Байки про банки і не тільки.... (2011 2012 2013)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 878879880881882 ... 2633>
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 19:29

  bolex написав:"Дефіцит поточного рахунку (кумулятивно за останні 12 місяців) відносно ВВП зріс до 5.7%"

Если не ошибаюсь, то именно о такой величине Квестор говорил "з гривні геть"
Dikoy
 
Повідомлень: 1290
З нами з: 19.03.09
Подякував: 4 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 21:07

  Dikoy написав:
  bolex написав:"Дефіцит поточного рахунку (кумулятивно за останні 12 місяців) відносно ВВП зріс до 5.7%"

Если не ошибаюсь, то именно о такой величине Квестор говорил "з гривні геть"


Якщо не помиляюсь цифра була саме 6%
Yuriyqwer
 
Повідомлень: 327
З нами з: 06.08.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 21:10

Re: Байки про банки і не тільки....

Edward
 
Повідомлень: 181
З нами з: 25.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 22:07

Банкир Александр Лебедев сворачивает свой бизнес в России

Он опасается давления и уголовного преследования со стороны российских властей.

Банкир и медиа-магнат Александр Лебедев думает о продаже своих активов в России. Он опасается давления со стороны Кремля и боится оказаться за решеткой по уголовному обвинению, которое он считает политически мотивированным, пишет Reuters.

Александр Лебедев считает, что Россию может ждать волна политических репрессий в результате серии мер, предпринятых Владимиром Путиным по возвращении в президенты, которые оппозиционные лидеры расценили как подавление инакомыслия. «Я надеюсь, что ошибаюсь, когда говорю, что мы находимся на грани начала политических репрессий», — добавил Лебедев.

На вопрос о долгосрочных планах 52-летний миллиардер ответил: «Свести свой бизнес к нулю, откровенно говоря, просто избавиться от него, избавиться от всего. Просто выйти из бизнеса». Лебедев не дал деталей, хотя сказал, что не уверен, что у него достаточно времени для того, чтобы распродать активы, если давление продолжится.

Бизнесмен владеет в России активами в сферах сельского хозяйства, строительства, в банковском секторе и медиа. Состояние Лебедева оценивается в 2,1 млрд долларов.
http://properm.ru/bank/news/45098/
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6668
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 22:17

Президент АУБ: Банки Украины не готовы ко второй волне кризиса

31 июля 2012г. 19:06
Президент АУБ А. Сугоняко

Банковский сектор Украины не готов к возможной второй волне кризиса, заявил сегодня журналистам президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко.



К такому выводу, заметил А. Сугоняко, несложно придти, ознакомившись с результатами деятельности украинских банков в первом полугодии 2012 г., ведь даже мало-мальски грамотному специалисту видно, что банковская система Украины работает неэффективно. В итоге, если завтра грянет кризис, банки будут одними из первых, кто начнет рушиться под ударами рыночных катаклизмов.



Глава АУБ привел пример того, как положительный результат на самом деле свидетельствует об ослаблении устойчивости банков. С начала года активы банков Украины выросли на 5,84 проц. Однако при более внимательном рассмотрении оказывается, что рост активов произошел главным образом за счет наращивания непродуктивных активов: так, доля ценных бумаг в структуре активов увеличилась до 9,44 проц.



Другой пример – значительный рост срочных вкладов населения. Но оказывается, что именно население стало основным кредитором украинских банков, что ненормально для государства с высокоразвитой промышленностью, сельским хозяйством, торговлей и т.д. Население понесло свои сбережения в банки не из-за того, что стало больше доверять им, как это интерпретируется отдельными журналистами и СМИ, а потому что банки предложили очень высокие проценты по срочным вкладам. При этом уровень инфляции в Украине рекордно низкий (0,4 проц. в первом полугодии). Элементарная логика подсказывает, что брать у населения деньги на таких условиях невыгодно, но, видимо, других источников ликвидности у банков просто не осталось.



Кредитная политика украинских банков не выдерживает никакой критики, подчеркнул А. Сугоняко. Прирост кредитования за январь-июнь – всего лишь 2,2 проц. В целом в виде кредитов в экономику идет треть аккумулированных банками средств, что непозволительно мало. Основные кредиторы украинских компаний и производств – 5-6 крупнейших банков из почти 200, имеющихся в Украине. Недаром основная часть выданных кредитов – краткосрочные: это свидетельствует о недоверии и финучреждений, и заемщиков – как юридических лиц, так и населения – к национальной экономике. Еще свежи в памяти украинских заемщиков последствия резкой девальвации гривни в 2008 г., из-за чего их суммарная задолженность перед банками выросла на 180 млрд. гривен.



Всё это сильно тревожит, поделился президент Ассоциации, потому что вторая волна кризиса может оказаться роковой для многих банков Украины.

http://www.profi-forex.org/news/entry1008133425.html
Плюшкин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6668
З нами з: 26.02.10
Подякував: 36 раз.
Подякували: 183 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 05 сер, 2012 23:13

  Dikoy написав:
  bolex написав:"Дефіцит поточного рахунку (кумулятивно за останні 12 місяців) відносно ВВП зріс до 5.7%"

Если не ошибаюсь, то именно о такой величине Квестор говорил "з гривні геть"

Ще якраз за літо 0,3%+ доберуть єгипто-чорногора-курортниками, і тоді шлюс - "з гривні геть".
Mirax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6649
З нами з: 04.06.09
Подякував: 872 раз.
Подякували: 876 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 02:47

Востаннє редагувалось Jack Levine в Пон 06 сер, 2012 04:23, всього редагувалось 1 раз.
Jack Levine
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2653
З нами з: 12.12.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 03:41

Зрим в корень ...

  dobrynya написав:
  Ser Fil написав:
  dobrynya написав:Прочитал на epravda.com интервью Антонова (бывший владелец Конверсбанка).
http://www.epravda.com.ua/publications/ ... /2/331008/
http://www.epravda.com.ua/publications/ ... /3/331159/

Тяжело понять кто прав.
Все-таки в Украине банки это лотерея.


Так считайте финансовые отчёты интересуемых БАНоК http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/category?cat_id=64097 хотя бы в ОСНОВНЫХ показателях: достаточность капитала, ресурсную базу и ликвидность ... и будет Вам счастье ... :wink: тем более, что ЭТИ цифры БЕЗ манипулирования: их не спрячешь, не обманешь, не перекрутишь ... да всяких людей почитать http://funtik-12345.livejournal.com/7397.html ... http://forum.finance.ua/topic24506.html?start=3980#p1114140 ... :roll:
А для затравки, ОСНОВНОЙ показатель финансовой устойчивости (не менее 10%) некоторых БАНоК на 1.07.12:
- лидер: 15)Астра - 172,3%;
- худший: 27)Універсал - 5,67%; (причём, в динамике падения)
- из ТОПа: 28)МІБ - 7,6%; 45)Хрещатик - 7,2%; 46)Златобанк - 6,8%;
37)Кредит Дніпро - 7,5%; 36)ТАС - 7,75%; 50)ФініКи - 8,7%;
- балансируют на грани 10-11% : УЖЕ :shock: 3) ВТБ ... 40)Дельта ... 42)Руский стандарт
- пресловутые (которые жадные до чужого добра) :roll: : КонверсБанк - 7,7%
VAB Банк - 8,6%; Киевская Русь - 8,6%; Таврика - 8,2%; ЕвроГазБанк - 7,8%; АктаБанк - 8,8%; ... дали буде :P


Я пока больше ориентируюсь не на фин. показатели, а на репутацию и прозрачность/предсказуемость банков.
У нас можно нарисовать какие угодно цифры.
Например, выдать кредиты "родственным" структурам, которые в спокойное время будут его обслуживать и давать хороший фин. результат банку, а как только запахнет жареным - вывести деньги за границу и все. В Надре было именно так.


На ТРЁХ Китах, надеюсь, мы стоим:
- первый указан - "гудвилл", в конечном счёте опять в себя включает ВСЁ;
- второй, базовый - реальность потока капитала, участвующего в добавочной стоимости ПРОИЗВОДСТВА товаров и услуг, а НЕ растущего собственно из своего оборота (спекуляции и долги).. Тогда любой запах.. :oops: .. запахом и закончится :mrgreen:;
- третий, технический - фин.показатели читай компетентность и порядочность ... а КАК диагностировать будем ??! ... :wink: ... следить за текущим состоянием пациента (да и себя) НАДО по температуре, замеру давления и результатам анализов (и "стула" :mrgreen: ) ... а там, глядишь, и Надра миновала и УкрОп мимо бы прошёл ... особенно когда идёт ВОЛНА ... :idea:
Ser Fil
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1159
З нами з: 11.03.10
Подякував: 80 раз.
Подякували: 246 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 05:07

  Jack Levine написав:Квестор?
http://www.scribd.com/doc/102003108/Mac ... d-26072012

А може ні ?
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12145
З нами з: 18.06.08
Подякував: 59 раз.
Подякували: 782 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 06 сер, 2012 05:09

Зри в корень ...

  Алексей77 написав:Ув. форумчане
Заканчивается депозит валютный в Форуме. С немцами было спокойно. Куда теперь можно пристроить доллары на 0,5...год с норм. процентами. Или не рыпаться и остаться в Форуме. Ваше мнение?


А чего дёргаться? Когда с немцами (как и шведами) уже БЫЛО ...не справились ... УШЛИ, а Новинский - парень реальный ... вона экспансия пошла:
- банк зарезервирован, капитал напоследок увеличен, а сделка для Покупателя, отметили ВСЕ, крайне выгодная ( уметь надо! );
- у вас УЖЕ лояльность, так что к наращиванию новой модели Банка вместе с "умельцем" на вкусных условиях УЖЕ опережаете других; тем более, что ТАКОЙ банк не покупают для "слива" - я так наоборот, собираюсь "застолбиться для лояльности" ... в запасе три года при любом раскладе ... :wink:
Ser Fil
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1159
З нами з: 11.03.10
Подякував: 80 раз.
Подякували: 246 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 878879880881882 ... 2633>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
57909 1203248
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
40290 2556830
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 гру, 2013 19:06
Унуноктий
23806 1772862
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 гру, 2012 22:53
obval
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама