Различия между картами VISA и MASTERCARD

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #12345>
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2012 16:15

Различия между картами VISA и MASTERCARD

Искал в разделе - не нашел похожей темы. Делитесь опытом, знаниями. В частности, меня интересовала безопасность карт. Я так понимаю, у ВИЗА защита лучше, т.к. при оплате в терминале требуется ввести пин-код, а на картах МАСТЕРКАРД -нет.
Востаннє редагувалось magnet в Вів 24 кві, 2012 16:35, всього редагувалось 1 раз.
magnet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 256
З нами з: 13.02.12
Подякував: 47 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2012 16:17

как для вас статья :)

Есть ли разница между картами Visa и Mastercard?

Как правило, торговые точки и банкоматы во всём мире принимают как карточки Visa , так и MasterCard , однако встречаются исключения, поэтому можно порекомендовать открыть две карты – обеих платёжных систем, их можно привязать к одному карточному счёту.

Комментарии сотрудников банков:
В большинстве случаев разницы между картами Visa и Mastercard нет. Я бы рекомендовал акцентировать внимание не на принадлежности карты к той или другой Международной Платежной Системе, а на характеристиках того или другого типа карты (c магнитной полосой/чипом или комбинированная, карта только электронной обработки или нет, по какой схеме работает карта: дебетной, дебетно-кредитной или кредитной и т.д.)

Как правило, торговые точки и банкоматы во всём мире принимают как карточки Visa , так и MasterCard, однако встречаются исключения, поэтому можно порекомендовать открыть две карты – обеих платёжных систем, их можно привязать к одному карточному счёту.

Кроме того, пребывая за рубежом, комиссия за конвертацию валюты зависит от валюты, которой банк рассчитывается с платёжной системой. Как правило, для Visa это доллары, для MasterCard – евро. Таким образом, рассчитываться в Европе картой Visa, или в США картой MasterCard может оказаться невыгодным из-за двойной конвертации.
http://www.prostobank.ua/plastikovye_ka ... mastercard
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2012 16:20

Re: Различия между картами VISA и MASTERCARD

Существенные отличия Visa и MasterCard

Частое утверждение "Visa — американская платежная система. MasterCard — европейская." не совсем верно.

Обе платежные системы давно стали интернациональными. Посмотрите, хотя бы, на полное название платежных систем — VISA International Service Association и MasterCard Worldwide.

Гораздо важнее другое.

Для платежной системы Visa основной валютой является американский доллар. Это значит, что операции, связанные с конверсией валют, будут проходить через доллар.

Для платежной системы MasterCard основной валютой может являться как американский доллар, так и Евро. Вот это очень важная особенность! То есть операции могут проходить либо через Евро, либо через доллар.

Фактически, в этом и вся разница, но в этом и все возможные нюансы.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2012 16:20

magnet ошибочное мнение. PIN вводят не зависимо от системы, это по усмотрению точки обслуживания. За несколько лет пользования меня лишь пару раз попросили ввести PIN у карточки VISA и не помню, чтобы МастерКард где-то активно продвигали в зарплатных проектах.
Так что безопасность у них одинакова, по крайней мере в Украине.
В Европе карточки давно чипованные.

Это две разные системы преследующие одну и ту же цель.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2012 16:24

Re: Различия между картами VISA и MASTERCARD

Visa и Mastercard - подробный обзор и сравнение платежных систем.

http://pokerway.info/2011-01-31-07-09-4 ... card-.html

Visa или MasterCard?

http://www.roadfinder.ru/article/visa_vs_mastercard
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2012 16:27

kuynka да, пожалуй факт того, что карточка может быть в евро имеет плюсы.

Около 26 % платёжных карт мира приходится на долю MasterCard, 57 % имеет мировой лидер VISA, третья система, American Express, — чуть более 13 %.

Кстати Американ Экспресс:.
http://ru.wikipedia.org/wiki/American_Express
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2012 16:29

Re: Различия между картами VISA и MASTERCARD

  ТупУм написав:PIN вводят не зависимо от системы, это по усмотрению точки обслуживания.
да? у меня кредитка Мастеркард от Приватбанка - ни разу нигде не требовали пин, только в банкомате, естественно. Как-то раз зарплатной расплатился ВИЗОЙ от Привата, попросили ввести код, меня это так удивило) непривычно
magnet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 256
З нами з: 13.02.12
Подякував: 47 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2012 16:36

Сейчас есть один плюс у Мастеркард - карточка Мастеркард Дебит, по ней снижен интерчейндж - т.е. вы можете снимать деньги в любом банкомате дешевле или вообще бесплатно.
Пока кажется только УкрСиб предлагает - бесплатное снятие во всех банкоматах страны, не важно какого банка
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2012 17:09

Re: Различия между картами VISA и MASTERCARD

  Faceless написав:т.е. вы можете снимать деньги в любом банкомате дешевле или вообще бесплатно.
что-то я вообще впервые слышу такое... насколько я знаю это зависит не от типа карты, а от договоренности банка что-ли. Есть же сети банкоматов-партнеров, такие как "Радиус", "Атмосфера" - в них если снимать тогда будет дешевле (или бесплатно), и именно карта не причем здесь
magnet
Аватар користувача
 
Повідомлень: 256
З нами з: 13.02.12
Подякував: 47 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2012 20:00

Re: Различия между картами VISA и MASTERCARD

  magnet написав:что-то я вообще впервые слышу такое... насколько я знаю это зависит не от типа карты, а от договоренности банка что-ли. Есть же сети банкоматов-партнеров, такие как "Радиус", "Атмосфера" - в них если снимать тогда будет дешевле (или бесплатно), и именно карта не причем здесь

Для данной карты - это предложение самой Мастеркард, они борются за рынок. т.к. на Украине не популярны. Но, увы, я посмотрел - такие условия только для зарплатных, так что приношу извинения
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34702
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Програма Mastercard Більше 1, 2
anmasc » Вів 18 жов, 2016 10:51
19 15531
Переглянути останнє повідомлення
Чет 27 гру, 2018 13:22
dgo17
1 3865
Переглянути останнє повідомлення
Суб 29 жов, 2016 00:53
someonedanya
45 68552
Переглянути останнє повідомлення
Нед 10 лип, 2016 21:10
octopus
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама