budivelnik написав:zahar_ Ви вдаєте з себе недалекого , чи дійсно таким є ? 1 Ви не вірите що різниця в 9000 ( 10% від 84000) може бути оправданою у випадку а - якщо квартири знаходяться в різних будинках ( у Вас будинок16 і будинок 3 ) б - якщо у дешевому варіанті кімнати прохідні , а в дорогому інформація відсутня в - стан квартир може відрізнятись суттєво г - форма розрахунку може відрізнятись суттєво ( готівка , кредит , входять в ціну оплата нотаріусу , держмито , пенсійний - чи ні і так далі) 2 Чи допускаєте Ви що квартира яка виставляєтся за 75 000 - йде миттєво і без торгу . в той час коли квартир по 84000 може бути валом і ніхто не збирається на них уступати ні копійки.
Продам 2-комнатную квартиру в центре Киева по пр Продам 2-комнатную квартиру в центре Киева по просп. Победы, 3 на 2/5-эт. дома. Площадью 45, 1/28, 1/6, 2. Кирпичный дом, высокие потолки 3м, комнаты смежные, санузел совмещен, есть балкон, бронедвери, жилое состояние.
Как видите рЫлы в Авизо специально завышеную цену выставляют.
Как вариант - дезиориентировать тех покупателей которые будут выходить на рынок со своими первыми предложениями . Ну и если надо такими "левыми" предложениями и графики можно "подкручивать" от сильного проседания.
рылы сейчас с большей охотой работают с адекватными продаванами... теми кто действительно реально продать хочет...
Подлым клоунам-паразитам из Благовеста, Домика и прочих растишек , которые пытаются сегодня впаривать по 100 тыс долл однокомнатную рухлядь 90-х, а по 150 однокомнатные новострои с качеством класса "хоть бы не развалилось прямо при покупке" посвящается :
Так, тут с почерком ещё сложнее. «Михаил Леонидович, у вас нет ощущения, что ценные бумаги как товар глобально переоценены по отношению к таким товарам, как рабочая сила, продовольствие?»
Михаил Хазин: Вам только что сказали, что вкладываться надо в натурпродукты.
Игорь Виттель: Тот же самый вопрос ещё, только насчет недвижимости.
Владимир Левченко: На самом деле, недвижимость сейчас по отношению к нашим акциям переоценена.
Михаил Хазин: Поскольку эта кредитная схема, которая длилась 30 лет, она должна была на чем-то основываться (нельзя же давать кредит просто так), то в качестве оснований выступали залоги. Соответственно, самым выгодным видом бизнеса было создание залогов. По этой причине, цены на те товары, которые могли выступать в качестве залога, росли, что называется, быстрее рынка. А таких основных товаров было два - это ценные бумаги и недвижимость. По этой причине стоимость недвижимости и стоимость ценных бумаг будут падать относительно натурпродукта. Я думаю, как правильно сказал Володя, недвижимость упадет в 2-2.5 раза относительно. Если все упадет в 2 раза, то недвижимость упадет в 4. Если все вырастет в 1.5 раза, то недвижимость…
Владимир Левченко: Насчет недвижимости, в России существуют два очень простых факта, которые наглядно демонстрируют уровень относительной переоцененности недвижимости по отношению к другим активам. Если мы посмотрим, допустим, на наш фондовый рынок, на любимый индекс РТС (другого наиболее репрезентативного, к сожалению, у нас нет), то у нас просто пять с половиной лет без урожая. Но если мы возьмем среднюю стоимость квадратного метра в нашем любимом городе, где, кстати, цена на недвижимость является самой адекватной из всей страны по причине того, что только в Москве есть, было и хватит массового платежеспособного спроса…
Если мы посмотрим, то мы увидим, что 5 лет назад цена квадратного метра была в 2 раза дешевле, чем на данный момент, или даже больше. А наши акции остались на том же самом уровне. Это первое. Затем, цена на недвижимость в конечном итоге зависит, если это не курортная недвижимость, от одного фактора. Этот фактор – уровень жизни людей, которые живут в том районе, где эта недвижимость находится. Если вы видите вариант для повышения уровня жизни, значит, инвестируйте в недвижимость. Честно говоря, я очень давно не встречал людей, которые бы видели варианты для глобального повышения уровня жизни - или фронтального в нашей стране, например. Ну и, плюс ко всему, другая простая вещь, то есть недвижимость, которая может приносить доход. Если мы посмотрим на ситуацию сейчас, какую рентную ставку приносит недвижимость в России, то она примерно в 2 раза меньше, чем рентная ставка в Европе или в Штатах, хотя при этом уровень процентных ставок в нашей стране выше.
Михаил Хазин: При этом опять-таки сильно меняется структура. Например, в некоторых регионах США в целом недвижимость падает практически всюду, а вот арендная плата растет в некоторых регионах, потому что людям-то жить где-то нужно.
Подытоживая сказанное Михаилом, добавлю от себя, что стальные ручища большого 3,14здеца, простите, всемирного кризиса, все ближе к вашим ненасытным горлышкам, паразиты.
Востаннє редагувалось VL в Нед 10 чер, 2012 12:09, всього редагувалось 3 разів.
budivelnik написав:Чи допускаєте Ви що квартира яка виставляєтся за 75 000 - йде миттєво і без торгу . в той час коли квартир по 84000 може бути валом і ніхто не збирається на них уступати ні копійки.
"миттево" варианты с адекватной ценой уходят за месяцы а с неадекватной - стоят годами шоб продать "миттево" нужно от адекватной цены еще 20% скинуть)))
Чудово , вже й в Андрія в голові наступає просвітлення Маємо вихідну ціну від захара
2к, пр.Победы,16, кирпичный дом, окна на центральный ЗАГС, средний этаж, 44,5/30/6 кв.м, комнаты смежные, состояние жилое (под ремонт). $74000+ комиссия+оформление.
І тепер визначаємо вартість м2 по який будуть розбігатись квартирки миттєво
Клюква датирована 17 мая 2012 года. Перевод первой, самой интересной части:
Неожиданный взлёт цен на недвижимость при замедлении экономики и политических напрягах
Цены на недвижимость в столице Украины Киеве за год резко выросли. ВпрочеМ, рыночные спецы сомневаются, что так будет продолжаться долго, ведь экономика в дикее, а политкризис из-за утюрмивания бывшей премьер-министрши Юлии Тимошенко продолжается.
Средние цены на квартиры в Киеве выросли за год на 28,9% до 2970 американских баксов за квадратный метыр, что всё ещё ниже цен времён бумы на рынке в пике августа 2008, как об этом нежно придумывает Благовест.
Такой взлёт можно сравнить с тем, шо стряслось в ноябре 2011 года, када цены выросли на удивительные, потрясающие и фантастические 25,7% после почти трёх лет пикирующего падения на дно самого глубокго ущелья. Что однако не помешало ценам Гудериана откатится назад в последующие месяцы.
...
Ну, и т.д.
Востаннє редагувалось wasistdas в Нед 10 чер, 2012 12:30, всього редагувалось 2 разів.
Парадоксально, але однією з останніх новин перед самим початком Євро 2012 стала інформація про початок процедури банкрутства однієї із найбільших будівельних компаній у Польщі - PBG, котра у консорціумі з іншими компаніями споруджувала три з чотирьох стадіонів, де відбуватимуться матчі цьогорічного чемпіонату, в тому числі, Національної арени у столиці. Компанія, акції якої після оголошення перемоги українців з поляками у квітні 2007 року у конкурсі на організаторів Євро подорожчали майже на 20% та досягли рекордної ціни в близько 150 доларів за штуку, на останньому закриті Варшавського фондового ринку коштували трохи більше 2 доларів. PBG стала вже другою компанією, котра оголосила банкрутство, після іншої польської компанії, DSS, яка споруджувала одну із найважливіших автотрас у Польщі – А2, і яку неймовірними зусиллями вдалося запустити за день до початку чемпіонату. Найдивніше те, що власне будівельні компанії мали б найбільше виграти від організації футбольного чемпіонату, оскільки 75% з близько 30 мільярдів доларів, які Польща витратила на підготовку до чемпіонату, спрямовано на розвиток інфраструктури.
budivelnik написав:Я радий , що внаслідок і моєї діяльності , за якихось 2-3 роки , прогноз Андрія_в змінився з 600-800 , до 1397 і миттєво
хехе ты в смысл сказанного когда нибудь научишься вникать?)) я прокатил твое "миттево" про цену я не говорил и даже не рассматривал ее - т.к. в обе цифры - хотелки прадавана, не более того предлагаю тебе на своем объекте выяснить "миттевые" цены будет ли таковая вобще?))
1 А давай право визначати хто кого і на чому прокатив - залишимо іншим . а не будемо вихвалятись самостійно себе хвалячи. 2 Приклад захара ( по його словам) - це приклад реальної угоди , а хотелкою він називає те саме , але за 84000 , тому мій розрахунок верх коректності і точності , твк як базується виключно на повідомленнях двох ярих обвалістів. 3 Для того щоб мати можливість вникнути в тобою написане , так це можливо , але при одній обовязковій умові В написаному повинна бути якась суть А в тебе крім хе-хе і взаємовиключаючих тверджень - нічого то й не має . Тому я й не можу ніяк в тобою написане вникнути . Вже вибачай. Правда надія вмирає останньою , тому й перечитую твої опуси - і своїми коментаріями не даю тобі в повну єресь звалитись.
предлагаю тебе на своем объекте выяснить "миттевые" цены будет ли таковая вобще?))
В мене така ціна є і вже разів з 20 озвучена Це ціна нижче 500 доларів/м2 , після якої обєкт миттєво знімається з продажу і так само миттєво дарується дітям.
Для обвалістів - це серпом між ногами , адже з одного боку ціна не досягла цікавої для них планки , а з другого обєкт зник з вільного продажу. Мантри про те що мої діти виставлять отримане на халяву задаром - також не проконає , адже їм краще буде просто збільшити кількість м2 якими володіють ( нехай навіть для здачі в оренду )
Востаннє редагувалось budivelnik в Нед 10 чер, 2012 12:42, всього редагувалось 1 раз.
wasistdas написав:Мониторя ресурсы по недвижке, наткнулся на шикарно-развесистую клюкву от Благовеста:
The average price of apartments in Kiev was up 28.9% from last year....according to Blagovest
наши местные растишки со своим "недешивеит" просто отдыхают
впрочем, такие вот попытки наших риалторов завлечь иносраного инвестора выглядят наивненькими у еуропах есть серьезные аналитические центры при банках и инвест группах, которые уже давно крест поставили на украине
ересь это твои опусы)) мгновенная покупка идет -15-20% от адекватной хотелки - так работают твои коллеги - риалторские конторы - и это не ересь, но факт)))
Я вважаю тобою написане - єресью ти вважаєш мною написане - опусами . Тут 1-1 А тепер далі і в табличці персонаж____адекватною ціною____ціна на сьогодні__миттєва ціна Андрій_в_________600-800__________????_____________???? Будівельник______1600-1800________1600_____________1400
Зможеш заповнити пробіли в своїй частині таблички ?