Блокировка CVV2

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2012 14:04

Блокировка CVV2

для платежей, или во всяком случае для регистрации карты в Paypal необходимо снять блокировку CVV2. в Альфа-банке, в ОТП и других это делать просто повонив туда, или даже в онлайн панели управления.
В случае с ХХХ банком мне было сказано, что необходимо написать письменное заявление в отделении, где карта была создана и минимум на месяц ее отключат от проверки CVV2.
Я не верю ни ушам, ни глазам. Кто то может прокомментировать, а заодно посоветовать как бы поспособствовать отозвать лицензию у этого злого банка?
yura196
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2012 18:12

  yura196 написав:для платежей, или во всяком случае для регистрации карты в Paypal необходимо снять блокировку CVV2. в Альфа-банке, в ОТП и других это делать просто повонив туда, или даже в онлайн панели управления.
В случае с ХХХ банком мне было сказано, что необходимо написать письменное заявление в отделении, где карта была создана и минимум на месяц ее отключат от проверки CVV2.
Я не верю ни ушам, ни глазам. Кто то может прокомментировать, а заодно посоветовать как бы поспособствовать отозвать лицензию у этого злого банка?

Сколько привязывал карт к paypal - cvv2 вводил.
Заводите на paypal.com аккаунт, заходите по связке email\password , Add Credit or Debit Card - там надо вводить cvv2. Может Вы на фишинговом сайте?
super_bizon
 
Повідомлень: 541
З нами з: 16.01.12
Подякував: 67 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2012 19:51

  yura196 написав:для платежей, или во всяком случае для регистрации карты в Paypal необходимо снять блокировку CVV2. в Альфа-банке, в ОТП и других это делать просто повонив туда, или даже в онлайн панели управления.
В случае с ХХХ банком мне было сказано, что необходимо написать письменное заявление в отделении, где карта была создана и минимум на месяц ее отключат от проверки CVV2.
Я не верю ни ушам, ни глазам. Кто то может прокомментировать, а заодно посоветовать как бы поспособствовать отозвать лицензию у этого злого банка?


А на каком основании отзывать лицензию? :shock:
Отключение проверки CVV2/CVC2 кода - это высокорисковое мероприятие, которое грозит банку потенциальным заявлением (chergeback) со стороны держателя.
Не все банки охотно соглашаются это делать. Тем более те, у которых не развиты системы онлайн мониторинга фрода и мошенничества.
alex_buric
Аватар користувача
 
Повідомлень: 95
З нами з: 17.11.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лип, 2012 09:14

  alex_buric написав:А на каком основании отзывать лицензию? :shock:

на том основании что
Карта - моя. Деньги мои. Время мое.
Деньги=Время.
я расчитывал быстренько, как уже неоднократно делал с картами других банков СНЯТЬ БЛОКИРОВКУ CVV2 (например на пол часа, как в Х-банке), подтвердить регистрацию в Палке и вернуть блокировку на место.
С этим банком ХХХ в этой процедуре мне было отказано. я потерял время=деньги и очень недоволен. Хотел бы нанести максимальный урон этому мерзкому учреждению. Но нет уверенности в том, что эта опция регламентируется.
Спросил совета здесь. Пока - пустое.
yura196
 
 
Повідомлення Додано: Чет 02 сер, 2012 18:15

  yura196 написав:
  alex_buric написав:А на каком основании отзывать лицензию? :shock:

на том основании что
Карта - моя. Деньги мои. Время мое.


1) Советую вам почитать договор - карта является собственностью БАНКА. Вашими являются только СРЕДСТВА на ней.
2) Снова вернемся к договору - банк имеет право устанавливать любые ограничения на использование карты по своему усмотрению.

Философское отступление: "Каждый человек всегда сам виноват в том, что с ним происходит"

3) Перед оформлением и использованием карты банка ХХХ, я бы рекомендовал вам уточнить ограничения и функции платежных карт этого банка.
alex_buric
Аватар користувача
 
Повідомлень: 95
З нами з: 17.11.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
60 33857
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 25 жов, 2013 15:20
Faceless
WESTERNUNION блокировка получения
Anonymous » Сер 24 лис, 2010 11:03
3 6685
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 гру, 2010 18:38
gush
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама