Maxgreen Глядя на рынок уж думаю, что откупаться не время. не вижу сегодня сил у бычка. шортокрыла и то нормального не вышло. добавил даже алчевки в шоры. Только вот не понятно, что от статы ждать. Точнее, реакции на нее. Могут ведь и плохую стату воспринять с оптимизмом. мол куку пора давать.
интересно смотреть за КВБЗ, то ли борьба быков и медведей идет (то в бид, то в оффер по 3000 бумаг бьют), то ли кто-то увлекся подрисовкой (ну как-то сильно глупо паливно)
еще - если сегодня амеры и дакс упадет, это будет лучше - чем их сегодня вытянут, то завтра камнем вниз, иль в понедельник. Тут какая еще ситуация, если Бердянка вещает после торгов, то что мы начинаем раньше за амеров торговать, нам плюс - после анализа недельных данных и по СОТ и по притоку и оттоку средств, будут выходные - чтоб принять решение на утро понедельника. По любе - тут надо до открытия амеров действовать. Думаю многие мозги наших ИК на выходных после речи Бени, ночевать будут на офисах
Самое классическое, рабочее, надежное двойное дно - когда первый минимум был после резкого падения, средняя вершина сформирована более пологим отскоком, второе дно немножко ниже первого и уровень первого дна торгуется значительно дольше. В этом случае формируется бычья дивергенция и при отскоке выше уровня первого дна цена пробивает уровень средней вершины.
Фигура считается сформированной когда цена пробивает уровень средней вершины и отскакивает от него вверх с цель вверху - величина уровня первого дна до уровня средней вершины. До тех пор пока фигура не сформирована говорить о том, что она БУДЕТ сформирована, можно, но это не обязательно произойдет. Из серии, как некоторые пишут "вот сейчас рисуется второе плечо ГИП", а потом вдруг получается новый максимум и нет никакой ГиП.
В текущий условиях, когда не только не было нового минимума, но и торговли на уровне первого предполагаемого дна, в отсутствии дивера вверх, более вероятно, что мы видим формирования треугольника и максимум втрого отскока окажется ниже максимума первого. Также если максимум будет обновлен, более вероятно, что уровень предполагаемой средней шеи будет пробит вниз, т.е. цена от него не отскочит и будет сформирован флаг.
MacAndrew написав:San да че-то непонятное. не помню чтобы там когда-то были особые битвы, бамажка не образец ликвидности. скорее переливают.
в каждой сделке участвует ММ, то отдает, то забирает. Что переливают? деньги? ) по копеечке разве что обоймы рисуют, ну так прогнали бы пакеты тыщ в 50 бумаг.