|
Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2012-2 |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Чет 06 вер, 2012 12:10
Cricetus cricetus написав: Унуноктий написав: Cricetus cricetus написав:Если кому интересно - помониторил я по своим параметрам и районам, ради интереса. Где-то 5-6% минус так на глаз по сравнению с весной по большинству новостроев (не по всем) в стадии "почти все готово" или "все есть кроме документов" в долларах. Сегмент - около 200-250 тыс +/-
о а кто ещё месяц назад говорил мне что падение на 5% по сравнению с прошлым годом это мои фантазии? 
если мне не изменяет память, я вам говорил про "сделок нет", а не про цены. 
помните я писал что в одном и том же обьекте продают в этом году на 5% дешевле чем в прошлом а вы ставили под сомнение...
-
Унуноктий
-
-
- Повідомлень: 21411
- З нами з: 20.04.08
- Подякував: 374 раз.
- Подякували: 581 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 вер, 2012 12:15
Oven написав: Унуноктий написав: Oven написав:что опять за язык тебя поймали? Кто это тут у нас "обладатели денег"? Тесть с тещей выдали? Расскажи как потеряли те кто пересиживает в баксе - это же твое нытье летом этого года.
ваши мелкие нападки меня не задевают.... пока всё идёт по описаному мной сценарию..... часть любей у которых есть деньги "повелись" на 25-26% годовых в гривне и сейчас "влетают", часть уже бросилась досрочно снимать депозиты и естественно теряют на досрочном расторжении, уже "зашаталось" пара банков и скоро мы услышим о временных администраторах и моратории на выдачу... многие испугано побегут в бетон чтобы получить хоть что то материальное.... как по мне так за время кризиса я уже достаточно изучил Аленей  вот например человек diagnostika который купил квартирко в КГС.... всё логично... напуганый девальвацией, "второй волной", деХволтом и т.д. пошол и 50% накоплений перевёл в бетонометры... СТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ! з.ы. Овен вы становитесь похожи на Обвала и Сеска
все было написано предельно ясно: "как трудно будет этим летом тем кто в долларовом нале" - я даже пытался получить ответ на вопрос как это?! Что же случится с теми кто сидит на чемодане с баксами - дословно. Ответа ясное дело не получил. И, что мы видим? А это вместо послесловия: Унуноктий Добавлено: Пн 16 июл, 2012 17:51 "жизнь конечно покажет.... но я на 99% уверен в стабильности курса в этом году..."
вы похожи на моего сына который сначала ходит и нудит "мама купи мне мяч" а потом ходит и возмущается "но ведь ты же САМА мне обещала мяч купить а теперь не покупаешь" откуда вы взяли вообще что я говорю о ДОЛЛАРОВОМ НАЛЕ????? я вам раз 5 писал что в долларовом нале держат деньги менее 5% населения!!!! до вас что это недоходит?????? если есть дыбилы закапывающие 5-10 000 долларов в огороде то это их личные проблемы!!!!! 95% народонаселения держит депо при чём по статистике примерно 60/40 в банках и мечутся между банками, обменками, бетонометрами и т.д. если не доходит попробуйте перечитать ещё раз
-
Унуноктий
-
-
- Повідомлень: 21411
- З нами з: 20.04.08
- Подякував: 374 раз.
- Подякували: 581 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 вер, 2012 12:17
Унуноктий написав:откуда вы взяли вообще что я говорю о ДОЛЛАРОВОМ НАЛЕ?????
Даже я помню что это не твои слова ))) - это тебе говорили !!! Больше вникай что сын говорит , может и отношения наладятся 
-
obval
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 06 вер, 2012 12:18
diagnostika написав: RON написав:Предлагаю тогда уже предельно уточнить предмет спора, а равно и стоящий на кону приз. 1) предполагается, что я на покупке квартиры потеряю, как минимум 15% по сравнению с тем, кто остался в депозите до начала сентября 2013 г. 2) предполагается, что ни у одного из банков за этот года не будет проблем с выплатой депозитов.
3) Я готов не учитывать риски  несдачи дома, в котором находится купленная Вами квартирко (та ведь только сертификат соответствия, насколько я понял получен). 4) ставки долларовых депо готов поискать и выложить скрины. 5) квартплату как потери тоже готов не считать. 5) в конце срока готов поехать вместе на просмотр подешевевшей квартиры аналогичной/идентичной Вашей, в этом доме. Там и виски разопьём. Фиксируем?
фиксируем, но с учетом возможности получения дохода от сдачи кв. в аренду с момента сдачи дома. И уточнение, у депозитчика, если с банками все будет ок, за год с процентами должно быть 77500*1,08=83700. Соответственно, стоимость моей квартиры плюс доход от условной ее сдачи в аренду с момента сдачи дома минус квартплата за то же время, для моего выгрыша должны составить не менее 71145 (83700*0,85). Правильно?
Сколько раз уже тут расжовывали. Повторюсь, вы забыли об амортизации и простое при поиске квартиросъёмщика как минимум. Хотя кому я что хочу доказать 
-
vragina
-
-
- Повідомлень: 396
- З нами з: 20.05.09
- Подякував: 46 раз.
- Подякували: 11 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 вер, 2012 12:19
diagnostika простите, что вмешиваюсь, но если речь идет о новострое - добавьте, пожалуйста, в расходы стоимость ремонта. Если вторичка, то стоимость мебели, + легкий косметич. ремонт. (По окончанию срока можете добавить назад 60-70% от стоимости мебели.)
-
yopti
-
-
- Повідомлень: 398
- З нами з: 12.08.09
- Подякував: 16 раз.
- Подякували: 22 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 вер, 2012 12:23
[quote="1389902:Унуноктий пока всё идёт по описаному мной сценарию..... часть любей у которых есть деньги "повелись" на 25-26% годовых в гривне и сейчас "влетают", часть уже бросилась досрочно снимать депозиты и естественно теряют на досрочном расторжении В каких то опасениях вы правы, но ваши глаза страха велики, а рассуждения очень сомнительны и запросто опровержимы.Например,я по депозиту 25% годовых уже получил за 9 месяцев более 18%% ежемесячных процентов, а курс доллара упал на 2%.В результате я аж бегом побежал  , наперегонки с другими  из за 2% терять 18%.А то, что будет дальше кроме господя никто не знает, и все ваши фантазии на эту тему несостоятельны.
-
Vitl
-
-
- Повідомлень: 14115
- З нами з: 04.05.10
- Подякував: 853 раз.
- Подякували: 1900 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 06 вер, 2012 12:30
Vitl написав:[quote="1389902:Унуноктий пока всё идёт по описаному мной сценарию..... часть любей у которых есть деньги "повелись" на 25-26% годовых в гривне и сейчас "влетают", часть уже бросилась досрочно снимать депозиты и естественно теряют на досрочном расторжении В каких то опасениях вы правы, но ваши глаза страха велики, а рассуждения очень сомнительны и запросто опровержимы.Например,я по депозиту 25% годовых уже получил за 9 месяцев более 18%% ежемесячных процентов, а курс доллара упал на 2%.В результате я аж бегом побежал  , наперегонки с другими  из за 2% терять 18%.А то, что будет дальше кроме господя никто не знает, и все ваши фантазии на эту тему несостоятельны.
фантазия это когда вы на работе сидите и думаете что вон та красивая киса очень вас хочет а то что я пишу это не фантазия это то что реально на сегодня.... увидите от сегодняшнего дня 2 недели и пойдёт паника по мелким банкам.... короче сценарий очень прост... вспоминайте 2008 год
-
Унуноктий
-
-
- Повідомлень: 21411
- З нами з: 20.04.08
- Подякував: 374 раз.
- Подякували: 581 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 вер, 2012 12:34
yopti написав:diagnostika простите, что вмешиваюсь, но если речь идет о новострое - добавьте, пожалуйста, в расходы стоимость ремонта. Если вторичка, то стоимость мебели, + легкий косметич. ремонт. (По окончанию срока можете добавить назад 60-70% от стоимости мебели.)
обои поклеены, стены покрашены, плитка есть. делать ремонт в первые 3 года не думаю, осадку дом будет давать со всеми вытекающими а на счет мебели, сдаю кв. на Ломоносова без мебели, проблем нет
-
diagnostika
-
-
- Повідомлень: 1189
- З нами з: 05.09.12
- Подякував: 55 раз.
- Подякували: 81 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 вер, 2012 12:49
В каких квартирах - молчат, когда акция начинается, то же. Но сдвиг капитальны. А с учетом того, что под 30% начинают депозиты принимать в грн, то наверно не весело у них с приходом.
Интересно есть ли у Захара что-то на этот счет?
-
centrobud
-
-
- Повідомлень: 404
- З нами з: 25.03.09
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 38 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 вер, 2012 12:55
obval написав: Унуноктий написав:откуда вы взяли вообще что я говорю о ДОЛЛАРОВОМ НАЛЕ?????
Даже я помню что это не твои слова ))) - это тебе говорили !!! Больше вникай что сын говорит , может и отношения наладятся 
5 балов. В этом случае папе нужно слушать сына. Сиди папа в долларовом нале и не нервничай.
-
Oven
-
-
-
-
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
47692 |
1317366 |
|
|
62848 |
1757697 |
|
|
41443 |
1084216 |
П'ят 01 січ, 2016 00:44 Первый
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|