Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 20722073207420752076 ... 2105>
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2024 02:17

  Starikan написав:
  rjkz написав: В США массовый переход с Ю4Ю на ТПС.
Более, скажем так, обнадеживающий статус.
Кстати, немного разобрался, то что я ранее писал - ошибочно. Не дает ТПС путь к гринкарте. Разве что можно продолжать играть в лотерею.
В общем-то очень удобный статус - можно оформить эдвансд пароль и выезжать-заезжать.
Про социал не пишу - это США, а не Германия. В целом, те, кто работает, особенно если повезло выехать всей семьей, то не жалуются.
Проблемы только у тех, кто забыл прикрутить яркость короны.

Мы тоже готовили бумаги к ТПС.
Но внезапно появилась опция продления Ю4Ю на 2 года, чем и воспользовались.
ТПС - только до апреля 2025, да и мороки много с бумагами, а Ю4Ю гораздо проще и до середины 2026. А там, глядишь, сын получит гражданство, тогда воссоединение семьи. Харьков, видимо, будет просто уничтожен, и возвращаться будет некуда.
Еще бы SSI получить...

Сочувствую. Очевидно - да.
Но и у Киева есть шансы на это.
К сожалению, вполне вероятно, что с вооружением и боеприпасами у Украины в горизонте год+ будет напряг. Китай, иран и кндр будут рашистам поставлять исправно.

SSI, насколько я знаю, надо отработать 40 кварталов или получить эмиграционный статус.
Перепроверьте, не уверен что по ТПС сможете получить.
По воссоединению, Ваш сын обязан будет дать аффидавит оф саппорт на 5 лет, в течении которых если Вы превысите лимит обращений за паблик чардж, то будут вопросы с получением гражданства (если это входит в Ваши планы).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16617
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8343 раз.
Подякували: 5220 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2024 02:26

  Starikan написав:
  akurt написав:Вчора довго гуляли містом Greenville - то я Вам скажу, що будь-яке європейське місто "нервово курить обабіч". Я навіть подумав, що в цей перелік варто включити і Барселону.
А аби Ви бачили житлові масиви з охайними красивими приватними 2-о поверховими будинками. то ой-йой-йой... Ніяких парканів ніде, які іржаві та похилилися. Ніяких парканів заввишки в 3-5 метрів... Парк в житловому масиві - то такої краси я не бачив ніде в світі...
І це - невелике містечко, на кшталт нашого Новомосковська або Золочева.


Мы живем в подобном местечке North Bethesda. Вообще это Washington Metro Area. Возможно, поэтому с общественным транспортом, велодорожками (арендой самокатов и велосипедов), трейлами через леса и парки, и тротуарами всё в порядке.

Но никакого восторга от рядов однообразных воплощений американской мечты я не испытываю. Европейские городки и города намного интереснее. Правда, я там не был лет 15, возможно, мультикультурализм там всё изгадил.


Я не был, но вроде как Бостон очень напоминает европейские города.
Вообще, тут достопримечательности носят несколько другой уклон нежели в Европе.
Фактически, в НЙ довольно быстро надоедает архитектура Манхеттена (за исключением некоторых локаций северо-западного Бруклина) это едва-ли не единственное, что можно рассматривать хоть с какой-то эстетической точки зрения.
Но зато есть куча музеев, в которых навалом того, что в 10% сделало-бы счастливым многие европейские музеи.
Мы не понимаем их спорт, но им это нравится.
Кажется, они из чего угодно могут сделать достопримечательность.
Притащили старый авианосец и на него напихали списанных самолетов - получился музей.
И оно туристам заходит.
Подняться за 200+ долларов на семью на лифте (Эмпайр стейт билдинг) - легко. Еще и очереди стоят.
И тд и тп.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16617
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8343 раз.
Подякували: 5220 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2024 02:33

Меня вчера поразил музей в городке Greenville.
Страничка истории, о которой наши люди знают кое что по касательной. Но дело даже не в этом, это то, что стоит сделать в Украине.
На пьедестале стоит военный истребитель а ниже него практически вся биография 35-ти летнего майора Андерсона от его детских фото до свадебных.
Он входил в команду летчиков, которые управляли самолетами-шпионами U—2.
Один такой самолет был сбит над территорией СССР где то там в Сибири, летчик спасся, правда долго сидел в тюрьме в СССР.
А еще такой же самолет был сбит оказывается над Кубой в 1962 году. Вот музей под открытым небом - об этом 35-ти летнем летчике.
Думаю, такие будут в Украине: посвящены конкретным офицерам-летчикам.
Наши герои может и покруче, ибо на совершенно старых самолетах творили чудеса!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9652
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3584 раз.
Подякували: 1265 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2024 02:44

  rjkz написав:
  Starikan написав:Мы тоже готовили бумаги к ТПС.
Но внезапно появилась опция продления Ю4Ю на 2 года, чем и воспользовались.
ТПС - только до апреля 2025, да и мороки много с бумагами, а Ю4Ю гораздо проще и до середины 2026. А там, глядишь, сын получит гражданство, тогда воссоединение семьи. Харьков, видимо, будет просто уничтожен, и возвращаться будет некуда.
Еще бы SSI получить...
Сочувствую. Очевидно - да.
Но и у Киева есть шансы на это.
К сожалению, вполне вероятно, что с вооружением и боеприпасами у Украины в горизонте год+ будет напряг. Китай, иран и кндр будут рашистам поставлять исправно.

SSI, насколько я знаю, надо отработать 40 кварталов или получить эмиграционный статус.
Перепроверьте, не уверен что по ТПС сможете получить.
По воссоединению, Ваш сын обязан будет дать аффидавит оф саппорт на 5 лет, в течении которых если Вы превысите лимит обращений за паблик чардж, то будут вопросы с получением гражданства (если это входит в Ваши планы).

Знакомые говорили, что некоторым приехавшим по Ю4Ю старым людям удалось оформить SSI. 25 апреля едем с сыном в местный офис SSA, выясним возможности.
ТПС мы уже отбросили, продлили Ю4Ю.
Зачем мне гражданство? Голосовать за лицедеев в костюмах и галстуках? А других уже в обществе постмодерна не будет, выигрывают те, у кого больше фолловеров в соцсетях. Типа Тейлор Свифт, о которой я слыхом не слыхивал до приезда сюда, хотя всегда интересовадся подобными жанрами.
Хотя вот мой одноклассник, приехавший к брату по воссоединению и проживший 5 лет, получил недавно гражданство. Не работая и не зная языка.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19772
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2610 раз.
Подякували: 3160 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2024 02:45

  rjkz написав:Притащили старый авианосец и на него напихали списанных самолетов - получился музей.
И оно туристам заходит.

Я вам рекомендую при случае посетить авианосцы. Я посещал 2 раза авианосец в San Diego (CA) и один неделю назад в Carlestone (SC).
Входные билеты по американским меркам совсем недорогие, и это то, что реально стоит посмотреть походить по палубе, по каютам офицеров и моряков, потрогать пушки, крылья самолетов палубной авиации, посидеть в кабине, торпедные аппараты и даже посетить кухню для простых моряков и ресторан для офицеров. Впечатляют каюты для офицеров и очень очень стесненные места для жизни простых моряков. Служить на таком - это реальный подвиг. Это трудно.
Очень впечатляет.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9652
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3584 раз.
Подякували: 1265 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2024 05:43

  akurt написав:
  rjkz написав:Притащили старый авианосец и на него напихали списанных самолетов - получился музей.
И оно туристам заходит.

Я вам рекомендую при случае посетить авианосцы. Я посещал 2 раза авианосец в San Diego (CA) и один неделю назад в Carlestone (SC).
Входные билеты по американским меркам совсем недорогие, и это то, что реально стоит посмотреть походить по палубе, по каютам офицеров и моряков, потрогать пушки, крылья самолетов палубной авиации, посидеть в кабине, торпедные аппараты и даже посетить кухню для простых моряков и ресторан для офицеров. Впечатляют каюты для офицеров и очень очень стесненные места для жизни простых моряков. Служить на таком - это реальный подвиг. Это трудно.
Очень впечатляет.


https://en.wikipedia.org/wiki/Intrepid_ ... 0Manhattan.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16617
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8343 раз.
Подякували: 5220 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2024 07:25

Re: Еміграція, заробітчанство

  slonomag написав:Хотя писать что в Испании нет образования это вообще бред. Оно тут +/- такое же как и во всей Европе. Так что принципиально не суть хоть ты в Испании, хоть в Италии, хоть в Португалии - результат будет +/- тот же.

Так як Ви не є експертом в освіті, не розумієте, хто що в якому класі має знати і вміти виконати Ви не розумієте реальний стан освіти дітей.
Плюс мовний бар'єр. Це роки 2-3 освіти - в нікуди. Як щодо мови так щодо історії, наприклад.
В школі в кращому випадку Вам скажуть, що все ок (на фоні інших дітей емігрантів, наприклад з Марокко).
Denik
 
Повідомлень: 3128
З нами з: 23.02.09
Подякував: 645 раз.
Подякували: 1120 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2024 09:29

  Denik написав:
  slonomag написав:Хотя писать что в Испании нет образования это вообще бред. Оно тут +/- такое же как и во всей Европе. Так что принципиально не суть хоть ты в Испании, хоть в Италии, хоть в Португалии - результат будет +/- тот же.

Так як Ви не є експертом в освіті, не розумієте, хто що в якому класі має знати і вміти виконати Ви не розумієте реальний стан освіти дітей.
Плюс мовний бар'єр. Це роки 2-3 освіти - в нікуди. Як щодо мови так щодо історії, наприклад.
В школі в кращому випадку Вам скажуть, що все ок (на фоні інших дітей емігрантів, наприклад з Марокко).


Мы тут уже 2 года. Дети уже свободно говорят на испанском. Незнаю как им это удается, мб нахождение в среде, но младшая (ей сейчас 7, приехала в 5) уже даже в разговоре со мной когда не знает нужное слово переходит на испанский чтобы быстрее объяснить что она хочет. Правда я ее все равно не понимаю, но то такое )

По уровню образования - по сравнению с моей школой 25 лет назад они фигню учат. Но, по сравнению с НУШ (новая украинская школа), которую старшая застала до 4го класса, программа +/- на том же уровне. Да и есть с кем сравнить из Англии/Германии - особой разницы в уровне образования нет.

Хорошее оно или плохое тяжело сказать, я например не уверен что 4 года геометрии что я учил с 5го класса мне сильно в жизни пригодились. Так что если у них она будет где-то в 8м классе пол года, то может ничего страшного в этом и нет. В любом случае повлиять на это проблематично так как оно практически одинаковое в Европе.

Так что не знаю, как дойдет дело до старших классов, там посмотрим, в любом случае язык уже точно не будет проблемой к тому времени. Он уже не проблема.

Мне повезло что дети проскочили относительно рано (5 и 10 лет) когда ничего супер сложного еще не учат и нашей помощи было достаточно чтобы подтянуть пробелы. Тем кто приехал уже в 8-10 классах конечно хуже, там и правда потеря 1-2 лет так как физику на лету понимать не зная языка проблематично. А для заполнения прописей и счета 10+12 много ума не надо, можно и не зная язык поделать.
slonomag
 
Повідомлень: 503
З нами з: 23.11.17
Подякував: 10 раз.
Подякували: 121 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2024 10:19

Re: Еміграція, заробітчанство

  Starikan написав:Зачем мне гражданство? Голосовать за лицедеев в костюмах и галстуках?


1. Так принято
2. Статус
3. Возвышение над другими мигрантами, пока еще без паспорта и тем более без ГК
4. Возможность платить налоги, как гражданин США
5. Возможность повлиять на исход выборов президента
6. Ваши дети тоже будут иметь вышеперечисленные пункты
7. Свифт точно не отлючат, не переживайте. Так же возможность вкладывать в различные финансовые инструменты
b3320413
 
Повідомлень: 246
З нами з: 13.08.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2024 10:27

Re: Еміграція, заробітчанство

Не скажу за всю Іспанію, так-як співпрацював тільки із одним університетом із Більбао, нічого поганого сказати не можу, +/- рівень кращих університетів України (КНУШ).
Дюрі-бачі
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3015
З нами з: 29.07.22
Подякував: 538 раз.
Подякували: 387 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 20722073207420752076 ... 2105>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама