|
ПУМБ (2004 - 2021) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Додано: Чет 13 жов, 2011 12:21
idealstorm написав:ув. Плюшкин Забудьте этот Банк как кошмарный сон, заберите все свои пятсот гривен с депозита, закройте все свои счета в банке и не кошмарьте форум своими бредовыми предложениями. Поверьте, доработки ИБ по вашим фантазиям не окупятся да и по большому счёту не нужны. Банк заработает на других, а не таких как Вы! Хотите размещать депозит - вперёд в Банк и без всякого ИБ. На крайний случай, остаток по депозиту можете и по телефону проверить, а то что вы раз в полгода придёте в отделение  - бумага стерпит
Мдя... Зірочку впіймали, не інакше.
-
Mirax
-
-
- Повідомлень: 6649
- З нами з: 04.06.09
- Подякував: 872 раз.
- Подякували: 876 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 13 жов, 2011 12:26
clientage написав:Ваащето во всех предложениях на открытие депозита (от 500 грн) указано, что ИБ предоставляется бесплатно! Всем вкладчикам при заключении договора выпускается БПК и предоставляется сервис Internet Banking «ПУМБ online» без оплаты за выпуск и годовое обслуживание в зависимости от суммы вклада.
Новые депо: s0.pumb.ua/docs/sections_attachments/3/17/1/informatsionnyj_list_depozitnykh_programm.pdf
1. Всем вкладчикам при заключении договора выпускается БПК и предоставляется сервис Internet Banking «ПУМБ online» без оплаты за выпуск и годовое обслуживание в зависимости от суммы вклада: ► до 40 тыс. грн. (эквивалент) – MC Standard Unembossed; ► от 40 тыс. грн. (эквивалент) – MC Standard; ► от 80 тыс. грн. (эквивалент) – MC Gold / Visa Gold или MasterCard Gold Selective за 50% стоимости пакетов Selective / Selective Man (Woman); ► от 800 тыс. грн. (эквивалент) – Visa Platinum в пакете Platinum Panorama Premium за 50% от стандартной стоимости пакета.
в том то и дело что двоякий сырой смысл.... ....беслатно карточка а инет банкин платен....или карта бесплатна а нинет банкинг платен...очень сырая формулировка.. в моем понимании... без оплаты за выпуск и годовое обслуживание......это про карточку...а инет банкинг платный... (это напоминает предложение которое имее два смысла ... казнить не помиловать....все зависит от того где будет поставлен запятая... после слова казнить...или перед словом помиловать... 
-
Плюшкин
-
-
- Повідомлень: 6668
- З нами з: 26.02.10
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 183 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 13 жов, 2011 12:40
вот вам еще однояйко-двояйковые заявления: текущее с сайта (бзв, без даты и номера): _http://s0.pumb.ua/docs/sections_attachments/3/8/1/tarify_s_011111.pdf Примечания к Разделу 2.: * - начиная с 1 ноября 2011г. банк имеет право перевода клиентов - владельцев платежных карт/пакетов: - Visa Electron, Visa Classic Unembossed, Maestro, MasterCard Standard Unembossed, Visa Classic и MasterCard Standard (тарифный пакет «Базовый+») - на пакет услуг "Базовый" - Visa Electron, Visa Classic Unembossed, Maestro, MasterCard Standard Unembossed, Visa Classic и MasterCard Standard (тарифный пакет «Классик") - на пакет услуг «Классический» ; - Visa Gold и MasterCard Gold , MasterCard Gold Selective (тарифный пакет «Голд Панорама», «Selective» - на пакет услуг «Комфортный»; - Visa Platinum Panorama Club (тарифный пакет «Platinum Panorama Premium», «Platinum») – на пакет услуг «Платиновый»
а вот скачанное ранее (Тарифы ПУМБ на обслуживание клиентов-физических лиц после Приказа от 19.09.2011 г. № 98-Н ): * - при перевыпуске платежных карт: Visa Electron, Visa Classic Unembossed, все клиенты переводятся на тарифный пакет «Базовый+» - Maestro, MasterCard Standard Unembossed, все клиенты переводятся на тарифный пакет «Базовый +»; - Visa Classic и MasterCard Standard , все клиенты переводятся на тарифный пакет «Классик» ; - Visa Business , все клиенты переводятся на тарифный пакет «Бизнес»; - Visa Gold и MasterCard Gold , все клиенты переводятся на тарифный пакет «Голд Панорама»; - Visa Platinum , все клиенты переводятся на тарифный пакет «Platinum Panorama Premium», «Platinum». ** - сервис «ПУМБ online» в рамках пакета «Базовый +» и "«Базовый Панорама» предоставляется по желанию Клиента.
или банк меня по своему желанию 1/11 на пакет подсадит, или принудительно при перевыпуске карты. при этом иб еще и по желанию ) т.е., за пакет мне по-любому платить, а за иб - еще сверху.
-
булава
-
-
- Повідомлень: 697
- З нами з: 08.03.10
- Подякував: 3 раз.
- Подякували: 26 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 13 жов, 2011 13:04
Согласен, есть разночтения, которые необходимо убрать т.к. они вносят ненужную путаннннницу  Раньше, если есть депо, то клиенту перевыпускали бесплатно карту соответствующего уровня, а платно можно было заказать карту более высокого уровня. В тоже время очень даже легко можно было попасть под какую-либо акцию, где карту уровня классик выпускали бесплатно. Думаю, действительно, ПУМБу нужно проявить лояльность по обслуживанию ИБ для депозитчиков 
-
clientage
-
1
1
- Фінансовий гуру Finance.ua
-
- Заблокований
- Повідомлень: 34082
- З нами з: 08.12.07
- Подякував: 2686 раз.
- Подякували: 4083 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Чет 13 жов, 2011 14:02
Нові % по депозитах нижче ринкових. А тому нема за що ризикувати в цей непростий час. А ось обслуговування в банк завжди на висоті.
-
DIV
-
-
- Повідомлень: 5559
- З нами з: 19.09.08
- Подякував: 157 раз.
- Подякували: 635 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 13 жов, 2011 15:02
булава написав:вот вам еще однояйко-двояйковые заявления: текущее с сайта (бзв, без даты и номера): _http://s0.pumb.ua/docs/sections_attachments/3/8/1/tarify_s_011111.pdf Примечания к Разделу 2.: * - начиная с 1 ноября 2011г. банк имеет право перевода клиентов - владельцев платежных карт/пакетов: - Visa Electron, Visa Classic Unembossed, Maestro, MasterCard Standard Unembossed, Visa Classic и MasterCard Standard (тарифный пакет «Базовый+») - на пакет услуг "Базовый" - Visa Electron, Visa Classic Unembossed, Maestro, MasterCard Standard Unembossed, Visa Classic и MasterCard Standard (тарифный пакет «Классик") - на пакет услуг «Классический» ; - Visa Gold и MasterCard Gold , MasterCard Gold Selective (тарифный пакет «Голд Панорама», «Selective» - на пакет услуг «Комфортный»; - Visa Platinum Panorama Club (тарифный пакет «Platinum Panorama Premium», «Platinum») – на пакет услуг «Платиновый»
а вот скачанное ранее (Тарифы ПУМБ на обслуживание клиентов-физических лиц после Приказа от 19.09.2011 г. № 98-Н ): * - при перевыпуске платежных карт: Visa Electron, Visa Classic Unembossed, все клиенты переводятся на тарифный пакет «Базовый+» - Maestro, MasterCard Standard Unembossed, все клиенты переводятся на тарифный пакет «Базовый +»; - Visa Classic и MasterCard Standard , все клиенты переводятся на тарифный пакет «Классик» ; - Visa Business , все клиенты переводятся на тарифный пакет «Бизнес»; - Visa Gold и MasterCard Gold , все клиенты переводятся на тарифный пакет «Голд Панорама»; - Visa Platinum , все клиенты переводятся на тарифный пакет «Platinum Panorama Premium», «Platinum». ** - сервис «ПУМБ online» в рамках пакета «Базовый +» и "«Базовый Панорама» предоставляется по желанию Клиента.
или банк меня по своему желанию 1/11 на пакет подсадит, или принудительно при перевыпуске карты. при этом иб еще и по желанию ) т.е., за пакет мне по-любому платить, а за иб - еще сверху.
путаница..по логике банк предоставляет карточку депозитному клиенту..бесплатно с "ДЕПОЗИТНЫЙ ТАРИФ"..а потом может по своему усмотрению перевести на другой тариф... путаника какая... и еще если внимательно почитать Тарифы ПУМБ на обслуживание клиентов-физических лиц то четко аоределены расценки по тарифным пакетам.. 1 минимальный 2 базовый 3 классический 4 комфотрный 5 платиновый...(смотрите колонки....пять колонок по пяти тарифным пакетам) но тарифного пакета "депозитного"..ВЫ ненайдети такой колонки....следовательно происходит пробел в этом плане.... далее в этом документе смотрим внимательно раздел 10.2. Пакет «Депозитный» к котором выпуск и годовая обслуга бесплатна..но ничекго неуказано об инет банкинге... тоесть не указано что он платный или бесплатный..иными словами нежно работникам банко внимательно просмотреть документацию и выявить подобные пробелы ..и при выявлении отредактировать документацию .после чего вводить в действие новые тарифы... и желательно чтобы при доработке принимали участие не манагеоы а юристы... так как манагер занимающийся депозитными продуктами видет это все в своем разрезе... а манагер занисающийся карточными счетами видет в другом разрезе..и могут трактовать все по разному..... по логииге для депозитного клиента карточка и инет -банкинг бесплатен... для других категорий клиентов платно...только надо это документально упорядочить чтобы небыло подобных гибридов-непоняток  пс 
-
Плюшкин
-
-
- Повідомлень: 6668
- З нами з: 26.02.10
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 183 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 13 жов, 2011 15:19
если смотреть на те тарифы, которые есть сейчас, то получается картина следующая: "пумб онлайн" - платный для всех держателей карточек (п.2.2.1.5 и п.2.2.1.7). независимо от наличия депозита и т.д. Однако, при открытии депозита на "льготных условиях" предоставляется бесплатное открытие и обслуживание карточки (п. 10.2 в тарифах). отсюда вывод: и для депозитчиков "пумб онлайн" будет платным. Только что звонил в колл-центр пумба. Сказали, что вопрос относительно стоимости "пумб онлайн" для депозитчиков сейчас обсуждается руководством. так что... ждемс 
-
Alex_11
-
-
- Повідомлень: 91
- З нами з: 09.08.11
- Подякував: 5 раз.
- Подякували: 13 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 13 жов, 2011 15:30
Да. Вот чувствуется шо по сравнению с 2 годами ранее какая-то четкость в материалах на сайте пропала, чет изменилось... не в лучшую сторону  Вот вводят платный ИБ, а распечатку обычного мемориальн. ордера по операции в ИБ до сих пор не сделали(Астра-- рУлит), вместо него предлагают бамажку "Информация об операции" со штампиком отделения. Вот в моей страховой такому листику сильно удивляются 
-
clientage
-
1
1
- Фінансовий гуру Finance.ua
-
- Заблокований
- Повідомлень: 34082
- З нами з: 08.12.07
- Подякував: 2686 раз.
- Подякували: 4083 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
Додано: Чет 13 жов, 2011 15:47
clientage написав:Да. Вот чувствуется шо по сравнению с 2 годами ранее какая-то четкость в материалах на сайте пропала, чет изменилось... не в лучшую сторону  Вот вводят платный ИБ, а распечатку обычного мемориальн. ордера по операции в ИБ до сих пор не сделали(Астра-- рУлит), вместо него предлагают бамажку "Информация об операции" со штампиком отделения. Вот в моей страховой такому листику сильно удивляются 
когда ставки по депозитам менялись то я орентировался только в инет банкинге..так как на сайте информационный лист депозитных прогорамм запаздывал... ... вот сейчас информайионны лист депозитный сейчас уктуальный ...но появился с запоздание в несколько дней.... и всетеки нужно отредвктировать выделенное зеленоым цветом чтобы смысл был четким (инетбанкинг платный или бесплатный)..далее в тарифах ПУМБА четко указывался платный или бесплптный инет банкинг.. в "ДЕПОЗИТНОМ ПАКЕТЕ" ...сейчас там прописано карточка а инет банкинг не упоминается вообще..и это при том что депозитные клиенты уже несколько лет пользуются инет банкингом 1. Всем вкладчикам при заключении договора выпускается БПК и предоставляется сервис Internet Banking «ПУМБ online» без оплаты за выпуск и годовое обслуживание в зависимости от суммы вклада:► до 40 тыс. грн. (эквивалент) – MC Standard Unembossed; ► от 40 тыс. грн. (эквивалент) – MC Standard; ► от 80 тыс. грн. (эквивалент) – MC Gold / Visa Gold или MasterCard Gold Selective за 50% стоимости пакетов Selective / Selective Man (Woman); ► от 800 тыс. грн. (эквивалент) – Visa Platinum в пакете Platinum Panorama Premium за 50% от стандартной стоимости пакета.
-
Плюшкин
-
-
- Повідомлень: 6668
- З нами з: 26.02.10
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 183 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 13 жов, 2011 15:59
clientage написав:Да. Вот чувствуется шо по сравнению с 2 годами ранее какая-то четкость в материалах на сайте пропала, чет изменилось... не в лучшую сторону  Вот вводят платный ИБ, а распечатку обычного мемориальн. ордера по операции в ИБ до сих пор не сделали(Астра-- рУлит), вместо него предлагают бамажку "Информация об операции" со штампиком отделения. Вот в моей страховой такому листику сильно удивляются 
после обсуждения и принятия решения о платном или бесплатном инет банкинге..укажут в тарифах про депозитных клиентов...и в информационном листе отредактируют сырую-двухзначную формулировку платный или бесплатный инет банкинг..для депозитных клиентов... для депозитного клиента на мой взгляд устроит бесплатный инет-банкинг пускай даже с урезанными функциями позволяющие толко управлять депозитам...(открыть ..закрыть..пополнить...пролонгировать ..депозит) 
-
Плюшкин
-
-
- Повідомлень: 6668
- З нами з: 26.02.10
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 183 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
101069 |
15863366 |
|
|
38157 |
5147418 |
|
|
18025 |
362200 |
Суб 01 січ, 2022 00:03 klug
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|