|
Идеи: портфель-2011 (архив) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: Чет 22 гру, 2011 15:39
Master Если посмотреть историю с октября 2010 по январь 2011 евро тоже нехило валилась, а на ФР ралли. Так что я по евро не ориентируюсь...
-
yuriks
-
-
- Повідомлень: 82
- З нами з: 02.06.11
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 22 гру, 2011 15:40
San написав: StalkerXJ220 написав:...
а кто ее на 400 по стохастик, ма-сма, адх, фибо и т.д. будет покупать? тройка-семерка-дракон? 
Да скидывай ее нафиг, потому как 360 вероятно будут тестить. Но думай сам, я б скинул хотя б 50% от лонга, фиг с ним уже. Подумай сам, мы почти не отрастаем, а сыпимся в 2 раза быстрее Запада. ну, решать тебе.
-
Master
-
-
- Повідомлень: 3270
- З нами з: 07.05.08
- Подякував: 483 раз.
- Подякували: 60 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 22 гру, 2011 15:40
Гарри написав: Сейчас же замкнутый круг: рынок не растет и не развивается потому что нет денег, а деньги не идут потому что нет рынка нужного объема. Рынок не может развиваться на коротких спекулятивных деньгах, ему нужны длинные деньги институционалов. Биржа должна быть заинтересована в развитии рынка. Но она это делает по пути наименьшего сопротивления. Попытаюсь объяснить. Рынка у нас действительно нет. Причина одна - нет нормальных эмитентов с достаточным фрифлоутом и прозрачной бухгалтерией. Как бы наши дойные коровы не были хороши, но с их 0,5% фрифлоутом нормальной торговли, и уж тем более ликвидности - не будет. Да и корпоративные риски внутри крупной группы всегда присутствуют - переведут центры концентрации прибыли на другие предприятия и соси лапу... Выход только один - вывод на рынок новых эмитентов. Это должны быть украинские компании, среднего размера (т.к. пока что размер финансовых ресурсов на бирже ограниченный), стабильно работающие минимум 3-5 лет, прозрачно распределяющие прибыль либо на дивы, либо на развитие. Уверен, тогда к ним интерес будет огромен. И тогда, наконец-то, будет оправданное выражение "компания роста". Как бы ни было, но ресурс существующих голубых фишек ограничен. Им попросту некуда расти! Вкладывать в них деньги и не получать прибыль в виде дивидендов - это, я считаю, верх мазохизма и бреда. Они не смогут вырасти на 1000% или 10000% в ближайшие 5 лет. А вот такие интересные середнячки смогут стрелять вверх аж бегом. А что делает наша биржа в этом направлении? - Абсолютно ничего и даже хуже! Запускают всякие синтетические фьючерсы, опционы, превращая площадку в банальное казино, где ММ легально грабят физиков. Соответственно нет ни длинных денег, ни доверия. Гарри написав: Но самое главное - крупному капиталу, акции предприятий которого составляют львиную часть нашего ФР, должно быть интересно размещать акции своих предприятий на бирже, следить за ними, поддерживать заинтересованность инвесторов в них. Без этого все вышеописанное работать не будет, а станет очередными административными мерами.
Крупняку абсолютно пофигу. Если кому и интересно, то те выходят на айпо на европейские площадки.
-
rusich
-
-
- Повідомлень: 3038
- З нами з: 28.12.08
- Подякував: 960 раз.
- Подякували: 1041 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 22 гру, 2011 15:41
помню, как взял 30 штук по 490. А потом думаю, ну болван, собирался ж 100 штук брать! Злой немного был. Теперь вот радуюсь, что 100 не взял  зы. пойду Русса мочить словесными интервенциями. ужо ржет, киборг такой!
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 22 гру, 2011 15:41
San Для начала нужно хотя бы откупить шорт  А когда ее начнут покупать УБ-мэйкеры, ты сам увидишь. Я о том, что сейчас поддержка Нафты сильна, но покупать ее пока не стоит, а приготовиться закрыть шорты. Как будет бай-сигнал, я выложу сразу же.
-
StalkerXJ220
-
-
- Повідомлень: 1304
- З нами з: 27.10.11
- Подякував: 56 раз.
- Подякували: 143 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 22 гру, 2011 15:51
я так понимаю отрабатываем сегодня стату и торги в этом году можно закрывать
-
ChuLock
-
-
- Повідомлень: 2163
- З нами з: 05.07.08
- Подякував: 924 раз.
- Подякували: 275 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 22 гру, 2011 15:52
StalkerXJ220 написав:San Для начала нужно хотя бы откупить шорт  А когда ее начнут покупать УБ-мэйкеры, ты сам увидишь. Я о том, что сейчас поддержка Нафты сильна, но покупать ее пока не стоит, а приготовиться закрыть шорты. Как будет бай-сигнал, я выложу сразу же.
ты уж прости, что я в прошлый раз не очень надеялся на фибо-ма твои.  я ж не думал, что они что-то решают. Я думал, на рынке деньги что-то решают. 
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 22 гру, 2011 16:02
San Чего-это ты извиняешься, не я же потерял  Тем более я помню ты ее очень удачно по 530 продал, как раз по моему ТА. Не совсем понятно, зачем откупал. Я вот смотрю, есть фундаментальные трейдеры, есть техники, а тут я узнал, что есть психологические трейдеры, которые анализируют только ожидания толпы, планы ММ и мажоров. Тоже способ, но я абсолютно не понимаю, как этим пользоваться  .
-
StalkerXJ220
-
-
- Повідомлень: 1304
- З нами з: 27.10.11
- Подякував: 56 раз.
- Подякували: 143 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 22 гру, 2011 16:02
еще прикол. Я сам тут на форуме писал, что все купившие по 500 УНАФ инвесторы на месяц-другой как минимум. Писал это на 505 где-то. Сам то собирался выходить. Спекулятивный ведь лонг. Короче, просто хотел по 508 или 512 отдать, не помню уже. Вот так мне 8 гривен лишних геморроя принесли много.
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 22 гру, 2011 16:07
StalkerXJ220 написав: что есть психологические трейдеры, которые анализируют только ожидания толпы, планы ММ и мажоров. Тоже способ, но я абсолютно не понимаю, как этим пользоваться  .
психологические трейдеры? это - трейдеры с отклонениями? А че там понимать? смотри, следим за эмитентом, видим зацепку, строим цепочку, ожидаем действий от мажора. Узнаем, че там на рынке: спрос, предложения, заказы. И вперед серфить. Правда, тут начинается иногда тупой игнор стопов, ты же шаришь вроде как! Но потом оказываются новые вводные, уже когда лосик хороший. Вот такие дела! зы. Вообще-то, если интрадей, то я стараюсь закрываться и пофиг. Проблемы в свинг-торговле. Алмк грамотно вошел-вышел 3 раза, а УНАФ запорол. Поэтому мне комфортнее инвест и дейтрейдинг.
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
25018 |
1113715 |
|
|
25000 |
1584690 |
Сер 31 гру, 2014 23:13 Chup
|
|
21576 |
883736 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|