Горячие новости по драгоценным металлам (архив за 2012)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1 ... 8586878889 ... 257>
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 02:12

potter
Да Вы ведь сами всё знаете! Не даёт конгресс сколько надо печатать :lol: .....потому трежеря и в дефиците. Китаю как и России тоже вижу не хватает....жалко китайцев. :cry:

Точно стоит, только не на покупку, а на продажу!
:shock: Абсюрд....
Вон смотрите у Германии последнее размещение под отрицительную ставку в 0,01% мгновено размели. Так немцы ж не чета США...малявки...

Про акции США вообще скромно промолчу...пока летом золото 20% потеряло...американские акции (НАСДАК) набрали 20%. Так что кто летом золото скинул и вложился а индекс НАСДАК подняли 20+20= 40%. :mrgreen:
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 03:03

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Тренд по серебру сложно назвать восходящим (по факту он пока нисходящий!), но серебро и золото перед НГ не упало до средней цены 2010го года и это уже о многом говорит!
Если самая крупная коррекция закончилась на столь высокой цене то:
1) золото может обновить максимум
2) серебро как минимум будет в коридоре 29-36

Просто вы когда смотрите на графики то не учитываете движение "доллара" и "евро", например если:
1) серебро и золото может падать но рости относительно евро - "это иллюзия того что оно падает, на самом деле оно ростет"
2) серебро и золото падает быстрее чем евро - "да оно действительно падает!"
Так что не все так просто...
zartt
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 08:49

  zartt написав:
Просто вы когда смотрите на графики то не учитываете движение "доллара" и "евро", например если:
1) серебро и золото может падать но рости относительно евро - "это иллюзия того что оно падает, на самом деле оно ростет"
2) серебро и золото падает быстрее чем евро - "да оно действительно падает!"
Так что не все так просто...

Нет денег кроме доллара сша.(с)
А тренды у серебра и золота однозначно разнонаправленные. Как и у золота с платиной.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4926
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 09:01

  kuser написав:
За трежерями довольно приличная очередь стоит....вот Росии и не хватило.Дефицит!
:mrgreen:



Бред.
Кузер, не фантазируйте.
По указу Путина минфин РФ избавился от американских казначеек и вложил средства в российскую оборонку (чтоб хоть частично ликвидировать отставание российского ВПК от американского и западноевропейского). Путину неприятно, что "Фобос-грунт" накрылся медным тазом, а американский вездеход полетел к Марсу. Маркетинговый ход...
Востаннє редагувалось Frant в Пон 23 січ, 2012 09:21, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23272
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1768 раз.
Подякували: 2581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 09:15

  kuser написав:наблюдательный
По золоту и серебру, можем.
Глобальный тренд будет в рост. Для этого есть основания, о которых здесь много раз писалось.

Юморист! Блажен кто верует....у Вас видимо прямая связь с Господом Богом и прямой выход в Астрал. Будет по 400 и по 5 - поговорим :mrgreen:

Вы, Кузер, помнится, при таких ценах обещались стать поклонником желтого дьявола, не так ли :?: :wink: Вот интересно ТОГДА будет с Вами общаться.. :roll: :mrgreen: Ради такого удовольствия не грех и подождать цены в 400 ! :mrgreen:

Вы скажите, не стесняйтесь, что нужно для этого сделать? Срочно скинуть все рыжье (и все, что отдаленно его напоминает)по любым ценам , развернуть агитацию среди родных и близких под девизом " Долой золото, серебро, и другие элементы сладкой жизни !" :evil: , затем устроить митинг перед ВР (желательно с участием группы "FEMEN"!) с требованиями к правительству избавиться срочным образом от личных золотых накоплений и от золотого запаса Родины в целом ! :D

Р.S. Добавьте еще варианты, плиз, если я что-то упустил :roll:
djupon
 
Заблокований
Повідомлень: 390
З нами з: 02.01.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 13:51

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

http://fotohost.org/images/a192b2f6-54kB.png

На картинке - "большие коррекции" за последние 11 лет. Видно, что они - примерно на 21% и длятся единицы дней.

Спрашивается в задачке - что будет при большой коррекции с уровня 1800 к которому плавненько подбирается нынешний текущий тренд?
Ответ.
Ожидается примерно 0,79*1800 ~ 1420. Вот и жду ... :D
Сашун
 
Повідомлень: 4538
З нами з: 09.11.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 259 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 14:14

Сашун а слона то вы и не приметили - коррекции с 1900+ до 1520. Обидно угадать все буквы - и не смочь прочитать слово. :mrgreen:
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4926
З нами з: 18.12.08
Подякував: 367 раз.
Подякували: 371 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 14:32

Сашун
Ответ.
Ожидается примерно 0,79*1800 ~ 1420. Вот и жду ... :D


Саша да тут уже половина форума ждет что бы убедится действительно ли вы удачный инвестор угадывающий все цены и тренды и вложивший 10лет назад и продавший на хаях свое золотишко, или просто математик... :roll:
просто как показывает практика хороший математик не всегда хороший экономист :roll:
ну будем посмотреть еще немного осталось...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 14:39


Прикольно 8)
Первая коррекция - 29 недель
Вторая - 68 недель
Третья - 75 недель (почти полтора года)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 23 січ, 2012 14:40

слухи с похожей ветки

1) Американские бонды (самый "причинный" рынок в мире)
График доходности американских 30летних бондов:
http://1.bp.blogspot.com/-HBQg1Ewp5Oc/T ... tyx.wk.png

Технические индикаторы 1) сильно перепроданы; 2) не подтверждают дальнейшее снижение доходности. В целом, фигура на долгосрочном графике напоминает "двойное дно". Это означает, что 1) доходности будут расти - т.е., стоимость длинных денег будет расти; 2) котировки долгосрочных бондов будут падать.

Последствия?
1) Повышение процентных расходов всех заемщиков - от государств до частного сектора; повышение стоимости кредитования; увеличение количества дефолтов, и увеличение мер финансовой поддержке тех, кто "слишком велик, чтобы (ему позволить) обанкротиться" - крупнейших финансовых институтов. Т.е., рост потребности в наращивании монетарного "поноса".
2) Бегство институциональных инвесторов (хедж и пенсионных управляющих фондов) из падающих в цене долговых бумаг. Бежать им некуда, кроме как в сырье и фондовые рынки.

2) Серебро
График серебра: пробит важный уровень - 50-дневняя средняя (на графике обозначена затененной областью):
http://3.bp.blogspot.com/-HsaLj2Qwx2U/T ... 00/slv.png

Пятничный рывок был, по слухам, вызван покупками Фонда Эрика Спротта, который покупает физическое серебро и выпускает под него расписки.

Вот его блог, на котором он делится своими мыслями о рынке:
http://ericsprott.blogspot.com/

Поскольку он (в отличие от фьючерсной биржи!) гарантирует 100%-е обеспечение этих расписок физическим серебром, его фонд торговался в какой-то момент с премией 30%(!!!) к биржевой цене серебра. Эти расписки свободно торгуются на бирже. Пользуясь этой премией "за доверие", он разместил дополнительное количество расписок, и на полученные деньги начал скупать на рынке. Причем, всего-то он привлек $300 миллионов долларов. Но этого оказалось достаточно, чтобы в отсутствие крупных продавцов, при пробитии 50-дневки, серьезно двинуть рынок вверх.
http://www.zerohedge.com/news/explainin ... lver-surge

3) Золото
На рынке золота, опять же по слухам, в конце года был один (но крупный) продавец - хедж фонд Джона Полсона.
http://kingworldnews.com/kingworldnews/ ... Rally.html

Джон Полсон был признан самым успешным управляющим хедж фондов в 2008-м году, заработав лично 7 миллиардов долларов на обвале рынка ипотечных бумаг. С 2009 г он вложил крупные деньги в рынок золота. В 2011-м году, наряду с золотом, сделал большие вложения в акции финансового сектора США. С 1 января 2011 по 1 января 2012 г, эти акции просели в среднем на 40-60%.

Имея такую убыточную позицию (в которую он заходил еще и с "плечом") он был вынужден ликвидировать свои позиции в золоте, коих у него было более чем на 100 тонн. Это усугублялось тем, что в конце каждого квартала инвесторы вытаскивали деньги из его фондов, поэтому основные ликвидации приходились на конец квартала и года (и действительно, золото сильней всего упало в цене в конце сентября и в конце декабря - оба раза, на 1520-1530). После завершения года, этот фактор перестал давить на рынок, и цена снова начала расти
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 8586878889 ... 257>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
20655 1605583
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 00:06
jabba
8271 456240
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 вер, 2013 14:25
Модератор
8224 393006
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама