УНН. Мир должен готовиться к новому большому экономическому спаду в 2012-2013 годах, говорится в распространенном докладе ООН "Ситуация и перспективы в мировой экономике". "Наибольший вызов - в кризисе рабочих мест, что продолжается, и сокращении перспектив для экономического роста, особенно в развивающихся странах", - отмечено в документе.
По данным авторов доклада, безработица остается высокой, тормозится восстановление экономик из-за недостатка спроса.
"Но поскольку все больше и больше рабочих оказывается без работы на долгое время, особенно молодых рабочих, перспективы среднесрочного роста также страдают из-за негативного влияния на квалификацию и опыт", - говорится в докладе.
Прогноз ООН также сводится к тому, что экономические проблемы США и ЕС питают друг друга и "ведут к еще одному глобальному спаду".
Рост мирового валового продукта в лучшем случае ожидается на уровне до 2,6% на 2012 год и 3,2% на 2013 год. Экономический рост замедлится на 0,5% в 2012 году, еще больше сократив доходы населения во всем мире.
В то же время, по данным экспертов, развивающиеся страны, должны готовиться к осложнениям в "торговых и финансовых отраслях".
Востаннє редагувалось obval в Суб 21 січ, 2012 16:36, всього редагувалось 1 раз.
реальное предложение превышает спрос в 10 раз. с этим как быть?
а ни как. Это люди от нечего делать объявления дают, причем сначала купили квартиру, а то и несколько, да ещё и в кредит, а теперь балуются - скучно им. Кредит с процентами душит, цена уже в два раза упала, а они: "не... не продам, дешево, ещё подожду, подумаешь в месяц пару касарей зелени банку отдать!".
budivelnik Ты лучше расскажи на чём базировались твои прогнозы про "не будет дешеветь , а потом рост 1-3% в месяц" ? Ты что не видишь что творится вокруг Ты что не видишь , что сегодня экономика может показать рост , а завтра упасть в пропасть ? Складывается впечатление , что всё базируется только на твоих желаниях . Ты ведёшь себя как пятилетний мальчик , который цепляется за стат цифры и не видит дальше своего носа ! Твоё видение направленно только внутрь страны , а угрозы как раз извне Как то расслабились многие , кризис же не испарился он перешёл с одной стадии в другую . Кризис решают за счёт кредитных денег , а что будет когда наступит момент расплаты Обвалишки как раз смотрят глобально и видят риски , и на этом основывается их мнения , прогнозы !
Ты не видишь что даже МВФ постоянно меняет свои прогнозы ? Только потому , что сегодня вроде "по цифрам" так , а прошло пол года , год и всё поменялось и приходится менять прогнозы и кстати на понижение ! Или ты считаешь что наших внутренних потужностей хватит для роста РН ? Сейчас только делаются выводы о правильности предыдущих решений и они скорее не правильные раз падаем ..
F,hdfku///абрвалг...хщеитхцьицкьи... Это... Промазал мимо кнопки - зашел случайно и наткнулся на "пофантазуємо". Смиялсо. Нет - дальше читать не стал опасаясь за собственную психику, однако, вспоминая "реальность" будивельника и отзывы о ней годичной давности попытался представить что-же такое фантазии будивельника. И знаете что - нуивонафиг!11 Заодно понял, что народ до сих пор полемизирует с этим светочем ВСЕГО (строительства, экономики, математики, гинекологии... - всего), по поводу чего могу сказать: Респект и уважуха, ребята! Сам лично не вступаю в полемику с больными людьми, помня что будивельник "как всякий приличный псих совершенно неуничтожим ввиду полной неспособности воспринимать хоть что-либо кроме собственного бреда"(С), однако, каковы бы ни были ваши мотивы - нужно иметь, даже не стальную, а титановую вменяемость, чтобы заниматься тем, что вы делаете и не свихнуться.
За самый дорогой коттедж Киева просят $22 миллиона 27 декабря'11 17:08Комментариев:5 Добавить комментарий
В 2011 году самым дорогим объектом жилой недвижимости, который продавался в Киеве, стал коттедж на улице Баумана возле станции метро Нивки.
Самой дорогой недвижимостью в Киеве стал коттедж за $22 миллиона / gazeta.ua Объявление о его продаже было размещено в июле. С тех пор стоимость в $22 млн остается рекордной в Киеве, передает Газета.ua
Четырехэтажный дом площадью 500 кв. м и высотой потолков 5 м был сдан в эксплуатацию в 2008 году. Он расположен в 100 м от Саратовского леса, в 350 м от базы Динамо и 500 м от государственной спортивной школы, напротив Республиканской библиотеки. Территория участка в 6 соток облагорожена декоративными деревьями и зеленью.
Во всех комнатах сделан роскошный ремонт по авторскому проекту с использованием дорогостоящих материалов. В каждой из спален есть своя гардеробная и санузел с душевой кабиной. Также в доме есть два действующих камина, в подвале находится бильярдная с "царским" бильярдным столом. Просторная терраса оборудована барбекю и деревянным гарнитуром на шесть персон. Во всем доме установлена оригинальная подсветка, подогрев полов, сигнализация, а по периметру - видеонаблюдение.
22 млн за 6 соток? опечатка или продавец сошел с ума? весной 2008 года, на пике, 10 соток в царском селе ушло за 3 млн с небольшим. или там в монолите арматура титановая с платиновым напылением?
№ 411648 Реєстраційний номер лоту: 686421 Стан відомостей про лот: Опубліковано Номер лоту (у рамках торгів): 1 Результат торгів по лоту: Торги відбулись Найменування лоту: чотирикімнатна квартира, розташована на 17-му поверсі 26-типоверхового будинку, заг. пл. 218,1 Опис лоту: чотирикімнатна квартира, розташована на 17-му поверсі 26-типоверхового будинку, заг. пл. 218,1 кв.м., житл. пл. 121,2 кв.м, за адресою: м. Київ, вул. Мирного Панаса, буд. 17, кв. 102-103. Складається: житлова – 27,5 кв.м., житлова – 26,4 кв.м, житлова – 21,9 кв.м., житлова – 45,4 кв.м, кухня – 29,3 кв.м., сауна – 4,0 кв.м., санвузол – 4,7; 6,8; 5,9 кв.м., коридор – 22,4 кв.м., кладова – 1,4; 1,4 кв.м., тераса – 21,0 кв.м. Висота приміщень – 3,00 м. Матеріал зовнішніх стін – цегла, матеріал перекриття – з/бетон. Обмеження на використання загальні для житлових будівель. Належить боржнику на підставі договору купівлі-продажу. Стартова ціна, грн.: 1 206 817.40 Ціна продажу, грн.: 1 215 000.00
Дата публікації лоту: 18.01.2012 10:48 ************ Как критекус прошляпил - кухня как раз для него:"кухня – 29,3 кв.м"?
zahar_ написав:А тем временем на Печерске:680 уе за метр.
№ 411648 Реєстраційний номер лоту: 686421 Стан відомостей про лот: Опубліковано Номер лоту (у рамках торгів): 1 Результат торгів по лоту: Торги відбулись Найменування лоту: чотирикімнатна квартира, розташована на 17-му поверсі 26-типоверхового будинку, заг. пл. 218,1 Опис лоту: чотирикімнатна квартира, розташована на 17-му поверсі 26-типоверхового будинку, заг. пл. 218,1 кв.м., житл. пл. 121,2 кв.м, за адресою: м. Київ, вул. Мирного Панаса, буд. 17, кв. 102-103. Складається: житлова – 27,5 кв.м., житлова – 26,4 кв.м, житлова – 21,9 кв.м., житлова – 45,4 кв.м, кухня – 29,3 кв.м., сауна – 4,0 кв.м., санвузол – 4,7; 6,8; 5,9 кв.м., коридор – 22,4 кв.м., кладова – 1,4; 1,4 кв.м., тераса – 21,0 кв.м. Висота приміщень – 3,00 м. Матеріал зовнішніх стін – цегла, матеріал перекриття – з/бетон. Обмеження на використання загальні для житлових будівель. Належить боржнику на підставі договору купівлі-продажу. Стартова ціна, грн.: 1 206 817.40 Ціна продажу, грн.: 1 215 000.00
Дата публікації лоту: 18.01.2012 10:48 ************ Как критекус прошляпил - кухня как раз для него:"кухня – 29,3 кв.м"?
скорее всего кто-то из своих купил это же просто смешная цена
Те що Ви вивчаєте теоретично - я прохожу практично . А для теоретиків Так по приведеній ссилці - є графік , в правому верхньому куточку , і там чітко показано , що пропозиція - знижується разом з зниженям ціни . А це єдине , що я Вам тут биту годину втовкмачую. Якщо ціна буде падати і далі - буде скорочуватись кількість реальних угод . Якщо при сьогоднішіній ціні в стані купити 1% , то при нижчій , цей відсоток буде нижчим внаслідок збільшення бажаючих купити і зменшення бажаючи х продати , тобто невдоволених ( тих хто хотів купити і не зміг - буде більше ніж сьогодні )
Когда начнёт резко падать, то у продаванов возникнет паника. Они будут продавать наперегонки, думая что завтра будет ещё дешевле. И количество предложений возрастёт в разы! Через годик где-то всё устаканится-и тогда действительно предложений станет мало. Я это наблюдал в 1999 и 2009 годах.