Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
sashazander написав:Новый глава Счетной палаты на предыдущем месте работы зарабатывал 240 тысяч грн в месяц, - СМИ Вчера, 20:44 6 В 2011 году новоизбранный председатель Счетной палаты Роман Магута получал в государственном банке зарплату 240 тысяч гривен в месяц Это следует из декларации о его доходах, которая есть в распоряжении «Украинской правды». В течение прошлого года Магута работал на посту первого заместителя главы «Ощадбанка», который на 100% принадлежит государству. За это время его зарплата Магута составила 2 миллиона 866 тысяч 797 гривен, или 239 тысяч в месяц. Еще 61 тысячу он получил как дивиденды. В собственности Магута есть квартира в Донецке площадью 28 квадратных метров. Его семья имеет в собственности квартиру площадью 81 квадратный метр и жилой дом площадью 57 квадратных метров, а также земельные участки в Бориспольском районе и в Донецке.
Ну так все донецкие рассматривают госслужбу как синекуру...
sashazander написав:В 2011 году новоизбранный председатель Счетной палаты Роман Магута получал в государственном банке зарплату 240 тысяч гривен в месяц
Неужели кто-то еще верит тому, что написано в газетах (читать - на заборе)
p.s. какой-то корреспондентишко, дабы прославиться, пишет фигню, и понеслось.... пересисный Украинец не знает точно, сколько получает средний госслужащий, а тут вона - Глава получает и.. точная! цифра зарплаты. Забыли еще приписать - это "на руки", или "на бумаге" Ей Богу - люди - Вам мозг промывают.
Примерно 2 месяца назад в одном из отделений Ощада в центральной Украине случилась беда. Вскрылось, что двое сотрудников десять лет крали деньги вкладчиков. Сделали маленькую финансовую пирамидку. И это не первый случай. Понятно, что такое могло случиться и в другом банке. Лохотрон в том, что руководство банка решило не только переложить свои долги на тех двух сотрудников, но и ещё некоторыми действиями, по сути, лишило вкладчиков шансов вообще получить свои деньги. Насколько я понимаю, эти действия банка незаконны. Но все молчат И прокуратура и СБУ и сами пострадавшие вкладчики (но они, понятно, просто не понимают, что с ними сделали).
Словен написав:Но все молчат И прокуратура и СБУ и сами пострадавшие вкладчики (но они, понятно, просто не понимают, что с ними сделали).
С чего Вы взяли, что все молчат? Расследование в банке проводится. Уголовное дело есть. Банк клиентам все восстанавливает при наличии договора, сберкнижек и пр. необходимых документов после их проверки и подтверждения подлинности. Что не так?
Словен написав:Лохотрон в том, что руководство банка решило не только переложить свои долги на тех двух сотрудников,
Ничего подобного. Пока что банк признает это своим долгом, а потом регрессом - после восстановления денег на счету каждого вкладчика - выставляет претензии уголовникам.
Словен написав:но и ещё некоторыми действиями, по сути, лишило вкладчиков шансов вообще получить свои деньги.
Это какими же, интересно, действиями банк лишил вкладчиков права на вклад? Требованием подтвердить свои права - принести договор, приходные документы, сберкнижки? Что в этих действиях некорректно? А может надо было каждому встречному раздавать деньги на право и налево?
Словен написав:но и ещё некоторыми действиями, по сути, лишило вкладчиков шансов вообще получить свои деньги.
Это какими же, интересно, действиями банк лишил вкладчиков права на вклад? Требованием подтвердить свои права - принести договор, приходные документы, сберкнижки? Что в этих действиях некорректно? А может надо было каждому встречному раздавать деньги на право и налево?
Дело есть, идёт, внутреннее расследование, может быть, тоже(хотя, уверен, "для галочки").
Речь не о подтверждении права на вклад. Тут вопросов нет. Если по счёту клиента были какие-то движения без его ведома, его заставляли писать согласие с остатком на счету. Выходит, что клиент подтверждает, что снятие было (подразуумевается, что снял сам клиент). И клиента настоятельно направляли писать заявление на тех двоих в прокуратуру. Возможный последствия. Прокуратура делает запрос в банк по поводу заявления, ведь по закону именно банк должен возместить клиенту потери. А банк выставляет подтверждение клиентом снятия средств со счёта. И никто никому ничего не должен) Ну, может быть, потом клиент и сможет что-то стребовать с тех двоих. А то и с банка. Но это будет уже другая история.
Словен написав:Если по счёту клиента были какие-то движения без его ведома, его заставляли писать согласие с остатком на счету. Выходит, что клиент подтверждает, что снятие было (подразуумевается, что снял сам клиент). И клиента настоятельно направляли писать заявление на тех двоих в прокуратуру. Возможный последствия. Прокуратура делает запрос в банк по поводу заявления, ведь по закону именно банк должен возместить клиенту потери. А банк выставляет подтверждение клиентом снятия средств со счёта. И никто никому ничего не должен)
Уголовники устроили "карусель" - умыкнули деньги у одних клиентов, а потом за счет других при "шухере" восстанавливали остатки. Т.е. остаток был 1000 грн. Потом -500 и +500 при явке клиента. Остаток опять 1000 грн. У клиента берется согласие на соответствие остатка по счету, т.к. остаток реально совпадает с данными клиента и предъявлять банку претензии в воровстве денег нет смысла - деньги-то на месте. А потом, если конечно уже сам клиент захочет, то он может написать заяву в прокуратуру о незаконных операциях по его счету с просьбой возбудить уголовное дело.
А вот если остаток по счету не соответствует с данными клиента, основанными на реальных приходно-расходных документах, то тогда уже банк возьмет этот долг на себя и уже банк будет судиться с уголовниками.
Двое из ларца не утруждали себя восстановлением остатков и принимая вклад от нового клиента выдавали ему липовый договор, не проводя его по банку. Или при снятии части средств со вклада реально по банку проводили снятие на большую сумму. И банк на себя ничего не берёт! )))
Азаров распорядился разработать механизм выплат вкладчикам Сбербанка СССР Сегодня, Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству финансов, Министерству социальной политики и Пенсионному фонду разработать самый простой механизм выплат компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР Об этом сообщает Интерфакс-Украина. «Я поручил Минфину, Минсоцполитики, Пенсионному фонду, посоветовавшись с Национальным банком, выработать самый простой механизм выплат. Этот механизм правительство рассмотрит на следующей неделе, примет решение и начнет выплаты», - сказал он, открывая заседание правительства в среду. Премьер сообщил, что во вторник на заседании правительства он отклонил разработанное постановление относительно механизма компенсационных выплат и отправил его на доработку, поскольку документ не отвечал основной цели – максимально упростить получение компенсаций. Азарова также не устроило предложение, что основным способом получения компенсации была предложена платежная карточка Ощадбанка. «Люди должны свободно выбирать, как получать компенсацию: наличными, на счет, или на карточку», - считает глава правительства.
даешь компенсацию всем без исключения и дискриминации!!!
Похвально! Ждем инструкций по практическому внедрению (партнеры из числа торгово-сервисных..., стоимость, внешний вид карт... ). Приват (метро, новус, мегамаркет....) и Пивденный (сильпо...) уже работают!
Востаннє редагувалось -sasha- в Суб 21 кві, 2012 00:48, всього редагувалось 2 разів.