
|
|
![]() Re: VAB Банкраз на місяць надійніше... а от на сайт тре щодня, щоб не пропустити новий подарунок
![]() ![]() VAB по-моему в глубокой печали, зашел в отделение 72 на Харьковское шоссе снять денег с карты, смогли отдать только 6тыс. грн, а чтобы снять остальное - нужно стоять и "ждать вдруг кто-то что-то в кассу заплатит"
![]()
Може їм аж тепер вистачить грошей оновити сертифікат безпеки на:https://193.33.104.60/Default.aspx У них такий хаос у тарифах, що дідько ногу зламає. А ще хочуть, аби клієнти гроші несли. Дулю з маком, а не депозити вам! ![]() Re: VAB БанкРебята /Я имею ввиду банк/! Вы что? Совсем не умеете зарабатывать деньги, кроме как на тарифах? Или, видимо, кто-то в банке засел бестолковый, которому поручили это достаточно деликатное дело?
![]() всё не так просто. дело не в бестолковости, а в том, что розничный клиент для Ви-е-би банка отходит на второй план или вообще... отходит. это мне так менеджеры в отделении объясняли ещё весной. на первое место они собирались ставить корпоративного клиента. что меня насторожило совсем недавно - банк теперь не кредитует розницу вообще. по словам менеджеров - до конца октября точно не кредитует. ![]() VAB Банк - плата за Интернет-банкингКак обычно, тарифо-писатели в VAB банке забывают по человечески описать нововведения.
Это касается и будущей платы за "неактивное" использование Интернет-банкинга Не понятно, как будут снимать деньги с тех, кто, к примеру, не пользовался Интернет-банкингом 4 месяца?? - снимут только 20 грн. за четвёртый месяц? (и будут снимать и далее по 20 грн. каждый месяц?). - снимут 4*20=80 грн. за все четыре месяца?? (по примеру уплаты процентов по кредитным картам при превышении грейс-периода). P.S. VAB банк по прежнему продолжает зарабатывать на неактивных и/или невнимательных клиентах ![]() Это сродни тому, как эти "умники" рассылают новости подписчикам - бравадно-положительные пресс-релизы хватает ума и ресурсов рассылать, а про изменение тарифов - будьте добры регулярно посещайте веб-сайт банка или отделение. Я уверен, что для большинства клиентов банка информация про изменение тарифов гораздо важнее, чем пресс-релизы про "успехи" VAB-лизинга. P.S.S. не так давно снимал деньги с "Активные сбережения Премиум". Каково же было моё удивление, когда узнал, что сняли и 0,1% комиссию. И дело не в сумму комиссии, а в том, что эти "мудрецы" просто ввели комиссию за снятие по Премиум (хотя я в своё время открывал эту карту именно из-за того, что по ней снятие было без комиссии). Да, согласно идеологии банка, я сам виноват, что не "шарился" ежедневно по их веб-сайту - а вдруг уже изменили тарифы?
![]() Ну, читали бы регулярно эту ветку viewtopic.php?p=1392468#p1392468 Время такое, что можно ждать подлянки от любого банка ... ![]() ![]()
По мере возможности я стараюсь посещать и веб-сайт VAB банка, и эту ветку форму. Безусловно, меня не радует чехарда с тарифами и "акциями" в банке. Причём о сложностях с восприятием тарифов говорят и сами сотрудники отделений ![]() По прежнему не радует и то, как плохо банк информирует своих клиентов о нововведениях (я уже не раз писал про отсутствие нормального информирования об изменениях в тарифах/условиях по эл.почте для подписчиков). При этом я несколько раз получал ответы по эл.почте от сотрудников PR-департамента, что банк работает над модернизацией системы рассылок. Но, годы идут, а "покращення" хотя-бы в этом, технически простом деле, не видно! ![]() Надеюсь, что эти "детские болезни" всё же пройдут, и VAB банк помимо смены собственников изменит и стиль работы в лучшую сторону. Так же желаю банку выйти на кривую безубыточности (и прибыльности). Но не только за счёт мелких "манипуляций" с тарифами/условиями, а за счёт роста эффективности бизнеса. Как ни крути, а текущие большие убытки в банке - это негативный фактор.
![]() банк не надежный ..имеет семь пятниц на неделю
![]() Востаннє редагувалось Плюшкин в Нед 23 вер, 2012 14:41, всього редагувалось 2 разів.
|
|