|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2012-2 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Сер 20 чер, 2012 13:50
Amat написав:Захотелось посчитать бюджет... для случая, если очень захотеть квартиру в Киеве. Исходные условия - пара, суммарный доход 16000. Расчёт на месяц.1. Жильё 800 ком.платежи(с родителями) или 3000 (аренда) на двоих2. Еда 2000 в месяц на одного. Это средняя за год. И не надо мне рассказывать, что это только помои есть и на диете сидеть.... Просто нужно готовить самому и грамотно (здорово) питаться, на себе проверил... Цель у нас тоже не самая простая.... 3. Проезд 240 на одного. 4. Одежда 200 на одного. И давайте на забывать, что мы не голыми начинаем копить на квартиру. 5. Отпуск - 100 на одного. В палатке, в любой точке Украины... А на все ваши "не согласия" могу ответить - а Вы не ох.....ли ? Вы уж как-то определитесь что для вас важнее свой угол или "комфорт с понтами". 6. ДР, праздники, кино, кафе, рестораны и т.д..... - 100 грн. Хотя можно заменить книгой, пешими прогулками, и многими другими бесплатными программами, которые дают "кайф" от живого общения, "смены картинки" и т.д. а друзья, если нормальные, поймут. Итого... по средним подсчётам на одного человека, в Киеве нужно: А) 3040 (живя с родителями) или Б) 4140 (арендуя угол)
Вы реальный бюджет привели, или так, с потолка? Приведу то что в первую очередь вызывает сомнения. 1) 3000 это аренда без коммунальных, однушка где-нибудь на троещине. 4) Одежда 200 грн в мес? Т.е. раз в полгода за покупками - на 1200. Мужчине - возможно, если очень скромно. Женщине - нереально. Или вы исходите из гос прожиточного минимума, где сапоги на 5 лет и т. п. ? Умножьте сумму минимум вдвое. Работаем не на базаре, на работе нужно выглядеть соответствующе. - жена косметикой не пользуется вообще? Не забываем, работаем не на базаре, там где платят 1куе и выше нужно выглядеть соответствующе. - никогда не болеем? Если повезет - то нет. Но как правило расходы определенные есть. - бытовая техника и электроника вечные? - связь и интернет - бытовая химия и всякие товары по дому Плюс вам только кажется, что отказаться от всех развлечений лет на пять элементарно просто. Со скуки помрете от бытовухи.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36445
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1494 раз.
- Подякували: 8229 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Сер 20 чер, 2012 13:53
Oven написав:с красивой бесприданницей и не завидую вашей работящей
вы кидаетесь в крайности... Среди тех женщин которые не могут заработать более 200 баксов и тех кто никогда не получит менее 600 баксов, красивых и некрасивых в пропорции одинаково. мне вот лично не о чем разговаривать с теми у кого мозгов и образования не хватает В КИЕВЕ !!! заработать более 200 баксов. у меня никогда и небыло (после вуза конечно) женщин без в/о, хорошей работы и т.д. и это естественно, это не мой круг общения
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 чер, 2012 13:55
Amat написав:Скажу Вам честно, вашей З\П мало, что бы купить квартиру в Киеве меньше чем за 7 лет...
откуда такие сведения?
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 чер, 2012 13:57
obval написав:Посечёшь когда бакс обесцениться до 15 грн за долл .. И недвига упадет до 300-500 долл м2 ..
че так мало? бери выше, не менее чем до 22 (чтоб как в РБ) а теперь отсчитай по 8% в год (как в РБ) до 300-500 за квадрат
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 чер, 2012 13:57
yura_ написав:десятку тебе вряд-ли конечно дадут, даже если она и есть, а вот 2-3куе одолжить на год-два реально, это с одного какбе. Так и насобираешь в сумме десяточку с родичей. А потом за год-два отдашь (не забывай что за эти год-два в другом случае у тебя б улетело 5-10куе и более на аренду)
Если, как вы же и опиывали, 10-20 куе в кредить добирать, то еще кредит выплачивать - как раз заместо аренды. Одолжат ли лет на 5 или дольше? Да и вы так смело разбрасываетесь этим своим "дозанять у родичей" - прям толпа родичей с деньгами, а вы один единственный с жилищным вопросос, сестер-братьев-кузенов нету. Кроме того, лучший способ рассориться с друзьями-родственниками - это завести с ними финансовые отношения - дать или взять крупную сумму в долг.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 36445
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1494 раз.
- Подякували: 8229 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: Сер 20 чер, 2012 13:59
yura_ написав: obval написав:Посечёшь когда бакс обесцениться до 15 грн за долл .. И недвига упадет до 300-500 долл м2 ..
че так мало? бери выше, не менее чем до 22 (чтоб как в РБ) а теперь отсчитай по 8% в год (как в РБ) до 300-500 за квадрат
Ты не боись когда будет 15 грн за долл падение ускорится будь уверен !! А по поводу 22 как в России кто знает , кто знает , туда же вроде интегрируемся и не говори гоп ... !
Востаннє редагувалось obval в Сер 20 чер, 2012 14:02, всього редагувалось 2 разів.
-
obval
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 20 чер, 2012 14:00
Xenon написав:так что можно сколько угодно кричать и выводить индексы, но если есть желание купить бетон, нужно зарабатывать в 3-4 раза больше среднестатистического большинства; Меня цитируете? Приятно... таких как раз и наберется этак 20%
Точно? А Будівельник говорит, что 1%... 
-
SeTh
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 20 чер, 2012 14:00
yura_ написав: Amat написав:Скажу Вам честно, вашей З\П мало, что бы купить квартиру в Киеве меньше чем за 7 лет...
откуда такие сведения?
Больше же стажа чем семь лет уже бы был в Киеве 
-
obval
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 20 чер, 2012 14:05
Смешно будет, когда Юра лет 20 будет пахать, купит 3к квартиру в Киеве, а дети уедут за кордон. Унаследуют этот плод всей жизни, продадут за 3 копейки и будут считать его неудачником...
-
Tandrushka
-
-
- Повідомлень: 98
- З нами з: 05.03.11
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 12 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 20 чер, 2012 14:06
SeTh написав:Так и фин без-ть семьи в порядке будет, а то мало ли - обворует вот эта, из Боярки, и свалит к родителям и опять "2,5 года на з/п жены сидеть"
вы не поняли немного... Все мы, после 30 лет, это бомба с фитилем горящим, очень высока вероятность в определенный период стать нетрудоспособным на достаточно длительный срок, так-же есть вероятность потерять возможность косить бабло в прежних объемах и на более длительный срок. Финбезопасность о которой шла речь позволит кормить и одевать детей, лечить больного человека и т.д. Вобщем жить дальше... Теперь посмотрим на другой вариант: Обвалишка, в арендной квартире, живущей с телой с боярки и спиногрызом сопливым, совокупный доход скажем 10 тыщ (9+1). Вдруг обвалишка поимел например инфаркт (нервы, 10 лет ждать обвала), год вообще по больницам провалялся, а дальше из-за всяких ограничений работает за 3 тыщи. Судьба такой семьи?
-
yura_
-
1
-
- Повідомлень: 21929
- З нами з: 02.06.12
- Подякував: 1060 раз.
- Подякували: 1314 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1316589 |
|
|
62848 |
1756816 |
|
|
41443 |
1083608 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|