Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #<1 ... 5678>
Повідомлення Додано: Вів 20 січ, 2015 23:58

Re: Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

IT направление перспективное
njuice
 
Повідомлень: 9
З нами з: 20.01.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лют, 2015 13:29

Какой ВУЗ заканчивать - это вообще не принципиально, как и по какой специальности. Главное быть реально мастером своего дела. Я по себе могу сказать - закончила КПИ по специальности переводчик. Все знакомые, как и одногрупники, мирно хихикали, узнав о моих намерениях работать по специальности. Все пророчили, что выше секретаря со знанием языка я не прыгну, поэтому надо учить экономику, банковское дело, юриспруденцию или что-то типа того. Ну и что? Многие выучили, носят бумажки в банках и т.д. А я открыла свою фирму по переводам, родителей с работы к себе забрала, людей нанимаем, дом заканчиваем строить. Это я к чему - просто надо быть профессионалом в своей области и тогда все будет ок. Вот лежит у Вас душа к тому, чтоб стены штукатурить - учитесь на маляра или как там это называется и штукатурьте, зато Вы от жизни удовольствие получать будете, а когда работа в радость, то и оплачивается она нормально и клиенты сами собой идут.
Geminy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13
З нами з: 18.02.15
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2015 23:59

Близкая родственница находится в Германии. 2 года назад окончила КНУ. Местные удивляются, что в 21 год у неё высшее образование - университет. Не все немцы после окончания школы спешат идти учиться. Для начала работают по разным соц. и волонтёрским программам, могут поработать в сфере услуг и пр. Поработав какое-то время и поняв что хотят в этой жизни, идут учитья и не обязательно это будет высшее образование. В Германии в отличии от Украины есть социальные лифты - с образованим ты или нет, человек может себя реализовать везде. В Украине, в условиях тотальной корупции, реализовать себя удаётся не многим, большинство учатся просто по инерции и не собираются в дальнейшем идти работать по специальности, просто потому, что всё закончиться банальным купи-продай.
srochnomail
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 10.04.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 чер, 2015 14:14

Без разницы какой ВУЗ заканчивать. Главное овладеть специальностью и пытаться постоянно самосовершенствоваться.
IvAnO
 
Повідомлень: 8
З нами з: 19.06.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2015 00:14

Re: Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

Технические вузы, IT-направление.
Желательно иметь представление, какие преимущества даст образование.
На сегодня порог входа в программирование довольно низок, наличие высшего абсолютно не обязательно.
Basilio
 
Повідомлень: 91
З нами з: 04.07.15
Подякував: 17 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2015 19:03

Re: Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

Думаю что нужно смотреть в сторону разработки мобильных приложений. Таким образом, можно быть всегда востребованным и не переживать о своём материальном состоянии. ИМХО
IvAnO
 
Повідомлень: 8
З нами з: 19.06.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 лип, 2015 19:11

Re: Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

Гарвард или Оксфорд
Nafnaf
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 531
З нами з: 30.05.15
Подякував: 45 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 жов, 2015 18:41

Re: Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

ВУЗ в нашей стране, увы, не гарантия того, что человек востребован. У меня есть знакомая, которая с ВО в КНУ так и не нашла работу, а есть знакомая, которая с ВО в университете "Украина" прекрасно трудоустроилась. Зависит от конкретного человека.
Mightstone1977
Аватар користувача
 
Повідомлень: 31
З нами з: 29.09.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 жов, 2015 21:01

Re: Какой вуз надо окончить, чтобы быть востребованным?

Я всегда был и буду уверен, что востребованной должна быть не корочка, а специалист. А ВУЗ - это слишком совком пахнет, когда нанимают диплом, а не человека.
Tarras
Аватар користувача
 
Повідомлень: 29
З нами з: 22.10.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 чер, 2016 14:16

Чтобы быть востребованным, нужно получить европейское образование. К сожалению, наша система и качество образования стремительно падают. У меня сын, заканчивает школу, через год. Думаю, о хорошем образовании для него. Вот совсем недавно узнала, что в Словакии можно получить высшее образование бесплатно. Диплом европейского образца. Вот с таким дипломом будешь востребованным. Инфу нашла на сайте icc-group.com.ua/vysshee-obrazovanie-v-slovakii/. Преимущества - 1. бесплатное высшее 2. ВНЖ дают на срок учебы 3. Страна безопасная. Но хочу узнать, В IC-Group Украина кто-то обращался? приглашают, на личную консультацию. Говорят, что официальное представительство словацкой компании http://lifeinslovakia.com
parasolkaV
 
Повідомлень: 1
З нами з: 01.06.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 5678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2494
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 жов, 2015 11:52
ТупУм
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама