Итоги: Энергетика 24.10.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ціни на нафту, газ, аналітика ринку енергетики, щоденна статистика і прогноз промислового виробництва. Енергетика і ціни на нафту - Підсумки дня.
Повідомлення Додано: П'ят 24 жов, 2014 14:28

Итоги: Энергетика 24.10.14

Нефть West Texas Intermediate, подорожавшая в четверг на максимальную с сентября величину, нынче, 24-го падает на фоне предположений, что сокращение поставок из Саудовской Аравии не предвещает снижения добычи. Brent в Лондоне дешевеет.

Фьючерсы на нефть WTI в ходе пятничных торгов в Нью-Йорке падали на 0,9% и могут завершить в «минусе» четвертую неделю подряд.

Саудовская Аравия, крупнейший производитель Организации стран-экспортеров нефти, в прошлом месяце сократила поставки сырья на глобальные рынки, увеличив при этом объем добычи, сообщил осведомленный источник.

Нефтяные фьючерсы вступили в «медвежью» фазу на фоне роста предложения на рынке в связи с нежеланием крупнейших членов ОПЕК сокращать добычу и увеличением производства нефти в США до максимального почти за 30 лет уровня.


Нефть WTI с поставкой в декабре на электронных торгах Нью- Йоркской товарной биржи дешевела на 77 центов до $81,32 за баррель, а к 07.34 Киева торговалась по $81,62. Вчера стоимость контрактов увеличилась на $1,57 до $82,09, а с начала недели нефть подешевела на 1,4%.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures Europe 25-го утром падали на 68 центов, или 0,8%, до $86,15.


Цена на нефть в британской столице в четверг выросла под влиянием сообщений о сокращении объемов экспорта Саудовской Аравией. Баррель WTI в Нью-Йорке также вырос в цене.

На лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость поставок в декабре североморской смеси Brent по итогам сессии поднялась на $1,66 - до $86,47 за баррель.

На Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) контракты на декабрьские поставки техасской светлой нефти WTI подорожали на $1,51 и цена нефти по ним на финише торговой сессии достигла $82,03 за баррель.


Саудовская Аравия снизила в сентябре поставки нефти на 328 тыс баррелей в сутки, сократив их до 9,36 млн баррелей, сообщило сегодня агентство Bloomberg.

«Саудовцы ограничивают объем поставок нефти на рынок, - заявил Джин Макгиллиан, аналитик компании Tradition Energy. - Рынок использует это как повод для повышения цен. Будет или не будет Саудовская Аравия серьезно сокращать производство, покажет время», - добавил он.

«Снижение экспорта в условиях, когда объемы добычи остаются стабильными или немного растут, отражает увеличение внутреннего спроса на нефть в связи с вводом в строй новых нефтеперерабатывающих мощностей в Саудовской Аравии, - отмечает Харри Чилингирян, старший аналитик товарных рынков лондонского отделения французского Paribas. - Это еще не является сигналом того, что Саудовская Аравия сделала шаги, направленные на значительное сокращение поставок нефти с целью поддержания цен», - полагает эксперт.

«Безусловно, рынок чутко реагирует на данные о сокращении производства нефти Саудовской Аравией и реагирует на заголовок новости, не вдаваясь в детали истории», - считает Майкл Хайли, глава отдела внебиржевых торгов энергетическими товарами фонда LPS Partners.


Надбавка за вредность.

Число россиян, считающих, что цену на газ для Украины следует поднять, увеличилось за четыре года на 8%, свидетельствует опрос, проведенный аналитическим центром «Левада».

При этом с начала II квартала Газпром требует от Нафтогаза столько, сколько не платит ни один европейский импортёр российского газа.


http://fotohost.org/images/a1ca619f-37kB.png

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://finance.ua , www.bloomberg.com , http://www.metalinfo.ru/ , www.rbc.ru , www.rian.ru , www.interfax.ru , http://ukrrudprom.com/ , www.ukranews.com , http://www.oilru.com/, http://confinex.ru/news.aspx?id=94384, http://m-korchemkin.livejournal.com/386019.html
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 116886
Переглянути останнє повідомлення
Нед 26 вер, 2021 11:26
Lion+
0 41514
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:34
дядя Caша
0 40337
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:13
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама