|
Идеи: портфель (архив за январь, февраль, март 2012) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: Суб 04 лют, 2012 16:54
Пенсионер написав: V$Epropalo написав: манипуляции могут сделать из любого умного аналитика-трейдера идиота, а из манипулятора-идиота профессионала. 
О каких манипуляциях речь? Кде, кто и когда, приведите примеры из нашей жизни? Все это мифы и плод воображения не самых успешных трейдеров, инвесторов и т.д.
Насчет успешности врядли вы рядом сможете стоять. Я с Вами не собирался КУЯМИ меряться,но вынудили.  А ваша енакиевка одна сплошная безфундаментальная манипуляция. Обоснуете цену 36 через месяц 76, а для начала 240, тогда и я приведу примеры.
-
V$Epropalo
-
-
- Повідомлень: 1137
- З нами з: 10.09.10
- Подякував: 237 раз.
- Подякували: 79 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 04 лют, 2012 16:58
Пенсионер написав: V$Epropalo написав: манипуляции могут сделать из любого умного аналитика-трейдера идиота, а из манипулятора-идиота профессионала. 
О каких манипуляциях речь? Кде, кто и когда, приведите примеры из нашей жизни? Все это мифы и плод воображения не самых успешных трейдеров, инвесторов и т.д.
А чем ЯСК и Шахта не манипэ? Около такого половина РЗ - весь второй-третий эшелон! Или движения Нафты это не манипэ? Посмотрите на телефон, с его то весом - там рынка давно нет - ММ держит на определенном уровне. Почему именно на нем? Захочет - переставит на 10 коп ниже или выше и так же будет держать, а когда нужно будет - переставит и на больше!
-
komp
-
1
-
- Повідомлень: 8239
- З нами з: 08.11.07
- Подякував: 2457 раз.
- Подякували: 3459 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: Суб 04 лют, 2012 17:08
Любі друзі, подскажите как в квике на графике цены в окне объема добавить МА. У меня маша все время лезет в основное окно, где цены, а мне нужна маша объемов. Заводить отдельный график на объем, оторванный от графика цен не удобно для анализа. Как быть? Посоветуйте.
-
bulldog-zp
-
-
- Повідомлень: 193
- З нами з: 08.07.11
- Подякував: 50 раз.
- Подякували: 44 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 04 лют, 2012 17:14
Веселуха: "Газпром" выставляет Украине к оплате за январь объем газа в 3,06 млрд. кубометров и не соглашается с правом отобрать неиспользованные контрактные 0,8 млрд. кубометров в феврале.
По данным, которыми располагает ZN.UA, потребление импортного трубопроводного российского газа украинскими покупателями в январе составило 2,5 млрд. кубометров, из которых на "Нафтогаз Украины" пришлось 1,85 млрд. кубометров, на Ostchem Holding - 0,67 млрд. кубометров.
Однако "Газпром" выставляет к оплате за январь объем в 3,06 млрд. кубометров и не соглашается с правом Украины отобрать неиспользованные контрактные 0,8 млрд. кубометров газа в феврале.
Таким образом, "Газпром" требует от Украины переплатить за неиспользованные 0,8 млрд. кубометров газа около 333 млн. долл.
Согласно своевременно направленной в "Газпром" заявке "Нафтогаза Украины", как это предусмотрено действующим контрактом купли-продажи газа от 19 января 2009 года, на первый квартал 2012 года Украина заявила о покупке 9 млрд. кубометров российского газа. Импорт газа "Нафтогазом" помесячно заявлен в таких объемах: в январе - 2,65 млрд. кубометров, в феврале - 3,096 млрд., в марте - 3,281 млрд.
Кроме того, 2,4 млрд. кубометров обязался закупить в январе-марте Ostchem Holding.
"Газпром" же считает, что украинская сторона должна оплачивать заявленный объем первого квартала, исходя из равного расчета суточного потребления: 31 день в январе по 98,9 млн. кубометров импорта в сутки равно 3,065 млрд. кубометров. При фактическом потреблении Украиной 2,5 млрд. кубометров российского трубопроводного газа. zn.ua
-
komp
-
1
-
- Повідомлень: 8239
- З нами з: 08.11.07
- Подякував: 2457 раз.
- Подякували: 3459 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: Суб 04 лют, 2012 17:58
Скажу по ENMZ: По итогам 2010 года ЕМЗ получил валовый убыток в размере 1,2 млрд.грн., чистый убыток составил 778,5 млн.грн. (EPS=-73,79грн./акц.) Структура себестоимости в 2010г.: Сырье и материалы (ЖРС) 46,4% Кокс 28,74% Газ, э/энергия 11,62% Капремонты и техобслуживание 7,07%
Собственный капитал на 1 акц. (BV) = 15,37грн./акц. По капиталу в 2010 году +307 млн.грн. за счет дооценки основных средств.
По итогам 9М 2011 года ЕМЗ получил убыток 773,9 млн.грн. (EPS=-73,35грн./акц.). Если исходить из того, что на 01.01.2011 BV=15,37 + убытки за 9М2011 (EPS=-73,35), то собственный капитал на 1 акцию по состоянию на 01.10.2011г. = 15,37-73,35=-57,98грн./акция. При цене 72 грн./акция. ….. Например у Мотор Сичи BV=2237грн./акц. (9М2011г), при цене2389грн. P/BV=1,07. Это значит что инвестор платит 1,07грн. за каждую 1грн. собственного капитала компании. Инвестор ЕМЗ платит 1,24 грн. за отрицательную 1 грн. капитала.
Кончно, есть в этой задачке неизвестные….. Например Макеевский филиал ЕМЗ (ЗАО ММЗ). Какая структура переформатирования в филиал там была? Вобщем я к тому, что фундамента под ЕМЗ нет. Держится он на добром слове. И новая ДП стоимостью 220 млн.долл. не помогает…..
П.С. Последний аргумент - КИНТО со 2 февраля рекомендует продавать ЕМЗ.
-
sansey
-
-
- Повідомлень: 1383
- З нами з: 24.12.11
- Подякував: 1186 раз.
- Подякували: 682 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 04 лют, 2012 18:42
bulldog-zp написав:Любі друзі, подскажите как в квике на графике цены в окне объема добавить МА. У меня маша все время лезет в основное окно, где цены, а мне нужна маша объемов. Заводить отдельный график на объем, оторванный от графика цен не удобно для анализа. Как быть? Посоветуйте.
Вы когда добавляете любой инструмент у вас спрашивает окно в которое вы хотите добавить.. Если у вас кроме цены показаны только объемы, тогда нужно ма добавлять в окно №2 где и обьемы..
-
Master
-
-
- Повідомлень: 3270
- З нами з: 07.05.08
- Подякував: 483 раз.
- Подякували: 60 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 04 лют, 2012 18:45
sansey написав:Скажу по ENMZ: По итогам 2010 года ЕМЗ получил валовый убыток в размере 1,2 млрд.грн., чистый убыток составил 778,5 млн.грн. (EPS=-73,79грн./акц.) Структура себестоимости в 2010г.: Сырье и материалы (ЖРС) 46,4% Кокс 28,74% Газ, э/энергия 11,62% Капремонты и техобслуживание 7,07% Собственный капитал на 1 акц. (BV) = 15,37грн./акц.По капиталу в 2010 году +307 млн.грн. за счет дооценки основных средств. По итогам 9М 2011 года ЕМЗ получил убыток 773,9 млн.грн. ( EPS=-73,35грн./акц.). Если исходить из того, что на 01.01.2011 BV=15,37 + убытки за 9М2011 (EPS=-73,35), то собственный капитал на 1 акцию по состоянию на 01.10.2011г. = 15,37-73,35= -57,98грн./акция.При цене 72 грн./акция. ….. Например у Мотор Сичи BV=2237грн./акц. (9М2011г), при цене2389грн. P/BV=1,07. Это значит что инвестор платит 1,07грн. за каждую 1грн. собственного капитала компании. Инвестор ЕМЗ платит 1,24 грн. за отрицательную 1 грн. капитала. Кончно, есть в этой задачке неизвестные….. Например Макеевский филиал ЕМЗ (ЗАО ММЗ). Какая структура переформатирования в филиал там была? Вобщем я к тому, что фундамента под ЕМЗ нет. Держится он на добром слове. И новая ДП стоимостью 220 млн.долл. не помогает….. П.С. Последний аргумент - КИНТО со 2 февраля рекомендует продавать ЕМЗ.
А как же новая печь?
-
Master
-
-
- Повідомлень: 3270
- З нами з: 07.05.08
- Подякував: 483 раз.
- Подякували: 60 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 04 лют, 2012 18:52
V$Epropalo написав: Пенсионер написав: V$Epropalo написав: манипуляции могут сделать из любого умного аналитика-трейдера идиота, а из манипулятора-идиота профессионала. 
О каких манипуляциях речь? Кде, кто и когда, приведите примеры из нашей жизни? Все это мифы и плод воображения не самых успешных трейдеров, инвесторов и т.д.
Насчет успешности врядли вы рядом сможете стоять. Я с Вами не собирался КУЯМИ меряться,но вынудили.  А ваша енакиевка одна сплошная безфундаментальная манипуляция. Обоснуете цену 36 через месяц 76, а для начала 240, тогда и я приведу примеры.
Прикольно, сам с собой померился, и сам решил, что он круче. А по Енакиевке, если опустить выпад, что она моя. Скажу только, что цену там определяет только спрос и предложение. При этом бумага довольно резкая, с большим количеством физиков-шизиков. Именно их хаотические движения в совокупности и приводят к колебаниям цены. ММ это умело использует. Фундамент тут совсем не причем.
-
Пенсионер
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 13.10.08
- Подякував: 56 раз.
- Подякували: 233 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 04 лют, 2012 18:57
Пенсионер написав:ММ в шерте?  Не смешите меня. Нерезы вышли, фонды ужались и распродали позиции. Кто все это принял на грудь? Я что ли с Мейджиком? А может мажоры? Не думаю, мажоры пока не доросли до такого, за исключением Бени. При всем самоуважении и уважении к Мейджику не обольщаюсь и по поводу нас. Может мелкие физики? Просто не верю. Они либо шортят либо интрадеят. Позиции в ЦБ у ММ сейчас как никогда велики.
А кто тогда упаковывает плитами аски и не по-детски льет в биды? ММ хочет как можно сильнее снизить цены своих ЦБ?  Или у нас сотни физиков-интрадейщиков, легко льющих и откупающих одну и ту же бумагу внутри дня порциями по 100-200 тыс. грн.?  Свежайший пример - пятница, причем два раза: 1) с утра, на зеленом Даксе и СиПаФьюче - пролив на 1% за 10 минут; 2) примерно в 15-35, после мегапозитивной амеро-статы и, соотв., зеленых свечей в 1% - пролив на 0,35% за 20 минут. Да и под закрытие дозалили явно в контртренд с мировыми рынками. В общем, я - весьма убежденный сторонник "теории заговора", которая у нас провляется в форме воплощения в жизнь бизнес-задания мумук "Выполни свой долг-раздей физика до трусов!".  Тренды при этом - почти что ни имеют значения.
-
Jamo
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 04 лют, 2012 19:00
komp написав: А чем ЯСК и Шахта не манипэ? Около такого половина РЗ - весь второй-третий эшелон! Или движения Нафты это не манипэ? Посмотрите на телефон, с его то весом - там рынка давно нет - ММ держит на определенном уровне. Почему именно на нем? Захочет - переставит на 10 коп ниже или выше и так же будет держать, а когда нужно будет - переставит и на больше!
Шахта и Ясиновка это не манипуляции. Это преступления, за которые должен персонально будет ответить Тевелев. Про второй и третий эшелон а также рынок заявок сто процентов соглашусь. Там рынка нет и близко. На конкурсе кстати Кличко там выступал. По Нафте не согласен, а про трубку ничего не могу сказать, вообще не слежу за ней, возможно просто там действительно количество акций у ММ и у остальных участников разниться сильно. От этого все и идет.
-
Пенсионер
-
-
- Повідомлень: 1831
- З нами з: 13.10.08
- Подякував: 56 раз.
- Подякували: 233 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
25018 |
1137244 |
|
|
25000 |
1596333 |
Сер 31 гру, 2014 23:13 Chup
|
|
21576 |
896974 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|