странноватый тип, которому, возможно, уже весной придется подписывать (или не подписывать) очередное поднятие долгового потолка, когда долг уже 20 трюликов, а 8 лет назад был всего 10, плюс пузырь на фондовом рынке, лопанеие которого уже само по себе создаст эффект разорвавшейся бомбы, и т.д.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 18:35

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

  hxbbgaf написав:создаст эффект разорвавшейся бом
скоро крах осталось недолго ?
тики
 
Заблокований
Повідомлень: 204
З нами з: 04.12.16
Подякував: 10 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 17 січ, 2017 21:45

  kalinavalera1 написав:
Или смысл простой - такой - люди покупают трежеря - облигации в надежде на рост их доходности ? А закрутили такую заумную бла-бла-бла, что не понять ничего ? Но тогда "падение долгового рынка" не в строку получается.....

В надежде на рост доходности надо продавать. Облигации свободно торгуются на вторичном рынке - чем выше цена тем соответственно меньше доходность и наоборот - чем цена ниже тем доходность выше. Не обязательно держать облигации тридцать лет до дня погашения - ими можно спекулировать покупая и продавая.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2017 10:41

Крах уже произошел - на Шанхайской бирже все металлы на 10-20% дороже чем у лондонских манипуляторов, а драгоценные перестали публиковать (видно, чего боятся):
http://www.infogeo.ru/metalls/ex/
Цену в табличке не обновляют уже 3 недели:
http://www.en.sge.com.cn/
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22515
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2017 14:40

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

jabba, у меня к вам есть вопрос.
Я решил прикупить немного серебра в столовых приборах: ножи, вилки... С целью пользоваться по праздникам. Меня интересует инвестиционная ценность приобретения, скажем, сколько за это могут дать в ломбарде. Вилки серебряные, 800 проба. У ножей ручки из серебра, лезвия стальные. Производство Германия, конец 19 века. Как лом, сколько это всё стоит в пересчёте на граммы чистого серебра? Скажем, 100-граммовая вилка, 800-ой пробы стоит серебра, в ней содержащегося?
Алень
 
Заблокований
Повідомлень: 24
З нами з: 09.10.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2017 14:45

а с ними имели дело покупки злата?...
http://www.tascombank.com.ua/content/vi ... ng,russian
Клаус
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2017 17:46

  jabba написав:
  kalinavalera1 написав:
Или смысл простой - такой - люди покупают трежеря - облигации в надежде на рост их доходности ? А закрутили такую заумную бла-бла-бла, что не понять ничего ? Но тогда "падение долгового рынка" не в строку получается.....

В надежде на рост доходности надо продавать. Облигации свободно торгуются на вторичном рынке - чем выше цена тем соответственно меньше доходность и наоборот - чем цена ниже тем доходность выше. Не обязательно держать облигации тридцать лет до дня погашения - ими можно спекулировать покупая и продавая.


А почему чем ниже цена - тем выше доходность ? Доходность растет из-за риска падения цены на трежерис - смысл в том , что бы завлечь покупателей высокой доходностью ? И дешевой ценой ? Значит рост доходности облигаций признак проблемной экономики и возможной инфляции ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 січ, 2017 17:53

  Алень написав:jabba, у меня к вам есть вопрос.
Я решил прикупить немного серебра в столовых приборах: ножи, вилки... С целью пользоваться по праздникам. Меня интересует инвестиционная ценность приобретения, скажем, сколько за это могут дать в ломбарде. Вилки серебряные, 800 проба. У ножей ручки из серебра, лезвия стальные. Производство Германия, конец 19 века. Как лом, сколько это всё стоит в пересчёте на граммы чистого серебра? Скажем, 100-граммовая вилка, 800-ой пробы стоит серебра, в ней содержащегося?


Тоже любопытно - сколько дадут , предполагаю, что серебро - если как лом сдавать - стоит копейки. Но пользоваться хорошими серебряными приборами - приятно и не в праздники.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 15071508150915101511 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93791
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2994
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама