Надра Банк - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 495496497498499 ... 820>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Надра Банк - БАНКРОТ 2.3 5 1119
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
41%
455
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
25%
275
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
12%
137
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
12%
137
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
10%
115
Всього голосів : 1119
Повідомлення Додано: Вів 06 вер, 2011 20:22

Re: Надра

Давненько я сюда не заглядывал.
Кто в курсе,расскажите: Надру часом в ФГВФ еще не вернули?
SunAres
 
Повідомлень: 108
З нами з: 15.04.07
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 06 вер, 2011 20:31

SunAres

C 12 августа в день вывода ВА банк восстановлен в фонде.
Aleks773
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 10:06

НАДРА БАНК увеличил объем валютообменных операций.

НАДРА БАНК активно наращивает количество и объем операций на межбанковском валютном рынке Украины. «Несмотря на то, что летом традиционно снижается бизнес-активность, НАДРА БАНК продемонстрировал достаточно высокую динамику в период июнь-август, - рассказывает Илья Веселый, директор казначейства и финансовых институтов НАДРА БАНКА. – Максимальный объем сделок купли-продажи валют банком зафиксирован в июле текущего года - 390,61 млн долларов США, что соответствует 220% по отношению к предыдущему месяцу». В целом, за период июнь-август текущего года объем операций НАДРА БАНКА на межбанковском валютном рынке Украины вырос в 4,5 раза по сравнению с летом 2010 года.

Справка
Свою деятельность ПАО «Коммерческий банк «Надра» начал 26 октября 1993 года. Сегодня «КБ «Надра» – универсальный коммерческий банк, который входит в десятку крупнейших банков Украины. Уставной капитал банка составляет 3,9 млрд грн. Региональная сеть Надра Банка занимает 6-ю позицию на рынке страны, в частности, количество филиалов и отделений - 535, банкоматов – 1 057 единиц в 290 населенных пунктах Украины.
m_av
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 15:32

Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации. В Надре есть открытый пакет «Стимул» (открывался еще где-то толи в 2006, толи 2007г.). По этому счету постоянно проводились операции по зачислению/снятию денежных средств (ну соответственно до того момента пока этот чудо банк со своей врем.администрацией их не заблокировал). В апреле 2010г. приходит мне письмо: мол в марте 2008г. на мой счет была ошибочна зачислена №-я сумма денег – в течение 3-х дней верните назад (но в выписке, которую они предоставили в письме, напротив этой суммы красуется надпись «поповненя готівкою поточного рахунку). Ну я «разбежался» и в течение 3-х дней предоставил им ответ: никаких сомнительных поступлений не замечал, предоставьте заявление того кто якобы внес мне эти деньги и т.д и т.п. Отправил с уведомлением и получил подтверждение что они его получили. В ответ тишина вплоть до августа 2011г. В августе 2011г. эти уникумы списывают (без каких-либо указаний с моей стороны и даже не уведомляя меня об этом) с моего счета остатки денег которые валялись там с тех древних времен. Узнал я такую радостную новость (о списании средств) лишь неделю назад когда мне позвонил сотрудник службы безопасности банка и предложил подойти в отделение банка, мол надо уладить вопрос, так как видители в марте 2008г. они мне зачислили ошибочно денег (то, о чем я писал выше). А остатки по счету списали в счет погашение той задолженности. Хотя по счету согласно выпискам никогда задолженности не возникало.
Вопрос: 1. Имели ли они вообще право делать такое списание? (я так понимаю данное списание должно быть на основании моей платежки с формулировкой «возврат ошибочно зачисленных денежных средств на счет № такой-то от __.__.2008г.)
2. Исходя из их письма, операция по ошибочному зачислению произошла в марте 2008г., сейчас сентябрь 2011 – прошло три с половиной года. Действует ли в этой ситуации норма о сроке исковой давности три года и если действует, то как лучше с ними бороться, чтобы они вернули списанные денежные средства? Какое заявление им написать или вообще сразу обращаться куда-нибудь в НБУ или прокуратуру… ну или что посоветуете?
zgd
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 15:34

m_av
Ну наконец то. Вот спасибо - обнадежили, успокоили, утешили :D
Если бы еще решения судов выполняли - цены бы банку небыло б :D
Но мы искренне верим что банк старается для нас :mrgreen:
Monya3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1029
З нами з: 13.08.10
Подякував: 28 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 16:26

[quote="1035906:alyoha"]В общем Надра потихоньку начинает сдаваться. Уже готовы возвращать мне золотой депозит по курсу НБУ. Единственная потеря - это 1% при выдаче налички. При этом лимит 50 тыс гр в день. Итого получается что это на 8% выгоднее их предыдущего предложения.

А скажите, пожалуйста, это Вы свое депо по суду забираете или как рядовой клиент.Мне вчера в банке сказали , что есть служебка-отдавать слитками нельзя , а только продавать золото по коммерческому курсу - курс НбУ - 8% и 1% обналичка.Короче полный грабеж! А как Вы их дожали на счет курса?
Кто знает - перевод на "Альфу" сейчас работает еще без комиссии и сколько можно грн. в день переслать?
Stasy
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 17:08

Re: Надра

  zgd написав:Помогите разобраться в следующей ситуации...

Нестандартная у вас ситуация, но я бы рассуждал так:
1) Очевидно речь идет о текущем счете. Если начиная с марта 2008 по март 2011 года (3 полных года) через ваш счет не было никакого движения (с вашей стороны – завод/снятие денег) хоть на 1 копейку, то срок исковой давности прошел и банк, очевидно, правомерно закрыл ваш счет (за исключением случая, когда в вашем договоре прямо сказано, что ваш счет закрывается по вашему заявлению, хотя как показывает практика банк имеет как счета, которые закрываются по вашему заявлению, так и счета, на закрытие которых заявления не требуется, это нужно уточнять). В общем если, для закрытия должно быть заявление – то можно аппелировать через суд, поскольку прежде, чем закрывать ваш счет при отсутствии заявления, банк должен был поставить вас в известность (к примеру, отправить письмо с уведомелением). Остаток ваших денег на текущем счету банк списывает себе в доход.

2) Относительно списанной суммы (якобы ошибочной). Странная формулировка «в течение 3-х дней верните назад», очевидно вы сняли деньги, а остатка на вашем счету было недостаточно, поэтому банк и не смог списать эту сумму по умолчанию на тот момент. Хотя в тоже самое время, вы пишите, что «остатки по счету списали в счет погашение той задолженности», значит, свой счет вы все-таки пополняли после снятия вами суммы (якобы ошибочной). Я так понимаю, деньги очевидно ваши, а не чужие, поэтому вы и боретесь. Теперь по существу: вы имеете на руках письмо, адресованное вами банку о косяке банка (ну или деликатно о технической ошибке банка). Банк это письмо получил. Сумма, указанная в этом письме – есть сумма вашей претензии к банку. Банк не реагировал более 3-х лет на вашу претензию. Банк не подавал на вас в суд, но по прошествии 3-лет «по-джентельменски» списал эту сумму. Очевидно, чтобы эта сумма была списана, должен быть остаток живых денег на вашем счету, за счет которой и произведено списание. К примеру, условная спорная сумма 1000 грн., общий остаток на счету 1500 грн. Банк списывает 1000 грн. спорной суммы за счет остатка на счету и второй кусок в 500 грн. себе в доходы. На мой взгляд, из 1500 грн. вы можете подать иск на 1000 грн. (есть ваша претензия), по оставшейся сумме в 500 грн. – поезд, скорее всего, ушел (прошло 3 года), однако можно подать иск и на эту сумму, если для закрытия счета требовалось ваше заявление (см.пп.1 выше).
В НБУ и прокуратуру обращаться бесполезно, имхо, потеряете время.
moturra
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 17:43

Re: Надра

а я вот совсем по-другому понял )
1 2008-2011 - у большинства движухи не было. это не повод закрывать счет клиента. тем более с ненулевым остатком. про текущий и закрытие - это вы додумали ) в посте указан пакет, а пакет и сейчас геморно закрывать.
2 я так понял, деньги таки чужие - какой-то дядя пополнил счет, ошибся, и стал ждать зачисления. и только в 2010 узнал, что ошибся. а вот что это за дядя и почему надра ему помагает - вопрос.
3 в кассу внесли деньги, дали реки, кассир перевел. кто ошибся - дядя, кассир? есть квитанция, есть проводка, есть выписка. какое ошибочное зачисление? если дядя дал неправильные реки, то тут возврат - дело доброй воли. если банк зачислил, клиент потратил - тут сложнее, но это ошибка банка, а не клиента. так что на каком основании банк списывает с клиента суммы? письмо это не выписка, пусть предоставят платежки/квитанции - там смотреть.
булава
Аватар користувача
 
Повідомлень: 697
З нами з: 08.03.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 20:15

три года я слушал лапшу банка про временную администрацию и мораторий. вёл с жуковской вялую переписку, как слепой с глухим. заходил в банк каждый раз во время очередного продления беззаконной администрации. читал здесь, что даже выигранные в судах дела тонут в исполнительной службе, поэтому не хотел ввязываться в самую гуманную систему в мире. но когда администрацию вывели, а НБУ заявил, что банк выполнил все свои обязательства - моё терпение просто лопнуло. в банке мне поведали, что с фактическим металлом они, видите ли, больше не работают и, мол, гуляй вася.

по совету "горячей" линии НБУ решил обратится в прокуратуру. т.к. образование у меня не юридическое, потратил целых два дня на грамотное формулирование жалобы державною мовою. огромная благодарность всем форумчанам, кто выкладывал образцы заявлений. особенно Monya3! лично начальнику отделения я инкриминировал нарушение 2 статей конституции, 1 статьи закона об обращениях граждан, 2 статей гражданского кодекса и 10 статей уголовного кодекса. в конце попросил всего лишь обязать их выполнить депозитный договор в полном объёме. на приёме старший помощник прокурора просто офигел от описанного беспредела. так что у меня очень хорошее предчувствие :twisted:

буду здесь информировать о ходе дела.
OverPaw
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 вер, 2011 20:57

OverPaw
Не корысти ради а токмо в воспитательных целях ..... :D
Monya3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1029
З нами з: 13.08.10
Подякував: 28 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 495496497498499 ... 820>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
19 49057
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 кві, 2025 17:36
Investor_K
56227 8947328
Переглянути останнє повідомлення
Сер 23 жов, 2024 15:18
Y3G0R
3462 2023316
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 лип, 2024 16:23
greenozon
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама