Украина в мировых рейтингах. Что год грядущий нам готовит?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
Повідомлення Додано: П'ят 21 жов, 2016 14:03

Украина в мировых рейтингах. Что год грядущий нам готовит?

Основной миссией Ассоциации ”Налоги Украины” является формирование налоговой культуры, путём содействия развитию отечественного бизнеса в Украине, а также посредством публикаций, участия в различных форумах и мероприятиях, анонсирования событий и представительства интересов налогоплательщиков на различных уровнях государственной власти.

Деятельность Ассоциации сосредоточена в отраслях экономики, права и налогообложения, объединяя в себе профессионалов, стремящихся не только к защите прав предпринимателей в их взаимоотношениях с налоговыми органами, но и донесению полезной и актуальной информации, помогающей таким предпринимателям разобраться с хитросплетениями украинского законодательства и международной практики.

Так, предлагаем вашему вниманию краткий обзор исследования налоговой системы Украины в рамках рейтинга Всемирного банка “Doing Business”.

Всемирный банк и аудиторская компания PwC, ежегодно, в рамках рейтинга “Doing Business” проводят исследование налоговых систем во всем мире. Для измерения уровня налогов, используется рейтинг налоговых ставок Всемирного банка, который создаётся на основании суммы пяти разных видов налогов. Среди них учитываются: налог на прибыль предприятий, налог на имущество, налог с оборота, социальные взносы и менее значительные выплаты.
В 2016 году, по качеству налоговой системы, Украина опустилась с 106-го на 107-е место, и находится сейчас между африканской республикой Ганой и островом Фиджи (всего в рейтинге принимают участие 189 стран). Несмотря на потерю одного пункта, в связи с тем, что налоговой реформой было сокращено общее количество налогов с 22 до 9 (из которых в исследование попадают только пять), по количеству платежей Украина имеет один из лучших показателей.
taxukraineorg
 
Повідомлень: 142
З нами з: 11.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 4047
Переглянути останнє повідомлення
Вів 27 гру, 2016 18:01
wadimk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама