Працюючи перекладачем у Львові, я заробляв в районі 1 тис. доларів у міс. (2005-2007 рр.)з 1999 по 2004 рр. було важко (еовоспечений спеціаліст, низткі зарплати, та й обліком своїх фінансів я не займався, тому не можу вам відзвітуватися. Але економії були весь час). + депозити, які на поч. 2000-их рр. обіцяли щедрі відсоткові ставки (до 30 % у грн. і до 20% і валюті). Потім була Канада, де щороку я відкладав 15 тис. дол. Загалом сума кругла набігла. Однак не всі кошти зайшли у житло. У мене є дитина (8 років),якій я відкладаю кошти на освіту, також дбаю про своїх батьків (вже пенсіонерів), томугрошей я побачив чимало і з усіє. впевненістю кажу усім вам, що за 10-15 років праці навіть в Україні можна купити 1к квартиру, гідну проживання.
немного по цифрам непонятно - 4х15+24=84 ? цена двух квартир во Львове ?
sesk написав:roman tr. Б-к продаёт какой-то магазин за 100 штук, который у него не продаётся. Да и людей в его волчьем тупике нет, чтоб магазин окупился. Надо мониторить рынок, чтоб знать под какой бизнес лучше помещение сдавать. Брат подвал купил 120 квадратов за 20 тыщ. Хочет тренажёрный зал оформить. Десятку на оборудование, десятку на ремонт. Тыщу долларов дохода в месяц точно будет иметь. От жилой может быть такая отдача?
И в каком же это городе подвалы в 120 м за 20 тыс. продают???
sashaa250174 В золото тоже можно инвестировать, но я бы лично делал это после инвестиций в более необходимые для жизнидеятельности человека активы. Пример из личного опыта: Львов 2005 год, банк Надра - инвестирую 13,5 тыс. дол. в золото по цене 680 дол. за унцию. Львов 2007 год, банк Надра - продаю свое золото по 660 дол. за унцию и выезжаю на ПМЖ в Канаду. Регистрирую незначительный убыток. Год 2009. У банка Надра - проблемы. Золото стоит 1000-1200 дол. за унцию. Деньги не возвращает. 2012 год. Золото стоит 1650 дол. за унцию. Виртуально я бы поднялся в 2,5 раза (с 13,5 тыс. дол. до 30 тыс. Ключевое слово - виртуально). В результате поимел синицу и доволен. Дело в том, что инвестировать лучше в реальные активы, а не в виртуальные. В золото можно инвестировать, но после квартиры. Мое ИМХО. Как работает биржа, знаю не понаслышке. Если хотите разбогатеть на золоте, чтобы купить себе жилье, сильно рискуете!!!
htz Работаю с 1999 года. 1999-2007 - 18 тыс. дол. экономии, вклюючая доходы с депозитов. 2007-2011 вкл. - 75 тыс. дол. Две 1к квартиры общ. площадью 103 м2 по 45 тыс. дол. каждая (влазил в новострой на стадии строительства второго этажа десятиэтажного дома, поэтому закупался по 875 дол. за м2; компания "Еко-Дім"). Все сходится (были нюансы, но они несущественны).
Дубровский написав:sashaa250174 В золото тоже можно инвестировать, но я бы лично делал это после инвестиций в более необходимые для жизнидеятельности человека активы. Пример из личного опыта: Львов 2005 год, банк Надра - инвестирую 13,5 тыс. дол. в золото по цене 680 дол. за унцию. Львов 2007 год, банк Надра - продаю свое золото по 660 дол. за унцию и выезжаю на ПМЖ в Канаду. Регистрирую незначительный убыток. Год 2009. У банка Надра - проблемы. Золото стоит 1000-1200 дол. за унцию. Деньги не возвращает. 2012 год. Золото стоит 1650 дол. за унцию. Виртуально я бы поднялся в 2,5 раза (с 13,5 тыс. дол. до 30 тыс. Ключевое слово - виртуально). В результате поимел синицу и доволен. Дело в том, что инвестировать лучше в реальные активы, а не в виртуальные. В золото можно инвестировать, но после квартиры. Мое ИМХО. Как работает биржа, знаю не понаслышке. Если хотите разбогатеть на золоте, чтобы купить себе жилье, сильно рискуете!!!
htz не только 935. просмотрите цены на драгметаллы за 2009 г. на мировых сырьевых биржах. А Правекс - не ориентир и не весь год он держал цену на уровне 935. Вы рискуете ввести многих форумчан в заблуждение, зотя не сильно, так как 935 от 1000 не многим отличается. http://fotohost.org/images/a1edf6a8-128kB.jpg
sesk написав:roman tr. Б-к продаёт какой-то магазин за 100 штук, который у него не продаётся. Да и людей в его волчьем тупике нет, чтоб магазин окупился. Надо мониторить рынок, чтоб знать под какой бизнес лучше помещение сдавать. Брат подвал купил 120 квадратов за 20 тыщ. Хочет тренажёрный зал оформить. Десятку на оборудование, десятку на ремонт. Тыщу долларов дохода в месяц точно будет иметь. От жилой может быть такая отдача?
И в каком же это городе подвалы в 120 м за 20 тыс. продают???
у нас 1500 долл и буиттокодаражать.
Киев.Воскресенка. В новострое (в частности моём)подвал был отдан в долгосрочную аренду электрико-сантехнической фирме безвозмездно, только ремонт нужно было сделать за свой счёт. В соседнем доме чувак почти бесплатно завладел техэтажом(чердаком) и наставил туда оборудования для интернета. Таких объявлений не встречается, но по жизни всегда что-то можно вымутить.Цена на такие объекты специфическая и индивидуальная. В частности, можно возглавить новый ОСББ-и пока никто не опомнился, что-нибудь приватизировать и продать.
1 На 100% точна інформація. Спальний район , коло лікарні на Орлика . 1 кімнатна 35 м2 квартира - 2000 грн ( тобто 250 доларів ). 2 Якщо врахувати що квартири які описував Дубровський по 50-53 м2 ( а це метраж трьохкімнатної хрущовки ) , то 2500-3000 грн за таку квартиру не захмарні, а якщо припустити що й район не Сихів ....
sesk написав:roman tr. Б-к продаёт какой-то магазин за 100 штук, который у него не продаётся. Да и людей в его волчьем тупике нет, чтоб магазин окупился. Надо мониторить рынок, чтоб знать под какой бизнес лучше помещение сдавать. Брат подвал купил 120 квадратов за 20 тыщ. Хочет тренажёрный зал оформить. Десятку на оборудование, десятку на ремонт. Тыщу долларов дохода в месяц точно будет иметь. От жилой может быть такая отдача?
1 Зверніть увагу , як сопляк сеск пробує за будь якого варіанту образити співрозмовника. Йому звичайно не важко набрати нік повністю , але хоч такою дрібничкою як правильне ( на його погляд скорочення ніку ) потішить своє хворе самолюбство . Таких людей - я називаю *г**** . Нашкодити то вони нічого не можуть , але насрати постараються в кожному кутку. 2 Для серунів повідомляю а - в мене магазин на магістральній вулиці Львова б - я його не продаю , тому що така корова потрібна самому в - ціну в 100 000 привів для прикладу г - з цього магазину ( а точніше прибутків з нього ) починався мій будівельний бізнес д - для фом-невіруючих - пошукайте інформацію як мінімум річної давності , в якій описано як місце розташування так і асортимент