уровень 1.2970-1.30 - переключатель рост/падение смею предположить, что шортокрыл только будет набирать обороты с откатов, очевидно, за счОт инерционных "уставших" стратегий продаванов
ЛОБ написав: уровень 1.2970-1.30 - переключатель рост/падение смею предположить, что шортокрыл только будет набирать обороты с откатов, очевидно, за счОт инерционных "уставших" стратегий продаванов
По поводу полезности УБ для позиционного торговца. Покупал например евру на пробое 1,264. Золото на пробое 1677 31 августа, часть закрылась по 1734 сегодня. УБ за эту неделю -1,5%, а по сути полный ноль. Какой смысл возиться и пытаться что-то делать на УБ, сюда уже и не затянуть. Даже если УБ будет расти по 5% в день, смысла нет. Нужна стабильная работа рынка изо дня в день, с похожей на заруб. рынки структурой и динамикой движения.
В 2012 году “Метинвест” планирует сократить 1576 человек на предприятиях группы.
Параллельно в управляющей компании группы будет создано 205 новых штатных единиц
Пир во время чумы (особенно учитывая среднюю зароботную плату работников предприятий и штатного сотрудника управляющей компании). http://www.ukrrudprom.ua/news/Metinvest ... lovek.html P.S. Пока писал новость уже успели удалить с ленты.
что было дальше сегодня
Последние два часа “Укррудпром” находится под мощной DDOS-атакой. Причина в том, что мы отказались снимать 4 материала. Все эти новости и статьи связаны с деятельностью холдинга “Метинвест” Рината Ахметова. Сообщается на официальной странице Укррудпрома на Facebook. Огромная просьба ко всем кому небезразличен “Укррудпром”: пожалуйста, максимально распостраните этот пост в социальных сетях. Уверены, что совместными усилиями, мы прорвем информационную блокаду.
Ниже текст самой последней новости, которую требовал снять “Метинвест”:
Владимир Бойко пока не получит 600 миллионов В связи с прогнозируемым в 2012 году снижением операционного денежного потока до уровня порядка 800 миллионов долларов топ-менеджмент “Метинвеста” предлагает перенести оплату приобретения Мариупольского металлургического комбината имени Ильича в размере 600 миллионов на более поздний срок. Об этом говорится в уточненном по итогам первых 5 месяцев текущего года бизнес-плане группы “Метинвест” на 2012 год, который имеется в распоряжении редакции “Укррудпрома”.
Напомним, что два года назад “Метинвест” осуществил поглощение Мариупольского металлургического комбината имени Ильича. Первоначально, в июле 2010 года генеральный директор управляющей компании Рината Ахметова ЗАО “СКМ” Олег Попов говорил о создании партнерства, в которое, помимо мариупольского предприятия должны были войти Ингулецкий ГОК, «Краснодонуголь», Авдеевский коксохимзавод и Харцызский трубный завод. Затем в интересах “Метинвеста” были проведены допэмиссии акций комбината имени Ильича, а также компании “Ильич-сталь”, которая аккумулировала контрольный пакет акций комбината (93% уставного фонда) и представляла интересы 14 тысяч нынешних и бывших сотрудников-акционеров ММК имени Ильича.
Летом 2011 года было объявлено о новом формате сделки: ММК имени Ильича включается в состав группы "Метинвест", а акционеры последней проводят дополнительную эмиссию акций голландской холдинговой компании Metinvest B.V. в размере 5% уставного фонда в пользу оффшора Clarendale Limited. Было объявлено, что основным бенефициаром Clarendale является генеральный директор ММК имени Ильича Владимир Бойко. В тот момент многие посчитали данную сделку не совсем выгодной для бывшего “народного” директора. Ведь только благодаря поглощению мариупольского предприятия объем производства стали “Метинвестом” в 2011 году сразу же подскочил на 60%.
Теперь ясно, что передача контроля над комбинатом имени Ильича включала не только акции Metinvest B.V. но и существенные денежные выплаты (минимум - вышеупомянутые 600 миллионов долларов). Которые впрочем “Метинвест” не собирается осуществлять до конца текущего года. Группа “Метинвест” является общепризнанным монополистом на рынке металлургической и железорудной продукции в Украине. Контрольный пакет “Метинвеста” (71,25%) принадлежит Ринату Ахметову.
Владимир Бойко утвержден 7 номером в списке Партии регионов Украины на нынешних выборах в Верховную Раду.