Пенсійна реформа в Україні. (Обговорення)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про пенсії і питань пенсійної реформи 2011, пенсійний вік та інші питання на фінансовому форумі Finance.UA.
  #<1 ... 24252627>
Повідомлення Додано: Вів 23 лип, 2013 14:25

Re: Пенсійна реформа в Україні. (Обговорення)

Тогда уже лучше искать альтернативу пенсии. Государственное обеспечение и так страдает на две ноги, а тут еще и стремительное старение народа. + непрозрачные схемы начисления, откаты и прочее в том же русле.
Marchuk
 
Повідомлень: 75
З нами з: 29.11.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 сер, 2013 19:47

Zet3211згоден 100 відсотків, при теперешній системі пенсійного законодавства сплачувати так званий єдиний соціальний внесок повний маразм
bobo
 
Повідомлень: 321
З нами з: 13.07.10
Подякував: 18 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 сер, 2013 12:22

Re: Пенсійна реформа в Україні. (Обговорення)

а главное, что альтернативные пенсионные фонды заглохли и не поднимают голову. Игра в бизнес до старости, а не демократическое общество с социальными гарантиями.
Froman
 
Повідомлень: 109
З нами з: 18.02.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 10:51

  Froman написав:а главное, что альтернативные пенсионные фонды заглохли и не поднимают голову. Игра в бизнес до старости, а не демократическое общество с социальными гарантиями.



Чим ближче держава до занепаду, тим багаточисельніші її закони (Корнелій Таціт)
Сегодняшняя ситуация с социалкой, где пенсия и выплаты имели вид результата чесного и многолетнего труда на Государство приобретает немного не корректный вид.

Придет время, когда люди восстанут против Януковича и его «верного друга»
04.09.2013 07:55:03
http://ua-slovo.net/ukrain/pridet-vremy ... l#comments

. .

Подполковник в отставке, зам командира танкового полка, ликвидатор и депутат от Партии регионов Владимир Владыкин откровенно о том, как нынешняя власть поступает с теми, кто отдал жизнь и здоровье во время ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

«Вот, перед Вами сидит получеловек — что с меня это государство сделало. Я прошу Вас очень — хочу, чтобы меня Янукович с Азаровым увидели. Когда Вы закончите над нами издеваться?

Когда? Зачем надо мной так издеваться? Я же член вашей партии. Я вам поверил. Я депутат сельского совета от этой партии. Так какая вера может быть? Кому верить в этом государстве? — заявил Владимир Владыкин. — Я защищал всю жизнь Родину: служил — защищал, в Чернобыль поехал — защищал… вот этих ур** вот с такими ряхами. ур**! Я вас не боюсь! Была бы заворуха, я бы без сожаления сам с пулемета вас стрелял! Сколько народа вы уничтожили уже… нас, ликвидаторов. Да, Вы же нас за людей не считаете. Мы отработанный материал, обыкновенное бы***. Мы не люди для них. Меня бесит, когда показывают церковь и, как они поклоны бьют».

«Мы им не нужны. Ми им нужны мертвые», — добавил он.

«У меня образование не ниже, чем у Азарова, чем у Януковича, чем у всех этих чинодралов, которые мне сейчас отписки всякие делают. Служил в армии, подполковник в отставке, замкомандира танкового полка. Демобилизовался, приехал сюда. А тут взрыв в 86-м году. Я лично со своими людьми ставил первую защитную стенку. Не саркофаг. Это для того, чтобы оградить рабочих, чтобы они не получали таких доз облучения… Ну, смотрите… в Японии произошел этот страшный случай. Так там официально заявили, что люди работавшие там -национальные герои. А я кто? Национальное бы***», -отметил также ликвидатор.

«У меня негативное отношение к Тимошенко. Но мне Тимошенко в 2008 году дала пенсию — настоящую чернобыльскую. Мне дали пенсию в 1800 грн. согласно законам. Пришли «регионалы» к власти и все — пенсия у меня стала 640 грн. И пишут мне: «согласно чинного законодательства»… Меня это слово — «чинного» — убивает! А мне государство должно оплатить не согласно «чинного», а «гробовые» — не 140, а 245 рублей — 25% от корзинки, на оздоровление положено 5 минимальных окладов… Платите! А где вы будете деньги брать? Меньше воруйте. Меньше своих сыновей делайте миллиардерами, — заявил также Владимир Владыкин. — Я просто добивался правды. Понимаете? А когда добивался, мне угрожали… Первое — это слова Ефремова: «Не писай против ветра. Ты еще не знаешь с кем связался». Потом сказали: «Будешь дергаться, мы тебя статуса ликвидатора лишим». А последним извещением было: «Собирайся и езжай в Россию. Пусть тебе Путин дает…»

«Кстати, и в Киев я ездил, в министерство труда. Меня там приняли. Заставили бумагу купить — у них там денег нет… Меня встретили как собаку». Владыкину Владимиру Ивановичу такую-то сумму согласно закона и согласно Конституции Украины. А мне говорят: «У нас денег нет», — говорит ликвидатор. — Областная служба, которая деньги выбивает… Там такой Головчук есть. И он пишет мне: «Да. Вам положено. Согласно тому-то и тому-то… Но, мы не сможем выколотить Вам деньги».

«Я уже 3 года, как депутат. Когда у меня еще ноги были, я к Круглову на прием 2 года добивался. Так и не добился. Так я депутат. А Вы преставьте, как простому народу. Хоть я и член Партии регионов, но, знаете, я так говорю: если они к своим так относятся, которые их поддержали на выборах и т.д., тогда, что о других говорить? Когда вы закончите над нами издеваться? Когда? Да, если бы не мы, вы сейчас не жировали бы! Сейчас бы там никого не было. Я когда ехал с ликвидации, видел, как вы все с Киева бежали. Я не мог на поезд попасть, чтобы уехать домой — все было вами забито», — вспоминает также он.

«А чего мне бояться, если из меня полчеловека сделали? У меня все забрали! Так дайте мне хоть то, что законом и Конституцией предусмотрено!», — требует Владимир Владыкин

«Единственное, что остается — выехать на площадь и сжечь себя. Но, это много чести. У меня вон внученька — Олечка. Понимаете, это для меня смысл жизни сейчас. Мне вот кого надо поднять. Государство для нее ведь ничего не сделает. А я хоть что-то, — сетует он. — Война — есть война. Там видишь врага. Там можно скрыться. А это атом поедал меня… Поэтому говорю — помогите, если сможете».

«Как перед Богом… Я рад, что на моей дороге председатель колхоза, люди села, районная наша поликлиника и председатель сельсовета — они меня спасли и дали выжить. Они каждый день были у меня. Где находили деньги, я не знаю. Прошу. Известите. Чтобы люди видели. Нам надо подниматься. Кто дал право над нами так издеваться?»

«Нам говорят: «А что Вы сделали?» А я отвечаю: «Сейчас бы ты сидел своей задницей на стуле и работал всю жизнь на лекарства. Вот, что мы сделали». Вот так вот, дорогие мои, — подытожил он. — Мне хотелось бы, чтобы это дошло до президента, чтобы он взял это под личный контроль. У меня нет выхода и жаловаться больше нет куда».

Я от себя бы добавил:
Что без уважения к прошлому нет будущего.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 вер, 2013 10:56

Re: Пенсійна реформа в Україні. (Обговорення)

по последним сообщениям, опять ожидается мизерное повышение пенсий в последнем квартале 2013 года. За счет чего компенсировать будем? или готовится новая пачка налогов? на самом деле не ахти нововведения.
Аристарх
 
Повідомлень: 229
З нами з: 01.08.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 тра, 2014 14:03

Жизнь, слава Богу,нормализуется!!!! "Все о бухалтерском учете" - для Вас - материалы о выходе предприятий, бухгалтерского учёта - из кризиса!!!!
helloworld1
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 тра, 2014 17:01

Re: Пенсійна реформа в Україні. (Обговорення)

Друзья,

Предлагаем Вашему вниманию раздел Видео-новости:
Відео-новини

Смотрим, комментируем, делимся... Добавляем видео.

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6127
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 вер, 2014 17:29

Орієнтир на молодь!

Сьогодні при проведенні пенсійної реформи необхідно орієнтуватися на молодь і саме її залучати до пенсійних накопичень. Важливо пояснити суть накопичувальної пенсії, сума якої може становити 60-70% місячного заробітку.
М_и_х_а_и_л
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23
З нами з: 26.08.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 кві, 2015 15:38

Re: Пенсійна реформа в Україні. (Обговорення)

разворуют и не моргнут глазом
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 кві, 2015 11:10

  kievlyanka написав:разворуют и не моргнут глазом

Увы вы правы.
Поэтому для Украины является "пенсией" накопление прибыльных активов.
В стране их концентрировать невозможно, не потому ли идёт столь беспринципный вывод капитала из страны?
И часто и густо уже давно нет в этом "законности", но это только форсируется?
формула чего неизменна с 92го?
А в стране процветает коррупция, криминал, беззаконие, ...
И только ради этого?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 24252627>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Пенсії в Україні 1 ... 39, 40, 41
Ірина_ » Чет 28 тра, 2020 12:34
400 284302
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 19:19
Amethyst
11 35858
Переглянути останнє повідомлення
Нед 23 сер, 2020 10:36
Игорь12
17 18762
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2020 12:31
nadaPups
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама