Участие государства в возврате вкладов населению - КС.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інвестиції в кредитні спілки, пошук партнерів для створення кредитної спілки. Купівля проблемних кредитів і депозитів. Усе, що не підпадає під вже існуючі теми. Зберегти та примножити.
  #<1 ... 1617181920 ... 23>
Повідомлення Додано: Пон 05 гру, 2011 16:05

Народний депутат Пінчук А. П. запросив представників ВАКС обговорити питання взаємодії ринку кредитних спілок і держави
У Верховній Раді України, 2 грудня, відбулася робоча нарада, під час якої йшлося про взаємодію ринку кредитних спілок і держави, а також про законодавчі зміни — як головний чинник успішного розвитку кредитної кооперації.
У цьому заході взяли участь Пінчук Андрій Павлович, народний депутат України, голова Підкомітету з питань контролю та законодавчого забезпечення регулювання ринків фінансових послуг, Волковська Вікторія Олегівна, президент Всеукраїнської асоціації кредитних спілок (ВАКС), Соколова Ірина Володимирівна, директор з питань методології та аналітики ВАКС, Оленчик Андрій Ярославович, президент Об’єднання кредитних спілок «Програма захисту вкладів».
Учасники робочої наради обговорили необхідність законодавчих змін, що регулюють ринок кредитних спілок, підняли питання гарантування вкладів, здійснення та запровадження саморегулювання.
Підсумовуючи, учасники робочої наради вирішили в більш широкому колі представників ринку кредитних спілок і державних органів обговорити ці питання — у рамках круглого столу, що відбудеться 15 грудня 2011 р.
http://www.facebook.com/UkrCU#!/UkrCU?sk=wall
alexvf
 
Повідомлень: 181
З нами з: 24.12.10
Подякував: 15 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2011 13:57

Беспредел
«Как только нелегальный кредитный союз лопнул, его председатель тут же попыталась… создать новый»
http://fakty.ua/144728-kak-tolko-nelega ... zdat-novyj
alexvf
 
Повідомлень: 181
З нами з: 24.12.10
Подякував: 15 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 гру, 2011 14:00

Svietlana Priadko
Напоминаю, что сегодня, с 17:00 до 18:00, состоится онлайн-общение с Премьер-министром.
http://www.facebook.com/Nikolay.Azarov
alexvf
 
Повідомлень: 181
З нами з: 24.12.10
Подякував: 15 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2012 15:22

Re: Участие государства в возврате вкладов населению - К

Ъ: По делу Волги собрано достаточно улик, чтобы суд вынес обвинительный приговор
Ъ: Фигуранты дела выступили не в пользу Волги
В Шевченковском районном суде Киева завершилось оглашение обвинительного заключения по делу экс-главы Госфинслуг Василия Волги. Как пишет издание Коммерсантъ-Украина со ссылкой на юристов, даже косвенных улик достаточно, чтобы суд вынес обвинительный приговор.
Как пишет газета, в пятницу завершилось заслушивание обвинительного заключения по уголовному делу №49-3099, основным фигурантом которого является лидер партии Союз левых сил, бывший глава Госфинуслуг Василий Волга.
По данным издания, зачитывание 130 страниц двумя представителями прокуратуры заняло три судебных заседания. После этого представители прокуратуры неожиданно объявили о переквалификации обвинения, выдвинутого по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса. По этой же статье привлекаются к ответственности еще трое бывших сотрудников комиссии - Виктор Адамович, Евгений Гантимуров и Олег Чернушенко.
Как пишет Ъ, прокуроры потребовали, чтобы действия обвиняемых квалифицировались по ч. 3 ст. 368 УК в редакции, действовавшей на 3 февраля 2011 года - дату совершения преступления. Необходимость такой формулировки один из прокуроров объяснил тем, что в апреле 2011 года были приняты поправки в кодекс, согласно которым получение взятки в особо крупном размере лицом, занимающим ответственное положение, по предварительному сговору лиц должно караться лишением свободы на срок от 5 до 10 лет. Прежний срок наказания (на начало февраля) составлял от 8 до 12 лет.
В свою очередь Волга потребовал изменения процедуры рассмотрения дела. Судья Татьяна Овсепян напомнила присутствующим о ходатайстве обвиняемого, требующего, чтобы его дело рассматривала коллегия судей. Ни одна из сторон процесса не высказала своих возражений, и судья объявила, что следующее заседание будет проводиться коллегиально.
Как пишет газета, все материалы обвинительного заключения, включая список свидетелей, доказательства и ход расследования, изложены на 147 страницах. Из них следует, что ключевые показания в поддержку обвинения дали сами подсудимые. Полностью признавший свою вину бывший директор департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг Виктор Адамович в ходе допроса 21 апреля 2011 года "...раскрыл всю преступную схему вымогательства от Азaрова А. С. (глава наблюдательного совета КС Первое кредитное общество Андрей Азаров) взятки в особо крупном размере для Волги В. О....". Он также сообщил, что реализация плана по получению взятки предусматривала три транша: после передачи первой части в размере $250 тысяч остальные средства равными долями по $125 тысяч должны были выплачиваться в последующие два года.
Ъ отмечает, что не в пользу Волги были и показания других обвиняемых. "Волга В. О. сказал ему (Олегу Чернушенко, помощнику главы Госфинуслуг), что в случае успешного получения от Азaрова взятки в размере $250 тысяч даст ему и Гантимурову Е. С. (директор департамента юридического обеспечения) в качестве вознаграждения $20-25 тыс.", - приводятся в обвинительном заключении показания Олега Чернушенко, признавшего свою вину.
На причастность Волги к получению взятки указывает и Евгений Гантимуров, который так и не признал своей вины. В его свидетельских показаниях говорится, что Олег Прилуцкий (должен был выступить получателем средств от Андрея Азарова) мог получить указание о дальнейших действиях с полученными средствами от Олега Чернушенко, а сам Чернушенко мог получить указание от Волги, который в материалах дела указан как "получатель этих средств".
Издание отмечает, что одним из ключевых доказательств вины Волги может стать его разговор с Андреем Азaровым, записанный сотрудниками правоохранительных органов. В материалах дела говорится, что Азaров попросил личного разговора с Волгой в качестве "гарантий решения вопроса о сокращении срока работы временного администратора". "Последний (Волга) в разговоре с Азaровым уполномочивает решать вопрос Адамовича", - говорится в документе. Сам Волга сообщил, что речь шла "о вопросе рефинансирования КС Первое кредитное общество".
Отсутствие прямых улик, указывающих на вину Волги, не станет основанием для его оправдания. По словам партнера юридической фирмы Astapov Lawyers Олега Мальского, суд будет принимать во внимание косвенные доказательства. "Отсутствие прямых доказательств может стать основанием для апелляции, но на первой стадии будет достаточно и косвенных", - добавил он. Впрочем, юристы считают, что Волге все-таки стоит рассчитывать на некоторое послабление.
Напомним, Волге инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 368 УК (покушение на получение взятки в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 191 УК (растрата имущества путем злоупотребления служебным положением). Его подозревают в получении взятки в размере $500 тысяч за выведение временной администрации из КС Первое кредитное общество, а также в том, что он устроил на работу в ведомство Виталия Присяжнюка, который, по мнению следователей, исполнял обязанности личного водителя Волги. 19 июля 2011 года Василий Волга был задержан. Уже на следующий день ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Рассмотрение дела в суде началось 11 января.
http://korrespondent.net/ukraine/politi ... ondent.net
-------------------------------------------------------------------------------
Питання, чи дійсно притягнуть до відповідальності ВСІХ аферистів по кредитних спілках, чи на цих козлах все і закінчиться.
alexvf
 
Повідомлень: 181
З нами з: 24.12.10
Подякував: 15 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 01 лют, 2012 23:16

alexvf
Пожалуйста, не проявляйте излишнюю поспешность в оценках.
Рекомендую ознакомиться с моим материалом на сайте:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/01/30/267570

Здесь не могу опубликовать, снимают.
команда
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 лют, 2012 02:49

  команда написав:
Пожалуйста, не проявляйте излишнюю поспешность в оценках.
Рекомендую ознакомиться с моим материалом на сайте:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/01/30/267570

Согласна с Вами. Волга разворошил осиное гнездо. Его просто убрали, элементарно подставив. От врагов взятки не берут, врагов уничтожают ( Волга - бывший офицер как-никак). А Азаров из ПКО, раздавший миллионные кредиты регионалам, которые естественно изначально не собирались возвращать деньги, был для Волги именно врагом. Кроме того, Волга в отличии от своего предшественника, был слишком демократичным, открытым - первые 3-4 месяца с ним запросто можна было пообщаться раз в неделю на ступенях у входа в Держфинпослуг, и на приём попасть было просто. Да и в своих выражениях был слишком прямолинейным, призывал постоянно писать президенту, премьеру, депутатам, митинговать. Мне ещё в мае 2010г. подумалось, что с такими пламенными спичами он долго не продержится.
Irinab
 
Повідомлень: 212
З нами з: 23.11.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2012 18:05

Re: Участие государства в возврате вкладов населению - К

Володимир Литвин
Володимир Михайлович, висловіть будь-ласка своє бачення вирішення проблеми повернення депозитів ошуканим вкладникам кредитних спілок.

Володимир Литвин: На жаль, цю проблему доведеться вирішувати через бюджет. Бо влада допустила діяльність таких спілок, які в багатьох випадках обікрали людей. Правда, і люди повинні бути більш уважними.
Больше не нравитсяМне нравится · · Поделиться · 53 мин. назад · Вам и еще 2 пользователям это понравилось..

Саша Александров: Володимир Михайлович, Щиро дякую Вам за відповідь, це дає надію що взаємна довіра та порозуміння між державою та суспільством дасть нам всім перспективу на добре майбутнє.
http://www.facebook.com/lytvyn.volodymyr
alexvf
 
Повідомлень: 181
З нами з: 24.12.10
Подякував: 15 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 25 лют, 2012 23:37

О "потерпевшем" Андрее Азарове ( по делу Волги )
http://kpunews.com/ru/news/20120217/07490.html
Irinab
 
Повідомлень: 212
З нами з: 23.11.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 бер, 2012 00:22

Re: Участие государства в возврате вкладов населению - К

АЗАРОВ - ВОР И МОШЕННИК. А ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТРУКТУРЫ И ЧИНОВНИКИ ЕГО ПОКРЫВАЮТ.
nikolay
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 бер, 2012 17:42

ПРО ВОЛГУ

... не знаю кто такой Азаров (не премьер) но судя по действиям его в ВР думаю волга еще тот жук...
Vita1iy G
 
 
 
  #<1 ... 1617181920 ... 23>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама