Самым значительным событием сегодняшнего дня станет публикация американского отчета по количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (NFP). Если сегодняшние новости предвосхитят умеренный рост в секторе занятости крупнейшей экономики мира, что не слишком вероятно, учитывая данные, опубликованные пару дней назад, существует вероятность того, что еще большее количество инвестиций будет выведено в высокодоходные европейские валюты, т.к. инвесторы стараются диверсифицировать свои портфели.USD /Доллар США
Доллар США укрепляется в преддверии публикации NFP отчета
В конце вчерашних торгов пара Евро/Доллар США двигалась в направлении отметки 1,4270, т.к. инвесторы пытаются спекулировать на движении рынка в преддверии публикации ожидаемого отчета по количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе. Опубликованный в среду отчет показал рост в американском частном секторе занятости, который оказался ниже прогнозных цифр. И этот факт только увеличил чувствительность к риску целого ряда инвесторов, некоторые из которых ждут сегодняшних новостей, чтобы на их основе принимать важные решения.
Учитывая более медленный рост частного сектора занятости в США на протяжении нескольких прошедших месяцев, курс доллара, по-видимому, укрепляется, пока такие более рискованные валюты, как евро переживают корректировки в преддверии решений по процентным ставкам в сентябре. Банковские интервенции в Японии также уменьшают привлекательность безопасных валют и тем самым не допускают уверенного роста доллара на этой неделе.
Самым значительным событием сегодняшнего дня станет публикация американского отчета по количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (NFP). Если сегодняшние новости предвосхитят умеренный рост в секторе занятости крупнейшей экономики мира, что не слишком вероятно, учитывая данные, опубликованные пару дней назад, существует вероятность того, что еще большее количество инвестиций будет выведено в высокодоходные европейские валюты, т.к. инвесторы стараются диверсифицировать свои портфели.
EUR / Евро
Курс евро стабилизируется после целого дня неутешительных новостей
Вчера евро (EUR) показывал преимущественно смешанные результаты, т.к. трейдеры уходили в рискованные активы и выходили из них по всему региону. По сравнению с долларом США (USD) евро демонстрировал боковой тренд к концу торгов в связи с тем, что выход из американского доллара, вызванный неопределенностью относительно сектора занятости США, вынудил некоторых участников рынка начать поиски других средств сбережения. В конце торгов в четверг пара укреплялась в районе отметки 1,4270.
Вчерашние отчеты из Европы принесли смешанные цифры и, по-видимому, ввели в замешательство трейдеров, которые ожидали пессимистичных новостей. Долговые проблемы остаются приоритетом номер один в регионе. Оптимистичные данные помогли евро приостановить падение относительно основной валютной корзины. Но принимая во внимание тот факт, что сегодняшний день опять принесет очередную порцию печальных новостей, трейдерам необходимо готовиться к росту нестабильности на торгах евро.
Сегодня трейдеры ждут публикации чрезвычайно важного отчета по количеству рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в США. Если он не принесет оптимизма на рынок, то в ближайшие дни и недели стоит ждать ярко выраженного бегства в более безопасные активы. Этот факт, безусловно, отрицательным образом скажется на курсе евро в длительной перспективе, т.к. трейдеры предпочтут держаться в стороне от рисков.
AUD / Австралийский доллар
Австралийская розничная торговля удивляет рынок; доллар на подъеме
Вчера курс австралийского доллара (AUD) совершал скачкообразные движения, т.к. рыночные отчеты продемонстрировали умеренный рост по всем направлениям. Несмотря на последние отчеты, посвященные падению рынка недвижимости Австралии, вчерашний отчет о розничной торговле подтвердил распространяющееся сокращение, поразившее сразу несколько секторов австралийской экономики.
По прогнозам, отчет о розничной торговле должен был показать умеренный рост на 0,3% по сравнению с июльским сокращением на 0,1%. Однако фактический рост на 0,5% привел к тому, что многие инвесторы поспешили вернуться в австралийский доллар (AUD) на недавних торгах. Национальные отчеты по рынку недвижимости и сектору занятости несколько приостановили этот рост, т.к. инвесторы пока опасаются покупать некогда успешно растущий австралийский доллар. Эти данные в сочетании с неутешительным индексом цен на жилье и отчетами по количеству выданных разрешений на строительство вызвали рост доллара, пусть и небольшой.
Сырая нефть
Цены на нефть движутся в направлении $89 за баррель
В конце торгов четверга цены на нефть нашли поддержку на пути к отметке в $89 за баррель в то время, как общие настроения на рынке приводят к умеренной стабильности в мировом спросе на промышленную продукцию. Данные, опубликованные по Великобритании и Европе в течение прошедших двух недель, все еще подталкивают многих инвесторов к безопасным активам, т.к. ряд отчетов предполагает, что стоит ждать снижения роста основных западных промышленно развитых стран. Если это подтвердится, то согласно новому прогнозу цены на нефть снова вернутся к понижательной тенденции, т.к. спрос на нефть сократится еще сильнее. Пока же трейдеры наблюдают рост цен на нефть благодаря рыночным аналитическим показателям.
И пока инвесторы искали, где безопаснее, стоимость сырой нефти, которая уверенно держалась на одном уровне на протяжении всей недели, может еще прибавить до закрытия пятничных торгов. Внезапный рост цен в долларах США, обусловленный внезапным возвращением к непринятию рисков, может привести к тому, что инвесторы станут вкладывать меньше средств в физические активы, а это спровоцирует падение цен на нефть к середине следующей недели.
Технический анализ
EUR/USD
Внутри–дневная стратегия
Индикатор RSI смешанный, но скорее медвежий.Точка разворота находится на уровне 1.4475.
Существует вероятность дальнейшего понижательного движения к отметке 1.4380, с последующей целью на 1.4350.
Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1.4475 откроет путь к 1.4525 и 1.4550.
GBP/USD
Внутри–дневная стратегия
Под давлением. RSI отрицательно направлен. Точка разворота находится на уровне 1.6320.
Возможно дальнейшее понижение к уровням 1.6225 и 1.6220.
Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1.6320 откроет путь к 1.6350 и 1.6375.
USD/JPY
Внутри–дневная стратегия
RSI смешанный, но скорее медвежий. Пара под давлением. Точка разворота находится на уровне 77.00.
Преобладает риск понижения с целью на 76.65 и, вероятно, с последующей целью на 76.50.
Напротив, прорыв вверх уровня 77.00 откроет путь к 77.10 и 77.30.
USD/CHF
Внутри–дневная стратегия
Технический отскок вверх. RSI бычий. Точка разворота находится на уровне 0.8150.
Ожидается торговля на повышение к уровню 0.8240 с последующей целью на 0.8280.
Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 0.8150 откроет путь к 0.8110 и 0.8030.
Ежедневные рекомендации для торговли
Золото (Спот)
Внутри–дневная стратегия
RSI пересек вверх нисходящую трендовую линию и демонстрирует бычий настрой. Точка разворота находится на уровне1780.
Возможно продолжение повышательного тренда в район 1816 и 1830.
Альтернативный сценарий: при прорыве вниз уровня 1780 цена пары может достигнуть 1770 и 1742.
пс
БЫТЬ СТОЛБОВЫМ ПИРАТОМ НА ПРОСТОРАХ ФОРЕКСА...БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО СТОЛБОВОГО ДВОРЯНИНА
УДАЧНОГО ДНЯ И УДАЧНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОЧЕй ФИН НЕДЕЛИ...
(сегодня рекомендую в основном работать на отложенных ордерах)
