|
Байки про банки і не тільки.... (2011 2012 2013) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Вів 08 тра, 2012 00:30
sleazy написав:gontar До выборов - никак! Админ ресурс, 100% продажа валюты, мараторий на вклады, новые теракты, ксерокопирование паспортов/свидетельств о рождении/справок о состве семьи и из наркодиспансера при валютообменных операциях и т.д. Короче - все, что угодно, но до выборов курс не сплавят... (не выше 8,1 ИМХО)
Во...во....валюту тогда не купить...Такой ажиотаж начнется...По моему им это уже не нужно...Вот подстригут трошки евроболельщиков...и вперед к покращенню... 
-
gontar
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 08 тра, 2012 00:53
gontar написав: sleazy написав:AlexJ Единственный путь для власти хоть как-то сделать перезагрузку матрицы - обвалить курс в очередной раз, дабы скорректировать сальдо платежного баланса и хоть как-то запустить экономику.
Согласен....только Опа...до выборов произойдет....  Люди приедут после отпусков и начнут затариваться валютой опасаясь последствий выборов....ажиотаж обвалит курс.
Господа экономисты-финансисты, да объясните плз, как обвал курса, влекущий за собой кризис банковской системы, массовое обнищание (и как следствие, падение спроса), подорожание энергоносителей в грн и т.д. и т.п., может запустить экономику? Эта мантра звучит уже три года, небезызвестный Кузер мечтает о курсе 25, после которого наступит царствие небесное, все бросятся наперебой строить заводы и производить кастрюли. Вот Фунтик недавно приводил график реального экспорта (типа в тоннах, штуках и т.д.) за последние годы. Из него следует, что никакие девальвации экспорту в реальном исчислении не помогли. Сильно "перезапустилась" экономика после девальвации-2008? И в чем состоит кошмар последствий выборов? Кличко победит (нокаутом), что ли?
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 08 тра, 2012 07:30
Seazy, за Квестором зараз знаходимось в стадії Весни згідно прогнозу погоди на Василя. Все інше це Ваші прогнози Як на мене, не дуже переконливо, враховано дуже мало факторів впливу на ситуацію.
-
tatop
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 7752
- З нами з: 06.08.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 410 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 08 тра, 2012 09:22
Starikan
Ну, вы слишком большого обо мне мнения - я всего лишь маленький депозитчик, который боится за свой горшочек золота...
А к экономистам-Финансистам - это сюда: Почему Украине нужен гибкий (рыночный) обменный курс? (Александр Савченко «Зеркало недели. Украина» №14, 13 апреля 2012, 20:50) *http://zn.ua/ECONOMICS/pochemu_ukraine_nuzhen_gibkiy_rynochnyy_obmennyy_kurs-100516.html
Основной посыл: "...Дело в том, что стабильный, нерыночный, курс уже после нескольких месяцев его очередной стабилизации (очередного обвала) начинает давать неправильные сигналы рынку относительно инвестиционных стратегий бизнеса. Бизнес вкладывает деньги и развивает не самые выгодные для него направления. Когда надо производить и экспортировать — он импортирует, и наоборот, в тех секторах, где нужно только импортировать, предприниматели начинают развивать собственное производство! Поэтому я считаю, что так называемый стабильный курс является одним из основных факторов неэффективности украинской экономики, ее отсталости, множества абсурдных и нерациональных (неприбыльных) решений..."
-
sleazy
-
-
- Повідомлень: 494
- З нами з: 24.05.11
- Подякував: 1621 раз.
- Подякували: 230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 08 тра, 2012 09:43
Гривна может обвалиться после выборов на 20%
Участники фондового рынка допускают девальвацию гривны на 5-20% после выборов Верховной Рады. Об этом они сказали в ходе 8-го украинского облигационного конгресса, пишут Украинские новости.
Аналитик ВТБ Банка Никита Михайличенко полагает, что если девальвация все же произойдет, то будет развиваться очень быстро и может достигнуть уровня 20%. "Основные опасения относительно девальвационных процессов относятся к послевыборному периоду, причем не исключено, что ситуация может нести чисто спекулятивный сценарий", — сказал он. Михайличенко считает, что Министерство финансов предпринимает определенные рискованные шаги, которые могут привести к дестабилизации работы фондового рынка и ускорить девальвационные процессы.
Член правления фондовой биржи ПФТС Игорь Селецкий также допускает девальвацию гривны, однако не уточняет, в каких пределах она возможна. "Ожидание девальвации гривны после окончания выборов дестабилизирует ситуацию на фондовом рынке", — заявил он. Селецкий предположил, что возможные девальвационные процессы приведут к увеличению активности по валютным операциям на фондовом рынке. "Я предполагаю благоприятный процесс развития событий, связанных с курсом гривны, потолком для нее будет 5% (девальвации)", — заявил руководитель аналитического департамента инвестиционной группы "ТАСК" Андрей Шевчишин. Он предположил, что в целом существует возможность для удержания курса гривны в пределах бюджетного прогноза с отклонением максимум до 8,30 UAH/USD.
Как сообщало агентство, на 19 апреля Национальный банк сохранил официальный курс гривны на уровне 7,9850 UAH/USD.
Как сообщало "Дело", в конце марта глава Нацбанка Сергей Арбузов заявлял, что НБУ имеет достаточно резервов для уменьшения резких колебаний курса гривни и что значимых предпосылок для ее девальвации нет.
-
kievlyanka
-
-
- Повідомлень: 21084
- З нами з: 25.01.11
- Подякував: 675 раз.
- Подякували: 824 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 08 тра, 2012 09:44
sleazy написав:Starikan А к экономистам-Финансистам - это сюда: Почему Украине нужен гибкий (рыночный) обменный курс? (Александр Савченко «Зеркало недели. Украина» №14, 13 апреля 2012, 20:50) *http://zn.ua/ECONOMICS/pochemu_ukraine_nuzhen_gibkiy_rynochnyy_obmennyy_kurs-100516.html Основной посыл:
Гм... а Вы дочитали статью до конца? К сожалению, украинская валюта сейчас самая недооцененная в мире, поэтому Украина не способна проводить какие-либо экономические реформы, в том числе и в сфере валютного регулирования. Но надежда умирает последней. Справочно замечу, что согласно паритету покупательной способности в 2010 году курс гривни к доллару должен был составлять 3,6 грн. Согласно другому, более оперативному индексу — BigMacIndex — 3,9 грн.! Объяснение этого закона также очевидно. На все кризисы, а также экономические и политические проблемы мы с перепугу — из-за слабости общественных институтов, малой финансовой грамотности — отвечаем глубокой девальвацией и инфляцией.
Так в чем же сила, брат? (с) Запутался я с этими "законами экономики" 
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 08 тра, 2012 09:50
Индекс бигмака может считаться "законом экономики" только в палате номер 6 имени великого гуру.
-
bolex
-
-
- Повідомлень: 6750
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 1902 раз.
- Подякували: 1509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 08 тра, 2012 10:00
Аналитик ВТБ Банка Никита Михайличенко полагает
КТО ТАКИЕ АНАЛИТИКИ?  ДА ЕСЛИ ОНИ ТОЧНО ЗНАЛИ что будет то не работали аналитиками и не писали статейки аналитические за которые платят не за объективность а за количество букв или слов....а молча сидели в офисе работая на себя и рубили капусту...сконцентрировав внимание не на статейки а на реальный заработок 
-
Плюшкин
-
-
- Повідомлень: 6668
- З нами з: 26.02.10
- Подякував: 36 раз.
- Подякували: 183 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 08 тра, 2012 10:01
AlexJ, запитання до Вас. Зі скількома банками не зі списку Квестора топок-50 співпрацюєте в рамках збереження заощаджень?
-
tatop
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 7752
- З нами з: 06.08.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 410 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 08 тра, 2012 10:03
Плюшкин написав:Аналитик ВТБ Банка Никита Михайличенко полагает
КТО ТАКИЕ АНАЛИТИКИ?  ДА ЕСЛИ ОНИ ТОЧНО ЗНАЛИ что будет то не работали аналитиками и не писали статейки аналитические за которые платят не за объективность а за количество букв или слов....а молча сидели в офисе работая на себя и рубили капусту...сконцентрировав внимание не на статейки а на реальный заработок 
Кого ще можна вважати аналітиком (крім Квестора) на цій гілці?
-
tatop
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 7752
- З нами з: 06.08.09
- Подякував: 1 раз.
- Подякували: 410 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
57909 |
1206671 |
|
|
40290 |
2563527 |
|
|
23806 |
1775322 |
Пон 31 гру, 2012 22:53 obval
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|