Перечисление в Румынию

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Пон 10 жов, 2011 11:52

Перечисление в Румынию

Цель:

Осуществить перевод в сумме примерно 50 евро на банковский счет (есть номер счета, есть BIC / SWIFT и название банка) в румынский банк с минимальными расходами.

Проблема:

Узнал, что прямых корреспондентских отношений с румынскими банками вроде бы ни один украинский банк не имеет. Из-за этого деньги будут проходить через неопределенное кол-во неизвестных банков-посредиков (в лучшем случае - один иностранный, в худшем случае - два, добавится румынский банк-посредник), в которых есть неизвестные тарифы на посреднические услуги. И вполне возможно, что от моей смешной суммы денег останется вообще пшик.

Вопрос:

Как осуществить цель с наименьшими потерям?

Я тут узнал, что есть система "Контакт-СЧЁТ", которая в т. ч. предусматривает перевод на заграничные счета без открытия банковского счета... но это вроде бы в стадии проекта ( contact-sys.com/transfer/tariffs.html ).

Кто знает, прошу помочь.
Очень нужно.
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3617
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 жов, 2011 07:28

Jorj
Перекази на банківський рахунок (усі без винятку) мусять пройти через банк-кореспондент: якщо в доларах, то американський, а якщо в євро, то німецький. Іншого не дано. Відправте з допомогою MoneyGram.

Обменный курс 1 EURO = 1,000000 EURO
Отправьте сумму
50,00 EURO
Получите сумму
50,00 EURO
Сбор*
5,00 EURO
Общая оплата
55,00 EURO
Калькулятор тут: moneygram.com/wps/portal/moneygramonline/home/estimator?LC=ru-RU

Сайт тут: moneygram.com/MGI/RU/UA/Market/Market.htm?CC=UA&LC=RU
DIV
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5661
З нами з: 19.09.08
Подякував: 156 раз.
Подякували: 635 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 жов, 2011 22:41

Извините, пропустил письмо в личке.
Если честно, не понимаю суть проблемы, потому что в теории почти любой банк может отправить деньги с Вашего счета по Свифту с минимальной комиссией (просто те, кто ведет Ваш счет, могут не знать об этом). Я лично когда-то так отправлял деньги в Марокко через Надра (стоило 15 грн. за открытие счета плюс 1,5% от суммы, что-то такое...).
Но если проблема есть, то думаю, нужно действовать через украинский банк, который представляет банковскую группу, имеющую банк в Румынии. Я на вскидку могу назвать Юниверсалбанк (http://www.eurobank.gr/online/HOME/gene ... 09&lang=en), Астра-банк (http://www.astrabank.ua/ua/alphagroup/int_network.html), Банк Кипра (http://www.bankofcyprus.com/), Пиреус (http://www.piraeusbank.ua/ua/about_group.html). (Из Юниверсала, кстати, мне недавно рассказывали про что-то подобное в рамках пакета услуг). Дальше нужно звонить и узнавать условия. В любом случае внутри группы платеж, по идее, должен быть дешевле и проще.
Также можно позвонить в Укрсиб и Форум - у них широкие корр-связи; а может и Приват. Звонить лучше на колл-центр, но можно попробовать позвонить в ближайший филиал. В принципе, в данной операции нет ничего особенного - слишком много украинцев обитает за границей и отправляет туда-сюда деньги.
Но вначале лучше спросить банки, где есть открытые текущие счета - тогда будет экономия на открытии счета (который в большинстве случаев таки заставят открыть).
"Контакт", насколько я понял, - это система личных платежей (типа Вестрн-юнион): за платежем кто-то должен прийти в банк со своим паспортом, а отправить деньги на конкретный счет не получится...
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 11:07

  Адам Смит написав:думаю, нужно действовать через украинский банк, который представляет банковскую группу, имеющую банк в Румынии.

У регіоні ЦСЄ UniCredit має найбільшу міжнародну банківську мережу, яка налічує понад 4000 філій та відділень. Група здійснює діяльність у наступних країнах Центральної та Східної Європи: Азербайджан, Боснія і Герцеговина, Болгарія, Хорватія, Чеська Республіка, Естонія, Угорщина, Латвія, Литва, Казахстан, Киргизстан, Польща, Румунія, Росія, Сербія, Словаччина, Словенія, Туреччина та Україна.
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 11:25

octopus
Я только хочу добавить, что я не написал про Юникредит, потому что с ним нужно быть слегка осторожным, так как что у него могут быть завышенные комисси по мелким сделкам (помнится, за обычный карточный счет знакомому пришлось платить что-то около 20 грн. в месяц). То же касается и Правекса (група Интенза Сан-Паоло, имеющая представительство в Румынии), от которого можно ждать вообще всего чего угодно.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 13:36

  Адам Смит написав:за обычный карточный счет знакомому пришлось платить что-то около 20 грн. в месяц).

Visa Classic, годовая плата за обслуживание – 100грн / 20$ / 15Eu
MasterCard Electronic White, годовая плата – 60грн / 12$ / 10Eu
http://www.unicreditbank.com.ua/view.se ... ards_visa/
octopus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3622
З нами з: 16.10.08
Подякував: 97 раз.
Подякували: 137 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 14 жов, 2011 14:27

octopus
Да, да, я именно про это (хотя помнятся бОльшие цифры). То есть открывать счет/карточку ради одного платежа смысла нет...
Насколько я понимаю, Юникредит тарифами отсекает мелкие нерентабельные операции - политика такая.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: Чет 03 лис, 2011 21:24

Re: Почтовый перевод д.в.с в США

Мое почтение-господа!
Прошу вашей помощи и совета в вопросе "валютного почтового перевода в США"!
- Есть только почтовый адрес, номер п/ящика и название получателя (юр.лицо)-И это ВСЁ!!!
Ну, а если проще: - кто имел честь общатся с патентным агенством США - USPTO???
Коротко об истории: - "нырнул" глубоко и прошол точку невозврата,сейчас пока один борюсь с этой бюрократической машиной... Имею опыт начальной фазы регистрации временной заявки (через их электронный фин.профиль), сейчас занимаюсь глубоким изучением их патентного законодательства и ищу возможность произвести им оплату.
Главпочтамт доблесной Укрпочты(работают только с ближним зарубежьем стран СНГ, -договора с штатами не имеют),фин.профиль "Тритон"- это все чтоимеется в моем багаже отрицательного опыта!!! - Если кто что-то знает -подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
buben
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 лис, 2011 22:36

buben
Возможные способы решения:
а) связаться с ними любым доступным способом и получить банковские или платежные реквизиты. Возможно, что просто по почтовому ящику перевод сделать не удастся, хотя можно попробовать переслать деньги письмом (в Штатах это нормальная практика).
б) Если же по почтовому ящику пересылку денег сделать возможно, об этой технологии наверняка знают UPS, FedEx и/или Вестернюнион. Я бы начал со звонка в украинские отделения UPS или FedEx: если такое сделать вообще возможно, для них это должно быть абсолютно стандартной операцией. Или они подскажут куда обратиться.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1834
З нами з: 02.06.11
Подякував: 402 раз.
Подякували: 4950 раз.
 
Профіль
3
5
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама