Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2015

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 24932494249524962497 ... 4145>
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 12:57

  Faceless написав: 8)


поздравляю пане эксперт с удачным прогнозом
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 13:08

  zahar_ написав:Где вы пересичный - в вашем придуманом "Киеве фейслес"? Может быть.

Но реальная пересичность заработка в Киеве, определяется срединой по всей совокупности заработков работающих в Киеве, а не отдельной взятой "могучая кучка" высокоплачиваемых работников банковского дела оклад которых привязан к доллару.

"могучая кучка" высокоплачиваемых работников банковского дела оклад которых привязан к доллару.
Что-то я сомневаюсь в их существование.
С утра стоял возле банка, собралась толпа служащих.
Прислушался к разговору. Среди банковских овец глаголил клерк лет 30.
"Вот я с вышим образованием имею 5000 грн. а какая-то уборщица без образования в ТЦ напротив 2500 грн., где справедливость!?"
Guineapig
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 968
З нами з: 02.06.14
Подякував: 76 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 13:12

  Faceless написав:
  zahar_ написав:
  Frant написав:Так за кільки?
За 42999 доларів????

Где фейслесс со своей "граматкой" и борьбой с "приписками" (говорит что максимально средняя по КРЖН упал на 30%, а не на 40-45% как заявляют оппоненты фейслесс)?

Почему не приструнивает наглые инсинуации с учётки франт о сумме купленной 1к 38 м2 "прелесть" на Милославская 2?


Захар, не могу - вы вообще ставите меня в тупик.
С одной стороны, вы вроде бы относили свою покупку к "типичному" сегменту. Одновременно утверждаете, что "типичный" сегмент просел на 40-45%. Но именно ваш "типичный" объект почему то идет кардинально против тренда.

Фейслсс для начало не путайтесь в "типичных сегментах" которые обсуждаются.
Потому что до вашей подачи из опросника, обсуждались одни "типичные сегменты" . После вашей подачи появился один "типичный сегмент" - из опросника :1к 30-45 м2 с медианной ценой предложения 40 куе из базы бомбера (объявления о собственниках).

Поэтому прошу вас не мухлевать и не тулить аргументы по ранее заявленным типичным сегментам к этому вашему "новый типичный сегмент" из опросника.

Насчёт -"Но именно ваш "типичный" объект почему то идет кардинально против тренда."- то тут опять вы мухлюеете заявляя о : "идет кардинально против тренда". Кардинально против тренда это "рост" или вообще не падает. А 1к прелесть 38 м2 на Милославской 2 показывает падение. И почему она показывает падение меньше чем средняя по рынку вам уже тоже не однократно растолковывалось - потому что меряются разные точки отсчёта : предлагается измерять цена "воздуха" с ценой ГОТОВОЙ КВАРТИРЫ.

Как только начать мерят "типовой сегмент" по корректным точкам сравнения : "воздух" с "воздухом" (приблизительно одного "веса") или готовой квартиры уровень падения входит интервал средне-рыночного падения. Ферштейн?
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 13:17

  IgA написав:
  vikapavl написав:Из знакомых айтишников далеко немногие соглашаются покидать страну, так как предложения там зачастую менее выгодны, чем условия здесь (в данном случае я говорю о Болгарии, Румынии и Польше - куда чаще всего пытаются переводить проекты, переехать в Нидерланды или Германию нашим не так часто удается).

Пока конфликт на Донбассе активен, выгодность предложения измеряется не только деньгами. Не все готовы жить в стране где на "улицах льется кровь".
А если вспомнить 2008-2013 то тогда айтишники, на которых было много надежд в том числе и на этом форуме, рынок недвижимости наверх не потянули.

Деньги в этом случае не главный вопрос. Они у них были и будут.
Многие просто едут, так как смотрят лет на 5-10 вперед и не видят перспективы.
Кто-то бежит, так как он, или его сын может попасть под могилизацию. Кто-то думает, как дать детям перспективу жизни в спокойной и стабильной стране.
Так как постоянно "жити по новому" задолбались.
Guineapig
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 968
З нами з: 02.06.14
Подякував: 76 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 13:19

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Guineapig написав:Что-то я сомневаюсь в их существование.

Ну я тоже не знаю именно банковских служащих с окладами, привязанными к курсам. Хотя знаю некоторых, которые работают по контракту, там могут быть и условия привязки к курсу, в принципе.
  Guineapig написав:Прислушался к разговору. Среди банковских овец глаголил клерк лет 30.
"Вот я с вышим образованием имею 5000 грн. а какая-то уборщица без образования в ТЦ напротив 2500 грн., где справедливость!?"

1) Среди "уборщиц в ТЦ" встречаются люди и с двумя и с тремя высшими.
2) Справедливость кстати соблюдена. Уборщице надо пахать нипадеццки, хоть и ограниченное время. Клерк, судя по заявлению, сидит штаны протирает. Абразавание "читали липу - выпустили дуба" само по себе ничего не значит.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34791
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 13:26

  Faceless написав:
  Guineapig написав:Что-то я сомневаюсь в их существование.

Ну я тоже не знаю именно банковских служащих с окладами, привязанными к курсам. Хотя знаю некоторых, которые работают по контракту, там могут быть и условия привязки к курсу, в принципе.
  Guineapig написав:Прислушался к разговору. Среди банковских овец глаголил клерк лет 30.
"Вот я с вышим образованием имею 5000 грн. а какая-то уборщица без образования в ТЦ напротив 2500 грн., где справедливость!?"

1) Среди "уборщиц в ТЦ" встречаются люди и с двумя и с тремя высшими.
2) Справедливость кстати соблюдена. Уборщице надо пахать нипадеццки, хоть и ограниченное время. Клерк, судя по заявлению, сидит штаны протирает. Абразавание "читали липу - выпустили дуба" само по себе ничего не значит.

вопрос не у кого вреднее работа, а кто вытянет РН, если в уборщицы 2500 грн, а в работника банка 5000 грн.?
п.с.
овцы молча поддакивали, то есть думаю, они рангом были не выше и зарплатой не больше. А так как толпа там была человек 12, кроме нач. отделения, который пришел и впустил стадо. То банковский сектор из двигателей РН будем выключать, как и весь когда-то считавший себя средним классом планктон, с доходом 5000..10000 грн (на докризисные 600..1200у.е.)", которые вдруг стали 300..400у.е. и то не у всех.
Guineapig
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 968
З нами з: 02.06.14
Подякував: 76 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 13:31

Guineapig а почему именно эти два уровня вас так задевают банковский клерк и уборщица?
если видите что уборщица больше получает, почему не сменить работу
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 13:35

  Faceless написав:Вчера еще устроили диспут с Первым, попутно обвинив меня в том, что я заявлял, что покупки 1-2-3 к квартир в сегменте до 50 куе БЫЛИ нетипичны, утверждая, что еще как типичны. Были это соответственно и до 2014. Но в то же время начинаете заявлять, что "типичные" малометражные однухи стоили дороже 55 куе. Как это сопоставить? Так объекты (причем вы и трехи и двухи сюда включили) до 50 куе нетипичны, или таки "типичны", но при этом "типичная" ОДНУХА стоила дороже?

Последние пару дней вы из штанов выпрыгиваете, чтобы доказать, что "типичные" однухи были по 65 куе в КОНЦЕ 2013, но еще в середине 2013 называли "меценатами" тех, кто оценивал однухи в 65 куе, и приводили примеры по 58 куе:
  zahar_ написав:Додано: Нед 07 лип, 2013 20:38
Ага. Какой-то меценат вроде вас купит. Вон на домике 1к хрущик продают за 58 килобаксов

Тут намекаете на двухи до 50 куе в вашем, типичном, районе:
  zahar_ написав:Додано: Чет 03 жов, 2013 16:29
Так что тем кто не меценат (переплачивающий больше чем двое) вполне устроит 2к меньше 50 килобаксов на Шлихтера

Опять вы мухлюете - сранивая 2 разных "типичный сегмент" - я в 2013 говорил о "типичный сегмент" из опросника и данных медианны бомбера по 1к в 30-45 м2 сентября 2015?

И "типичный сегмент" о котором я говорил первый - продажи на КРЖН за 50 куе и ниже 1к 2к и 3к - это одно, а подсунутый вами "типичный сегмент" из опросника это другое?
Чего вы котлеты с мухами равняеете?

Вы фейслесс или работайте за выросшую гривневую зарплату или участвыйте в обсуждении цен на КРЖН - тогда не будете "типичные сегменты" путать и чепуху на этом основании нести.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 13:39

Faceless у вас огромная проблема с методикой, потому как определение типичный сегмент поплыли куда-то географически. И вместо того чтобы заняться методикой (а там работы море, начиная с полсотни одних на ревуцкого), вы начинаете спорить что 40 это не 40, а 60...65 это на самом деле 50...55. В реальности в рамках вашей теории сменился типичный сегмент! Это другие уже квартиры, в этом случае ваша методика не работает корректно
yura_
1
 
Повідомлень: 21945
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 вер, 2015 13:55

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:И "типичный сегмент" о котором я говорил первый - продажи на КРЖН за 50 куе и ниже 1к 2к и 3к - это одно, а подсунутый вами "типичный сегмент" из опросника это другое

Скажите четко - в "типичный сегмент", которым вы оперировали ранее и оперируете сейчас, не включает однухи 30-45 м2? Так или нет? Если включает - то чего вы тут голову морочаете?
  yura_ написав:В реальности в рамках вашей теории сменился типичный сегмент!

Это сильно. Резко поменялась структура состава недвижимости на КРЖН? однушки и двушки в хрущах и старой панели уже не основная масса предложения? Что там у вас сменилось?
  Guineapig написав:вопрос не у кого вреднее работа, а кто вытянет РН, если в уборщицы 2500 грн, а в работника банка 5000 грн.?

Уборщицы и клерки низших должностей в банках когда-то были "средним классом" и "вытягивали" РН? Вы там ничего не курите? :shock:
Если речь и велась о банковских сотрудниках, это как правило сотрудники на руководящих должностях, и частично - спецы пониже, но с хорошими окладами и бонусами. Их, конечно, потрепало изрядно, но не до 5000.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34791
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 24932494249524962497 ... 4145>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 951089
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1341799
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
29154 2127472
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 гру, 2014 09:40
w_bufett
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама